Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и образование.

Беременность и образование. Сложная ситуация, помогите советом!!!Здравствуйте. Нужен ваш совет. Мне 19. Я окончила 11 классов на отлично в 17. Потом поступила в престижный университет на бюджет в столице. Но учёбу не ценила и не понимала всей важности. Отчислилась по собственному желанию на первом же курсе и вернулась домой. Влюбилась, вышла замуж и забеременнела. Мужу 18 и он младше меня на пол года. Оказалось, ребёнок ему нужен был для отсрочки. Мы уже пол года не общаемся. Через три месяца рожать. Ребёнок ему не нужен, разводимся. Буду полностью растить сама. Аборт поздно. Ребёнка люблю и хочу. Но очень сильно переживаю по поводу образования. Я очень хочу учиться и получить достойную профессию как можно скорее. Но живу в провинциальном городке и тут только есть пту для девятиклассников со специальностью повар-продавец. Я же закончила 11 и с отличием. А у меня будет ребёнок и обучение в другом городе с жизнью в общаге невозможно. ( напишу продолжение, всё не влезло)

10 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Бедные родители, искренне жаль их.
"Забеременела" - с одним Н, отличница вы наша...

Гость
#2

Автор, учитесь на заочном, вот и все

Гость
#3

Вы сами испортили свою жизнь, учились в университете, шли к своей мечте, и тут что-то в голове щелкнуть все бросили, вернулись домой, встретили какого-то парня, фактически, первого встречного, залетели, и все... Ему нужна была только отсрочка! А сейчас он в армии или нет? А до этого вы не видели в нем эти намеки? Повелись на слова? Рожайте ребенка, растите его, вряд ли вам удастся осуществить свою мечту в скором времени, потому что теперь на первом месте ребенок, он требует больше сил и внимания! Из-за вашей глупости, вы лишились шанса построить свою жизнь правильно. Подавайте на алименты, он же отец, пусть платит, хотел откосить от армии...

Гость
#4

А что мешает тебе на заочку переходить учиться,и да на алименты не забудь завтра подать

Гость
#5
Света

Бедные родители, искренне жаль их. "Забеременела" - с одним Н, отличница вы наша...

В селе легко быть отличницей.

Гость
#6

Рожай, работай в своём городе. Через пару лет поедешь опять поступать. Дитя в сад, сама - учиться.
Одно плохо, вряд ли ты ещё раз поступишь в нормальное заведение.

Гость
#7

Родители готовы помочь? Оставить ребенка им и ехать учиться, если сможете поступить еще раз. Я знаю пару таких случаев, когда женщины оставались одни с ребенком и без жилья, правда они чуть старше были и с образованием, но в 22 года только получив диплом без опыта работы с малышом на руках не многим легче. Так вот оставили ребенка с бабушкой в маленьком городе, а сами уехали и строили карьеру, как только появилась более менне зп и жилье забрали детей себе, одна в три годика, вторая в шесть лет, но зато сейчас дети взрослые уже и сами учатся в престижных вузах. Да, это не идеальная ситуация, но выход какой никакой из нее есть. При желании со всем можно справиться.
Если родители не готовы помогать, то идите в пту, через неск лет поступайте на высшее , можно на заочку.
Но если честно, автор, вы глупенькая очень, не думаю что на этих ошибках чему то научитесь. Вам год назад не надо было образование, что сейчас изменилось то? Ничего по сути, так и будете дальше придумывать отговорки и прикрываться ребенком. Как то не верится вам, уж извините за прямоту.

Гость
#8

Заочное в РБ платное. А у меня бедная семья. Родители не могут помочь. Папа пенсионер но работает, что б прокормить еще 4ых детей. Мама инвалид лежачая. Ошибки потому что с телефона пишу. Работы в нашем городе нет. Признаю что мои поступки глупы были , я это уже поняла. Но мне нужно жить дальше. Я пытаюсь понять как совместить ребёнка и хорошее образование. Прошу совета.

Гость
#9
Гость

Вы сами испортили свою жизнь, учились в университете, шли к своей мечте, и тут что-то в голове щелкнуть все бросили, вернулись домой, встретили какого-то парня, фактически, первого встречного, залетели, и все... Ему нужна была только отсрочка! А сейчас он в армии или нет? А до этого вы не видели в нем эти намеки? Повелись на слова? Рожайте ребенка, растите его, вряд ли вам удастся осуществить свою мечту в скором времени, потому что теперь на первом месте ребенок, он требует больше сил и внимания! Из-за вашей глупости, вы лишились шанса построить свою жизнь правильно. Подавайте на алименты, он же отец, пусть платит, хотел откосить от армии...

Я знаю , что сама всё испортила. Я хочу выбраться из всего этого и чтобы всё было хорошо. Мои ошибки не повторю. Признаюсь, с детства очень наивная и добрая. Это и сыграло со мной плохую шутку. Я уже проработала на тяжёлых работах, я не хочу гробить свою жизнь. Но и ребёнка обожаю и не хочу скидывать на кого-то. Неужеди нет вариантов. Заочка в РБ дорогая и ни к чему. После неё нет отработки, я не найду работу и со своим высшим пойти опять в те же продавцы. Рассматриваю только очное, оно обеспечит рабочим местом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#10

Займись английским или веб дизайном ( самостоятельным обучением) потом можно паботать будет на дому

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: