Гость
Статьи
Беременность и резус …

Беременность и резус фактор

У кого отрицательный резус фактор крови? Как обстояли дела с беременностью и вообще как быстро удалось забеременеть? У меня ||| (-) 💉
Слышала, что если у ребенка тоже (-) то проблем нет и даже ничего не нужно колоть в период беременности и сразу после родов (забыла название препарата)

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во время беременности девушки с отрицательной кровью, насколько я знаю, сдают специальные анализы, по которым вычисляют резус - конфликт. И если он имеет место быть-колят иммуноглобулин. Наслышана от знакомых. Сама с этой проблемой не сталкивалась, так как кровь - 1+

#2
Гость

Во время беременности девушки с отрицательной кровью, насколько я знаю, сдают специальные анализы, по которым вычисляют резус - конфликт. И если он имеет место быть-колят иммуноглобулин. Наслышана от знакомых. Сама с этой проблемой не сталкивалась, так как кровь - 1+

Спасибо за ответ))

Гость
#3

Отриц резус никак на качество жизни не влияет, соответсвенно беремености не препятствует. Если папа ребенка тоже (-), то реб без вариантов (-) и никаких рисков нет. Если папа (+) то нужно контролировать количество антител, часто придется сдавать анализ крови, если будет высоким уровень антител, то принимать меры. Иммуноглобулины колят по разному, во время Б, и после родов.

Гость
#4

У меня "-", у мужа "+". На наступление беременности никак не повлияло, на течение беременности тоже. Каждый месяц сдавала анализ на определение титров. На 28 неделе и после родов поставили укол иммуноглобулина (при беременности ставили "иммуноро кедрион"). Во время беременности сдавала анализ крови на определение резуса у ребёнка (в центре им. Кулакова в Москве делают), показал, что отрицательный.

Гость
#5
Гость

У меня "-", у мужа "+". На наступление беременности никак не повлияло, на течение беременности тоже. Каждый месяц сдавала анализ на определение титров. На 28 неделе и после родов поставили укол иммуноглобулина (при беременности ставили "иммуноро кедрион"). Во время беременности сдавала анализ крови на определение резуса у ребёнка (в центре им. Кулакова в Москве делают), показал, что отрицательный.

Прошу прощения, ошиблась - анализ показал, что у ребёнка резус положительный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Гость

У меня "-", у мужа "+". На наступление беременности никак не повлияло, на течение беременности тоже. Каждый месяц сдавала анализ на определение титров. На 28 неделе и после родов поставили укол иммуноглобулина (при беременности ставили "иммуноро кедрион"). Во время беременности сдавала анализ крови на определение резуса у ребёнка (в центре им. Кулакова в Москве делают), показал, что отрицательный.

Спасибо за ответ и вашу историю) 😀

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: