Гость
Статьи
Заложен нос в первом …

Заложен нос в первом триместре

Привет девочки. У меня сейчас 5 недель беременности и закладывает нос, боюсь что начнется гайморит (( Завтра к терапевту, но я знаю что она ничего не назначает беременным, только постельный режим и обильное питье. Как вы лечились? Может была у кого-то такая проблема

Яна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в основном терпела

Гость
#2

У меня всю беременность так было.

Я
#3

Он и во втором триместре будет закладывать, и в третьем. Ничего не сделаешь, только ждать

#4

У меня 33 недели, всю беременность заложен . Назначали капли легкие , не помогают. Я подозреваю аллергию

Гость
#5

Аквамарис, либо полоскания с морской солью(при беременности можно) . Слабенький раствор в тёплой водичке(смотрите чтобы не обжечь). У меня на 5й неделе так было, всю голову заложило, даже зубы болели.

Гость
#6

Промывать нос можно. Или всякие аквамарисы-аквалоры-прочие такие средства, или даже самой развести соль в кипяченой воде по инструкции (пропорции сами нагуглите) и промывать из шприца без иголки. Можно пиносол капать, он не сосудосуживающий, а просто облегчает дыхание.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

спасибо за советы

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема