Гость
Статьи
Беременность.

Беременность.

Б1, срок 17 недель. Девочки подскажите, на каком сроке у вас начал шевелиться малыш, как понять что у меня шевелится, с чем можно сравнить по ощущениям?Врач сказала запомнить этот момент, а я даже примерно представить не могу какого это по ощущениям и очень боюсь пропустить этот момент.

Masyanya_good
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя мама говорила: как мышка хвостиком шевельнула

#2

В 11 недель первый раз почувствовала.Потом в 12 недель. Толчёк из нутри,вот и все описания

Гость
#3

Ты беременна мразной слизью, которая выс-рется скоро из тебя и как плесень распространится, расползется по Земле! Земля кричит - Хватит!!! Хватит спермотрансформаций!!! Но такие ш-люхи, как ты, знай своё делают - как конвейеры, штампуют и штампуют нечистоты!

Гость
#4
Данная Богом

В 11 недель первый раз почувствовала.Потом в 12 недель. Толчёк из нутри,вот и все описания

Ой, да что вы говорите, в 11 недель первое шевеление😅😅😅 так Вас надо в книгу рекордов занести. Ребенок в такой срок не может никак толкать Вас, и смех и грех/))))

А если серьезно, автор, я почувствовала первый раз в 17 недель, и то потому, что я очень худая и высокая по конституции. И то моя гинеколог делала круглые от удивления глаза, мол это для первородящей очень рано.
А произошло это так, я лежала на спине, а руки лежали именно на животе, на проэкции матки, а одновременно почувствовала толчки и изнутри и снаружи рукой. Кто-то говорит,что похоже на метеоризм, ну, незнаю, это толчки ребёнка, никак по-другому))))

#5
Гость

Ой, да что вы говорите, в 11 недель первое шевеление😅😅😅 так Вас надо в книгу рекордов занести. Ребенок в такой срок не может никак толкать Вас, и смех и грех/))))

А если серьезно, автор, я почувствовала первый раз в 17 недель, и то потому, что я очень худая и высокая по конституции. И то моя гинеколог делала круглые от удивления глаза, мол это для первородящей очень рано.
А произошло это так, я лежала на спине, а руки лежали именно на животе, на проэкции матки, а одновременно почувствовала толчки и изнутри и снаружи рукой. Кто-то говорит,что похоже на метеоризм, ну, незнаю, это толчки ребёнка, никак по-другому))))

Можно подумать,что я одна такая.
Гугл Вам в помощь

Гость
#6

В 20 недель первые толчки, ни с чем не перепутаете. До этого за 2-3 недели, что-то булькало, но я это списала на кишечник

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Почувствовала на 19 неделе. Лежала на боку, смотрела фильм. Резко почувствовала что-то новое. Такой толчок изнутри, его Вы не с чем не перепутаете) сначала будет нужно сосредоточиться, чтоб почувствовать. Вы сразу поймёте, что это ребёнок) в 25 недель ребёнок стал активнее у меня толкаться, могла чувствовать и днем, при движении. На музыку и громкий шум, малыш начал реагировать в 22 недели.. Но это было слабо..)