Гость
Статьи
ЭКО - благо или …

ЭКО - благо или наказание?

Всю сознательную жизнь я считала, что прорывы в медицине, в частности, ЭКО - несёт исключительно счастье! Ведь мужчина или женщина могут иметь родных детей, даже если самостоятельно этого сделать не …

Лера
Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
1 453 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Лера
#101

А порядочность - это умение оградить жену и ребёнка от посягательств со стороны. Отсутствие обмана внутри семьи. Соблюдение договорённостей, на которых строится брак. Отсутствие левых финансовых оттоков, если зарабатываешь намного меньше жены. Умение поставить на место других людей ради комфорта своей женщины. Если мужчина изначально поступил непорядочно, не разобравшись с клиникой, то почему вдруг нж должна вспомнить о его порядочности и себя этим успокаивать? Я прям представляю - очередные выходные. Она одна с ребёнком. Муж в другой семье. А она сидит в позе лотоса и читает мантру -"Он просто порядочный, он просто порядочный!"

Лера
#102
Без ника

Не понимаю вообще зачем так пердак рвут у кого дети не выходят, ну нет и не надо, меньше проблем, или такая безумная тяга к плодячке??!

Грубо, но в целом верно. Именно про многих женщин, проходящих Эко, модно сказать про тягу к плодячке. Я лежала в патологии и в роддоме с такими. В общей сумме человек 15 видела и общалась. С ними, чаще всего, невозможно! Они как помешанные! Других тем нет! Глаза сумасшедшие перед каждым результатом анализов. Паника, истерики, докапывания до врачей. Только двух видела спокойных, но там Эко из-за проблем мужей. Реально нужны законы, чтобы обезопасить мужчин и возможных новых жён от таких помешанных. Многие ради беременности готовы на всё.

Оля
#103

Я только одного не могу понять - автор той темы была так решительно настроена на развод, а прошла пара месяцев - мы съехались.. и ждем родов у бывшей - че там дальше будет))
Да и дураку понятно, что и бегать к бывшей будет, и помогать, и деньги втайне давать. Это сейчас он такой смирный - семья на грани развала, денег особо нет, зато "почти" 2 ребенка - нах*р он кому вообще будет нужен после такого.
Ларис, бросайте его, ничего не изменится, родится ребенок и прощай ваша "спокойная" жизнь.

Лера
#104

Ну развестись всегда можно успеть. Никто не может предсказать точно, что думает другой человек. Надо разводиться уж по факту - если начнёт бегать. А разводиться потому, что "вдруг он начнёт бегать" - глупо. Мужчина знает условие сохранения семьи. Один прокол - и будет ясно, что это будет продолжаться всю жизнь. Тогда и надо разводиться, если не хочешь такой жизни с таким мужем. А может он и не будет туда бегать? Вы посмотрите, через что муж прошёл? Бж обманом за спиной взяла его биоматериал, нж ушла с ребёнком, был на суде по разводу с любимой женщиной. Ребёнок тот равно обман и страдания. Захочет? Вряд ли? Слишком тяжёлые ассоциации. Ну а если уж будет бегать, то... Либо принимать ситуацию, либо уходить - тут каждый решает за себя.
Глупо разводиться по причине - "а вдруг будет бегать". Так можно всем разводиться по причине - " а вдруг будет гулять, пить, бить и т.п."
В принципе возврат этого мужчины в семью был закономерен. Он ничего не сделал - не изменял, не ходил с бж на УЗИ и т.д. Да, она подкараулила и он не сказал жене (не хотел, чтобы переживала, не считал важным), выгнал бж и не захотел к ней возвращаться. Пока всё хорошо.

Оля
#105
Лера

Ну развестись всегда можно успеть. Никто не может предсказать точно, что думает другой человек. Надо разводиться уж по факту - если начнёт бегать. А разводиться потому, что "вдруг он начнёт бегать" - глупо. Мужчина знает условие сохранения семьи. Один прокол - и будет ясно, что это будет продолжаться всю жизнь. Тогда и надо разводиться, если не хочешь такой жизни с таким мужем. А может он и не будет туда бегать? Вы посмотрите, через что муж прошёл? Бж обманом за спиной взяла его биоматериал, нж ушла с ребёнком, был на суде по разводу с любимой женщиной. Ребёнок тот равно обман и страдания. Захочет? Вряд ли? Слишком тяжёлые ассоциации. Ну а если уж будет бегать, то... Либо принимать ситуацию, либо уходить - тут каждый решает за себя. Глупо разводиться по причине - "а вдруг будет бегать". Так можно всем разводиться по причине - " а вдруг будет гулять, пить, бить и т.п." В принципе возврат этого мужчины в семью был закономерен. Он ничего не сделал - не изменял, не ходил с бж на УЗИ и т.д. Да, она подкараулила и он не сказал жене (не хотел, чтобы переживала, не считал важным), выгнал бж и не захотел к ней возвращаться. Пока всё хорошо.

Глупо - не глупо, но она уже ему не доверяет, и ее УЖЕ напрягает финансовый вопрос. Смысл тянуть кота за одно место? Ее муж уже показал себя - и подставил и наврал, а сейчас пытается помириться, потому что иначе окажется в глубокой *опе, а не потому что дико любит и уважает.
Я вообще не понимаю, зачем он ей нужен и зачем она с ним помирилась. Как любимый мужчина - ударил по самому больному, с финансовой стороны он скорее даже балласт. Отец ей правильно говорил - на*ер, чтоб ноги его не было.

Гость
#106

Эко, конечно, выход, спасение и все такое, но вы видели детей от эко? Это же монстры натуральные. Они для родителей долгожданные, очень дорого обошедшиеся, залюбленые, забалованые, в одно место зацелованные, абсолютно не воспитаны, слово "нет" не понимающие. Кошмар, одним словом

Лера
#107
Гость

Эко, конечно, выход, спасение и все такое, но вы видели детей от эко? Это же монстры натуральные. Они для родителей долгожданные, очень дорого обошедшиеся, залюбленые, забалованые, в одно место зацелованные, абсолютно не воспитаны, слово "нет" не понимающие. Кошмар, одним словом

+100500 хотя такие мамочки обычно говорят, что их ребёнок самый гениальный, а все остальные не понимают его гениальности в силу недостаточности умственных способностей)))

Лера
#108
Оля

Глупо - не глупо, но она уже ему не доверяет, и ее УЖЕ напрягает финансовый вопрос. Смысл тянуть кота за одно место? Ее муж уже показал себя - и подставил и наврал, а сейчас пытается помириться, потому что иначе окажется в глубокой *опе, а не потому что дико любит и уважает. Я вообще не понимаю, зачем он ей нужен и зачем она с ним помирилась. Как любимый мужчина - ударил по самому больному, с финансовой стороны он скорее даже балласт. Отец ей правильно говорил - на*ер, чтоб ноги его не было.

Когда любишь человека а, всегда надеешься до последнего. Отец, конечно, прав. Но уйти от любимого тяжело. Легче посоветовать. Я бы тоже старалась до последнего тянуть одеяло на себя. Плюс всё-таки в том, что нж есть куда идти, финансово независима. Есть простор для выбора.

Лера
#109

Да и не виду серьёзных косяков сейчас мужем. Да, один есть - обманул перед свадьбой. Но потом. Не пьёт, не бьёт, не изменяет, не ищет встреч с бж. Та сама навязывается. Смолчал о встрече - так не хотел лишних переживаний для жены. А финансовый вопрос, я так понимаю, Ларису устраивает. Да, она зарабатывает больше. Но все деньги общие. Не устраивать будет гипотетическая ситуация, когда возможно муж будет деньги бж давать. Так не факт, что такая ситуация будет. Надо смотреть по факту. Рубануть можно всегда.

Инета991615
#110

Лариса, очень рада, что вы появились. Ваша тема зацепила за душу. Жаль, что так получилось, что вашу тему пришлось удалить. Желаю вам удачи и счастья при любых раскладах. Вы умница, и все у вас будет хорошо. Надеюсь, будете по возможности держать нас в курсе развязки вашего "триллера".

Лариса
#111
Оля

Я только одного не могу понять - автор той темы была так решительно настроена на развод, а прошла пара месяцев - мы съехались.. и ждем родов у бывшей - че там дальше будет))
Да и дураку понятно, что и бегать к бывшей будет, и помогать, и деньги втайне давать. Это сейчас он такой смирный - семья на грани развала, денег особо нет, зато "почти" 2 ребенка - нах*р он кому вообще будет нужен после такого.
Ларис, бросайте его, ничего не изменится, родится ребенок и прощай ваша "спокойная" жизнь.

А чего непонятного. С одной стороны спокойная жизнь на сто процентов без лжи. С другой -ребенок без папы, женщина без любимого человека. С какого перепугу я должна отдать мужа ей в руки, если он хочет быть с нами и готов ради этого даже на то, чтобы вычеркнуть прошлое из своей жизни? Развестись успею, если будет искать встреч с бывшей. Пока искала только она.
И. Вы не поверите. Я ж тут по легенде логичная и неэмоциональная. Но-я скучала. Очень.

Лера
#112
Лариса

А чего непонятного. С одной стороны спокойная жизнь на сто процентов без лжи. С другой -ребенок без папы, женщина без любимого человека. С какого перепугу я должна отдать мужа ей в руки, если он хочет быть с нами и готов ради этого даже на то, чтобы вычеркнуть прошлое из своей жизни? Развестись успею, если будет искать встреч с бывшей. Пока искала только она. И. Вы не поверите. Я ж тут по легенде логичная и неэмоциональная. Но-я скучала. Очень.

Не)))) По легенде Вы практичная, продумывающая возможные ситуации и свои возможности или невозможности в них существовать. Женщин неэмоциональных мало. Ваши метания понятны. Правильно - дарить мужчину не нужно, тем более он не хочет. И не изменял же. Она сама навязывается. Сейчас он знает, в какой ситуации Вы жить не сможете. Согласился. А там посмотрите - уйти всегда успеете. Если он не сможет без того ребёнка, а Вы не сможете это принять, то разойдётесь. Но что-то мне кажется, что не захочет он туда ездить. Правильно Вы говорили - не любят мужики, когда за них решают. И чаще всего держатся за тех женщин, кто не навязывается, кто не лёгкая добыча.

Гость
#113
Лера

Скорее всего не расположена, а жалеет. И в принципе логична помощь от неё тому ребёнку. Но вот то, что как же теперь Наташа без помощи... Это явное давление. Женщина забеременела от женатого без его ведома. Значит, должна была быть готова к ситуации, что он отвернется. Всё - сама! Я бы ещё свекрови раскладку зарплат и кредитов сделала. Не со зла, просто в качестве защиты своей позиции - что по факту тому ребёнку будете помогать Вы, а не муж. Кстати, хорошая у Вас свекровь - понимает Ваши чувства и извинилась. А вот друзья - *** Кстати, таких должен Ваш муж на место ставить. Это не друзья, нагнетая про измену.

Да свекровь поняла расклад с жилплощадью. Для них, конечно, стресс был от того, что их квартира в общагу превращается. Вот и вся доброта. И все она с раскладкой по кредитам уже знает. Они же внутри своей семьи все эти месяцы постоянно обсуждали.
Всех "друзей" на место поставить невозможно. Это называется сплетни. Механизм их формирования и распространения всем понятен. От них единственное противоядие - время.
Бж у нас великовозрастная инфантилка. "Готова к ситуации" не про неё. Это не лечится. От таких людей помогает только дистанция, что и делается.

Гость
#114
Лариса

А чего непонятного. С одной стороны спокойная жизнь на сто процентов без лжи. С другой -ребенок без папы, женщина без любимого человека. С какого перепугу я должна отдать мужа ей в руки, если он хочет быть с нами и готов ради этого даже на то, чтобы вычеркнуть прошлое из своей жизни? Развестись успею, если будет искать встреч с бывшей. Пока искала только она. И. Вы не поверите. Я ж тут по легенде логичная и неэмоциональная. Но-я скучала. Очень.

Вы правы на 100500. Муж понял, что Вы настроены серьезно. (С первого раза не понял.) Что и требовалось.

Гость
#115
Оля

Глупо - не глупо, но она уже ему не доверяет, и ее УЖЕ напрягает финансовый вопрос. Смысл тянуть кота за одно место? Ее муж уже показал себя - и подставил и наврал, а сейчас пытается помириться, потому что иначе окажется в глубокой *опе, а не потому что дико любит и уважает. Я вообще не понимаю, зачем он ей нужен и зачем она с ним помирилась. Как любимый мужчина - ударил по самому больному, с финансовой стороны он скорее даже балласт. Отец ей правильно говорил - на*ер, чтоб ноги его не было.

Помирилась, т.к. мозги у него встали на место. Чего ж не помириться. Размириться тоже всегда можно. Жизнь не стоит на месте. В тот момент страсти кипели, все много чего говорили. В том что любит и уважает, я не сомневаюсь. А теперь еще больше полюбил и зауважал. Никто не любит и не уважает ковриков.

Лариса
#116

Последнее время она не отсвечивает. Перед нг пыталась с ним несколько раз поговорить, уговорить, ей было популярно объяснено, что к чему.
Он сам с ней не общается.
Я надеюсь она сделала выводы. Хотя, когда ребенок родится, опять гормоны занесет. Да еще и его "от ребенка не откажусь, отцом буду". Теперь она будет его шпынять этим обещанием.

Оля
#117

Вот насколько же женщины отличаются от мужчин. Ни один бы не принял бабу, которая так накосячила. А мы, даже самые принципиальные, самые решительные, в любой момент готовы дать заднюю, ибо "как же ребенок без отца, а я без мужа".
Жаль наших женщин, да и мужа Ларисы жаль - беспечный недальновидный мужчина. Думаю и сообщения по поводу радости от беременности бывшей писал не потому что на самом деле рад, а из вежливости. Снова недальновидность - дал ей повод и надежду на сближение. Что из этого вышло?
Мне бы конечно хотелось, чтобы ваша семья окрепла после такого испытания, но из того что я видела.. беспечные мужики остаются такими на всю жизнь и это невероятно бесит, никакая любовь не спасает.

Лариса
#118
Оля

Вот насколько же женщины отличаются от мужчин. Ни один бы не принял бабу, которая так накосячила. А мы, даже самые принципиальные, самые решительные, в любой момент готовы дать заднюю, ибо "как же ребенок без отца, а я без мужа".
Жаль наших женщин, да и мужа Ларисы жаль - беспечный недальновидный мужчина. Думаю и сообщения по поводу радости от беременности бывшей писал не потому что на самом деле рад, а из вежливости. Снова недальновидность - дал ей повод и надежду на сближение. Что из этого вышло?
Мне бы конечно хотелось, чтобы ваша семья окрепла после такого испытания, но из того что я видела.. беспечные мужики остаются такими на всю жизнь и это невероятно бесит, никакая любовь не спасает.

По поводу беспечности и недальновидности. А может наоборот? Может расстался, но осознанно ей оставил, вдруг не женится больше, детей хотел безумно, типа запасной вариант если не встретит никого. А потом сошелся со мной, когда я поставила условие отзыва, все обдумал, она же нетакая, ей важно очень. Да и вдруг невеста не сможет родить, а у бывшей получится. А я хочу папой быть.
Не знаю девочки, не знаю что в его голове было-жалость, продуманность, или наоборот недальновидность.
Сейчас он непорядочен перед всеми-мной, бывшей, нашим сыном, тем ребенком.
Да и бывшая, ну если с большой натяжкой можно понять ее обман, мужика то зачем после колупать? Решение приняла сама, а отвечать всем табором будем?

N
#119

Из-за одного частного случая считать ЭКО вредной и ненужной процедурой -глупость. И без всяких ЭКО сколько скандалов бывает между бывшими и новыми женами с попытками вернуть.

Гость
#120
Лариса

По поводу беспечности и недальновидности. А может наоборот? Может расстался, но осознанно ей оставил, вдруг не женится больше, детей хотел безумно, типа запасной вариант если не встретит никого. А потом сошелся со мной, когда я поставила условие отзыва, все обдумал, она же нетакая, ей важно очень. Да и вдруг невеста не сможет родить, а у бывшей получится. А я хочу папой быть. Не знаю девочки, не знаю что в его голове было-жалость, продуманность, или наоборот недальновидность. Сейчас он непорядочен перед всеми-мной, бывшей, нашим сыном, тем ребенком. Да и бывшая, ну если с большой натяжкой можно понять ее обман, мужика то зачем после колупать? Решение приняла сама, а отвечать всем табором будем?

Ларис, а оно так и получится, он же у вас не каменный, видите как бывшую пожалел - всем плохо.
Я чего про развод говорю - чтобы не делить с тем ребенком потом ничего, а делить с таким папой придется, что бы он ни обещал сейчас. Мне страшно с такими жить

Лариса
#121
Гость

Ларис, а оно так и получится, он же у вас не каменный, видите как бывшую пожалел - всем плохо.
Я чего про развод говорю - чтобы не делить с тем ребенком потом ничего, а делить с таким папой придется, что бы он ни обещал сейчас. Мне страшно с такими жить

А делить нечего. Квартира на папе, плюс завещание на пеня. Машина у меня добрачная. У мужа в браке куплена, так за нее большой кредит. Так что тут мне фиолетово.
А вот вранья я больше не хочу. Делить мужа и отца не хочу. И не буду.

Лариса
#122
N

Из-за одного частного случая считать ЭКО вредной и ненужной процедурой -глупость. И без всяких ЭКО сколько скандалов бывает между бывшими и новыми женами с попытками вернуть.

Я согласна, эко для многих пар-возможность обрести долгожданного ребенка, и я только желаю этим парам достичь желаемого. Но-парам. По обоюдному желанию. А не как в этой ситуации получилось. Ребенок не должен приходить в жизнь принося душевную боль. Ребенок должен быть желанен. Обоими родителями.
Приняла решение сама-рости тихонько малыша, и никому, в 1 очередь бывшему, да еще и несвободному, не говори. Это только твое желание и решение. Вершительница судеб тоже мне.

N
#123
Лариса

Я согласна, эко для многих пар-возможность обрести долгожданного ребенка, и я только желаю этим парам достичь желаемого. Но-парам. По обоюдному желанию. А не как в этой ситуации получилось. Ребенок не должен приходить в жизнь принося душевную боль. Ребенок должен быть желанен. Обоими родителями. Приняла решение сама-рости тихонько малыша, и никому, в 1 очередь бывшему, да еще и несвободному, не говори. Это только твое желание и решение. Вершительница судеб тоже мне.

С этим согласна. Тот топ не читала, но примерно поняла о чем там была речь.

Лера
#124

А почему это муж непорядочно относится к тому ребёнку? Его спросили? Нет. Он женат на другой? Да. Он хотел сам, на данный момент ребёнка от бж? Нет. Он с ней спал? Нет. Ну своровала она биоматериал. И что теперь? Переливаний крови тысячи в день в больницах - теперь всем друг друга дохаживать и ответственность нести? И доноров спермы сотни и не парятся.
А если бж будет притягивать его за слова - "от ребёнка не откажусь", можно её притянуть за слова - " мне ничего не надо, твоё имя нигде не всплывёт". Мужик сказал женщине в слезах то, что она хотела услышать, чтобы не усугублять.
И кстати, мне жаль того ребёнка только потому, что для матери он был последним средством вернуть мужчину и не получилось. Теперь будет средством манипуляции по выемке денег и времени.

Лера
#125

И кстати, на будущее. Если свекровь или золовка будут давить на мужа, что типа там денег не хватает на ребёнка - я бы дала расклад по стоимости половины квартиры, что в том браке было куплено и оставлено. Многие матери-одиночки такого блага не имеют, тратят почти зарплату на съём. Пусть девочка поднимет пятую точку и идёт работать. Инфантильность прекрасно лечится поджопником во взрослую и самостоятельную жизнь. Если, конечно, свекровь её из жалости на шею не посадит.

Гость
#126
а

Добавлю: и от ненужных диагностических выскабливаний. Теперь всех выскабливают, "чистят", только попади к ним., ничего не боятся- теперь у их ЭКО есть. Когда лежала в больнице, при мне девушку с диагностического выскабливания привезли, а ей всего 20 лет было...., а оно нужно было............ А Вы про расплату от абортов, они вон всех в подряд выскабливают (РДВ) , а это тот же аборт, процедура один в один и последствия такие же как после аборта.. Вот потом девченки и забеременеть не могут................... В общем к нашим врачам лучше не обращаться, стерилизуют и не поймешь......

а что за выскабливание? не поняла.

Лариса
#127
Лера

И кстати, на будущее. Если свекровь или золовка будут давить на мужа, что типа там денег не хватает на ребёнка - я бы дала расклад по стоимости половины квартиры, что в том браке было куплено и оставлено. Многие матери-одиночки такого блага не имеют, тратят почти зарплату на съём. Пусть девочка поднимет пятую точку и идёт работать. Инфантильность прекрасно лечится поджопником во взрослую и самостоятельную жизнь. Если, конечно, свекровь её из жалости на шею не посадит.

Там "девочке" четвертый десяток. Своя квартира, работает. Осознанно сдавала анализы, осознанно перенесла себе эмбрионы. Чего теперь жаловаться. А если бы оба закрепились? Двойня и мать-одиночка. Прелестно, прелестно.

Лариса
#128
Лера

А почему это муж непорядочно относится к тому ребёнку? Его спросили? Нет. Он женат на другой? Да. Он хотел сам, на данный момент ребёнка от бж? Нет. Он с ней спал? Нет. Ну своровала она биоматериал. И что теперь? Переливаний крови тысячи в день в больницах - теперь всем друг друга дохаживать и ответственность нести? И доноров спермы сотни и не парятся.
А если бж будет притягивать его за слова - "от ребёнка не откажусь", можно её притянуть за слова - " мне ничего не надо, твоё имя нигде не всплывёт". Мужик сказал женщине в слезах то, что она хотела услышать, чтобы не усугублять.
И кстати, мне жаль того ребёнка только потому, что для матери он был последним средством вернуть мужчину и не получилось. Теперь будет средством манипуляции по выемке денег и времени.

Бывшая пытается на мужа давить, манипулируя общепринятыми нормами. Что когда в паре намечается прибавление, считается правильным участие отца в жизни ребенка, оформление отцовства, финподдержка, проживание пары вместе, брак. Забывая о том, что ситуация неформатная и к ней общепринятые нормы неприменимы. Сама поступила непорядочно, придумала глупую оправдалку и ждет порядочности в ответ, мол ты же мужчина.

Лариса
#129

И сама виртуозность, на вопрос мужа а как она думает, можно ли на обмане построить отношения, ответ-ну да я виновата, но ребеночек-то не виноват, он не должен страдать, это же твоя кровиночка. Ты не имеешь права его предать.
Муж не знал что ответить.
Немая сцена, занавес.

Гость
#130
Лариса

И сама виртуозность, на вопрос мужа а как она думает, можно ли на обмане построить отношения, ответ-ну да я виновата, но ребеночек-то не виноват, он не должен страдать, это же твоя кровиночка. Ты не имеешь права его предать. Муж не знал что ответить. Немая сцена, занавес.

Она сама своего ребенка предает, когда навязывает. Как будто это не счастье, а какая-то ноша, которую нести - одни страдания.
Муж ваш на это может так ответить: мой ему подарок - это моя доля в квартире, все что у меня есть. Как у них там права устроены. Торжественно подарить ей свою половину. (Все равно квартира уплыла). Зато потом можно в ответ на всякие предъявы пафосно этим тыкать. "Я квартиру подарил". Звучит круто и мужественно. Крыть нечем. А ей говорить, что этого мало - толпа сочувствующих сильно поредеет.

Лера
#131
Лариса

И сама виртуозность, на вопрос мужа а как она думает, можно ли на обмане построить отношения, ответ-ну да я виновата, но ребеночек-то не виноват, он не должен страдать, это же твоя кровиночка. Ты не имеешь права его предать. Муж не знал что ответить. Немая сцена, занавес.

К сожалению, с такими тугими людьми только действует жёсткая прямота - я тебя не люблю; люблю новую жену и ребёнка; я не лишил тебя возможности стать мамой, цени это и не навязывайся; моя нж не принимает меня с прошлым и с ребёнком и я выбрал её; для твоего ребёнка я только донор ну и т.п. Если бы один - максимум два раза подобное было бы сказано, был бы шанс, что отстала. А если всё время бояться обидеть, то это и даёт шанс на продавливание.
Я бы ещё у неё спросила - а чем мой первый ребёнок виноват, что от него отца отрывать надо и делить с кем-то?
А ребёнка от бж Ваш муж не предавал как раз - он дал ему возможность родиться, а мог бы заставить утилизировать эмбрионы. Плюс дал ему возможность расти в отдельной квартире, чтобы его маме было легче и больше бы денег уходило на ребёнка, а не на съём квартиры. По мне - так офигенная помощь! А дальше всё мамочка, которая родила от женатого.

Лера
#132
Лариса

Бывшая пытается на мужа давить, манипулируя общепринятыми нормами. Что когда в паре намечается прибавление, считается правильным участие отца в жизни ребенка, оформление отцовства, финподдержка, проживание пары вместе, брак. Забывая о том, что ситуация неформатная и к ней общепринятые нормы неприменимы. Сама поступила непорядочно, придумала глупую оправдалку и ждет порядочности в ответ, мол ты же мужчина.

Представляю, как Вашего мужа уже тошнит от одного упоминания о бж и ребёнке, как бы жестоко это не звучало. Пусть дальше так себя ведёт, он вообще шарахаться от них будет. Любовь к ребёнку либо есть, либо нет, её не навязать.

Лера
#133

Лариса, а мне тут делать нефиг (нет грудничка на руках))). Я тут ради интереса подсчитала))) Однушка в Шушарах в среднем 2 млн 800 тыс. Т.е.вклад Вашего мужа 1 млн 400 тыс. Беру зарплату примерно 50 тыс. При наличии двух детей каждому по 16,5%. Примерно 8500. Подсчитала, это сколько месяцев с млн 400. Примерно 14 лет! Не хилая такая помощь!!! Пусть не лялякает, что ребёнка предаёт и не помогает!!!

Зоя
#134

Автор, а вот в той первой теме вам предлагали отзеркалить мужу его же собственное поведение.Что, мол, было бы, если бы жена забеременела таким образом от БМ, пожалев его. Даже просто письмо написать, чтобы до вашего мужа дошло то, что чувствуете вы, а не только он сам с его "типа" великими страданиями, в которых сам же и виноват. Вы что подобное сделали? Как муж отреагировал?

Лера
#135

Кстати, да! И письмо одна из комментаторы составила офигенное!))) Между прочим, очень хороший вариант (с психологической точки зрения) написать письмо со всеми своими страхами, чувствами, проблемами. Ведь в личном разговоре всегда можно что-то забыть, не так сказать. А письмо донесёт всё. Но сейчас в любом случае не надо мужу лишний раз напоминать. Подумает, что и жена начинает давить. А ни одному мужчине не нравится давление со стороны. Но составить письмо и спрятать его можно уже сейчас. Можно постепенно добавлять какие-то моменты, всплывающие со временем. И спрятать. Если муж после рождения того ребёнка начнёт метаться или склонять Вас к принятию того ребёнка, то дать почитать. И правильно - отзеркалить. Он в выходные один с ребёнком, а жена с бывшим, мечтающим её вернуть.

Лера
#136

Лариса, а Ваш муж знает, что суды в последние пару лет освобождают в таком случае мужчину от алиментов и ответственности за того ребёнка? Т.к.признают такую женщину превысившей свои полномочия? Не обсуждали Вы ситуацию, когда бж подаёт в суд на признание отцовства? У Вашего мужа ведь все шансы выиграть в суде. И ещё вопрос. Финансовый. Если бж будет давить на жалость отсутствием денег, его реакция?

Гость
#137

Редкостная глупость! Не ЭКО принесло несчастье, а отсутсвие мозга у мужика. Идёт в клинику и пишет о том, чтобы его материал не использовали для этой женщины или не переносили эмбрионы. Все!
Если все же он дал на это добро, то он обманул и предал свою семью и бывшая жена ему небезразлична. Да, теперь будет жить на две семьи! Виноват только мужик в этом случае. Ну и бывшая (если только не делает ребёнка правда для себя, без всяких претензий на внимание и деньги).
Новой жене нужно почаще загружать его (вообще полностью) своим ребёнком. Со всеми юр.вопросами - к юристу. Пусть составляют брачный договор.

Гость
#138
GRETA

Ненужная приблуда. Лучше бы финансирование на ликвидацию рака направили.
Часто бесплодие наступает от аборта в молодости. В зрелости не может забеременеть-и правильно, расплата наступила.

Учитывая, что 50% бесплодия это проблемы мужчины. Или инфекций, которые они партнершам передают и у тех с трубами проблемы. Да конечно от аборта!

Гость
#139
гость

если благо, то совсем небольшое. Если пара не может иметь детей, значит они не совместимы в принципе, отсюда больные дети, слабый генофонд и еще много неизвестных подводных камней. Зачем эти дамочки выжимают сперму именно с этого, неподходящего им мужика, портят свое здоровье гормонами, портят себе нервы, нервы мужику и окружающим понять можно, но куда проще сменить мужа и нормально родить, без этих экзекуций. И вообще выходить замуж по-залету в этом плане гораздо практичней, чем потом разводиться или мыкаться по клиникам.

Когда с трубами проблемы, нужно другого мужчину искать! Все верно!

Гость
#140

Прочитала историю Ларисы. Очень жаль, что такие ситуации из-ха мужла происходят. И первую женщину тоже жаль (хотя она и не права). Не уверен, что все трудности пройдёшь вместе? Развёлся, нашёл другую, женился. Все эти: ушёл к другой, потом обратно это мерзко и отвратительно.
И честно говоря, что не верю в то, что мужчина может любить ребёнка (при условии что не любит сама женщину!!) когда он не рядом с ним и эмоциально в пространстве-времени не привязан. Все эти "да я порядочный по отношению к эмбриону" это все чушь. Какой он порядочный? Ушёл из семьи? Потом с бывшей стал общаться по электронке? Да! А по отношению к эмбрионы порядочный! Ну смешно же!
Тут явно все проще: он сбежал от проблем, а жену возможно любил. Теперь может и тянет к ней (вот он и признает ребёнка), но и к новой жене чувства, секс может больше нравится, в этой семье не было истерик. И опять-таки с кем не остаётся, все равно будешь алиментщиком. Это типичная ситуация для мужика, который пытается на друзей стульях усидеть. Ему теперь просто деться некуда. Нормальный мужчина, который уверен в своём решении, разрывает все связи полностью!
Тут или жёсткий ультиматум (как у автора) или быть терпимой или вообще всех детей скинуть на него (раз такой детолюбивый) и строить свои жизни женщинам дальше.

Лариса
#141
Лера

К сожалению, с такими тугими людьми только действует жёсткая прямота - я тебя не люблю; люблю новую жену и ребёнка; я не лишил тебя возможности стать мамой, цени это и не навязывайся; моя нж не принимает меня с прошлым и с ребёнком и я выбрал её; для твоего ребёнка я только донор ну и т.п. Если бы один - максимум два раза подобное было бы сказано, был бы шанс, что отстала. А если всё время бояться обидеть, то это и даёт шанс на продавливание.
Я бы ещё у неё спросила - а чем мой первый ребёнок виноват, что от него отца отрывать надо и делить с кем-то?
А ребёнка от бж Ваш муж не предавал как раз - он дал ему возможность родиться, а мог бы заставить утилизировать эмбрионы. Плюс дал ему возможность расти в отдельной квартире, чтобы его маме было легче и больше бы денег уходило на ребёнка, а не на съём квартиры. По мне - так офигенная помощь! А дальше всё мамочка, которая родила от женатого.

Нет, он не скажет что меня любит. Будет молчать. Не хочет расстраивать.
Он вообще мне говорил что расставаясь хотел как можно мягче все сделать, чтобы не обидеть.
А сейчас все еще хуже получилось чем если бы врагами.
И все эти его "как он рад" убеждали бывшую что она поступила правильно.

Лера
#142

Очень жаль, что не хочет расстраивать бывшую, а Вас не побоялся ради этого обмануть... Я бы в этой плоскости много вопросов задала... Не там он хочет быть помягче.

Лариса
#143
Лера

Очень жаль, что не хочет расстраивать бывшую, а Вас не побоялся ради этого обмануть... Я бы в этой плоскости много вопросов задала... Не там он хочет быть помягче.

Ну, видимо понадеялся что до этого не получалось, и сейчас не получится.
И меня зачем хотел обмануть, в моей голове вообще не укладывается, он когда начали встречаться все мне говорил что боится что я исчезну из его жизни, слишком сильно он меня любит. Очень боялся потерять. И при этом оставил согласие, солгав мне. Значит, важно это было ему, очень важно.

Лариса
#144
Гость

Редкостная глупость! Не ЭКО принесло несчастье, а отсутсвие мозга у мужика. Идёт в клинику и пишет о том, чтобы его материал не использовали для этой женщины или не переносили эмбрионы. Все!
Если все же он дал на это добро, то он обманул и предал свою семью и бывшая жена ему небезразлична. Да, теперь будет жить на две семьи! Виноват только мужик в этом случае. Ну и бывшая (если только не делает ребёнка правда для себя, без всяких претензий на внимание и деньги).
Новой жене нужно почаще загружать его (вообще полностью) своим ребёнком. Со всеми юр.вопросами - к юристу. Пусть составляют брачный договор.

По мне, муж виновен не только что соврал. А то что не просчитал возможных последствий.
Я его спрашивала об этом. Он твердо мне ответил-ей от меня ничего не нужно. И еще, он говорил, что был уверен, что она, если бы ничего не сказав ему забеременела, то и дальше ничего ему не сказала бы про ребенка, растила бы его себе на радость. А если бы захотела его участия, то спросила бы его согласия перед процедурой.
А она нашла третий путь - забеременеть и оповестить. Для него это был шок.
Короче, он пытался быть порядочным, оставил жилье, оставил возможность рожать. Но она посчитала что его проучила. Не оценила она его благородства, думает ловко я его.
Читала ее стенку в контакте "за все всегда платить придется"

СоВа
#145

здравствуйте, Лариса )))
может не в тему, так просто что бы переключиться - Ваша история частично напоминает историю голливудской актрисы Софии Вергары, можете загуглить-там тоже тема с эмбрионами. Правда там "овуляшкой" оказался ее бывший, который самолично (!!!!) решил нанять сурогатную мать что бы та "выносила" ИХ детей, уже после разрыва отношений! Там столько судов было на эту тему-в конце концов было компромиссное решение: решать судьбу эмбрионов София и ее экс могут только ОБОЮДНО, поэтому ни утилизировать (на чем настаивала Вергара) ни имплантировать (на чем настаивал экс) единолично у них нет возможности! Судья постановил что для любого решения нужны ДВА согласия, на что экс сказал что он НИКОГДА не даст согласие на утилизацию, а Вергара сказала что она никогда не подпишет согласие на имплантацию))) В любом случае я думаю что Вергара оказалась в более выигрышном положении. Тот ее "пришибленный" экс уже не знает как хайпануть, то весь в депрессии, то суицидальные мысли от ситуации.

Лера
#146

Правильно! Вот она и заплатила - стала матерью-одиночкой, единолично распорядившись эмбрионами, когда бывший уже в браке. А могла бы узнать его мнение и уже решать такой важный вопрос исходя из мнения второй стороны. Она решила одна? Вот и осталась одна. Пришла расплата.
А почему всё-таки Ваш муж ей сейчас не скает, что с нж он по любви, а не из-за ребёнка? Раньше она для него была спокойной и честной, вот и не хотел обижать. А сейчас. Она хочет развалитб его семью, говоря, что давай начнём сначала из-за ребёнка. А ведь у него уже есть ребёнок. Но она хочет без отца оставить, не жалеет. Может и её надо перестать жалеть. Вот что она сейчас думает? Муж ушёл типа из-за отсутствия ребёнка. Он её типа любит (обратного же не слышала). Сейчас у него два ребёнка от двух женщин. С кем он останется? С любимой, если в остальном они равны. А она считает, что любимая она, и тянет на себя. Не прав Ваш муж. Ей надо донести, что брак раз вплился т к.он её не любит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера
#147

Развалился*

Лера
#148
Лариса

По мне, муж виновен не только что соврал. А то что не просчитал возможных последствий. Я его спрашивала об этом. Он твердо мне ответил-ей от меня ничего не нужно. И еще, он говорил, что был уверен, что она, если бы ничего не сказав ему забеременела, то и дальше ничего ему не сказала бы про ребенка, растила бы его себе на радость. А если бы захотела его участия, то спросила бы его согласия перед процедурой. А она нашла третий путь - забеременеть и оповестить. Для него это был шок. Короче, он пытался быть порядочным, оставил жилье, оставил возможность рожать. Но она посчитала что его проучила. Не оценила она его благородства, думает ловко я его. Читала ее стенку в контакте "за все всегда платить придется"

Вряд ли она хотела проучить. Ну вот встаньте на её место. Она думала, что брак распался из-за отсутствия детей! Ваш муж же пожалел её и не оповестил, что у него любовь прошла. И что в этом случае делать? Правильно, устранять причину развода - беременнеть. Ваш муж не прав, что не сказал, что любви нет! И в чём тут жестокость?

Гость
#149

Меня всегда в таких темах удивляет мнение большинства. БЖ однозначно виновата, новой дают советы не пилить, не давить, вести себя умно. А муж выставляется почти честным и почти порядочным, и очень мягким. На мой злой взгляд, муж просто mudak, который не стоит доброго слова. Однозначно к бывшей есть чувства, поэтому обидеть не хочет. Ещё хочет посмотреть на нового ребёнка и решить, кого будет больше любить. В новой обеспеченной семье уютней и комфортней. Да, он лучше бы просто общался с бывшей без всяких детей. Но эту шалость готов ей простить. Сказать, что давно ее не любит, а любит новую жену, не может, это же неправда. Он к обеим привязан, а любит только себя.
Ещё есть два персонажа - это свекровь и сестра мужа. Тоже враги новой жене. Итак в любой теме - тетки воюют друг с другом, поругивая любя и совсем чуть-чуть очередного кабеля и труса, возомнившего себя мачо.

Юнька
#150

Я считаю, что ЭКО от лукавого. Во-первых Эко зачастую делают те, кто делал аборты в молодости, когда им давались дети, они их убивали, не вовремя были, а когда захотели, дайте им ребенка, как в магазине, вчера не хотела, а сегодня захотела. Второй аспект, для подсаживания эмбрионов убивают других эмбрионов, это такое же убийство. В-третьих, если женщина не может забеременеть по здоровью даже не делавши абортов, значит ее организму это не нужно, он не готов по какой-либо приичне ( потом и вылезает рак и всякие болезни), либо с конкретно этим мужчиной не получится хороший , нужный природе результат ( ребенок).

Следующая тема