Гость
Статьи
Мазня во время …

Мазня во время беременности

Здравствуйте!
У меня такая ситуация: сейчас срок 7 недель, принимаю утрожестан 100,хотя прогестерон в норме, гинеколог всё равно назначила.
На 6 недели один раз помазало немного коричневым, пошла вставлять таблетку, пальцем туда а там сгустки от оболочки таблетки и коричневое всё.
Следующий раз было через пару дней
Приехала домой и немного было как прозрачная слизь и немного розовая, как при начале месячных.
В конце 7 недели тоже 1 раз иду ставить капсулу, пальцем туда а там коричнево-красное всё, и мелкие згустки крови, ничего до этого не болело и это всё однаразово и не шло долго т.к в туалет хожу в часто и заметила бы.
Ходила на днях на узи, делали живот и вагинально, сказали что всё хорошо и не каких отклонений нет, вагинально тоже всё хорошо.
После первой мазни врач увеличила дозу утрожестана , и ещё до того как начала пить повышенную дозу постоянно болел низ живота и в боках как при месячных, а сейчас почти перестало. Врач говорит что матка растягивается и поэтому болит..
Подскажите у кого было похожее
Буду очень благодарна вам за отзывы!!

8 ответов
Последний — Перейти
🇺🇦
#1

Матка растягивается на 7 неделях?????
От чего вы ее не спросили?
Автор, погуглите размеры эмбриона семинедельного.
Мазня во время беременности - это повод лечь на сохранение при чем по скорой.

Гость
#2

Было. Принимала утрожестан. Все прошло. Вопрос в чем? Не доверяете врачу-меняйте.

Гость
#3

В Европе мазня считается нормой.

Гостья
#4

Было тоже на 7й неделе похожее,только я сразу как увидела выделение помчала к врачу,оказалась небольшая отслойка,на узи не сразу ее разглядели, выписали транексан (вроде так название),утражестан 200/2 р/день,магний и ношпу,и постельный режим 2 недели.

Гость
#5

Наблюдайте за состоянием и если улучшений нет вызывайте скорую или езжайте к своему врачу если вы в частной клинике наблюдаетесь.В любом случае такого быть не должно.

Гость
#6

У нас с таким на скорой на сохранение увозят минимум на 10 дней, даже если мазня заканчивается на второй день. Со строгим постельным режимом, вставать только до туалета и столовой, если просто мажет, а если уже собственно кровь появилась - вообще не вставать, "утку" приносят, а еду соседки принесут в палату. Не знаю, правильно или нет, но в нашем городе у врачей отношение такое.

#7

У меня не постоянно мазня, а всего 3 раза было периодически за 2 недели, и она немного ели ели, пошла и сразу перестала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#8
Лана

У меня не постоянно мазня, а всего 3 раза было периодически за 2 недели, и она немного ели ели, пошла и сразу перестала

У меня тоже было один раз ,и то я увидела случайно, но сразу позвонила врачу, он сказал что любые кровомазанья не являются нормой.В итоге была маленькая отслойка, хотели положить на сохранение, но я отказалась и соблюдала постельный режим и назначение врача дома, 10 дней.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: