Гость
Статьи
Беременна. …

Беременна. Поступление.

Д18,б1 срок 17 недель. Беременность запланированная, подала документы в ВУЗ на внебюджет.Прошла,поступила,о беременности говорить не стала. По моей кафедре нет заочного отделения, пдр назначили на конец января.Подскажите, как сказать о беременности ректору, могут ли из-за беременности отчислить или просто не взять в универ?Брать Академ или родить и продолжать учиться?С ребёнком готов сидеть отец или Бабушка.Очень волнуюсь и за малыша, и за своё образование.

Masyanya_good
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Смысл в такой учебе?
Легче поступать, когда ребенок хоть немного подрастет

Гость
#2

Кстати, а почему отец ребенка собирается сидеть с ним, если он по идее должен работать?
Вы учитесь, он с ребенком, а кормить вас кто будет?

Гость
#3

Ректору????
А почему ректору, уже президенту республики)))))
Делайте свободное посещение и договаривайтесь с мамой-бабушкой, чтобы сидели

Гость
#4

Ребенок прямо запланированный))) Какая прелесть!
Автор, а что у вас тогда можно считать случайным ? поступление в вуз?)))
Шла по улице и пробегая здание вас осенила мысль:"А не заскочить ли..."
Вот так вы и случайно поступили.
А беременность планировали,доооо!!!
Анализы , сдавали, овуляцию считали и за папаша вашего ребенка конечно же замуж вышли, правда?

Гость
#5
Гость

Кстати, а почему отец ребенка собирается сидеть с ним, если он по идее должен работать?
Вы учитесь, он с ребенком, а кормить вас кто будет?

Видимо бабушка(((

Гость
#6
Гость

Видимо бабушка(((

Повезло бабушке, так повезло.
Одна в августе уже в академ собирается, второй хочет с ребенком сидеть, лишь бы не работать.
Но ребенок запланированный, этого не отнять

Гость
#7
Гость

Повезло бабушке, так повезло.
Одна в августе уже в академ собирается, второй хочет с ребенком сидеть, лишь бы не работать.
Но ребенок запланированный, этого не отнять

Я автор.У мужа свой бизнес, работает на дому.Доход постоянный ибо ребёнка бы не планировали.Что плохого в том, что я хочу продолжить образование и то, что моя мама сама ждёт внучку и готова с ней сидеть, тк не работает??

Гость
#8
Гость

Я автор.У мужа свой бизнес, работает на дому.Доход постоянный ибо ребёнка бы не планировали.Что плохого в том, что я хочу продолжить образование и то, что моя мама сама ждёт внучку и готова с ней сидеть, тк не работает??

Плохо то, что муж сегодня есть, а завтра его нет.
В этой жизни всегда нужно рассчитывать прежде всего на себя, а у вас сейчас уже вот-вот живот попрет, какая тут учеба?
Ребенок - это не шутка и не игрушка, но ладно, толку, что я тут распинаюсь?
Дай Бог, чтобы муж реально оказался нормальным, и мама реально помогала

Гость
#9
Гость

Я автор.У мужа свой бизнес, работает на дому.Доход постоянный ибо ребёнка бы не планировали.Что плохого в том, что я хочу продолжить образование и то, что моя мама сама ждёт внучку и готова с ней сидеть, тк не работает??

Что вы понимаете под словом ПЛАНИРОВАНИЕ???
Девушка , "планирование" - это не секс без презерватива.
Если бы планировали, отучились бы годик хотябы и все разведали, как там и что, оценили бы папашу вашего ребенка в быту. Или отказались бы от поступления года на 2-3.
А та3 для меня странное планирование - со школьной скамьи в род зал.
з.ы. ребенок ребенку рознь, но я не представляю как вести бизнес из дома с младенцем, если это не халтурка какая-то

Гость
#10

Одно хорошо, что муж не вчерашний школьник, и имеет постоянный доход.
Как говорится, и на том спасибо.

Гость
#11
Гость

Я автор.У мужа свой бизнес, работает на дому.Доход постоянный ибо ребёнка бы не планировали.Что плохого в том, что я хочу продолжить образование и то, что моя мама сама ждёт внучку и готова с ней сидеть, тк не работает??

Ну так если вы планировали, то должны были бы соображать как совместить институт и материнство.
Или институт вам на голову свалился и вы выиграли его в лотерею

Гость
#12
Гость

Плохо то, что муж сегодня есть, а завтра его нет. В этой жизни всегда нужно рассчитывать прежде всего на себя, а у вас сейчас уже вот-вот живот попрет, какая тут учеба? Ребенок - это не шутка и не игрушка, но ладно, толку, что я тут распинаюсь? Дай Бог, чтобы муж реально оказался нормальным, и мама реально помогала

Зачем такой муж?! Не у всех такие гнилые мужья, которые сегодня есть, а завтра их нет

Гость
#13
Гость

Зачем такой муж?! Не у всех такие гнилые мужья, которые сегодня есть, а завтра их нет

Так а как ты определишь в 18 лет надежный он или нет?
До первых трудностей все мужья хорошие, посмотрим, что будет, когда родится ребенок

Гость
#14
Гость

Я автор.У мужа свой бизнес, работает на дому.Доход постоянный ибо ребёнка бы не планировали.Что плохого в том, что я хочу продолжить образование и то, что моя мама сама ждёт внучку и готова с ней сидеть, тк не работает??

Автор, решайте проблемы по мере их поступления.
Родится ребенок будете решать тянете или не тянете Вы учебу и ребенка. повторюсь дети ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ. Если нет, возьмете акаДем.Что толку сейчас гадать))
А пока не колотитесь.
ВЫГНАТЬ ВАС ИЗ ВУЗА ПО ПРИЧИНЕ БЕРЕМЕННОСТИ права не имеют, а вот за неуспеваемость -легко!
говорите с деканом, учитесь, старайтесь.

И предохраняейтесь! Даже на гв беременеют, а то "запланируете" себе погодок, тогда точно прощай универ.)))
Что за специальность у вас?

Гость
#15

Я автор. В своей теме я не просила осуждать мою беременность, что сначала она наступила, а потом за образование схватилась.Я осознаю всю ответственность от и до,понимала,что продолжу образование.ПРОСТО РЕШИЛА ПОСОВЕТОВАТЬСЯ НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ С ВАМИ.Запланированный в моём понятии, что мы прямо хотели и пытались 4 месяца.Я спрашивала совсем про другое, что могут ли из-за этого отчислить или просто не взять, это во первых. А во вторых как в таком случае поступить в общем, Академ, декрет или же родить и продолжить обучение?

Гость
#17
Гость

Я автор. В своей теме я не просила осуждать мою беременность, что сначала она наступила, а потом за образование схватилась.Я осознаю всю ответственность от и до,понимала,что продолжу образование.ПРОСТО РЕШИЛА ПОСОВЕТОВАТЬСЯ НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ С ВАМИ.Запланированный в моём понятии, что мы прямо хотели и пытались 4 месяца.Я спрашивала совсем про другое, что могут ли из-за этого отчислить или просто не взять, это во первых. А во вторых как в таком случае поступить в общем, Академ, декрет или же родить и продолжить обучение?

Так академ/декрет или родить-продолжить вы должны были решить еще в те 4 месяца ,что вы пытались, а не у нас здесь спрашивать)))- это если бы вы планировали. Или вы пол года назад лишились девственности и пошло-поехало?))
Откуда нам знать, какой будет ваш ребенок, какие у вас родители, сколько у них денег, как с занятостью, что там за папаша у вашего ребенка.
Замуж он вас хоть взял, ваш пизнесмен?

Гость
#19
Гость

Я автор. В своей теме я не просила осуждать мою беременность, что сначала она наступила, а потом за образование схватилась.Я осознаю всю ответственность от и до,понимала,что продолжу образование.ПРОСТО РЕШИЛА ПОСОВЕТОВАТЬСЯ НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ С ВАМИ.Запланированный в моём понятии, что мы прямо хотели и пытались 4 месяца.Я спрашивала совсем про другое, что могут ли из-за этого отчислить или просто не взять, это во первых. А во вторых как в таком случае поступить в общем, Академ, декрет или же родить и продолжить обучение?

Автор, вы можете взять свободное посещение. Это когда беременным и родившим с маленьким ребенком дают свободное посещение. Когда сможете тогда и будете приходить на занятия. Не сможете не будете приходить. Единственное экзамены, курсовые, диплом всё равно сдавать придётся. Но это пережить возможно. Со мной на очном факультете обучались молодые мамы. Даже 20 летние с двумя младенцами на руках. У них мужья, мамы сидели с детьми. Одна на экзамен годовалого принесла. В коридоре по очереди девчонки на руках держали, чтоб не орал. Её без очереди пропустили.Ничего выучились. Раньше времени не паникуйте. Не слушайте, негативно настроенных женщин с вумана. Это они от жизни злые. Им такие мужья попались. Что же не всем ведь плохие. Успокойтесь.

Гость
#20

Автор, Вы как дyрoчкa рассуждаете....
Кто может Вам не допустить или отчислить? Декану какая разница, ходите Вы на учебу или нет? Это же не работа, когда за Вас нужно искать кого-то другого...
Хотите ходите на учебу, хотите - не ходите.
Если экзамен не сдали - #давайдосвиданья и все

Елена
#21
Гость

Я автор. В своей теме я не просила осуждать мою беременность, что сначала она наступила, а потом за образование схватилась.Я осознаю всю ответственность от и до,понимала,что продолжу образование.ПРОСТО РЕШИЛА ПОСОВЕТОВАТЬСЯ НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ С ВАМИ.Запланированный в моём понятии, что мы прямо хотели и пытались 4 месяца.Я спрашивала совсем про другое, что могут ли из-за этого отчислить или просто не взять, это во первых. А во вторых как в таком случае поступить в общем, Академ, декрет или же родить и продолжить обучение?

Ответ. НЕ МОГУТ. ТОчно не могут. Точно-точно.И не имеют права.Все? Больше проблем нет?

Гость
#22
Гость

Так академ/декрет или родить-продолжить вы должны были решить еще в те 4 месяца ,что вы пытались, а не у нас здесь спрашивать)))- это если бы вы планировали. Или вы пол года назад лишились девственности и пошло-поехало?))
Откуда нам знать, какой будет ваш ребенок, какие у вас родители, сколько у них денег, как с занятостью, что там за папаша у вашего ребенка.
Замуж он вас хоть взял, ваш пизнесмен?

Взял. Уже расписаны))

Гость
#23
Гость

Декану какая разница, ходите Вы на учебу или нет?

Декану разница большая.
Если вуз не шарашкина контора, то просто так пропускать без уважительной причины и подтверждающих документов никто не позволит.
У меня в вузе каждый день тетка-куратор из деканата ходила по аудиториям и проверяла, на месте ли группа.
И списки посещения она тоже бдила.
Непосещение ведет к отчислению, как правило.

#24

договаривайтесь на кафедре/факультете с деканом. ректорат не имеет отношения к этому

Гость
#25

Вы учитесь пока что, а когда родите тогда возьмёте академ отпуск. С ребёнком сидите ему мать нужна. Потом продолжите свое обучение.

Гость
#26

Все будет хорошо! Нашли где спрашивать)

Злобный Пупсик
#27

вот бы сейчас планировать ребенка в свои 18 лет... это как же скучно надо жить. получить нормальное образование, найти работу с хорошим доходом и перспективами в жизни я не планирую, а вот ребенка планирую... что в голове у таких особей? посему за всю дальнейшую жизнь отвечает и планирует только писька?

Гость
#28

Автор, не буду говорить о том, что Вы очень поспешили с беременностью и лешили себя самой прекрасной и беззаботной юности, которой с Вами больше никогда не случится , скажу по делу.
У вас 2 варианта: говорить с деканом и переводиться на свободное посещение (если декан пойдет на уступки, тут все зависит от декана и от специальности). Вам оооочень повезет, если декан разрешит, так как первокурсникам обычно на такие уступки не идут.
2. Академический отпуск можно взять только отучившись хотя бы 1 семестр и закрыв 1-ую сессию. А у Вас сессия как раз на роды выпадает (январь). Не закроете сессию - отчисление. Так что второй вариант - закрывать сессию и брать академ. Но это практически невозможно (вам не до этого будет).

Итого, учеба Ваша под большим вопросом, мой совет: забирайте документы и подавайте в следующем году, когда ребенок немного подрастет и Вы наладите свою жизнь. А сейчас - это не учеба, а сплошная нервотрепка, унижения перед деканом и насмешки сокурсников. Зачем Вам все это сейчас? Наслаждайтесь беременностью, думайте о хорошем. Поступите через год

Гость
#29
Гость

Я автор. В своей теме я не просила осуждать мою беременность, что сначала она наступила, а потом за образование схватилась.Я осознаю всю ответственность от и до,понимала,что продолжу образование.ПРОСТО РЕШИЛА ПОСОВЕТОВАТЬСЯ НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ С ВАМИ.Запланированный в моём понятии, что мы прямо хотели и пытались 4 месяца.Я спрашивала совсем про другое, что могут ли из-за этого отчислить или просто не взять, это во первых. А во вторых как в таком случае поступить в общем, Академ, декрет или же родить и продолжить обучение?

Автор, Вы уже год пропустили, нигде не учились? Или еще в школе начали "планировать" 4 месяца назад?
Если целый год нигде не учились, то вообще не страшно еще год пропустить, это выпускники боятся не поступить.

Светлана
#30

Все просто идёте в жк берете справку несёте её деканат не ректора и пишите заявление на свободное посещение.
Вам не за что оправдываться. И права защищены законом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Идите учитесь и не думайте, вас никто не отчислит. Вы и не должны при поступлении говорить о своем положении. Ближе к родам возьмете небольшой академ или будете ходить только на экзамены ( если конечно у вас не медицинский, а например просто экономика). Лекциями одногруппники помогут. Учебу не оттягивайте и не бойтесь. Время быстро идет, не успеете оглянуться как и учебный год закончится

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: