Гость
Статьи
Кто на сколько …

Кто на сколько поправился?

Беременна,пошел 6-ой месяц....весила до беременности 47 при росте 165 а теперь почти 58...аппетит очень хороший,через каждый час хочется кушать,но пытаюсь есть понемногу...это адекватная прибавка в весе или же стоит кушать как раньше 2 раза в день?
Расскажите свою историю поправки а после родов лишний вес долго уходил?)

Дашуля
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До беременности я весила 55-56 кг при росте 165 см. Рожать пошла в весе 69.800
Через два месяца после родов мой вес был 48 кг.

Гость
#2

вы готовы рискнуть ребенком ради веса? тогда можете "кушать" хоть один раз в день, сразу похудеете.
Не понимаю как можно сравнивать, даже одна и та же женщина разные беременности переносит по разному поправляется или нет, а вы пытаетеьс сравнить разных женщин.
47 кг это вес подростка а не взрослой женщины, ваш вопрос некорректен. 58 это нормальный вес для вашего роста и о какой пррибавке в весе вы вообще говорите?

Гость
#3

моя мама после первых родов осталась как девочка а после вторых её разнесло до 60 размера. Вот и думайте может вам повезет а может и нет.

Гость
#4

До родов весила 51 кг. За первые пару месяцев, из-за токсикоза, похудела до 49. Рожать пошла с весом 58 кг. Но я за весом всю беременность следила, следила за питанием. После родов встала на весы -52 кг. Автор, это вам у врача надо узнать, нормальна такая прибавка или нет. Но, вы на 6-м месяце, а уже набрали 11 кг. А во второй половине беременности вес быстрее растёт. То есть потом вы такими темпами еще 15 наберёте. Много это для вас, набрать 25 кг или нет, решайте сами. Но, выйдете из роддома, кг 15 лишних точно будет. Не думаю, что такой вес быстро уйдёт. Не факт, что вообще вернётесь в форму. Так что лучше вам контролировать аппетит.

Гость
#5
Гость

вы готовы рискнуть ребенком ради веса? тогда можете "кушать" хоть один раз в день, сразу похудеете.
Не понимаю как можно сравнивать, даже одна и та же женщина разные беременности переносит по разному поправляется или нет, а вы пытаетеьс сравнить разных женщин.
47 кг это вес подростка а не взрослой женщины, ваш вопрос некорректен. 58 это нормальный вес для вашего роста и о какой пррибавке в весе вы вообще говорите?

Гость, вы знаете, обжираться тоже не слишком хорошо для ребенка. Почему вы оправдываете боллшую прибавку веса беременностью? Ребенок, плацента, воды, все это весит 7-8 кг, не больше. То есть те, кто набирает 15 кг и больше, набирают жир. Который и после родов с ними остается. Вы думаете, ребенку нужно, чтобы мать жирела? Беременной также нужно следить за весом, как и не беременной. Даже врачи об этом говорят. Конечно, голодать нельзя, но и жрать, как слониха, по принципу, ой, я беременна, нужно много есть, а то для ребенка вредно, тоже не выход. Когда жрете при беременности за двоих, не забывайте, что этот второй-крошечное существо и ему не нужно 3000 калорий, как здоровому мужику.

Гость
#6
Гость

Гость, вы знаете, обжираться тоже не слишком хорошо для ребенка. Почему вы оправдываете боллшую прибавку веса беременностью? Ребенок, плацента, воды, все это весит 7-8 кг, не больше. То есть те, кто набирает 15 кг и больше, набирают жир. Который и после родов с ними остается. Вы думаете, ребенку нужно, чтобы мать жирела? Беременной также нужно следить за весом, как и не беременной. Даже врачи об этом говорят. Конечно, голодать нельзя, но и жрать, как слониха, по принципу, ой, я беременна, нужно много есть, а то для ребенка вредно, тоже не выход. Когда жрете при беременности за двоих, не забывайте, что этот второй-крошечное существо и ему не нужно 3000 калорий, как здоровому мужику.

я не оправдываю большую прибавку веса беременностью, но вы серьезно думаете что 58 кг для взрослой женщины это большой вес? она же дистрофиком была, будучи дистрофиком не выносишь ребенка. Или она хочет идти рожать в весе 55 кг при её росте? нельзя быть анорексичной особой и выносить ребенка не прибавив вес до нормальных значений

Гость
#7

если до беременгости были диеты или что-то такое, то конечно удар по обмену веществ будет сильный, если организнм кинулся набирать жир, то избавиться от него может и не получится. Всё зависит в каком состоянии здоровья вы подошли к беременности, что у вас было с питанием, почему вы весили 47 кг

Гость
#8

У меня такой же срок и рост)
До бер-ти была 46 кг, сейчас 50. Аппетит усилился незначительно, ем чаще, но маленькими порциями. Если много съем, мне плохо потом.

Гость
#9

В первую беременность поправилась на 20кг, все ушло примерно за пол года. Во вторую беременность поправилась на 23кг через 6-7 месяцев опять же все ушло. У вас очень маленький первоначальный вес, поэтому нормальной прибавкой будет 13-15кг примерно

Гость
#10

На учёт встала 64 кг, рожать пошла 85 кг, за пол года вернула прежний вес, конечно, тело изменилось (растяжки, грудь обвисла). Недавно коллега вышла с декрета 1,5 годового. Была кг 65, рожать пошла 90, сейчас вес такой же как был до Б.

Дина
#11

У меня тоже щас 6-й месяц. Забеременела при весе 69, сейчас почти 75... Врач ругается... При моем росте 180 это незначительная прибавка... я даже размер одежды еще не меняла с наступлением беременности... как был 44-46 так и есть... и все равно врач ругает каждый прием... да я сама не пойму где эти 6 кг... живота практически нет (чтоб сказать что в животе), отеков тоже нет (не скрытых не явных)... воюем каждый прием)))

Гость
#12

29 нелель, 8 кг 🤦‍♀️, первые 5 кг за первые 2 мес, рот не закрывается, думаю, кг 13-15 будет, в первую всего 8 набрала, до 55, шла родать 63, сейчас уже 8, тянет на угли и вредное

Вера
#13

У меня пятый месяц пошёл. За это время скинула два килограмма, потому что стала питаться правильнее, чем до беременности. Ребёнок весит сейчас 100 грамм примерно, никакой прибавки в весе быть и не должно ещё. Врач говорит, что все хорошо. Не раз замечала, что те, которые привыкли во время беременности много жрать, продолжают жрать и после родов и остаются кабанчиками. Так что думайте сами, но есть два раза в день - тоже не выход, это само по себе вредно. Питаться во время беременности нужно часто, но маленькими порциями и не жрать, что попало.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Нужно есть также как и до беременности, а не за двоих. До весила 59, рожать шла ужас 84. С роддома вышла 74, через месяц 68, через пол года 65, и все вес встал капец. Сейчас снова 59. Причина такого набора и невозможность скинуть гормональное нарушение, которое не помешало мне выносить ребенка.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: