Гость
Статьи
вы справлялись с …

вы справлялись с психологической стороной бесплодия?

Девочки, у кого была такая же проблема, как вы справлялись?
Второй год не беременею, цикл не регулярный, постоянно разной длительности, поэтому каждый раз после 30 дня начинаются мысли "а вдруг это задержка и беременность наступила?".
Вас поддерживали мужья?
Вы делились с подругами? Писали на форум в поиске поддержки, как я сейчас?
Держу все в себе. Наступил очередной раз, когда начало тошнить в даты как раз перед месячными, грудь болит не так как обычно, на запахи острая реакция, слова забываю, плакать по 10 раз за день хочется, хотя обычно плачу раз в пару лет... А самое грустное, что такие симптомы уже были раньше перед М. Тест негативный и просто сносит крышу((( девочки, у которых тоже не получается забеременеть меня поймут

Darling_92920
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Пыпындра Кыкындровна

Господи, бывают же дуры. Инкубаторы ходячие. Вас таких в спец.учреждения помещать надо, для помешанных. Бесплодие - благословение небес, значит, у них на вас другие планы. Нормальные женщины этого избегают как могут, таблетосы жрут, а эти... Тьфу, противно.

Ну не все такие спокойные как вы, большинство женщин все-таки хочет детей и это нормально, а обзывать их дурами это неумно прежде всего с вашей стороны.

Гость
#3

Автор, я тоже создавала тут похожую тему, но у меня это пока так, блажь, я серьезно к детям ещё не готова. А что врачи вам говорят? У меня знакомая тоже 2 или 3 года не могла забеременеть, в итоге родила недавно вот, все хорошо. Но она у врачей обследовалась, лечилась там что-то.

Гость
#4

Может проще к репродуктологу и на врт?
Сходите на бэбиплан, там и поддержка будет вам и советы толковые, этот форум не вариант

Гость
#5
Гость

Автор, я тоже создавала тут похожую тему, но у меня это пока так, блажь, я серьезно к детям ещё не готова. А что врачи вам говорят? У меня знакомая тоже 2 или 3 года не могла забеременеть, в итоге родила недавно вот, все хорошо. Но она у врачей обследовалась, лечилась там что-то.

Я не говорю про болезни и лечение, я спросила только про психологическую сторону

Гость
#6
Пыпындра Кыкындровна

Господи, бывают же дуры. Инкубаторы ходячие. Вас таких в спец.учреждения помещать надо, для помешанных. Бесплодие - благословение небес, значит, у них на вас другие планы. Нормальные женщины этого избегают как могут, таблетосы жрут, а эти... Тьфу, противно.

Надеюсь у тебя никогда не будет продолжение рода. Таких надо стерилизовать. Автор

Гость
#7
Гость

Может проще к репродуктологу и на врт?
Сходите на бэбиплан, там и поддержка будет вам и советы толковые, этот форум не вариант

Я не спрашиваю как лечить, я спросила как кто справлялся с этим морально

Гость
#8
Гость

Я не спрашиваю как лечить, я спросила как кто справлялся с этим морально

А вы связи совсем не улавливаете? Смысл сидеть дома страдать что не наступает беременность, не проще уже обратиться за помощью в клинику семейной медицины ? От страдашек Б не наступит, и если есть диагноз бесплодие то и причина всегда есть, без лечения само ничего не случится
А если у вас диагноз есть, и вам нужно найти силы на лечение это другой вопрос. Можно к психологу походить. Моя подруга ходила к пренатальному психологу, когда готовилась с ЭКО и когда уже беременная была неск раз ходила. Если понимаете что не вывозите психологически надо опять же обращаться за помощью, ничего стыдного тут нет. Она обсуждала свою проблему бесплодия только с психологом и со мной как с подругой (но я тот редкий вид людей кто оставляет чужую информацию при себе), муж помогал ей, на форумах типа этого смысла нет сидеть (я про бэби план не просто так сказала, это тематический форум, там много адекватных девушек с такой же проблемой ).

Гость
#9
Darling_92920

Девочки, у кого была такая же проблема, как вы справлялись?
Второй год не беременею, цикл не регулярный, постоянно разной длительности, поэтому каждый раз после 30 дня начинаются мысли "а вдруг это задержка и беременность наступила?".
Даа не тошнит там на ранних сроках и нет реакции на запахи, вы себя накручиваете, меня не тошнило вообще всю беременность, там вообще может признаков не быть.
Вас поддерживали мужья?
Вы делились с подругами? Писали на форум в поиске поддержки, как я сейчас?
Держу все в себе. Наступил очередной раз, когда начало тошнить в даты как раз перед месячными, грудь болит не так как обычно, на запахи острая реакция, слова забываю, плакать по 10 раз за день хочется, хотя обычно плачу раз в пару лет... А самое грустное, что такие симптомы уже были раньше перед М. Тест негативный и просто сносит крышу((( девочки, у которых тоже не получается забеременеть меня поймут

Гость
#10

Автор, на ранних сроках до задержки не может быть никакой тошноты и реакции на запахи, ее может вообще не быть и токсикоза может не быть и вообще никаких признаков, вы беременность не узнаете никак кроме теста или хгч, не накручивайте себя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Щастливая
#11

Не надо гадать, вам пора идти к репродуктологу. Уже после года таких вот пустых тестов пора задуматься о том, что здоровье надо проверить. Как ваше, так и мужа - дело не только в цикле, а еще в сотне факторов. Не говорю, что все плохо (или хорошо), иногда причина в какой-нибудь ерунда: инфекция или полип или киста. А есть очень серьезные случаи, когда промедление чревато бесплодием... То есть сейчас вам врачи могут помочь, а еще через год может получиться так, что потребуется ЭКО. Мы с мужем тоже пытались забеременеть, и сначала о врачах не думали. Мол, как так? все беременеют, и мы сможем?.. Потом только начали сдавать анализы и в итоге пошли к репродуктологу (Потапов в Линии жизни)... Оказалось, что надо было быстрее бежать... И все время, что мы "ждали чуда" - потрачено зря. Врач нам помог, мы ему благодарны. Но вохможно, если бы пришли раньше, все получилось бы проще

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: