Гость
Статьи
Кто планировал первую …

Кто планировал первую беременность .

Кто планировал первую беременность и родил после 35. Или ближе к 40. Успешно?

Мара
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чё не к 50?

Мара
#2

У меня такая мотивация вопроса: коллега, 38 лет, беременна первым ребёнком. В тульской ЖК, когда она пришла туда на учёт, ей нахамили что, мол, климакс уже было не дождаться? 38?а что не 48?коллега в шоке со слезами на работе рассказывала. Мне 31, детей пока нет. Интересуюсь на будущее.

жена бедняка
#3
Гость

А чё не к 50?

Можно и к 60, если жэнщина не работала, а вэла ЗОЖ, ходила в бассэйн, ездила на Мальдивы

жена бедняка
#4
Мара

У меня такая мотивация вопроса: коллега, 38 лет, беременна первым ребёнком. В тульской ЖК, когда она пришла туда на учёт, ей нахамили что, мол, климакс уже было не дождаться? 38?а что не 48?коллега в шоке со слезами на работе рассказывала. Мне 31, детей пока нет. Интересуюсь на будущее.

а зачэм коллэга в 38 пошла туда, а не в частную клинику в Мск? ведь поздно рожают успэшные жэнщины?

Гость
#5
Мара

У меня такая мотивация вопроса: коллега, 38 лет, беременна первым ребёнком. В тульской ЖК, когда она пришла туда на учёт, ей нахамили что, мол, климакс уже было не дождаться? 38?а что не 48?коллега в шоке со слезами на работе рассказывала. Мне 31, детей пока нет. Интересуюсь на будущее.

На какое будущее, учитесь отвечать хамлу в жк, на меня тоже глаза пучили когда я говорила что мне 28 и первая беременность, мол-а чё так поздно, наверно аборты делала)

Винсент Вега.
#6

В 38 легко рожают что ты слушаешь их. И дети здоровые и всё хорошо.

Гость
#7

Я вот тоже ближе к 30 думаю, но вот как будет на самом деле? Кто знает.

Гость
#8

Мне 32. Была у врача неделю назад по поводу постановки на учет по беременности. Вообще ничего не сказала по поводу возраста.

Гость
#9

Да уж... Я родила в 32, в ЖК меня спросили, какая беременность по счёту... Сказала, что первая... Они так удивились... Но в хорошем смысле этого слова... Как-то гинеколог сказала, типа, молодец... Да потом в наше время - 38 лет это не приговор. Странно, что они так сказали...

Мара
#10
жена бедняка

а зачэм коллэга в 38 пошла туда, а не в частную клинику в Мск? ведь поздно рожают успэшные жэнщины?

Не все так однозначно. Вы что, на полном серьёзе считаете, что в таком вопросе возможна одна коннотация "успех/состояние = готовность стать матерью? Желание иметь детей может придти и несколько позже, чем среднее арифметическое по критериям пора/надо/возраст пришёл".

Оксана
#11
Мара

У меня такая мотивация вопроса: коллега, 38 лет, беременна первым ребёнком. В тульской ЖК, когда она пришла туда на учёт, ей нахамили что, мол, климакс уже было не дождаться? 38?а что не 48?коллега в шоке со слезами на работе рассказывала. Мне 31, детей пока нет. Интересуюсь на будущее.

Автор, ну в 38 уже можно быть не такой чувствительной и спокойно объяснить хамящим, что не их собачье дело. Обычно все же никто так не удивляется, ибо всякое в жизни может быть. У моей коллеги не получалось забеременеть и они уже с мужем смирились с этим, как однажды на медосмотр ей назначили УЗИ, не понравилось что-то врачу, на УЗИ ей сообщили, что беременность 20 недель. А она думала, что климакс, цикл не регулярный. Вот так нежданно-негаданно стала мамой в 42.

Гость
#12

Вы не только рожайте, вы еще и парней привлекайте к воспитанию детей.

Мара
#13
Оксана

Автор, ну в 38 уже можно быть не такой чувствительной и спокойно объяснить хамящим, что не их собачье дело. Обычно все же никто так не удивляется, ибо всякое в жизни может быть. У моей коллеги не получалось забеременеть и они уже с мужем смирились с этим, как однажды на медосмотр ей назначили УЗИ, не понравилось что-то врачу, на УЗИ ей сообщили, что беременность 20 недель. А она думала, что климакс, цикл не регулярный. Вот так нежданно-негаданно стала мамой в 42.

Оксана, это не я, это коллега). Я во втором посте расписала то, чему недавно стала свидетелем. Я сама успокаивала её, просила не расстраиваться. Ну что поделать, если во всех инстанциях хамство круглосуточное. Это не только ЖК касается... Мне 31, меня никто детным вопросом не донимает. Люди как-то интуитивно поняли, что сейчас границы взросления сдвинулись, и женщина в 30 лет молода и в самом расцвете, ей не нужно торопиться обзаводиться потомством. И ведь много тех, кто стал матерями после 35 лет. Я хочу узнать у место аудитории: неужели из этого стоит делать такую проблему?

***
#14

Женские консультации - еще то испытание для нервов. А потом еще рожать придется. У меня, когда рожала первый раз, истерика просто была, как к скоту отношение.

По сабжу. Рожала в 40 третьего, ребенок с грома-адными проблемами.

Мара
#15

14, соболезную... Но уверены ли Вы, что это случилос из - за возраста?

***
#16
Мара

14, соболезную... Но уверены ли Вы, что это случилос из - за возраста?

Не только, но возраст, очень может быть, сыграл основное. Еще грешу на прививки.

***
#17
***

Не только, но возраст, очень может быть, сыграл основное. Еще грешу на прививки.

И на УЗИ заодно :)

Гость
#18

Я в 29 рожала,наблюдалась в жк ,очень много там женщин старше меня также наблюдались (в очереди знакомились );и от врача ни слова о моем возрасте я не услышала ,а после родов ,когда я к врачу забежала на осмотр ,она мне сказала : «жду тебя второй раз,теперь за мальчиком»)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Я рожала в 28. Беременная в 27 ходила, так от врача слышала, что самый удачный возраст и молодая и мозги уже есть. Второго планирую к 34-35. А вообще в роддоме %60-70 30-40 лет, на одну 18тилетнюю сочувствующе смотрят. Хотя у меня одноклассница родила в 18, 25 и 30, от одного мужа.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема