Гость
Статьи
Беременность. Бронхит. …

Беременность. Бронхит. Врач.

Беременна, 8 недель.
Заболела, сильный кашель, похоже на бронхит.
Вызвала врача. Прописал анаферон (который противопоказан бережённым в инструкции) и стрепселс (хотя горло не болит).
Боюсь запустить. Поэтому хочу завтра сходить к другому врачу. У меня как раз заранее был взят талон к терапевту, но по другому поводу.

Вопрос:
1. Чем лечить сильный кашель и боль в груди народными средствами?
2. Если больничный выписал один врач, могу ли я обратиться к другому и дальше у него наблюдаться!
Спасибо!

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надодные средства могут быть так же опасны как и аптечные.

Гость
#2

Капец. И это же в поликлинике ВРАЧ назначила? Не знахарка, не лекарь, не гомеопатка, а именно ВРАЧ с высшим мед. образованием.
Анаферон - не лекарство!!! Почитайте про него.
Вот из Википедии:

"Терапевтическое действие препарата Анаферон, как и всех известных гомеопатических средств[2], обусловлено эффектом плацебо[10][11]. Физиологический механизм, по которому антитела к интерферонам человека могли бы обладать иммуномодулирующим действием, неизвестен[12].

Исследования, подтверждающие заявленные качества, опубликованы лишь в научных журналах, не заслуживающих доверия[13].

Науке неизвестен способ, согласно которому антитела к интерферону могут оказать помощь в профилактике или лечении гриппа и ОРВИ."

Сейчас назначается огромное количество лекарств, которые не имеют подтверждения клинических исследований. Просто кто-то выводит новое название, заявляет, что оно от такой-то болячки и усе, врачи начинают поголовно лечить не пойми чем.
Советую сменить врача. Хотя, думаю, сложно будет найти адекватного в поликлинике.
И не затягивайте. Бронхит надо лечить. Я однажды дотянула, что пришлось антибиотики пить, а вам их нельзя.

Гость
#3

1) Если нужно лечить горло, то лучше чеснока и лука ничего нет. Надо лишь зубчик того или другого съесть без ничего. А потом уже есть другую еду. Горло будет щипать, но зато эффект быстрый.
2) К другому врачу стоит сходить. Специалисты сейчас разные. И ещё беременным вообще нельзя простужаться и принимать лекарства, разве что кроме кальция в таблетках. Раз уж заболели, то быстрее выздоравливаете, не прибегая к сильнодействующим препаратам.

Гость
#4
Гость

Надодные средства могут быть так же опасны как и аптечные.

Кстати, это всегда надо понимать и спрашивать врачей. Например , слишком много витамина С вредно

Светлана
#5
Автор

Беременна, 8 недель.
Заболела, сильный кашель, похоже на бронхит.
Вызвала врача. Прописал анаферон (который противопоказан бережённым в инструкции) и стрепселс (хотя горло не болит).
Боюсь запустить. Поэтому хочу завтра сходить к другому врачу. У меня как раз заранее был взят талон к терапевту, но по другому поводу.

Вопрос:
1. Чем лечить сильный кашель и боль в груди народными средствами?
2. Если больничный выписал один врач, могу ли я обратиться к другому и дальше у него наблюдаться!
Спасибо!

Вам нужно не к терапевту. Это к генекологу нужно. Он даст направление в стационар на сохранение. Там будут капать и колоть специальные препараты в том числе и безопасные антибиотики. Сделают рентген с спецзащитой. И пропишут препараты которые сохранят ребёнка. Я лежала в 32-34 недели...там сказали что любой сильный кашель на любом сроке вызывает угрозу прекращения беременности. Узи подтвердило угрозу преждевременных родов. В 8 недель это угроза выкидыша. Живо в ЖК. Можно скорую вызвать. Назовете срок скажете сильный кашель приедут однозначно.

Автор
#6
Светлана

Вам нужно не к терапевту. Это к генекологу нужно. Он даст направление в стационар на сохранение. Там будут капать и колоть специальные препараты в том числе и безопасные антибиотики. Сделают рентген с спецзащитой. И пропишут препараты которые сохранят ребёнка. Я лежала в 32-34 недели...там сказали что любой сильный кашель на любом сроке вызывает угрозу прекращения беременности. Узи подтвердило угрозу преждевременных родов. В 8 недель это угроза выкидыша. Живо в ЖК. Можно скорую вызвать. Назовете срок скажете сильный кашель приедут однозначно.

Здравствуйте!
Все было именно так!
Позвонила в скорую. Госпитализировали.
Угрозы не было.
Уже Слава богу все позади.
Спасибо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

1) Если нужно лечить горло, то лучше чеснока и лука ничего нет. Надо лишь зубчик того или другого съесть без ничего. А потом уже есть другую еду. Горло будет щипать, но зато эффект быстрый.
2) К другому врачу стоит сходить. Специалисты сейчас разные. И ещё беременным вообще нельзя простужаться и принимать лекарства, разве что кроме кальция в таблетках. Раз уж заболели, то быстрее выздоравливаете, не прибегая к сильнодействующим препаратам.

Чеснок при беременности опасен.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема