Гость
Статьи
Кесарево и отказ от …

Кесарево и отказ от грудного вскармливания

Дорогие девушки! Нужен Ваш совет! Совет исключительно тех кто сталкивался с такой ситуацией! Фанатов ЕР и ГК прошу не писать гневных ответов, все и так решила уже.
1)Подскажите пожалуйста о …

Каролина
180 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Каролина
#106
Гость

Лучше плановое кесарево со спинальной анестезией-вреда для ребенка нет да и на ваш организм меньше нагрузка. Катетер ставят после спиналки, так что ничего не чувствуется. Если вынимут аккуратно-все будет ок. Я вот жалею что не выпила сразу таблетки чтоб предотвратить лактацию-в итоге все равно молоко пропало через полтора месяца и грудь обвисла. Не понимаю баб, которые "борятся" за гв-ненормальные. Ты только после родов, ночами не спишь, вечно с ребенком, уставшая как собака, а еще гемор с этой "борьбой" за гв, когда деть голодный почти не слазит с сиськи.

А врачи по плановом кс дают возможность выбрать анастезию?

Гость
#107
Каролина

Очень жду ответов тех кто прошёл черёд плановое КС) очень мучает вопрос катетера из за болезненности процедуры и можно ли от него отказаться

От катетера вы не откажетесь-не будете же вы писать прямо на постель? Делайте плановое кс с хорошими докторами и буде вам щасце)) озабоченных ер и гв не слушайте-лучше поищите старые темы по этому поводу на форуме, найдете много полезного и интересного

Гость
#108
Лучшая подруга

Элементарные: бег, взять малышку на руки, подъем по ступенькам... Я о спортивных нагрузках даже не говорю. Сексом тоже больно заниматься. У неё часто что-то колет, болит, ноет, тянет.

Бредятина. Как будто когда при ер рвутся на британский флаг секс в радость:)

Инна
#109
Каролина

Супер! Теперь понятно, соответсвенно и палату спокойно бронируешь и без лишней паники

Да. Все так. Катетер уже после спиналки ставят вообще не чувствуешь. Вынимают через сутки. 1 мин не очень приятные ощущения и все. Шов конечно месяц побаливает и вставать неудобно потому как пресс не работает, но все терпимо. Мне на живот никто не давил, все само вышло

Гость
#110
Каролина

Боль не переношу, когда то ставили капельницу для меня это было диким ужасом( поэтому так и переживаю за роды, время ещё есть до них, но хочется знать подробнее что к чему если выбран путь описанный в моей теме на этом форуме

Ну какбэ роды - это больно.
КС - это операция.
Это намного больнее капельницы.
Живот будет болеть даже при обезболивающих.
Но КС - это все же менее больно, чем ЕР, тем более ЕР с окситоцином, которые так любят устраивать врачи в Раше.
В Правда о беременности, родах и материнстве писала тетка "Снежана Ди" из Болгарии, она рожала аж 3 раза путем планового КС. Очень довольна. Врачи там облизывают с ног до головы. В Болгарии многие говорят по-русски и вообще дружелюбны к русским. Погуглите по слову "Болгария", она даже клинику писала, где ее кесарили. И там относительно недорого. Зато все будет официально, без подстав.
Чем искать в Раше врача, дать ему взятку, а он обманет в последний момент.
А вы станете заложницей((.

Гость
#111
Каролина

А врачи по плановом кс дают возможность выбрать анастезию?

Согласно ФЗ Об охране здоровья граждан - да, пациент может выбрать.
А на практике - как повезет.
Если там будет анестезиолог, который не умеет делать общий наркоз, ему проще эпидуральный, то будет делать эпидуральный.
А при ЕР вообще по закону обезболивание НЕ ПОЛОЖЕНО.
Если его и делают - это инициатива врачей и политика роддома.
Есть роддома, где вообще эпидуралку при ЕР не делают.
И формально к ним невозможно придраться.
Вот в чем ужас(((.

Каролина
#112
Гость

От катетера вы не откажетесь-не будете же вы писать прямо на постель? Делайте плановое кс с хорошими докторами и буде вам щасце)) озабоченных ер и гв не слушайте-лучше поищите старые темы по этому поводу на форуме, найдете много полезного и интересного

Искала, везде ругань только и осуждения фанатиков (

Гость
#113
Каролина

А врачи по плановом кс дают возможность выбрать анастезию?

Я тоже просила доктора об общем наркозе, она мне сказала, что спиналка лучше и не бойся, типа все будет ок

Каролина
#114
Гость

Ну какбэ роды - это больно.
КС - это операция.
Это намного больнее капельницы.
Живот будет болеть даже при обезболивающих.
Но КС - это все же менее больно, чем ЕР, тем более ЕР с окситоцином, которые так любят устраивать врачи в Раше.
В Правда о беременности, родах и материнстве писала тетка "Снежана Ди" из Болгарии, она рожала аж 3 раза путем планового КС. Очень довольна. Врачи там облизывают с ног до головы. В Болгарии многие говорят по-русски и вообще дружелюбны к русским. Погуглите по слову "Болгария", она даже клинику писала, где ее кесарили. И там относительно недорого. Зато все будет официально, без подстав.
Чем искать в Раше врача, дать ему взятку, а он обманет в последний момент.
А вы станете заложницей((.

Родственники со стороны мужа и так с претензиями ко мне что я обращаю мол только внимания на себя своим отношениям к родам, поэтому поездку за границу точно не допустят. Увы отпадает ( я из Украины.

Каролина
#115
Гость

Я тоже просила доктора об общем наркозе, она мне сказала, что спиналка лучше и не бойся, типа все будет ок

Страшно понимать что тебя режут(

Злючка
#116
Каролина

Страшно понимать что тебя режут(

Автор я понимаю ваши страхи.Но про наркоз все таки подумайте.Я после кс лежала в операционной общей и там женщина очень тяжело отходила от общего наркоза.Представте вы понимаете все под спинным ,постепенно он будет отходить и вместе с ним боль постепенно усиливается.Там проснетесь и сразу резкая будет боль.Так что если вы трусиха и боитесь боли,то общий лучше не надо.Да и ляльку увидите как вытащат,мне поцеловать дали сразу

Не автор
#117

Меня, кстати, шрам после кесарева до сих пор «беспокоит», особенно, когда джинсы одеваю. Над шрамом чувствительность только начала приходить. Прошло 5 месяцев.
Кесарево , по сравнению, с ер прошло намного легче. Я не жалею, что сделала.
Муж, кстати, меня поддержал относительно КС, так как он присутствовал во время моих первых ЕР, и видел, как я мучалась.
Мама и родственники ужасно критиковали мое решение. Даже гнобить пытались. Я вынуждена была их послать, ибо достали. Мать я до сих пор простить не могу, вообще, жалею, что кому-то рассказала, не им рожать и не им воспитывать!!

Гость
#118
Каролина

Родственники со стороны мужа и так с претензиями ко мне что я обращаю мол только внимания на себя своим отношениям к родам, поэтому поездку за границу точно не допустят. Увы отпадает ( я из Украины.

Ну так на Украине проще с КС, там же все платно.
Выше уже женщина написала, что без проблем прокесарили в Киеве.
Что значит родственники не допустят?
Вы совершеннолетняя?
Вы у них не берете деньги?
Ну и все, шлите всех в ж.опу.
Еще не хватало слушать бредни родственников.
Рожать вам.
И последствия разгребать вам.
Поэтому решение принимаете только вы.

Инна
#119
Каролина

Родственники со стороны мужа и так с претензиями ко мне что я обращаю мол только внимания на себя своим отношениям к родам, поэтому поездку за границу точно не допустят. Увы отпадает ( я из Украины.

Приезжайте в Киев. Дам контакты род дома, в котором мне делали кесарево :) как в санатории была хорошем :) не дешево, но оно того стоит

Лина
#120

Если у вас симфизит то кс точно сделают. А симфизит бывает очень часто при беременности. Проверьтесь у ортопеда. Я на 7 месяце ходила как уточка. Мне какая то левая докторша, НЕ МОЙ ВРАЧ, сказала что у меня походка как при уточки и при ЕР я могу потерять ноги. Проверилась у местного ортопеда бесплатно (ренген 1000р) и мне выдали бумажку о том что ЕР мне противопоказаны. Пришла в роддом и в тот же день меня кесарили.

Лина
#121
Каролина

Искала, везде ругань только и осуждения фанатиков (

Мне делали, но у меня была эпидуральная анестезия и я даже не почувствовала что в меня что то входит или выходит. Серьезно) Шрам потом болел не более 2 недель. Похоже на порез на руке средней глубины и зашитый. Я даже обезболивающие не принимала что мне прописали.Спокойно мыла и носила ребенка на руках) Правда в роддоме держут не 3 как при ер, а 5 дней.

Лина
#122
Каролина

Страшно понимать что тебя режут(

Не страшнее той боли что ждет тебя при ЕР)

Лина
#123
Лина

Мне делали, но у меня была эпидуральная анестезия и я даже не почувствовала что в меня что то входит или выходит. Серьезно) Шрам потом болел не более 2 недель. Похоже на порез на руке средней глубины и зашитый. Я даже обезболивающие не принимала что мне прописали.Спокойно мыла и носила ребенка на руках) Правда в роддоме держут не 3 как при ер, а 5 дней.

Это про катетер.

Гость
#125
Каролина

Очень жду ответов тех кто прошёл черёд плановое КС) очень мучает вопрос катетера из за болезненности процедуры и можно ли от него отказаться

У меня было КС с эпидуралкой. В палате лежала с женщиной, которую кесарили экстренно и под общим. Я отошла и быстрее и легче. И видела весь процесс появления ребёнка на свет. На все про все ушло примерно час.
А вообще, если нет показаний для КС, лучше рожать самой у профессиональных врачей и акушеров. Потом меньше проблем с ребёнком. Очень большой процент детей- кесаренышей страдают СДВГ.

Лина
#126
Гость

У меня было КС с эпидуралкой. В палате лежала с женщиной, которую кесарили экстренно и под общим. Я отошла и быстрее и легче. И видела весь процесс появления ребёнка на свет. На все про все ушло примерно час. А вообще, если нет показаний для КС, лучше рожать самой у профессиональных врачей и акушеров. Потом меньше проблем с ребёнком. Очень большой процент детей- кесаренышей страдают СДВГ.

С моим все в порядке...) если женщине больно она же не должна это терпеть. да и среди моих знакомых очень много сдвг от мамочек которые рожали сами

малина
#127
Злючка

Плановое кс просто так не делают.Бывают у женщины заболевания и делают кс и не кормят,чтоб ребёнка обезопасить

за бабки делают все,не трынди

Гость
#128

У меня два плановых кс. Анестезия местная(эпидуральная), последствий нет, ничего не болит, старшему уже 11 лет, были бы проблемы-уже бы вылезли. С детьми все отлично. Из минусов-после первого кс было слабоватое послеоперационное обезболивание, отходняк нереально тяжелый, при попытке встать с кровати в обморок от боли падала. После второго обезболивание хорошее было, никаких проблем, ходила через 4 часа после операции. Катетер -мочевой имеете в виду? Его ставили после введения анестезии, это абсолютно не больно.отказываться смысла нет, так как во время операции и первое время после нее анестезиолог следит за вашим диурезом(обьемом выделенной мочи), это крайне важно, так как позволяет оценить ваше состояние и скорректировать обьем инфузии(растворов, вводимых в вену). А самостоятельно мочиться в это время вы не сможете.

Репетитор
#129
Ульяна

ну это не показатель. И 2 дня это не срок и тоже далеко не показание для кесарева. В том-то и проблема,что пускают в роды всех, но вот с каким-нибудь сраным тазовым предлежанием или с рубцом или после отслойки сетчатки сто летней давности тебюе и думать не дадут про нормальные роды и даже не объяснят свою позицию.Хотя даже доказательств нет ,что таким женщинам противопоказаны ер.

но вот с каким-нибудь сраным тазовым предлежанием или с рубцом или после отслойки сетчатки сто летней давности тебюе и думать не дадут про нормальные роды и даже не объяснят свою позицию.Хотя даже доказательств нет ,что таким женщинам противопоказаны ер.

А у вас что из этого было, чтоб цтверждать, что это не показание? У меня первые ер, второй раз тазовое было и кс, и слава Богу. И я могу судить, что это прямое показание. И 25летний опыт врача об этом говорил. Такие вот героини локотки кусают себе потом.

Гость.
#130
Гость

У меня было КС с эпидуралкой. В палате лежала с женщиной, которую кесарили экстренно и под общим. Я отошла и быстрее и легче. И видела весь процесс появления ребёнка на свет. На все про все ушло примерно час.
А вообще, если нет показаний для КС, лучше рожать самой у профессиональных врачей и акушеров. Потом меньше проблем с ребёнком. Очень большой процент детей- кесаренышей страдают СДВГ.

Опять сказки начинаются. Дети после кесарева самые здоровые. Никакого риска родовых травм. Если и есть проблемы, они ещё от внутриутробного развития. И для таких детей лучше кесарево.

Репетитор
#131
Каролина

Страшно понимать что тебя режут(

Не бойтесь, с вами переговорит анастезиолог и все поймет. После спинальной анастезии он еще раз проверит , чувствуете ли боль. Увидит вашу панику и добавит снотворного, уснете и ничего не увидите. Все же это будет не общий с трубкой. Моей маме так вену оперировали. Спросили заранее: эмоционально реагируете? Да . Тогда коктельчик добавим.

#132

у меня было 2 кс,первое экстренное,второе плановое,оба раза была спинальная анастезия,катетер ставили оба раза,гв не срослось,первый раз еще что-то пыталась,но не было молока,а второй раз молока было много,но я не хотела кормить грудью и быть постоянно привязана к ребенку ,потому как еще есть и старший (4 года на тот момент),которому нужна адекватная мама,поэтому при выписке попросила врача выписать таблетки ,он ас мне прочитала целую лекцию,отчитывала как девочку,но м уговором все де выписала,пила их неделю 2 раза в день,не помню названия уже ,и всп ок,мрлоко пропалаюо день на третий после приема таблеток.

Злючка
#133
малина

за бабки делают все,не трынди

Надо знать к кому подойти и как подой.В перинатальных центрах.если пришла Клава какая нибудь с улицы пошлют далеко

Гость
#134
Гость.

Опять сказки начинаются. Дети после кесарева самые здоровые. Никакого риска родовых травм. Если и есть проблемы, они ещё от внутриутробного развития. И для таких детей лучше кесарево.

Я не пишу, что все дети после КС обязательно становятся гиперактивными, но процент больший, нежели после ЕР. И одной из причин СДВГ является именно КС.
Процесс естественных родов сопровождается постепенным изменением давления: плод перестает ощущать окружающие его околоплодные воды и достаточно медленно продвигается по половым путям, позволяя организму привыкнуть к атмосферному давлению. Ребенок же, извлеченный врачом из полости матки в считанные секунды, лишен этого драгоценного времени для адаптации к новым условиям. Вот почему у некоторых кесарят возникает баротравма — повреждение сосудов головного мозга вследствие резкого перепада давления. Она чаще встречается у деток с маленькой массой тела. И очень часто СДВГ-это последствие баротравмы.
Помимо СДВГ есть и другие последствия, к примеру эти дети больше предрасположены к астме.,

Злючка
#135
Гость

Я не пишу, что все дети после КС обязательно становятся гиперактивными, но процент больший, нежели после ЕР. И одной из причин СДВГ является именно КС.
Процесс естественных родов сопровождается постепенным изменением давления: плод перестает ощущать окружающие его околоплодные воды и достаточно медленно продвигается по половым путям, позволяя организму привыкнуть к атмосферному давлению. Ребенок же, извлеченный врачом из полости матки в считанные секунды, лишен этого драгоценного времени для адаптации к новым условиям. Вот почему у некоторых кесарят возникает баротравма — повреждение сосудов головного мозга вследствие резкого перепада давления. Она чаще встречается у деток с маленькой массой тела. И очень часто СДВГ-это последствие баротравмы.
Помимо СДВГ есть и другие последствия, к примеру эти дети больше предрасположены к астме.,

Везде есть свои риски.Если женщина хочет родить сама и готова к этому,то это замечательно.Если есть панический страх,женщина эмоционально не устойчива,то может навредить своим поведением процессу только.

Каролина
#136
Ксюха Собчак

у меня было 2 кс,первое экстренное,второе плановое,оба раза была спинальная анастезия,катетер ставили оба раза,гв не срослось,первый раз еще что-то пыталась,но не было молока,а второй раз молока было много,но я не хотела кормить грудью и быть постоянно привязана к ребенку ,потому как еще есть и старший (4 года на тот момент),которому нужна адекватная мама,поэтому при выписке попросила врача выписать таблетки ,он ас мне прочитала целую лекцию,отчитывала как девочку,но м уговором все де выписала,пила их неделю 2 раза в день,не помню названия уже ,и всп ок,мрлоко пропалаюо день на третий после приема таблеток.

😉 спамибо) надеюсь нотаций получу минимум

Каролина
#137
Злючка

Везде есть свои риски.Если женщина хочет родить сама и готова к этому,то это замечательно.Если есть панический страх,женщина эмоционально не устойчива,то может навредить своим поведением процессу только.

Вот вот я именно внутренне чувствую что не справлюсь с этим. Почитала комментарии тех кто с этим столкнулся морально стало легче ) примерно понимаю что ждёт. Показания лично у меня и так могут быть - искривления позвоночника с детсва(сколиоз)

Злючка
#138
Каролина

Вот вот я именно внутренне чувствую что не справлюсь с этим. Почитала комментарии тех кто с этим столкнулся морально стало легче ) примерно понимаю что ждёт. Показания лично у меня и так могут быть - искривления позвоночника с детсва(сколиоз)

Если это является показанием к кс,то поговорите об этом с врачем,который ведёт беременность.Может и не придётся искать роддом в котором надо договариваться .

Гостья
#139
Злючка

Ой я хотела общий,боялась потому что...Врачи сказали зачем тебе это?Нет противопоказаний и этот безопасней🤷‍♀️

Сколько врачей, столько мнений. Врачам по большому счету наплевать. Здоровье Ваше.

Не автор
#140
Гость

Я не пишу, что все дети после КС обязательно становятся гиперактивными, но процент больший, нежели после ЕР. И одной из причин СДВГ является именно КС.
Процесс естественных родов сопровождается постепенным изменением давления: плод перестает ощущать окружающие его околоплодные воды и достаточно медленно продвигается по половым путям, позволяя организму привыкнуть к атмосферному давлению. Ребенок же, извлеченный врачом из полости матки в считанные секунды, лишен этого драгоценного времени для адаптации к новым условиям. Вот почему у некоторых кесарят возникает баротравма — повреждение сосудов головного мозга вследствие резкого перепада давления. Она чаще встречается у деток с маленькой массой тела. И очень часто СДВГ-это последствие баротравмы.
Помимо СДВГ есть и другие последствия, к примеру эти дети больше предрасположены к астме.,

Откуда вы взяли данную статистику?
Ваши посты, все равно, как агитки анти-пропаганды КС.
К вашему сведению, риск покалечить плод при ер в разы выше, чем при плановом КС.

Гость
#141

Делала месяц назад эксртенное КС, до этого 8 лет назад плановое, про катетер вообще не помню. Только как вытаскивали. Не больно вообще.

Гость
#142

Какие сутки? Через 8 часов встаёшь, везут в общую палату, а там уже ходишь сама и с ребенком, и в туалет. Я в 8 утра родила,вечером в 6 уже с мужем по коридорам гуляли - боли почти нет, отличные обезболивающие колят. Я месяц назад всего рожала, КС, планировали плановое, получилось экстренное. 8 лет назад все было намного хуже. Сейчас уже ни окситоцин не колят, ни антибиотики. Ни лёд не кладут на живот. Все гораздо человечнее.

Марина
#143
Каролина

Признаюсь да( безумно. Понимаю что если будут ЕР все испорчу своей паникой(

и сразу няньке всучит 🤣🤣🤣 Потому что родила, чтобы было.

Гость
#144
Дама

12 лет прошло.
Живот в норме.
Шрам тонкий как ниточка и под волосами его не видно вообще.
Я еще попросила трубы перевязать,теперь не беременею.Удобно.
Но если по честному-если бы не показания,лучше бы я сама рожала.Намучалась с этими вставаниями и гуляниями-надо двигаться,а двигаться совсем не хотелось,хотелось валяться на диванчике,кормить дочку,да и тяжелое поднять нельзя и надо было каждый день искать кто бы мне коляску с пятого этажа спустил

Под какими волосами не видно шрам?!

Ульяна
#145
Репетитор

но вот с каким-нибудь сраным тазовым предлежанием или с рубцом или после отслойки сетчатки сто летней давности тебюе и думать не дадут про нормальные роды и даже не объяснят свою позицию.Хотя даже доказательств нет ,что таким женщинам противопоказаны ер. А у вас что из этого было, чтоб цтверждать, что это не показание? У меня первые ер, второй раз тазовое было и кс, и слава Богу. И я могу судить, что это прямое показание. И 25летний опыт врача об этом говорил. Такие вот героини локотки кусают себе потом.

Правильно кусаем локотки,потому что наслушались му.даков с 20 летними стажами,но с мозгами как у недоумков первокурсников, прикрывающих свои яйца ценой здоровья пациентов и их детей и согласились на операцию,которая была на фиг не нужна. А нормальные люди,пославшие лесом недолеченных врачишек уже давно не по одному ребенку прекрасно сами родили и все здоровы и довольны.

Гость
#146

В Таиланде всем делают КС. Не слушайте бредни тупыхшлюх с вумена.

#147
Каролина

А врачи по плановом кс дают возможность выбрать анастезию?

А вы разбираетесь в анестезии? По какому принципу выбирать будете? Наверное, в интернете почитаете и выберете... Если уж на то пошло, то лучше узнайте, что вам колоть собираются и сдайте аллерготест.

Гость
#148
Не автор

Откуда вы взяли данную статистику?
Ваши посты, все равно, как агитки анти-пропаганды КС.
К вашему сведению, риск покалечить плод при ер в разы выше, чем при плановом КС.

Статистику взяла из жизни. И в детском саду и в школе у мамочек проблемных детей начала интересоваться каким образом рожали, оказалось, что все КС. И даже на этом сайте, как только мамочки начинают жаловаться на поведение своих детишек, оказывается, что все эти детки кесарёныши. Не верите, проверьте. . )

285674
#149
Гость

В Таиланде всем делают КС. Не слушайте бредни тупыхшлюх с вумена.

В Тайланде и всем сиськи вставляют...

285674
#150
Не автор

Откуда вы взяли данную статистику?
Ваши посты, все равно, как агитки анти-пропаганды КС.
К вашему сведению, риск покалечить плод при ер в разы выше, чем при плановом КС.

Я не агитирую. У меня самой единственные роды разрешились КС.

Кристина
#151
Инна

Приезжайте в Киев. Дам контакты род дома, в котором мне делали кесарево :) как в санатории была хорошем :) не дешево, но оно того стоит

Лелека, Исида?)

Гость
#152
Кристина

Лелека, Исида?)

Адонис

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Не автор
#153
Гость

Статистику взяла из жизни. И в детском саду и в школе у мамочек проблемных детей начала интересоваться каким образом рожали, оказалось, что все КС. И даже на этом сайте, как только мамочки начинают жаловаться на поведение своих детишек, оказывается, что все эти детки кесарёныши. Не верите, проверьте. . )

Вы здесь представили свой собственный анализ, возможно, что вы слышали от людей то, что удобно подходило под ваш критерий: от куда берутся «проблемные дети». Оказывается, что всему виной кесарево сечение. Мда ...
И что за такая похабная кличка даётся детям - «кесаренок»?

Гость
#154

Вы сами планируете кесарево или врачи?

Гость
#155

Кесарево это хирургическое вмешательство,после родов возможны последствия,это я к тому ,что природой заложено рожать через родовые пути и если у вас есть такая возможность,то даже врачи советуют пробовать самой рожать,вы быстрее восстановитесь,не будет таких противопоказаний как после кесарева,отходников,шрама или бывает «фартук « над шрамом остаётся и очень тяжело убрать бывает,хоть худейте хоть нет)
У меня молоко само ушло,реже прилаживала к груди)удачи вам и здоровых деток

Гость
#156
Не автор

Вы здесь представили свой собственный анализ, возможно, что вы слышали от людей то, что удобно подходило под ваш критерий: от куда берутся «проблемные дети». Оказывается, что всему виной кесарево сечение. Мда ...
И что за такая похабная кличка даётся детям - «кесаренок»?

Как-то на каком-то форуме прочитала, вагиненок, я в а*ере была, овуляшки совсем...