Гость
Статьи
Кто был беременной, …

Кто был беременной, зайдите

Почему чаще всего узнают о беременности на 4-5 неделе?ведь если овуляция и зачатие было на 14 день цикла, то задержка будет примерно через 2 недели, следовательно тест и анализ и все понятно, или же всегда говорят срок 4-5 недель, потому что считают от начала последних кд? Вы на каком сроке узнали?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Сирена
#1

Так и есть, срок ставят от начала последней менструации, получается 4-5 недель. Так же узнала на 3 день задержки, пришла к гинекологу, она говорит 4 недели, иди ещё погуляй, через две недели на учёт приходи вставать с результатами узи.

Гость
#2
Сирена

Так и есть, срок ставят от начала последней менструации, получается 4-5 недель. Так же узнала на 3 день задержки, пришла к гинекологу, она говорит 4 недели, иди ещё погуляй, через две недели на учёт приходи вставать с результатами узи.

Спасибо

Алка
#3

Срок считается от первого дня последних КД. И того: 2 недели до овуляции, + две недели после, + пара дней что бы задержка была и того четыре с половиной недели. Ну если цикл не 28 дней, то больше - вот вам и 5 недель, а то и все 6.
Узнала на 4 - тест делала не дожидаясь задержки (но он не всегда может показать- уровень Хгч должен быть достаточный.

Гость
#4

мне на 17 день задержки поставили срок в 2,5-3 недели на узи. и это странно, учитывая что цикл у меня всегда стабильный, т.е. овуляция значит всегда в середине. о беременности узнала в первые несколько дней задержки. тест показал практически невидимую вторую полосу. рассмотреть можно было только на улице в очках.

#5

А я заработалась и не заметила задержку🙈на приеме сказали 7 недель),да и по месячным так же сошлось..правильно выше написали как считают)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

я спустя 9 дней овуляции сделала тест и он слабо, но полосатил, за день до цикла, покупала фрау тест (розовая упаковка).

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: