Гость
Статьи
Беременность и лимфома …

Беременность и лимфома Ходжкина.

Девочки подскажите, кто рожал в ремиссии после лимфомы Ходжкина. Какие шансы не получить рецидив? И влияет ли беременность на рецедивы? У меня 8 лет ремиссии, сейчас беременность 8 недель.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Напиши что ли тут через годик... Узнаем хоть, жива ещё, или уже нет..

Гость
#2

Вы уже беременный, теперь что будет то и будет, но риск получить рецидив-большой

Гость
#3

*беременны

Гость
#4

Ну да, уже все равно гормональные всплески пошли , смысла делать аборт уже нет . Наблюдайтесь, следите за лимфоузлами, может и пронесёт .
Риск, конечно , неоправданный, но уже поздно рассуждать

Гость
#5
Гость

Напиши что ли тут через годик... Узнаем хоть, жива ещё, или уже нет..

Какие бывают люди ***. Хорошие люди болеют, а такое ничего не берет.

Гость
#6
Гость

Напиши что ли тут через годик... Узнаем хоть, жива ещё, или уже нет..

Какие бывают люди ***. Хорошие люди болеют, а такое ничего не берет.
Как вы дистанционно определили, что автор хороший человек? :)

Гость
#7
Гость

Напиши что ли тут через годик... Узнаем хоть, жива ещё, или уже нет..

Возможно я не очень хороший человек. Но читать такие вещи крайне не приятно. Я первый и последний раз написала на форуме. Хотела узнать как у людей было в подобных ситуациях.

Гость
#8
Гость

Ну да, уже все равно гормональные всплески пошли , смысла делать аборт уже нет . Наблюдайтесь, следите за лимфоузлами, может и пронесёт .
Риск, конечно , неоправданный, но уже поздно рассуждать

Дети -это всегда оправданный риск. Я и не собиралась делать аборт.

Гость
#9

Я Вам и будущему малышу искренне хочу пожелать здоровья !

#10

вы серьезно хотите узнать шансы_терапию_возможные риски на форуме?

Гость
#11
Принцесса-мильонщица

вы серьезно хотите узнать шансы_терапию_возможные риски на форуме?

Я на форуме хотела услышать истории людей с подобными ситуациями. Кто был в таких ситуациях и как всё сложилось. Про терапию и риски - я и так знаю.

#12
Гость

Я на форуме хотела услышать истории людей с подобными ситуациями. Кто был в таких ситуациях и как всё сложилось. Про терапию и риски - я и так знаю.

на пикабу была тема. Были там комментарии от женщин, которые рожали в длительной ремиссии, родили давно и все нормально.
Шансы на то, что все пройдет без последствий - определенно есть.

Гость
#13
Принцесса-мильонщица

вы серьезно хотите узнать шансы_терапию_возможные риски на форуме?

Автор пришла на форум за историями с хепи ендом и поддержкой, потому что ей страшно. Про риски и лечение она знает сама больше вашего. Милая автор, всё у вас будет хорошо, не переживайте. удачи вам и малышу !

Гость
#14
Гость

Возможно я не очень хороший человек. Но читать такие вещи крайне не приятно. Я первый и последний раз написала на форуме. Хотела узнать как у людей было в подобных ситуациях.

А как мы статистику по подобным ситуациям наберем, если вы отписываться тут периодически не будете?

Гость
#15
Гость

А как мы статистику по подобным ситуациям наберем, если вы отписываться тут периодически не будете?

А зачем вам статистика по подобным ситуациям? и стёб в данном случае неуместен,не?

Гость
#16
Гость

Автор пришла на форум за историями с хепи ендом и поддержкой, потому что ей страшно. Про риски и лечение она знает сама больше вашего. Милая автор, всё у вас будет хорошо, не переживайте. удачи вам и малышу !

Спасибо большое!

Гость
#17
Гость

А зачем вам статистика по подобным ситуациям? и стёб в данном случае неуместен,не?

Не. Тут форум циничный.

Гость
#18
Гость

Дети -это всегда оправданный риск. Я и не собиралась делать аборт.

Тогда зачем спрашивать? Рожайте да и все . У вас, навеняка, была лучевая и химиотерапия , то есть риск осложнений у ребенка повышенный , риск рецидива лимфомы тоже , конечно есть . Но лимфома Ходжкина развивается не стремительно , даже если диагностируют в период беременности , вы успеете родить и пройти потом терапию . Какова статистика выживаемости при рецидивах , я не знаю , но думаю выше 50% точно, да и риск рецидива не такой большой .
На мой взгляд , рисковать собственной жизнью ради ребенка , которого ещё нет, глупо , но у каждого свой путь

Гость
#19
Гость

Не. Тут форум циничный.

Не дай Бог, чтобы лично вам эта статистика когда-либо пригодилась. И всё же цинизм в данной теме неуместен и является показателем вашего воспитания.

Mexicana
#20

Вы молодцы автор! Конечно, надо рожать! Не волнуйтесь, все у вас хорошо пройдёт, дети того стоят в любом случае. Я также слышала об историях, когда рецедива не было! Держитесь, вы все сможете)

Юлия
#21

Мой онко врач , говорила что можно планировать через 3-5 лет )Желаю здоровья вам и малышу !И научно доказано, что рецедив не связан с беременностью !!

Юлия
#22

В моем случае был рецидив, спустя двух лет после родов!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#23
Юлия

В моем случае был рецидив, спустя двух лет после родов!

Но причиной была не беременность, а ветрянка с садика!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: