Гость
Статьи
Беременность. Визит к …

Беременность. Визит к врачу.

Девочки, сделала дешевый тест, показал две полоски. Захотелось узнать срок, купила тест Клеар блю, показал 3+. Через несколько дней пошла к гинекологу, она меня даже смотреть не стала, сказала, что возможно я не беременна, а если и беременна, то ни врач ни УЗИ беременность на таком сроке не увидят. Правильно ли по вашему ведет себя гинеколог? Я спросила:"А если у меня будет выкидыш? " Она сказала, что тогда обратишься в роддом.

Ольга
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, меняйте гинеколога, она очень нетактично себя ведёт. Делать УЗИ на таком сроке действительно НЕ надо, срок слишком мал. Достаточно сдать анализ ХГЧ, через пару дней ещё раз, чтобы убедиться, что ХГЧ растёт. Всё! В интернете про это куча информации. На учет вставайте недель в 9. Первое узи делайте в положенный срок - 3 месяца. Раньше не имеет никакого смысла. Если нет никаких показаний, не надо лишний раз делать УЗИ. Трех раз, положенных за всю беременность на определённых сроках, вам будет за глаза. Лучше свое внимание направьте на хорошее питание, прогулки и положительные мысли.

#2

Идите к другому врачу! Я пришла на сроке 4-5 недель.на кресле не смотрели, но сделали узи, убедились,что беременность маточная, назначили сдать кровь на ХГЧ
В любом случае врач не должен игнорировать ваше состояние

Ольга
#3
Гость

Автор, меняйте гинеколога, она очень нетактично себя ведёт. Делать УЗИ на таком сроке действительно НЕ надо, срок слишком мал. Достаточно сдать анализ ХГЧ, через пару дней ещё раз, чтобы убедиться, что ХГЧ растёт. Всё! В интернете про это куча информации. На учет вставайте недель в 9. Первое узи делайте в положенный срок - 3 месяца. Раньше не имеет никакого смысла. Если нет никаких показаний, не надо лишний раз делать УЗИ. Трех раз, положенных за всю беременность на определённых сроках, вам будет за глаза. Лучше свое внимание направьте на хорошее питание, прогулки и положительные мысли.

Мне сказали, т. к. я планирую сохранить беременность, то мне нужно приходить дней через 20, тогда и будем сдавать все анализы

#4

У меня узи на 2,5 недели от овуляции уже показало беременность. Ищите хорошую клинику. Кстати, если бы тогда не узнала, возможно не было бы сейчас моего ангелочка белокурого на свете, потому что через 2 дня после УЗИ я попала в больницу с угрозой, а так бы точно выкидыш был бы и я бы подумала, что это просто месячные.

Гость
#5

Все вам правильно сказала врач. Что вы от нее сейчас-то хотите? Гарантии, что выкидыша не будет? Так ее вам никто не даст! Если будут предпосылки (кровит, болит, и пр.), тогда вам помогут и лучше, действительно, в больницу. А если все хорошо, то расслабьтесь на 2-3 недели.

Ольга
#6
Умная женщина

У меня узи на 2,5 недели от овуляции уже показало беременность. Ищите хорошую клинику. Кстати, если бы тогда не узнала, возможно не было бы сейчас моего ангелочка белокурого на свете, потому что через 2 дня после УЗИ я попала в больницу с угрозой, а так бы точно выкидыш был бы и я бы подумала, что это просто месячные.

Когда я на работе, постоянно болит низ живота, и бывает резкая боль слева. У нас город маленький, даже если сделаю платное УЗИ, что дальше, вдруг угроза

Ольга
#7
Гость

Все вам правильно сказала врач. Что вы от нее сейчас-то хотите? Гарантии, что выкидыша не будет? Так ее вам никто не даст! Если будут предпосылки (кровит, болит, и пр.), тогда вам помогут и лучше, действительно, в больницу. А если все хорошо, то расслабьтесь на 2-3 недели.

Дело в том, что боли есть. И в предыдущую беременность мне зашивали шейку матки, я думала что сейчас сделают то же самое

.
#8

Да, правильно. На таком сроке не сохраняют. К врачу идут после 4 недель задержки. Вот, если сорвется беременность, тогда нужно обследоваться и искать причины.

Гостьэ
#9

Попейте Магне б 6. Если тест показывает 2 полоски, то значит реально из две. Не нервничай и больше лежите, если хотите сохранить б. На УЗИ видно уже с 6 недели точно

Гость
#10
Гость

Автор, меняйте гинеколога, она очень нетактично себя ведёт. Делать УЗИ на таком сроке действительно НЕ надо, срок слишком мал. Достаточно сдать анализ ХГЧ, через пару дней ещё раз, чтобы убедиться, что ХГЧ растёт. Всё! В интернете про это куча информации. На учет вставайте недель в 9. Первое узи делайте в положенный срок - 3 месяца. Раньше не имеет никакого смысла. Если нет никаких показаний, не надо лишний раз делать УЗИ. Трех раз, положенных за всю беременность на определённых сроках, вам будет за глаза. Лучше свое внимание направьте на хорошее питание, прогулки и положительные мысли.

Ага, в три месяца узи, а если не дай бог, внематочная?

Гость
#11

Меняйте врача. Рядом с маленькими городами есть большие, клинику всегда можно найти. Сдавайте хгч, если прирост будет по нормам, значит беременность. У вас ведь вторая беременность, причем первая проблемная, и вы не знаете что делать, куда идти, что сдавать и как экстренно при угрозе действовать дома до приезда скорой? Автор, ну реально..... в 5 недель можно платное узи сделать, убедиться что маточная. Если есть жалобы, типа кровит, тянет внизу живота - значит надо терапию, должны расписать (папаверин, дицинон, утрожестан, что еще там назначают при угрозе) или положить в стационар. Шейку на таком сроке не зашивают, если надо то зашьют, но позже.

Кот
#12

Врач вас, конечно, может осмотреть, но не более. На учет ставят уже с сердцебиением.

Ходила в жк на 3 неделе, отправили ждать 9ю.

Сразу же пошла в платную. Осмотрела меня врач, сказала, что слишком малый срок. В результате УЗИ написано беременность малого срока под вопросом. Велела ждать.

Так что не волнуйтесь раньше времени, все нормально)

Гость
#13
Ольга

Когда я на работе, постоянно болит низ живота, и бывает резкая боль слева. У нас город маленький, даже если сделаю платное УЗИ, что дальше, вдруг угроза

Автор, убирайте негативные мысли из головы. У вас болит 24 / 7 без перерыва? Не думаю. У меня тоже были боли, местами резкие. И это нормально, т.к. ваш организм меняется. При болях больше отдыхайте в горизонтальном положении. Правда не вижу смысла в УЗИ на раннем сроке, только если вы ну очень боитесь внематочной. Для своего успокоения можете сделать и лучше тогда, когда по сроку сердечко бьётся. Наслаждайтесь моментом, больше положительных мыслей. Не ходите по форумам, где обсуждают как у кого что болит во время беременности, а то ещё больше нервничать будете:) пусть ваша беременность протекает хорошо!

Гость
#14
Гость

Ага, в три месяца узи, а если не дай бог, внематочная?

Я писала про 3 месяца. Этого достаточно, если нет показаний к другому.

#15
Ольга

Когда я на работе, постоянно болит низ живота, и бывает резкая боль слева. У нас город маленький, даже если сделаю платное УЗИ, что дальше, вдруг угроза

Вот у меня все то же самое было, слава богу вовремя спохватилась!

Гость
#16
Гость

Я писала про 3 месяца. Этого достаточно, если нет показаний к другому.

А откуда вы узнаете про внематочную тогда? Когда по скорой с порванной трубой привезут? Потому и делают УЗИ помимо плановых, на 5-6 неделе.

Олеся
#17

С нашими врачами и смех и грех. У моей знакомой 75 года рождения проглядели беременность. Она сама по себе очень-очень толстая. Нет месячных. Так даже и на узи не увидели беременность. Ее увезли в больницу, болит живот, а она там родила. В результате осталась без больничного, потеряла декретные дородовые выплаты, ну и вообще шок какой. Да и ребеночек не очень здоровый. Подали в суд на врачей. Экспертиза показала, что врачебной ошибки нет, типа из-за жировой прослойки врач не увидел беременность. Проверяли эту экспертизу на законность в НП СРО судебных экспертов, нашли много неточностей, только благодаря рецензии этой суд и выиграли. Но мне и насчет нее дико - у нее уже двое детей, как можно не почувствовать шевеление ребенка?

Вишня
#18

Какой у Вас срок? Может сейчас действительно еще ничего не видно на УЗИ. Но если вы так переживаете, то обратитесь в клинику "Семейный доктор" на Бауманской 58/25. Я там сейчас наблюдаюсь по "беременному" контракту "Я стану мамой". Здесь хорошие, внимательные врачи и современная аппаратная диагностика.

Анна
#19
Вишня

Какой у Вас срок? Может сейчас действительно еще ничего не видно на УЗИ. Но если вы так переживаете, то обратитесь в клинику "Семейный доктор" на Бауманской 58/25. Я там сейчас наблюдаюсь по "беременному" контракту "Я стану мамой". Здесь хорошие, внимательные врачи и современная аппаратная диагностика.

Скажите с какого срока там можно становиться на учет по беременности?

гость
#20
Олеся

С нашими врачами и смех и грех. У моей знакомой 75 года рождения проглядели беременность. Она сама по себе очень-очень толстая. Нет месячных. Так даже и на узи не увидели беременность. Ее увезли в больницу, болит живот, а она там родила. В результате осталась без больничного, потеряла декретные дородовые выплаты, ну и вообще шок какой. Да и ребеночек не очень здоровый. Подали в суд на врачей. Экспертиза показала, что врачебной ошибки нет, типа из-за жировой прослойки врач не увидел беременность. Проверяли эту экспертизу на законность в НП СРО судебных экспертов, нашли много неточностей, только благодаря рецензии этой суд и выиграли. Но мне и насчет нее дико - у нее уже двое детей, как можно не почувствовать шевеление ребенка?

капец...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вишня
#21
Анна

Скажите с какого срока там можно становиться на учет по беременности?

С любого. Даже если Вы в "Семейный доктор" прийдете после 20 недели, Вам отдельно высчитают стоимость программы, учитывая те блоки, которые вы захотите включить в контракт. Кроме того там большой плюс, что есть мобильная связь с врачом и по каждому возникшему вопросу не обязательно ездить на прием в клинику, можно просто позвонить.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: