Гость
Статьи
Ожидание материнства - …

Ожидание материнства - счастье или...? Как справиться с тоской и апатией?

Девушки, мамы и беременные, как вы справлялись с надвигающейся депрессией? Вы ощущали то самое особое состояние в ожидании ребенка? Помогите советами, очень тяжело принять. 7 недель. Не ощущаю вообще …

Автор
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор

Страх возник в связи с резким ухудшением самочувствия, и отсутствием какой либо энергии во мне и прниманием, что возможно этой энергии не хватит...как то так.

Витаминки попей. Во втором триместре должно подотпустить с усталостью.

Гость
#52
Гость

Ну то есть, вы не верите, что у меня есть достаточный опыт нянчества, и что я могу говорить с полной ответственностью? :) Очень зря...

Ну вот и понятно. Хз, что у вас там за опыт. У автора не "опыт нянчества", а материнство. Готовить любимому мужу обед и поваром в столовке работать - это разное.
П.с. Автор, если вы еще это читаете, то обратите внимание, что тот, кто вам пишет, как все ужасно - люди, которые вообще не понимают ваших чувств, поэтому не переживайте так, все наладится, как только уйдет токсикоз.

Эля
#53

Автор, вы не на тот форум написали. Тут зашкаливает уровень чайлдхейтеров, которые детей никогда не имели, но уверены, что это ад какой-то. Да, примеры есть разные, но большинство моих знакомых прекрасно живут с детьми. Фигуру восстанавливают все, кто этого хочет (а не жрет фастфуд и плачет, что фигура потеряна), с зубами и волосами все будет в порядке, если правильно питаться во время беременности и кормления.

Мне уже скоро рожать, никаких страшных изменений в себе не наблюдаю. Токсикоз прошел ко второму триместру, появился прилив сил. Я на фрилансе, занимаюсь дома своими проектами.

Постарайтесь успокоиться, вы просто ещё не привыкли к своему новому положению. Займитесь собой: балуйте себя вкусной полезной едой, ухаживайте за телом, займитесь йогой, пообщайтесь с детными знакомыми, у которых всё сложилось удачно
Всё у вас будет хорошо))

Эля
#54

Ещё я заметила, что те, кто до беременности собой не занимался и деградировал, после родов стал деградировать ещё больше. Такие не стали восстанавливать фигуру (я же родила, это нормально, если где-то что-то обвисло), перестали следить за собой, не хотят выходить на работу и хобби не имеют. Настоящие яжмамки. А те, кто развивался до беременности, получили новую мотивацию, новый толчок, многие стали больше зарабатывать и успевать. Это зависит только от самой женщины.

Так что в вашем случае всё должно быть отлично)

Макс
#55

Многое зависит от того,какой мамашей Вы будете- сумасшедшей или пофигистской:-) . Если второе- то,скорее всего, планы свои сможете попытаться реализовать. Копите денюжку на хорошую дорогую няню,если бадедов надежных нет.

Рада
#56

Автор, я понимаю вас. Я тоже творческий человек и витаю в облаках. Моему ребёнку уже 2 года. В общем, я понятия не имела что такое дети, ходила всю беременность а какой прострации, просто плыла по течению, думала как нибудь справлюсь, со своим ребёнком не сложно и т. д. Короче, я была в шоке как перевернулась моя жизнь!) и послеродовая была. Я жалею что не подготовилась и была такая наивная. Почитайте «как вырастить счастливого ребёнка» и «тайная опора» . Почитайте или смотрите видео как правильно дышать во время родов. А лучше курсы.
В общем жизнь перевернётся и прежней ее не будет!. Это надо принять и сосредоточится на любви к ребёнку. Если будете думать о себе и своих обломах и хотелках, будете страдать и ребёнок будет истерить, т.к. он все чувствует. Он должен чувствовать что он Любимый и желанный.
Первое время он будет много спать, используйте это время на себя и творчество. Сейчас моя дочь спит всего раз в день и я в это время рисую. В общем себе вы будете принадлежать только когда ребёнок спит. Все. Очень Хорошо, если будут помощники. Если бы не бабушка, я бы уже чеканулась! Муж обязательно пусть во всю принимает участие.
Кстати, можете купить граф планшет и рисовать на нем, если реакция на краску. Я так рисую, в фотошопе)

Рада
#57

Да забыла написать что я наоборот стала ещё больше творческой хоть и времени меньше гораздо на рисунки. Рисовать вы сможете просто намного меньше чем сейчас. Будете учиться дружить со временем и правильно его распределять) но сейчас, повторюсь сосредоточитесь на ребёнке, будите спокойны, все будет хорошо, счастье материнства есть, главное правильное восприятие и отношение!)

Сорри - пишу без переводчика
#58

Прложительные примеры?
.
Хм, посмотрите и инсте Валентину Хамайко, у нее 4-ро и все успевает.
.
Есть еще *** Лилии Ребрик. 2-ое детей и нет няни.
.
У меня подруга с ГВ умудрялась работать на госслужбе.
.
Да бесконечно можно продолжать. Творчество это прекрасно, но жизнь многогранна и материнство тоже приятная роль. Отдохните немного от всего: гонки за успехом, реализации тысячи проектов. Раслабтесь, насладитесь моментом. После отдыха творчество только пойдет вверх, вот увидете.

Автор
#59
Гость

Идеальной жизни не бывает, зачем вы так. Хочу, могу, время есть, вот и сижу тут. Автор помечен, поэтому, извините, я не знала, что вы можете меня спутать с ним.
Чувства автора - вполне нормальны. Человек, который мечтал прыгнуть с парашюта, стоя у раскрытой двери самолета, поверьте, тоже боится, в том числе и неизвестности, хотя до этого ему сто раз все объяснили/показали. Когда человек идет на самую важную встречу в своей жизни, у него потеют ладошки и сердце стучит чаще. Это нормально. Это всего лишь говорит о том, что это важное и большое событие. Автор решилась на определенный шаг, который в любом случае перевернет ее мир. Странно, если бы она спокойно продолжала бы жить, как будто ничего не происходит. Это просто мандраж, который на фоне токсикоза кажется негативным. Токсикоз пройдет, мандраж останется, но уже в другой плоскости - она будет переживать в ожидании чуда. Так что не надо пугать заранее. 90% зависит от ее настроя. Будет ныть, всего бояться, истерить - муж будет беситься, ребенок будет неспокойным. Потом разлад в семье и бессонные ночи. Будет позитивна и спокойна - и вокруг все будут тоже воспринимать факт рождения дитя в радость. Вот и все.

Благодарю за поддержку)Да, так и есть...Это именно страх неизвестности...Знаю, что жизнь измениться на 180, но не могу представить как это будет, свои чувства не могу представить. Какими они будут? Те женщины, что уже имели опыт, знают чего ожидать и много знакомых кто имеет по 3 и более детей, причем выглядят крайне счастливыми и в новой беременности не паникуют. Я же в неизвестности...Детей честно, никогда не любила, я же не педагог любить всех детей ...А от этого еще больше сомнений Что это?)))) Какого это?

Гость
#60
Автор

Да, глупо было наверное расчитывать что на этом форуме я получу нужную мне сейчас поддержку. В принципе знала, что сейчас набегут и нагонят еще больше негатива о том как все хреново и выхода нет...эх(((

У меня в первую беременность не было никаклго ощущения грядущего материнства. Особенно в первый треместр. Близнецы - хорошие матери. Не волнуйтесь. Все будет хорошо. Меньше стройте планы на будущее. Сейчас программа- максимкм, родить здорового ребенка. Потом год- занятия исключительно ребенком. Понятно, что на море и покататься в горах время найдется. А потом уже будете строить планы совмещения материнства и творчества.

Автор
#61
Эля

Автор, вы не на тот форум написали. Тут зашкаливает уровень чайлдхейтеров, которые детей никогда не имели, но уверены, что это ад какой-то. Да, примеры есть разные, но большинство моих знакомых прекрасно живут с детьми. Фигуру восстанавливают все, кто этого хочет (а не жрет фастфуд и плачет, что фигура потеряна), с зубами и волосами все будет в порядке, если правильно питаться во время беременности и кормления.

Мне уже скоро рожать, никаких страшных изменений в себе не наблюдаю. Токсикоз прошел ко второму триместру, появился прилив сил. Я на фрилансе, занимаюсь дома своими проектами.

Постарайтесь успокоиться, вы просто ещё не привыкли к своему новому положению. Займитесь собой: балуйте себя вкусной полезной едой, ухаживайте за телом, займитесь йогой, пообщайтесь с детными знакомыми, у которых всё сложилось удачно
Всё у вас будет хорошо))

Спасибо) Да, верно многие подметили. Видимо токсикоз морально выбивает меня из сил, жду улучшения) В те немногие моменты, когда меня не тошнит, я гораздо позитивнее смотрю на вещи. Все идет от сил и самочувствия. Поговорить ни с кем пока не могу, решили на таком раннем сроке не распространяться...А про форум, и правда, какая то здесь нездоровая тенденция к чайлдхейту...Странно, в жизни я вижу обратное, кругом детные пары, у кого нет детей- переживают что не получается. А тут какой то шквал чайлдфришных тем ежедневно.недоумение...

Гость
#62
Гость

Это логично, что ее психика уже вывернулась. Деградировать в какашки она не хочет. Новый виток развития. Ха. Хоть бы почиталачего, выяснила, что хочешь\-не хочешь, а деградировать придется. Потому что те женщины, которые не фонтанируют окситоцином во время беременности и первых лет жизни ребенка, заканчивают жизнь самоубийством.
Так-то автор.

Да что за бред сумасшедшей. У меня вообще никаких материнских чувств во время первой беременности не было. Чувства появились через пару месяцев после родов. И тем не менее ни разу не жалела, что стала матерью. Во вторую б. все было по другому. Потому как есть уже представление, что получишь на выходе. А именно, своего любимого младенчика, который быстро растет и радует родителей. У автора будет все хорошо. Не слушайте дебилов, которые пишут гадости на форуме в подобных темах. Все справляются с ролью матери и никто в окно не выходит. Кроме не совсем здоровых на голову. Ещё и за вторым и третьим идут. Было бы ужасно, не шли бы ни за что в жизни.

Автор
#63
Эля

Ещё я заметила, что те, кто до беременности собой не занимался и деградировал, после родов стал деградировать ещё больше. Такие не стали восстанавливать фигуру (я же родила, это нормально, если где-то что-то обвисло), перестали следить за собой, не хотят выходить на работу и хобби не имеют. Настоящие яжмамки. А те, кто развивался до беременности, получили новую мотивацию, новый толчок, многие стали больше зарабатывать и успевать. Это зависит только от самой женщины.

Так что в вашем случае всё должно быть отлично)

Ваши слова очень приободряют)) спасибо) Да, я так же вижу порой таких женщин с детьми и не одним, что успевают и карьеру строить, и творить и путешествовать активно с детьми и прям глаз радуют такие пары. Порой удивляюсь, сколько там энергии)) может и правда рождение детей прибавляет стимула) скоро узнаю))

Гость
#64
Автор

женщин с детьми и не одним, что успевают и карьеру строить, и творить и путешествовать активно с детьми

Там 100% есть няньки, бабушки и дедушки, а также деньги.
Я знаю одну тетку, которая с 2 детьми построила хорошую карьеру.
В чем секрет?
В том, что она сразу после родов выходила на работу, а ребенок отправлялся к ее родителям на выращивание. В другой город.
Своих детей она видела в отпуск и на НГ.
А так общалась только по скайпу.

Автор
#65
Рада

Автор, я понимаю вас. Я тоже творческий человек и витаю в облаках. Моему ребёнку уже 2 года. В общем, я понятия не имела что такое дети, ходила всю беременность а какой прострации, просто плыла по течению, думала как нибудь справлюсь, со своим ребёнком не сложно и т. д. Короче, я была в шоке как перевернулась моя жизнь!) и послеродовая была. Я жалею что не подготовилась и была такая наивная. Почитайте «как вырастить счастливого ребёнка» и «тайная опора» . Почитайте или смотрите видео как правильно дышать во время родов. А лучше курсы.
В общем жизнь перевернётся и прежней ее не будет!. Это надо принять и сосредоточится на любви к ребёнку. Если будете думать о себе и своих обломах и хотелках, будете страдать и ребёнок будет истерить, т.к. он все чувствует. Он должен чувствовать что он Любимый и желанный.
Первое время он будет много спать, используйте это время на себя и творчество. Сейчас моя дочь спит всего раз в день и я в это время рисую. В общем себе вы будете принадлежать только когда ребёнок спит. Все. Очень Хорошо, если будут помощники. Если бы не бабушка, я бы уже чеканулась! Муж обязательно пусть во всю принимает участие.
Кстати, можете купить граф планшет и рисовать на нем, если реакция на краску. Я так рисую, в фотошопе)

Спасибо. Да, все в точку. Сейчас будто плыву куда то по течению, а куда оно занесет не понимаю. Хочется чтобы жизнь максимально не менялась, происходит неприятие того, что планы уже начинают рушиться из за самочувствия. Я уже написала что начала развивать свое дело потихоньку, чтобы совсем уйти с рабоиы и оно отнимает кучу времени и энергии. Отступать не хочется. Я понимаю что не права, что должна думать о ребенке, готовиться...а меж тем, я эгоистично надеюсь на максимально легкую беременность и что мои планы и дела будут идти своим чередом и ребенок будто между этим всем родится и будет расти...я понимаю, это ужасно. Мама моя кстати гооова помогать во всем, я одна в семье , она грезит внуками.

Автор
#66
Сорри - пишу без переводчика

Прложительные примеры?
.
Хм, посмотрите и инсте Валентину Хамайко, у нее 4-ро и все успевает.
.
Есть еще *** Лилии Ребрик. 2-ое детей и нет няни.
.
У меня подруга с ГВ умудрялась работать на госслужбе.
.
Да бесконечно можно продолжать. Творчество это прекрасно, но жизнь многогранна и материнство тоже приятная роль. Отдохните немного от всего: гонки за успехом, реализации тысячи проектов. Раслабтесь, насладитесь моментом. После отдыха творчество только пойдет вверх, вот увидете.

Спасибо)) посмотрю) Да, творчество это тоже мое детище, поэтому тяжело отказаться от всего, что делает счастливой и приносит удовлетворение жизнью и собой. Но уверена, буду находить время.

Автор
#67
Гость

Да что за бред сумасшедшей. У меня вообще никаких материнских чувств во время первой беременности не было. Чувства появились через пару месяцев после родов. И тем не менее ни разу не жалела, что стала матерью. Во вторую б. все было по другому. Потому как есть уже представление, что получишь на выходе. А именно, своего любимого младенчика, который быстро растет и радует родителей. У автора будет все хорошо. Не слушайте дебилов, которые пишут гадости на форуме в подобных темах. Все справляются с ролью матери и никто в окно не выходит. Кроме не совсем здоровых на голову. Ещё и за вторым и третьим идут. Было бы ужасно, не шли бы ни за что в жизни.

Да, видимо неизвестность. Чувствую себя равнодушной. Но понятно что это от незнания. Вот беременные вторым и более ребенком, смотришь...они какие то осознанные, спокойные, знают чего ожидать)

UFO
#68

Автор, вы не стройте далеко идущие планы. В данной ситуации действительно ваша задача беречь себя и родить без особых проблем. А после 1го триместра должно действительно должно полегчать.

Гость
#69
Автор

Спасибо. Да, все в точку. Сейчас будто плыву куда то по течению, а куда оно занесет не понимаю. Хочется чтобы жизнь максимально не менялась, происходит неприятие того, что планы уже начинают рушиться из за самочувствия. Я уже написала что начала развивать свое дело потихоньку, чтобы совсем уйти с рабоиы и оно отнимает кучу времени и энергии. Отступать не хочется. Я понимаю что не права, что должна думать о ребенке, готовиться...а меж тем, я эгоистично надеюсь на максимально легкую беременность и что мои планы и дела будут идти своим чередом и ребенок будто между этим всем родится и будет расти...я понимаю, это ужасно. Мама моя кстати гооова помогать во всем, я одна в семье , она грезит внуками.

Правильно, вы и настраивайтесь на легкую беременность. И не стесняйтесь хотеть чего-то для СЕБЯ. Уж поверьте, позже гормоны вас так успокоят, что вам вообще будет все равно. Будете вы, ваши чувства и ребенок. Мне на работе перед декретом все так завидовали - я была спокойна, как слон. При этом я справлялась со своими обязанностями (общение с людьми, разруливание проблем всяких и прочие достаточно энергоемкие и нервотрепные дела), но меня это не напрягало. Как только отпустит токсикоз - начнется рай, я вам серьезно говорю. Мне рожать через несколько недель, но я не знаю не, простите, изжоги, запоров, геморроев. Вообще минусы беременности - когда часто бегаешь пописать (это определенные периоды) и лично у меня вазомоторный ринит (заложенность носа, пока привязана к спрею назальному). И все. ВСЕ. Больше никаких ужасов. Голова часто болела раньше (всд и низкое давление по жизни), так я кайфую 8 месяцев, что НИ РАЗУ даже намека не было, месячных нет, предохраняться не надо. И в жизни реальной постоянно сталкиваюсь с каким-то трепетным отношение даже просто незнакомых людей, это приятно, хоть и неловко мне обычно от этого. Да вообще куча приятных моментов. И потом будет так же - главное, чтобы ребенок был здоровым, а вы позитивной.

Гость
#70
Гость

Мне рожать через несколько недель, но я не знаю не, простите, изжоги, запоров, геморроев. Вообще минусы беременности - когда часто бегаешь пописать (это определенные периоды) и лично у меня вазомоторный ринит (заложенность носа, пока привязана к спрею назальному). И все. ВСЕ. Больше никаких ужасов. Голова часто болела раньше (всд и низкое давление по жизни), так я кайфую 8 месяцев, что НИ РАЗУ даже намека не было, месячных нет, предохраняться не надо. И в жизни реальной постоянно сталкиваюсь с каким-то трепетным отношение даже просто незнакомых людей, это приятно, хоть и неловко мне обычно от этого.

Ты такая наивная.
Ужасы будут во время и после родов.
Готовься.
Трепетное отношение потому, что ты инкубатор.
Т.е. это отношение к младенцу, а не к тебе.
Как только ты вывалишь, вместо трепетного отношения ты будешь получать пинки везде, начиная с роддома и детской поликлиники.
Потому что ты станешь обслугой младенца.

Гость
#71

В роддомах, кстати, есть очень четкое разделение.
В отделении патологии, где беременные лежат на сохранении, к ним, как правило, относятся хорошо. Медперсонал адекватный.
Но в родовом и послеродовом отделениях, сразу же в момент родов и после родов, женщина для врачей превращается в кусок мяса, из которого надо достать ребенка и который потом обязан ухаживать за ребенком.

Гость
#72
Автор

Спасибо Вам, девочки) Да, так и есть. Пока знаю только факт - беременность, но не ощущаю глубоко. Скорее все впереди. Сейчас просто мутит и тошнит целыми днями, и все занятия и работа стоит. Отсюда такие мысли. Родители готовы помогать и ооочень хотят ребенка этого. Муж просто в последнее время ограждает от всего и постоянное: То нельзя, это нельзя, про это на три года забудь...Это еще больше удручает. Боюсь стать матерью наседкой, очень боюсь. Очень много перед глазами прчему то именно потерявших себя в материнстве и браке женщин, сори, но в некоторых случаях полная деградация. От этих примеров еще больше тошно. И я не про свободу в клубах, алкоголе и тусовках. Я больше о саморразвитии себя и в своем деле. Сейчас я не могу даже рисовать и творить, тошнит от красок и растворителей, скульптурой заниматься тоже нельзя, пыль и вредные вещества. Вобщем все накрылось. Кого не спрошу, все твердят, что в декрете, без основной работы (я работаю дизайнером), времени будет еще меньше с ребенком. Что целыми сутками годами занимаются только его проблемами...Неужели это так? Может и правда поторопились, но время поджимало, а здоровье у меня не такое крепкое, сколько можно было откладывать еще...

Да все так. Я тоже близнецы. Да, все для него. Да своей жизни нет вообще первый год. Вообще ещё больше, конечно. Да, все станет по-другому. Но. Зависит от ребёнка. Требовательный или нет. От его сна. Высыпаться будете или нет. Совет отдаться этому всему. Пожить этим всем. Не думать, что вот, я весь день кручусь, неделями. Книгу читала пол года назад. Потом раз и ему три года. И все. Не все, конечно. Но это обалденно все, потом понимаешь. Этого того стоит однозначно. Это самый крутой опыт вашей жизни. И волшебства и ничего такого у меня не было. Живот и живот.

Гость
#73
Рада

Автор, я понимаю вас. Я тоже творческий человек и витаю в облаках. Моему ребёнку уже 2 года. В общем, я понятия не имела что такое дети, ходила всю беременность а какой прострации, просто плыла по течению, думала как нибудь справлюсь, со своим ребёнком не сложно и т. д. Короче, я была в шоке как перевернулась моя жизнь!) и послеродовая была. Я жалею что не подготовилась и была такая наивная. Почитайте «как вырастить счастливого ребёнка» и «тайная опора» . Почитайте или смотрите видео как правильно дышать во время родов. А лучше курсы.
В общем жизнь перевернётся и прежней ее не будет!. Это надо принять и сосредоточится на любви к ребёнку. Если будете думать о себе и своих обломах и хотелках, будете страдать и ребёнок будет истерить, т.к. он все чувствует. Он должен чувствовать что он Любимый и желанный.
Первое время он будет много спать, используйте это время на себя и творчество. Сейчас моя дочь спит всего раз в день и я в это время рисую. В общем себе вы будете принадлежать только когда ребёнок спит. Все. Очень Хорошо, если будут помощники. Если бы не бабушка, я бы уже чеканулась! Муж обязательно пусть во всю принимает участие.
Кстати, можете купить граф планшет и рисовать на нем, если реакция на краску. Я так рисую, в фотошопе)

Для предложения первое время он будет много спать - миллиарды хахаха. Даааа, спаааать.

Была моделькой!🐾
#74

Ну лично я всегда себя очень хорошо знала и чувствовала. Поэтому даже не рассматривала варианта замужества и материнства без определенных условий, дающих свободу, развитие и просто комфорт. Нужны деньги, личное пространство, возможность сменить обстановку, персонал: няня и помощники по хозяйству. Не бабушки/ родственники (чтобы ещё быть от них зависимой, тратить энергию на определенные взаимоотношения которые сейчас не нужны) , а именно специально обученный, квалифицированный персонал. Тогда и себя не потеряешь и от семьи счастье испытываешь. Если бы я закрыла себя в квартирке с мужем и ребёнком и все на мне, я бы наверное была из тех мамочек, кто в окно выходит. Не представляю как собственноручно можно с собой такое творить, ещё и мечтать об этом.

Была моделькой!🐾
#75
Гость

В роддомах, кстати, есть очень четкое разделение.
В отделении патологии, где беременные лежат на сохранении, к ним, как правило, относятся хорошо. Медперсонал адекватный.
Но в родовом и послеродовом отделениях, сразу же в момент родов и после родов, женщина для врачей превращается в кусок мяса, из которого надо достать ребенка и который потом обязан ухаживать за ребенком.

Просто рожайте в хороших роддомах, не скупитесь на такое.

Была моделькой!🐾
#76
Автор

Благодарю за поддержку)Да, так и есть...Это именно страх неизвестности...Знаю, что жизнь измениться на 180, но не могу представить как это будет, свои чувства не могу представить. Какими они будут? Те женщины, что уже имели опыт, знают чего ожидать и много знакомых кто имеет по 3 и более детей, причем выглядят крайне счастливыми и в новой беременности не паникуют. Я же в неизвестности...Детей честно, никогда не любила, я же не педагог любить всех детей ...А от этого еще больше сомнений Что это?)))) Какого это?

Автор, а как можно не представлять как это будет? Вот просто прям сейчас представьте, что у вас дома младенец.. Вы правда не понимаете, что это создание целиком и полностью зависит от вас с мужем. Что вы просто не сможете взять и побежать по своим делам или собой заняться спокойно и без ограничений или резко махнуть куда вам хочется и и.д. Как таких очевидных вещей можно не понимать. Вот у меня дочка 2,5 года сейчас заболела, я не сплю. Во первых сама не смогу уснуть, во вторых в таких ситуациях ей не няня нужна, а мама.

Гость
#77
Автор

Да, глупо было наверное расчитывать что на этом форуме я получу нужную мне сейчас поддержку. В принципе знала, что сейчас набегут и нагонят еще больше негатива о том как все хреново и выхода нет...эх(((

Ну вы не очень умная. Астролога упомянули, пришли на форум с эмоцией, а не ситуацией - получите эмоции других. Иногда раскрыть душу это неприличные, чем ширинку...

Но и быть глупой не страшно. 95 процентов людей глупые.

А чем плоха роль наседки? А сейчас у вас какая роль?

В тексте темы столько штампов, что это или не ваши мысли, а насобирала, или это разводка.

Если насобирала, то попробуйте выделить всё-таки проблему и ее решать. А не все сразу. И решать не за счёт кого-то, а самостоятельно. За эти недели может и мужа не стать. Он может погибнуть, уйти ( ну вы не фонтан по общению, уж занудно очень ).
Вот когда вы будете конструктивны в вопросах, то получите больше практических советов, а не эмоций.

Вообще иногда людям хватает 1 ребенка на весь подъезд. Родить - это не миссия и не цель.

Гость
#78
Рада

Автор, я понимаю вас. Я тоже творческий человек и витаю в облаках. Моему ребёнку уже 2 года. В общем, я понятия не имела что такое дети, ходила всю беременность а какой прострации, просто плыла по течению, думала как нибудь справлюсь, со своим ребёнком не сложно и т. д. Короче, я была в шоке как перевернулась моя жизнь!) и послеродовая была. Я жалею что не подготовилась и была такая наивная. Почитайте «как вырастить счастливого ребёнка» и «тайная опора» . Почитайте или смотрите видео как правильно дышать во время родов. А лучше курсы. В общем жизнь перевернётся и прежней ее не будет!. Это надо принять и сосредоточится на любви к ребёнку. Если будете думать о себе и своих обломах и хотелках, будете страдать и ребёнок будет истерить, т.к. он все чувствует. Он должен чувствовать что он Любимый и желанный. Первое время он будет много спать, используйте это время на себя и творчество. Сейчас моя дочь спит всего раз в день и я в это время рисую. В общем себе вы будете принадлежать только когда ребёнок спит. Все. Очень Хорошо, если будут помощники. Если бы не бабушка, я бы уже чеканулась! Муж обязательно пусть во всю принимает участие. Кстати, можете купить граф планшет и рисовать на нем, если реакция на краску. Я так рисую, в фотошопе)

Вот, наконец-то голос правды :))
Так все и будет. Полная зависимость от окружающих, а если еще и ребенок беспокойный, то капец творческой карьере. Но тсссс, мы об этом лучше никому не скажем, пусть ходят неинформированные.
Тут люди сразу про свои сьси_пыси растянутые начали писать, да не это самое страшное, пластику сейчас сделать раз плюнуть. Самое страшное, что все, спокойная жизнь закончилась, особенно в представлении творческих людей, которые не могут музу по заказу вызвать.

Гость
#79
Гость

Ты такая наивная. Ужасы будут во время и после родов. Готовься. Трепетное отношение потому, что ты инкубатор. Т.е. это отношение к младенцу, а не к тебе. Как только ты вывалишь, вместо трепетного отношения ты будешь получать пинки везде, начиная с роддома и детской поликлиники. Потому что ты станешь обслугой младенца.

Они этого не понимают, в том то и дело. Им кажется, они так и останутся отдельной, творческой, личностью. А нас самом деле они превращаются в приложение к ребенку. И хорошо, если их накрывает гормонами и они стремительно тупеют и деградируют, потому что эту фазу без изрядной доли отупления не перенесешь, а они хотят еще при этом развиваться. Это правда забавно.

Гость
#80
Гость

Вполне безобидное увлечение, если что. Алкоголички, наркоманки, фанатички - вот это намного хуже.

Тупые куры, воспитывающие детей, тоже ничего хорошего.

Гость
#81
Автор

Да, глупо было наверное расчитывать что на этом форуме я получу нужную мне сейчас поддержку. В принципе знала, что сейчас набегут и нагонят еще больше негатива о том как все хреново и выхода нет...эх(((

А какую вы поддержку хотите, автор? Чтоб вам говорили только то,что вы хотите слышать? Поверьте, всё,что пишут-правда. И про подорванное здоровье,и про день сурка на долгие ГОДЫ, и про недосып, и про ор постоянный, и про несвободу. Всё правда. Почитайте паблик ВКонтакте"щастематеринства" и многое поймёте,что вас ждёт. Рожать или нет вам- всем плевать,на самом деле. Со своего опыта скажу,что жаль,что я не нашла этот паблик и этот форум раньше. Если бы я все это раньше прочла, я бы не рожала! Я никогда не понимала и не пойму,как люди говорят,что "да, всё это так, всё тяжело и плохо, но оно того стоит"... Да ничего это того того не стоит! Личная свобода и здоровье- вот что самое ценное и главное,что есть у человека! И маленькие дети ни одному человеку ни здоровья,ни свободы уж точно не прибавили.

Гость
#82
Автор

Да, глупо было наверное расчитывать что на этом форуме я получу нужную мне сейчас поддержку. В принципе знала, что сейчас набегут и нагонят еще больше негатива о том как все хреново и выхода нет...эх(((

Так это и есть поддержка, автор. Вам говорят, что да - ребёнок это лотерея, декрет - это сложно, муж - чёрный ящик. Беременность это тоже не у всех простой период. Вы ждали уверений, что всё будет прекрасно и сачстливо? Так у всех по-разному. Зависит от здоровья, денег, родственников, уровня гормонов, характера ребёнка и ещё многих факторов. Аборт вы не обсуждаете, значит - только рожать. И жить дальше.
Звучит, наверно, мрачновато, но это не обязательно так.

Рада
#83
Гость

Правильно, вы и настраивайтесь на легкую беременность. И не стесняйтесь хотеть чего-то для СЕБЯ. Уж поверьте, позже гормоны вас так успокоят, что вам вообще будет все равно. Будете вы, ваши чувства и ребенок. Мне на работе перед декретом все так завидовали - я была спокойна, как слон. При этом я справлялась со своими обязанностями (общение с людьми, разруливание проблем всяких и прочие достаточно энергоемкие и нервотрепные дела), но меня это не напрягало. Как только отпустит токсикоз - начнется рай, я вам серьезно говорю. Мне рожать через несколько недель, но я не знаю не, простите, изжоги, запоров, геморроев. Вообще минусы беременности - когда часто бегаешь пописать (это определенные периоды) и лично у меня вазомоторный ринит (заложенность носа, пока привязана к спрею назальному). И все. ВСЕ. Больше никаких ужасов. Голова часто болела раньше (всд и низкое давление по жизни), так я кайфую 8 месяцев, что НИ РАЗУ даже намека не было, месячных нет, предохраняться не надо. И в жизни реальной постоянно сталкиваюсь с каким-то трепетным отношение даже просто незнакомых людей, это приятно, хоть и неловко мне обычно от этого. Да вообще куча приятных моментов. И потом будет так же - главное, чтобы ребенок был здоровым, а вы позитивной.

Так же не будет. Будет куда все хлопотней) согласна, беременность лайтовое время) тоже не было токсикозов и прочих пугашек. Но вот к родам надо готовится обязательно.

Гость
#84

А у вас сколько детей? Сколько раз рожали? :)) Старых неудачниц только я забыла послушать.

Гость
#85
Гость

Ты такая наивная.
Ужасы будут во время и после родов.
Готовься.
Трепетное отношение потому, что ты инкубатор.
Т.е. это отношение к младенцу, а не к тебе.
Как только ты вывалишь, вместо трепетного отношения ты будешь получать пинки везде, начиная с роддома и детской поликлиники.
Потому что ты станешь обслугой младенца.

А у вас сколько детей? Сколько раз рожали? :)) Старых неудачниц только я забыла послушать.

Гость
#86
Гость

А какую вы поддержку хотите, автор? Чтоб вам говорили только то,что вы хотите слышать? Поверьте, всё,что пишут-правда. И про подорванное здоровье,и про день сурка на долгие ГОДЫ, и про недосып, и про ор постоянный, и про несвободу. Всё правда. Почитайте паблик ВКонтакте"щастематеринства" и многое поймёте,что вас ждёт. Рожать или нет вам- всем плевать,на самом деле. Со своего опыта скажу,что жаль,что я не нашла этот паблик и этот форум раньше. Если бы я все это раньше прочла, я бы не рожала! Я никогда не понимала и не пойму,как люди говорят,что "да, всё это так, всё тяжело и плохо, но оно того стоит"... Да ничего это того того не стоит! Личная свобода и здоровье- вот что самое ценное и главное,что есть у человека! И маленькие дети ни одному человеку ни здоровья,ни свободы уж точно не прибавили.

Ну для вас не стоит, а для большинства стоит. Б. и роды здоровой женщине вреда не принесут. Абсолютной свободы не бывает даже в тайге у отшельников. А тем более у человека, который живёт в социуме. В принципе, я согласна, что человеку, который по жизни одиночка, не семейный, детей заводить не стоит. Чтобы потом не вопить на форумах о том что ни за что в жизни, если бы знала и читала раньше какой то там паблик. Зачем людей смешить?

Гость
#87

Автор, три составляющие успеха дальнейшей жизни с ребёнком - здоровье ваше и ребёнка + финансы + плюс любящий и заботливый муж. Если все это есть, то большинство проблема можно избежать

Гость
#88
Гость

Ну для вас не стоит, а для большинства стоит. Б. и роды здоровой женщине вреда не принесут. Абсолютной свободы не бывает даже в тайге у отшельников. А тем более у человека, который живёт в социуме. В принципе, я согласна, что человеку, который по жизни одиночка, не семейный, детей заводить не стоит. Чтобы потом не вопить на форумах о том что ни за что в жизни, если бы знала и читала раньше какой то там паблик. Зачем людей смешить?

Да, всё было бы очень смешно, если бы не было так грустно. Я не могу сказать,что я-одиночка и не семейная. Скорее, наоборот, женой быть мне нравится. А вот матерью...окружения с детьми у меня не было,я -один ребенок в семье. То есть,с детьми опыта нет. Я, конечно,понимала,что это не сахар, но чтоб настолько...хммм. Ну,скажем так, я интроверт, люблю порядок, меня напрягает,что ребенок постоянно от меня что-то хочет и тащится со мной даже в туалет, напрягает постоянный шум, ор,скулеж.откровенно бесит! С ребенком мне неинтересно совсем. Ну, короче. Не мое это. Понятно,что назад не засунешь и всё такое. Больше рожать-ни за что! Так ребенку 2 года...уже по-другому. А первый год...я даже не помню этот период и вспоминать не хочу. Всё время почти на нейролептиках просидела. Если бы не это,то вышла б в окно, наверное. Грозилась развестись с мужем и уйти и пусть он с этим ребенком что хочет,то и делает, было и такое. Но препараты,по сути спасли. Я стала не то,чтоб флегмой, но... Что-то типа. Так и пережили. Потом работать стала. Морально легче. Хоть отвлекаюсь...ну как-то так. Так что нет ничего смешного.

Гость
#89
Гость

Да, всё было бы очень смешно, если бы не было так грустно. Я не могу сказать,что я-одиночка и не семейная. Скорее, наоборот, женой быть мне нравится. А вот матерью...окружения с детьми у меня не было,я -один ребенок в семье. То есть,с детьми опыта нет. Я, конечно,понимала,что это не сахар, но чтоб настолько...хммм. Ну,скажем так, я интроверт, люблю порядок, меня напрягает,что ребенок постоянно от меня что-то хочет и тащится со мной даже в туалет, напрягает постоянный шум, ор,скулеж.откровенно бесит! С ребенком мне неинтересно совсем. Ну, короче. Не мое это. Понятно,что назад не засунешь и всё такое. Больше рожать-ни за что! Так ребенку 2 года...уже по-другому. А первый год...я даже не помню этот период и вспоминать не хочу. Всё время почти на нейролептиках просидела. Если бы не это,то вышла б в окно, наверное. Грозилась развестись с мужем и уйти и пусть он с этим ребенком что хочет,то и делает, было и такое. Но препараты,по сути спасли. Я стала не то,чтоб флегмой, но... Что-то типа. Так и пережили. Потом работать стала. Морально легче. Хоть отвлекаюсь...ну как-то так. Так что нет ничего смешного.

Ваш муж в воспитании не участвует?

Момо
#90

Забудьте про художества, одно могу сказать. И приготовьтесь к большому разочарованию под названием брак.

#91
Автор

Девушки, мамы и беременные, как вы справлялись с надвигающейся депрессией? Вы ощущали то самое особое состояние в ожидании ребенка? Помогите советами, очень тяжело принять. 7 недель. Не ощущаю вообще ничего, никакого волшебства. Только страшная усталость и токсикоз, сплю как медведь, ничего не хочу и не могу делать. Нам по 30, беременность не прям планируемая, но осознанная, с мужем все прекрасно. Постоянные страхи, что не смогу жить своей жизнью, что не полюблю ребенка, что не смогу совмещать роль мамы и другие значимые для меня занятия и цели. Детей никогда не любила, даже раздражали, но своего всегда хотела и знала, что свой это свой. Откладывала до последнего, в 30 поняла, что хочу полноценную семью с детьми, что возможно буду жалеть и здоровье не позволит. И вот случилось. Мне страшно. Я близнецы по гороскопу, легкая и инфантильная где то, летаю в облаках. И что важно творческая натура (художник), постоянно в своих проектах, которые для меня смысл всей жизни. Переживаю больше всего об упущенной самореализации, об осутствии личного времени. Не могу смириться, что буду жить лишь жизнью ребенка. У меня столько разных целей на эту жизнь...Но несколько лет из жизни просто вычеркнуть - страшно. Помогите советом, может литературу какую почитать для настроя? Чем мотивироваться? Как наслаждаться этим состоянием? Есть ли в вашем окружении женщины, сумевшие сохранить себя при рождении ребенка, не деградидировать в яжмать, а наоборот, вышли на новые виток? Мне нужны только положительные и мотивирующие примеры. Спасибо за понимание и прошу чайлдфри с негативом и разговорами про аборт, промолчать. Спасибо.

подскажу помогу galemskiy.vasiliy@mail.ru

Гость
#92

Автор, милая, как я вас понимаю. Мне 32, сейчас на 4м месяце. Это первая беременность, спланированная. Совершенно никакого волшебства или феерии не испытываю) Плюс гармоны. Постоянные перепады настроения. Иногда депрессия, слезы. Это обычное физиологическое состояние, предусмотренное природой. Если бы я была уверена, что могу родить в 40, то сейчас может быть и не беременела, но возраст поджимал, как говорится. Ответственность за ребёнка я уже чувствую. А вот муж пока не совсем осознаёт, что станет папой. Вобщем, я просто стараюсь не думать о плохом, настраиваюсь себя на позитив. Хотя иногда лезут плохие мысли ) Гуляйте побольше на свежем воздухе, почитайте книгу, побольше общайтесь с подругами или мамой. Мне кажется, это просто такое состояние физиологическое, гормональная перестройка. Не волнуйтесь, все наладится.

Гость
#93

Автор! Пока у Вас токсикоз, понятно, что Вам сложно. + гормоны. Но!!! не все сразу. Да, после родов многое поменяется, факт. Но счастье, когда возьмёте на руки малыша, все «перекроет». А потом, когда он или она начнёт ходить, говорить... Обнимать Вас и звать: «Мама!» ВЫ поймёте, что все было не зря!

У меня сейчас беременны 3 подруги, из них 2 - вторым. Так вот у них такие глаза счастливые!!!!!!! Этого никакими словами не передать вообще. У меня пока одна дочка, но может когда-нибудь и ещё ребятенок появится.

Но! Хочу предупредить, что и трудности тоже будут, и усталость и прочее и прочее. От Вас, от Вашего настроя, уже сейчас очень многое зависит. Я желаю Вам удачи, легких родов и здорового малыша или малышку.

Гость
#94
Гость

Ваш муж в воспитании не участвует?

Да, конечно! Он детей любит и может находить с ними общий язык. Он справляется с уходом, с воспитанием маленьких детей гораздо лучше,чем я. он умеет с ребенком играть и у него гораздо больше терпения,чем у меня. Ну не умею я находить общий язык с детьми,у которых ещё нет самоосознания,которые не могут говорить и толком не понимают, что я от них хочу! Чтоб добиться элементарного навыка от ребенка- это.... Охххх. Он не делает, не понимает, не знает,что сам хочет и канючит,а меня это начинает раздражать и выводить из себя и появляется стойкое желание его треснуть! Хотя, я умом понимаю,что...ну что можно ожидать от ребенка 2-3 лет? Что примечательно, с детьми старшего возраста, с первоклассниками, например,я вполне хорошо нахожу общий язык, мне с ними даже интересно! Интересно пообщаться, помочь чем-то, поиграть даже, потому,что игры уже разнообразные и есть полет для фантазии, на прогулку выйти тоже -с радостью. Ну, вот так как-то.

Гость
#95
Гость

Да, конечно! Он детей любит и может находить с ними общий язык. Он справляется с уходом, с воспитанием маленьких детей гораздо лучше,чем я. он умеет с ребенком играть и у него гораздо больше терпения,чем у меня. Ну не умею я находить общий язык с детьми,у которых ещё нет самоосознания,которые не могут говорить и толком не понимают, что я от них хочу! Чтоб добиться элементарного навыка от ребенка- это.... Охххх. Он не делает, не понимает, не знает,что сам хочет и канючит,а меня это начинает раздражать и выводить из себя и появляется стойкое желание его треснуть! Хотя, я умом понимаю,что...ну что можно ожидать от ребенка 2-3 лет? Что примечательно, с детьми старшего возраста, с первоклассниками, например,я вполне хорошо нахожу общий язык, мне с ними даже интересно! Интересно пообщаться, помочь чем-то, поиграть даже, потому,что игры уже разнообразные и есть полет для фантазии, на прогулку выйти тоже -с радостью. Ну, вот так как-то.

Ну так вы не типичная мать. Что то у вас пошло не так. У большинства то в норме другое поведение. Наоборот, со своим ребенком учишься терпению и пониманию. Меньше раздражается и по другому смотришь на вещи. Тебя не раздражает, что ребенок ещё чего то не понимает в силу возраста. 2-3 года наоборот, прекрасный возраст для общения с ребенком. Он познает мир, начинает разговаривать. Да ещё и ребенок у вас нетипичный, как вы пишите. Как правило, дети не шумят и не орут постоянно, да и в туалет не ходят за мамой. То есть у нее есть хоть какое то личное пространство.

Анна
#96

У вас обычное состояние первого триместра. Многие беременные испытывают такие же чувства, скоро пройдет. Я вот третьим беременна под *** лет))) Тоже хожу грустная, хочется быстрее ребенка, а не вот это вот всё)) Это гормоны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Гость

Ну так вы не типичная мать. Что то у вас пошло не так. У большинства то в норме другое поведение. Наоборот, со своим ребенком учишься терпению и пониманию. Меньше раздражается и по другому смотришь на вещи. Тебя не раздражает, что ребенок ещё чего то не понимает в силу возраста. 2-3 года наоборот, прекрасный возраст для общения с ребенком. Он познает мир, начинает разговаривать. Да ещё и ребенок у вас нетипичный, как вы пишите. Как правило, дети не шумят и не орут постоянно, да и в туалет не ходят за мамой. То есть у нее есть хоть какое то личное пространство.

Не, я ж не говорю, что то,как у меня-это хорошо и так должно быть. Просто, я к тому, что так-тоже может быть! Тут никогда не знаешь,что будет и как будет. Может быть,это связано с тем,что детей я не любила никогда и не хотела. Ну, муж хотел ребенка от меня, ну вот я и решилась на всё это вот. Моя ошибка, знаю. Думала, что меня "торкнет". Не торкнуло и по факту,видимо, материнского инстинкта у меня просто-навсего нет. Или гормонов мало изначально, которые за всё это отвечают ( даже во время беременности у меня показывало,что чего-то там недостаточно было по гормонам). Плюс мой характер и особенности моей психики. Плюс терпение- это отнюдь не моя сильная сторона,а терпеть дискомфорт я тем более никогда не терпела. Наверное, это совокупность факторов. Я это к тому,что надо миллиард раз взвесить, нужны дети или нет. Чтоб потом не получилось...как у меня вот...жаль,что поздно до меня дошло всё это. Эххх

Гость
#98

Это нормальное состояние для вашего срока. У меня не было токсикоза, но и готовности к материнству и любви ск абстрактному ребенку не было, его же еще нет, вы его не видели и не знаете, вы не знаете что такое когда он своими ручками обнимает вас и целует, говорит мама, делает первый шаг, смешно и неуклюже, говорит какие то первые слова, все это так смешно произнося, улыбается вам всегда когда вас видит искренне радуется вам и любит вас безусловно.

Гость
#99
Матильда

Все таки поспешили. Смириться раз аборт не вариант

а когда будет считаться что не поспешили? в 45?

Гость
#100
Автор

Спасибо Вам, девочки) Да, так и есть. Пока знаю только факт - беременность, но не ощущаю глубоко. Скорее все впереди. Сейчас просто мутит и тошнит целыми днями, и все занятия и работа стоит. Отсюда такие мысли. Родители готовы помогать и ооочень хотят ребенка этого. Муж просто в последнее время ограждает от всего и постоянное: То нельзя, это нельзя, про это на три года забудь...Это еще больше удручает. Боюсь стать матерью наседкой, очень боюсь. Очень много перед глазами прчему то именно потерявших себя в материнстве и браке женщин, сори, но в некоторых случаях полная деградация. От этих примеров еще больше тошно. И я не про свободу в клубах, алкоголе и тусовках. Я больше о саморразвитии себя и в своем деле. Сейчас я не могу даже рисовать и творить, тошнит от красок и растворителей, скульптурой заниматься тоже нельзя, пыль и вредные вещества. Вобщем все накрылось. Кого не спрошу, все твердят, что в декрете, без основной работы (я работаю дизайнером), времени будет еще меньше с ребенком. Что целыми сутками годами занимаются только его проблемами...Неужели это так? Может и правда поторопились, но время поджимало, а здоровье у меня не такое крепкое, сколько можно было откладывать еще...

они врут, я всю беременность и до 1,7 года ребенка работала удаленно, с года иногда уделяла время чтобы поиграть с ним и почитать, а до этого он сначала сутками спит или играет лежа, потом сидя в манеже, на развивающей коврике, св качалке, потом садится, держится за опору, сам ползает по комнате, можно же куча гаджетов специальных взять, которые освобождают время. После 1,7 бросила работу на время, у меня удаленка с гибким графиком, пишу на сайт, чуть интенсивнее занялась развитием ребенка и отдала в частный сад, время стало гораздо больше.