Гость
Статьи
Не знаю, делать ли …

Не знаю, делать ли аборт?

Здравствуйте.
Я никогда не думала, что эта тема коснется меня. Но, тем не менее, это произошло. Начиналось все как у всех - задержка, покупка теста. Купила один, показал слабую вторую полоску. …

Гость.
261 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

Интересно, чем кончилась эта история? Мой ответ был бы таким. Конечно, аборт делать не стоит. Потерять всегда легче. Так быстро лишиться, если бы у вас мог быть ребёнок, не нужно.

Каролина
#252
Гость

много раз делала аборты будучи в браке, потому что к детям не готова вообще, мне не по кайфу будет 9 месяыев с пузом ходить гробить свое здоровье и геморрой зарабатывать при родах, потом не спать ночами и убирать *** за ребенком, я хочу для себя пожить с мужем в тишине и покое для себя чтобы ни в кого деньги не вкладывать, родить чтобы потом не знать как обратно сунуть?? ребенка уже соседу не подаришь это тебе не хомяк), сейчас пока спиральку вставила чтобы не залетать

Наконец дошло, а то бы еще кучу абортов наделала бы.

Каролина
#253
Гость

Лучше знать только тебе. Муж конечно поддержит любое твое решение, он ведь муж. Не скажет же он "делай аборт!". Вдруг ты в тайне сама хочешь родить сейчас?
Если чувствуешь, что не готова, то зачем рожать? Сейчас развита медицина, на ранних сроках всё пройдет гладко. Потом, когда оба будете готовы, то заведете ребенка. Видела я такие семьи в детстве, когда первый ребенок в браке "случайный" и родители (особенно почему-то мать) гнобят, а второго, спланнированого, *** и лелеют.
Я бы тоже не смогла полюбить ребенка случайного. Каждый день бы смотрела на него и думала "если бы не ты, то все сложилось бы по-другому, всё было бы лучше!". Вроде бы делала то, что обязана, но особой любви бы не испытывала. Знаю, это плохо. Но ничего с собой не поделаешь.
Но это мой пример. Вам лучше знать как поступить. Не слушайте никого с советами делать аборт или нет. Слушайте только собственные желания. Вы сейчас на нервах, внушаемы. Закройте все соцсети. Сядьте в одиночестве и думайте чего хотите вы. Главное помните, что бы не выбрали, муж будет вас любить. Он вас поддержит. Повторяю, думайте, что будет лучше для вас. Готовы или нет. Никто кроме вас этого не знает. Чтобы вы не приняли, вы не станете плохим человеком. Это жизнь.

Первый аборт очень опасный. Потом будешь локти кусать лечась от бесплодия и не факт, что муж не сольется.

Гость
#254

Вам 26… вы не представляете сколько сил отнимает ребенок… если прям совсем финансово не готовы, то можно отложить, но если все равно планируете рожать, то 26 норм возраст. Например, вам 36, а ребенку уже 10… все же в 26 и сил и здоровья больше, а дети ой как много отнимают сил.

Гость
#255

ребенок должен быть желанным!

Гость
#256
Гость

После детоубийства нельзя ожидать благополучной жизни на земле, а уж о жизни в вечности даже и помыслить страшно. Одно слово – ад».

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин

Дolboeb, какое "детоубийство"? Там не ребёнок, а сгусток клеток, который не то что ничего не соображает, он ничего не знает и не чувствует. Это не человек. Успокойся и иди биологию учи, а не бредовые книжки всяких "аллахов" и "иисусов" читать, которых даже не существует.

#257

У меня такого конечно не было, но знаю точно, не хочешь, не рожай. Потому что в жизни, тем более в семейной, бывает всё, ибо нет ничего на свете вечного и постоянного.
Так вот, при рождении ребенка, женщина должна рассчитывать, в первую очередь, только на себя, во всем.
Я не говорю, что она должна рожать только для себя, но, не мужчины, не родственники и подруги, которые обещают помогать и нянчится, это явление не постоянное.
Поэтому, ребенок должен быть желанным именно для женщины.

Гость
#258

Делай aбopт, зачем тебе эта кабала, лучше избавься от приплода, не пожалеешь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#259

аборт

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема