Гость
Статьи
Не получается завести …

Не получается завести ребёнка.

Здравствуйте, девочки, хочу узнать ваше мнение или у кого-то то может была похожая ситуация, как вы с эти справлялись((( Я замужем 2 года мужу 29лет, мне 28, малыша у нас пока нет((( Родственники мужа пытались сначала в этом открыто обвинять меня- сидим за столом на день рождении, а мама и сестра мужа начинают при всех говорить, что мы уже старые ( я и муж), детей нет, что меня нужно проверять у гинеколога, навязывают ЭКО, муж делал вид, что не слышит этого, а меня это прям бесило, потом я плакала, и говорила, почему ты молчал и меня не защитил, может это у тебя проблемы, а не у меня, тем менее мы решили никому не говорить и сами начали ходить по врачам, оказалось, что проблемы действительно у мужа, плохая спермограмма морфология по Крюгеру 1 процент, у него варикоцеле, ему сделали операцию, в итоге мама мужа быстро переобулась и начала говорить, да вы не переживайте, всё будет, не старые ещё, а его сестры продолжают на меня давить и говорить, что нужно сделать ЭКО, я не хочу, ведь это опасно, а они говорят, меньше читай интернет и нужно чем-то жертвовать, так как я работаю и не могу постоянно отпрашиваться, то хожу в частные клиники, которые работают и по выходным и после 18.00, естественно к хорошим знакомым врачам, по соответствующим ценам, на что родственники мужа говорят, что нас разводят, что нужно ходить в государственные, что нужно приходить в больницы и плакаться, что нет денег, а вось прокатит... тем не менее сестра мужа говорит, что нужно делать ЭКО пока не поздно, и не в нашем городе, а в другом, и именно в том центре где работает его сестра. Я постоянно плачу, переживаю, мне кажется я уже скоро сойду с ума((( Уже думаю о необходимости сходить на прием к психологу(((

Анна
22 ответа
Последний — Перейти
Б-ка
#1

Не редка парадоксальная ситуация: трудно забеременеть женщине, страстно желающей забеременеть. Бывает, что смирившиеся с невозможностью завести своего ребёнка вдруг беременеют. Выравнивание эмоционального фона приводит к улучшению гормонального статуса. Не 100%, но закономерность очевидная. Не обязательно прекращать общение со всеми требовательными и бестактными "советчиками", гораздо выгоднее наработать свою личную психологическую устойчивость и неуязвимость к информационной агрессии. Ведь это может пригодиться ещё в великом множестве жизненных ситуаций. Психолог Вам в помощь.

Носорог
#2

Тебе помочь завести ребёнка что ли? Ты замужем же. Здесь порядочные люди собрались не кто на это не пойдёт.

.
#3

Почему этим озабочены родители вашего мужа? Это вообще не их дело.

Катерина
#4

Есть у вас еще время, не спешити с эко. Там гормональная терапия мама не горюй. Пробуйте в легкую сами. Эко делайте в первый через Государство

Есения
#6

Не плачьте, если проблема в муже, то разводитесь. А что? Это нормальная причина для развода. Семья без ребёнка не семья. Не жертвуйте своей репродуктивной функцией ради мужа, дайте ему немного времени, подлечится пусть и, если безрезультатно, то разводитесь. Я не зря говорю, что перед началом отношений, интересный вам мужчина, обследуется по всем фронтам, вы , естественно, тоже и потом только совет да любовь. А то мало ли что. Оно вам надо?

Гость
#7

Ты неплодная. Причем здесь муж

Гость
#8
.

Почему этим озабочены родители вашего мужа? Это вообще не их дело.

Чойта не их? Может у свекра спермограмма хорошая, вот пусть он и подсобит своему сыну

Есения
#9
Гость

Ты неплодная. Причем здесь муж

Убивают такие, как ты) тебе виднее, или хочется просто женщину обвинить во всем?) или ты ее лечащий врач?

Гость
#10

Бросайте мужа и его родственничков. Счастливой жизни они вам не дадут. И насчёт детей не беспокойтемь в любом случае: самое счастливое время женщины- пока их нет, спокойное и свободное.

Гость
#11

Автор, ну чего тут плакать? Тебе всего 28 лет!! У тебя ещё 12-17 лет впереди! На родственников мужа тихо забей, поменьше общайся с ними. Вообще ЭКО тебе не нужно, а лишь ИКСИ или как его там, когда живых спермотазойдиков у мужа из спермы отберут и тебе в день овуляции вольют туда.

Гость
#12

У меня подруга развелась с мужем, одной из причин было то, что у него мужское бесплодие, можно было ЭКО пробовать, но она не захотела.
А меня у первого мужа тоже была проблемная спермограмма и детей не было в 1м его браке. Мы пробовали забеременеть
, но совсем недолго. Я готова была на ЭКО даже только из за мужского фактора. Но всклоре он меня бросил, надоело ему все... у меня возраст был критичный, боялась остаться уже без семьи. Но повезла, я вышла замуж и родила от другого. Получается я готова была пожертвовать своим здоровьем, чтобы родить ему ( изначально он хотел ребенка, даже условие такое ставид) а он меня не пожалел, бросил...Вот так то. Заботьтесь о себе

Гость
#13

Даже если забеременейте, нужен хороший эмоциональный фон.Успокойтесь, отдохните от бешенного ритма жизни.А если вы соревнуетесь, то это не хорошо.

Гость
#14
Гость

Автор, ну чего тут плакать? Тебе всего 28 лет!! У тебя ещё 12-17 лет впереди! На родственников мужа тихо забей, поменьше общайся с ними. Вообще ЭКО тебе не нужно, а лишь ИКСИ или как его там, когда живых спермотазойдиков у мужа из спермы отберут и тебе в день овуляции вольют туда.

Это вы ей в 45 рожать советуете?:)))

Поля
#15

С таким душевным состоянием точно ничего начинать не стоит. Успокойтесь. Расслабьтесь. Вы ещё молодая! Не все так страшно как описываете. Моя мама решила завести малыша в 43 года.(мне 24 года) Мечтала о втором. Она зациклилась и всех домашних сводила с ума. Как только успокоилась и расслабилась сразу забеременела)) никого не слушайте. Это решение между вами и мужем. Мама прошла гормоно терапию, да...поправилась, да...немного эмоциональной стала. Но жил прошло так быстро, оглянуться не успели. Сейчас мелкому 4 года, Мама стройная, счастливая, и спокойная. Чего и вам желаю.

Гость
#16

Цинк ему пить

#17

А какого уя родня мужа лезет в ваши дела? Зачем это допускаете? Рты закрыть мамашке с сестрами. А лучше скажите что передумали и хотите жить для себя любимой. Не понимаю женщин, которые стелятся перед роднёй мужа. Они вам никто.

#18

Бесплодие может иметь и чисто энергетическую(духовную) причину. Состояние энергетики очень важно в этом вопросе. Как правило диагностика это всё показывает. Вылечить, исправить данную ситуацию могут целители, так как работают через причины проблемы. Знаю одного нормального. Помогает там, где врачи бессильны. Если нужно пишите.

Гостт
#19
Поля

С таким душевным состоянием точно ничего начинать не стоит. Успокойтесь. Расслабьтесь. Вы ещё молодая! Не все так страшно как описываете. Моя мама решила завести малыша в 43 года.(мне 24 года) Мечтала о втором. Она зациклилась и всех домашних сводила с ума. Как только успокоилась и расслабилась сразу забеременела)) никого не слушайте. Это решение между вами и мужем. Мама прошла гормоно терапию, да...поправилась, да...немного эмоциональной стала. Но жил прошло так быстро, оглянуться не успели. Сейчас мелкому 4 года, Мама стройная, счастливая, и спокойная. Чего и вам желаю.

Это она спокойная ,потому что мелкому 4 года:))) до 8 лет - золотое время материнства. Дай бог ей здоровья, когда ему станет лет 10 и старше. Школу пережить( если в этот ад вникать,конечно). Мне меньше,чем вашей маме, дочь- отличница закончила 9 классов этого дурдома( надо же было так испаганить детям лучшие годы жизни! Ну и родителям, естественно). Я так счастлива, что большая часть этого*** пройдена. Половина здоровья на это ушла. Ну и " прелести" современных " милых детишек" никто не отменял. Так что вашей маме нужно ещё много- много здоровья.

Гостт
#20
Гостт

Это она спокойная ,потому что мелкому 4 года:))) до 8 лет - золотое время материнства. Дай бог ей здоровья, когда ему станет лет 10 и старше. Школу пережить( если в этот ад вникать,конечно). Мне меньше,чем вашей маме, дочь- отличница закончила 9 классов этого дурдома( надо же было так испаганить детям лучшие годы жизни! Ну и родителям, естественно). Я так счастлива, что большая часть этого*** пройдена. Половина здоровья на это ушла. Ну и " прелести" современных " милых детишек" никто не отменял. Так что вашей маме нужно ещё много- много здоровья.

* испоганить, телефон:))

Гость
#21

попробуйте, может реально помочь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22

У мужа с этим проблемы были....причём жесткие. Помогло справиться с ними только, то что стал принимать спермаплант по совету врача. Слава Богу, что препарат негормональный...это для нас самое важное, поскольку муж очень сильно вес набирает из-за подобного. В последствии качество спермы стало лучше и беременность не заставила себя долго ждать. Но конечно в принципе здоровый образ жизни тоже сыграл большую роль. Главное-что это все залог здорового ребенка!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема