Гость
Статьи
Беременность

Беременность

Всем привет)
Хотела бы спросить у вас, как вы решились на ребёнка? Мне 22, мужу 31. Ему уже давно пора ребёнка, да и мне тоже. Нам хочется ребёнка, но мне боязно, как представлю когда рожу, страшно же будет его даже на руки взять, он такой маленький... Не нужно закидывать меня тапками, и говорить плохие слова, просто дайте совет пожалуйста, или расскажите свою историю беременности)

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в 22 пора ребенка??))) мне 29 я и то считаю ребенка рано еще, а то и аообще их не хочу, вам что так хочеться скорее растянуть свой живот попортить свое здоровье в родах не спать ночами убирать вонючие памперсы и тратит деньги? вот как в здравом уме их вообще можно хотеть заводить рожать и тд??

Гость
#2

До 30 лет не хотела ребенка - не люблю маленьких детей, не хотела менять свой образ жизни, боялась рожать. Год назад неожиданно забеременела (презерватив подвел). К тому моменту жили с будущим мужем два года, встречались четыре, планировали пожениться, но пока без точной даты. Как узнала, была в шоке, не могла себе представить, что придется рожать. Муж отнесся к ситуации спокойнее (по крайней мере, на вид), и меня успокоил. Через пару месяцев поженились. Беременность была прекрасная - ни токсикоза, ни болей, ни осложнений, ни отеков, ни единой жалобы, только плановые визиты к врачу, анализы и три скриннинга. Когда ехала рожать, уже и страшно не было, за 9 месяцев уже очень захотелось лично увидеть своего малыша. Схватки - честно, ну вот небольно, потуги - чуть больнее, но там некогда замечать боль, дело есть))) Все-таки хорошо , что беременность так долго длится, успеваешь морально подготовиться и созреть к рождению ребенка. Сейчас дочке уже 3 месяца, не нарадуемся на нее с мужем - тихая, спокойная, даже колик у нее не было, которыми все так пугали. Бабушки и дедушки души не чают, всегда готовы помочь, но помощь реально просто не требуется. При том, что опыта общения с маленькими детьми у меня просто ноль. Так что не бойтесь, рождение детей - это не так уж и страшно и тяжело!

Гость
#3
Гость

в 22 пора ребенка??))) мне 29 я и то считаю ребенка рано еще, а то и аообще их не хочу, вам что так хочеться скорее растянуть свой живот попортить свое здоровье в родах не спать ночами убирать вонючие памперсы и тратит деньги? вот как в здравом уме их вообще можно хотеть заводить рожать и тд??

Удивлю вас - живот за месяц вернулся к своему изначальному состоянию, как и вес. Прекрасно сплю ночами, а памперсы сейчас такие качественные, что не воняют. Детские экскременты вообще до полугода, до введения прикорма, ничем не пахнут или слегка пахнут кислым молоком, потому что кроме молока, ребенок ничего и не ест - это не мое личное мнение, а научный факт. Мне, кстати, 30, как и вам, и это мой первый ребенок.Так что если вы просто наслушались дешевых баек из глупых пабликов вроде щастьематеринства и т.д. и прикрываете ими свои страхи - мне вас жаль.

Кот
#4

Господи, деточка, какие дети? Живи и радуйся, учись, работай, путешествую! Как твоё время придёт и страхи отпадут все!
Мне 32, первым беременна) тоже боялась, но когда пришло твёрдое осознание потребности в ребенке, я забыла про все тревоги)

Гость
#5
Гость

в 22 пора ребенка??))) мне 29 я и то считаю ребенка рано еще, а то и аообще их не хочу, вам что так хочеться скорее растянуть свой живот попортить свое здоровье в родах не спать ночами убирать вонючие памперсы и тратит деньги? вот как в здравом уме их вообще можно хотеть заводить рожать и тд??

Удивлю вас - живот за месяц вернулся к своему изначальному состоянию, как и вес. Прекрасно сплю ночами, а памперсы сейчас такие качественные, что не воняют. Детские экскременты вообще до полугода, до введения прикорма, ничем не пахнут или слегка пахнут кислым молоком, потому что кроме молока, ребенок ничего и не ест - это не мое личное мнение, а научный факт. Мне, кстати, 30, как и вам, и это мой первый ребенок.Так что если вы просто наслушались дешевых баек из глупых пабликов вроде щастьематеринства и т.д. и прикрываете ими свои страхи - мне вас жаль.просто хочется пожить для себя и те деньги которые бы тратились на ВАШИ КАК ВЫ ГОВОРИТЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ))) памперсы тратить еа свои хотелки, и да да да по мамочкам и детным видно как вы спите по ночам, у меня есть и родственницы и подруги рожавшие и дети это отнюдь не розовые пони и срут они не радугой... так что не врите...

Гость
#6
Гость

До 30 лет не хотела ребенка - не люблю маленьких детей, не хотела менять свой образ жизни, боялась рожать. Год назад неожиданно забеременела (презерватив подвел). К тому моменту жили с будущим мужем два года, встречались четыре, планировали пожениться, но пока без точной даты. Как узнала, была в шоке, не могла себе представить, что придется рожать. Муж отнесся к ситуации спокойнее (по крайней мере, на вид), и меня успокоил. Через пару месяцев поженились. Беременность была прекрасная - ни токсикоза, ни болей, ни осложнений, ни отеков, ни единой жалобы, только плановые визиты к врачу, анализы и три скриннинга. Когда ехала рожать, уже и страшно не было, за 9 месяцев уже очень захотелось лично увидеть своего малыша. Схватки - честно, ну вот небольно, потуги - чуть больнее, но там некогда замечать боль, дело есть))) Все-таки хорошо , что беременность так долго длится, успеваешь морально подготовиться и созреть к рождению ребенка. Сейчас дочке уже 3 месяца, не нарадуемся на нее с мужем - тихая, спокойная, даже колик у нее не было, которыми все так пугали. Бабушки и дедушки души не чают, всегда готовы помочь, но помощь реально просто не требуется. При том, что опыта общения с маленькими детьми у меня просто ноль. Так что не бойтесь, рождение детей - это не так уж и страшно и тяжело!

не ври))) у меня есть и родственницы рожавшие и подруги, только не завистливые и не злые как ты, а они искренни деляться когда им очень тяжело..

Гость Лера
#7

Если хотите-рожайте. 22-прекрасный возраст, что бы без проблем выносить, родить и быстро восстановиться. А маленькие дети, особенно если до этого у вас не было с ними близкого контакта, всегда пугают. Когда я родила первого, как раз в 22, я несколько дней боялась его на руки брать, постепенно привыкала, ощупывала маленькие ручки и ножки, он казался мне таким хрупким, чуть дотронешься и сломаешь. Страшно было смотреть, как медсёстры отточенным движением их пеленают и осматривают, туда сюда крутят. Но потом быстро привыкаешь, хотя дети всегда кажутся хрупкими. Со вторым было очень просто, потому что небольшой перерыв между детьми был. А вот с третьем чуть подзабыла, но руки помнят и всё уже было привычно. Вам сейчас очень много мнений выскажут, но всегда знайте, что у каждого человека проходит по разному и за вас не кто не должен решать, им после с вами не жить и детей ваших не воспитывать. Если интересна моя ситуация: то все три беременности прошли очень спокойно, даже токсикоза не было, роды были естественные и тоже прошли хорошо, было больно, но до адских болей далеко.Восстановилась тоже быстро: через месяц вернулся привычный вес, через четыре восстановилась фигура. Небольшие растяжки появились только после третьего, и грудь не обвисла. Дети были спокойные, я не запускала себя, путешествовала с ними, даже подрабатывала во время декрета. Так что всё в ваших руках.

#8
Гость

в 22 пора ребенка??))) мне 29 я и то считаю ребенка рано еще, а то и аообще их не хочу, вам что так хочеться скорее растянуть свой живот попортить свое здоровье в родах не спать ночами убирать вонючие памперсы и тратит деньги? вот как в здравом уме их вообще можно хотеть заводить рожать и тд??

Как раз таки в здравом уме и нужно беременеть и рожать

#9

Было страшновато честно, что не справлюсь, не смогу,но страх это нормальное чувство для человека. Забеременели тогда, когда подумала обо всем и точно решились, что пора и мы справимся

Гость
#10
Юлия

в 22 пора ребенка??))) мне 29 я и то считаю ребенка рано еще, а то и аообще их не хочу, вам что так хочеться скорее растянуть свой живот попортить свое здоровье в родах не спать ночами убирать вонючие памперсы и тратит деньги? вот как в здравом уме их вообще можно хотеть заводить рожать и тд??

Как раз таки в здравом уме и нужно беременеть и рожать в здравом уме как раз и понимаешь что хочеться жить для себя и быть махровым эгоистом)

Гость
#11
Гость Лера

Если хотите-рожайте. 22-прекрасный возраст, что бы без проблем выносить, родить и быстро восстановиться. А маленькие дети, особенно если до этого у вас не было с ними близкого контакта, всегда пугают. Когда я родила первого, как раз в 22, я несколько дней боялась его на руки брать, постепенно привыкала, ощупывала маленькие ручки и ножки, он казался мне таким хрупким, чуть дотронешься и сломаешь. Страшно было смотреть, как медсёстры отточенным движением их пеленают и осматривают, туда сюда крутят. Но потом быстро привыкаешь, хотя дети всегда кажутся хрупкими. Со вторым было очень просто, потому что небольшой перерыв между детьми был. А вот с третьем чуть подзабыла, но руки помнят и всё уже было привычно. Вам сейчас очень много мнений выскажут, но всегда знайте, что у каждого человека проходит по разному и за вас не кто не должен решать, им после с вами не жить и детей ваших не воспитывать. Если интересна моя ситуация: то все три беременности прошли очень спокойно, даже токсикоза не было, роды были естественные и тоже прошли хорошо, было больно, но до адских болей далеко.Восстановилась тоже быстро: через месяц вернулся привычный вес, через четыре восстановилась фигура. Небольшие растяжки появились только после третьего, и грудь не обвисла. Дети были спокойные, я не запускала себя, путешествовала с ними, даже подрабатывала во время декрета. Так что всё в ваших руках.

что то вы о подводных камнях умалчиваете об орах и тд и тп, вот вам из предыдущей темы: Вы прямо таки котёнка описали, а не ребёнка. А гв, на ручках носить и т. Д и т. П? Кстати гв очень много времени отнимает особенно в уходе за новорождённым.Ребенку очень важен тактильный контакт с матерью. Не будет здоровый ребёнок маленький лежать тупо смотреть на мобиль в потолок целый день добровольно, даже если ему рот соской заткнуть и смесью кормить.

Гость
#12
Гость

в 22 пора ребенка??))) мне 29 я и то считаю ребенка рано еще, а то и аообще их не хочу, вам что так хочеться скорее растянуть свой живот попортить свое здоровье в родах не спать ночами убирать вонючие памперсы и тратит деньги? вот как в здравом уме их вообще можно хотеть заводить рожать и тд??

Удивлю вас - живот за месяц вернулся к своему изначальному состоянию, как и вес. Прекрасно сплю ночами, а памперсы сейчас такие качественные, что не воняют. Детские экскременты вообще до полугода, до введения прикорма, ничем не пахнут или слегка пахнут кислым молоком, потому что кроме молока, ребенок ничего и не ест - это не мое личное мнение, а научный факт. Мне, кстати, 30, как и вам, и это мой первый ребенок.Так что если вы просто наслушались дешевых баек из глупых пабликов вроде щастьематеринства и т.д. и прикрываете ими свои страхи - мне вас жаль.Вы прямо таки котёнка описали, а не ребёнка. А гв, на ручках носить и т. Д и т. П? Кстати гв очень много времени отнимает особенно в уходе за новорождённым.Ребенку очень важен тактильный контакт с матерью. Не будет здоровый ребёнок маленький лежать тупо смотреть на мобиль в потолок целый день добровольно, даже если ему рот соской заткнуть и смесью кормить. это вам даже пример из другой темы)

Гость Лера
#13
Гость

что то вы о подводных камнях умалчиваете об орах и тд и тп, вот вам из предыдущей темы: Вы прямо таки котёнка описали, а не ребёнка. А гв, на ручках носить и т. Д и т. П? Кстати гв очень много времени отнимает особенно в уходе за новорождённым.Ребенку очень важен тактильный контакт с матерью. Не будет здоровый ребёнок маленький лежать тупо смотреть на мобиль в потолок целый день добровольно, даже если ему рот соской заткнуть и смесью кормить.

Это кому как повезёт, и кто как к этому относиться. У МОИХ детей не было Ора, они иногда плакали, но достаточно редко, самые большие проблемы были, когда резались зубки, а так, счастливые дети, которые даже по ночам давали спать. Конечно дети двигались, развивались, им требовалось внимание, и я никогда их не бросала. И грудью кормила и на ручках носила, куда без этого? Вы видите в этом какую-то проблему? И о каких ещё подводных камнях вы говорите?(я просто не поняла ваших "т.д и т.п")

Гость
#14
Гость

Удивлю вас - живот за месяц вернулся к своему изначальному состоянию, как и вес. Прекрасно сплю ночами, а памперсы сейчас такие качественные, что не воняют. Детские экскременты вообще до полугода, до введения прикорма, ничем не пахнут или слегка пахнут кислым молоком, потому что кроме молока, ребенок ничего и не ест - это не мое личное мнение, а научный факт. Мне, кстати, 30, как и вам, и это мой первый ребенок.Так что если вы просто наслушались дешевых баек из глупых пабликов вроде щастьематеринства и т.д. и прикрываете ими свои страхи - мне вас жаль.

Вы прямо таки котёнка описали, а не ребёнка. А гв, на ручках носить и т. Д и т. П? Кстати гв очень много времени отнимает особенно в уходе за новорождённым.Ребенку очень важен тактильный контакт с матерью. Не будет здоровый ребёнок маленький лежать тупо смотреть на мобиль в потолок целый день добровольно, даже если ему рот соской заткнуть и смесью кормить. это вам даже пример из другой темы)А в чем проблема грудью покормить раз в пару часов и на ручках поносить (пару раз в день?) Чаще ребенок и не просит, если его специально к этому не приучивать. А если с рождения с рук не спускаете, то да, конечно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость Лера

что то вы о подводных камнях умалчиваете об орах и тд и тп, вот вам из предыдущей темы: Вы прямо таки котёнка описали, а не ребёнка. А гв, на ручках носить и т. Д и т. П? Кстати гв очень много времени отнимает особенно в уходе за новорождённым.Ребенку очень важен тактильный контакт с матерью. Не будет здоровый ребёнок маленький лежать тупо смотреть на мобиль в потолок целый день добровольно, даже если ему рот соской заткнуть и смесью кормить.

Это кому как повезёт, и кто как к этому относиться. У МОИХ детей не было Ора, они иногда плакали, но достаточно редко, самые большие проблемы были, когда резались зубки, а так, счастливые дети, которые даже по ночам давали спать. Конечно дети двигались, развивались, им требовалось внимание, и я никогда их не бросала. И грудью кормила и на ручках носила, куда без этого? Вы видите в этом какую-то проблему? И о каких ещё подводных камнях вы говорите?(я просто не поняла ваших "т.д и т.п")я бы видела в этом проблему.. для меня даже чай себе заварить иногда и то проблема ибо лень:)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: