Гость
Статьи
А вы ели суши во время …

А вы ели суши во время беременности?

Очень люблю суши, хотя ем наверно раз в пару месяцев. Беременность, первый триместр, суши не рекомендуют, но ходила в хороший ресторан с отличной гигиеной.
Да, можно было взять овощные или запеченые роллы, или приготовить самой. Но захотелось именно с рыбой
А вы ели суши?
А нори и имбирь можно немного или на все жесткий запрет?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Да,я ела суши и роллы.
Раз в месяц точно )

#2

А почему суши нельзя, что в них такого? Если с копченым лососем, а не сырым? 9 месяцев без суши, капец, оно того не стоит

Гость
#3

Ела, конечно, немного можно.

Гость
#4

Ела, но конечно не каждый день. И еду из Макдака тоже ела. Вообще я считала на тот момент, что организм требует, то и буду есть. Ну кроме алкоголя, конечно же...

Гость
#5
Solie

А почему суши нельзя, что в них такого? Если с копченым лососем, а не сырым? 9 месяцев без суши, капец, оно того не стоит

вопрос про обычные суши, где сырая рыба (хотя наверно она слабосоленая и была заморожена).
Многие бояться отравлений и паразитов

Гость
#6

Вот вы меня все поражаете. Как про коронавирус , так вопли паника мы все умрем, вдруг я заражусь во время беременности вирусом. А как суши жрать, иметь шанс заразиться глистами, ленточными червями, от которых реально последствия в 100 раз хуже, так вы жрете сырую рыбу спокойненько .

Гость
#7

Не рекомендуют.
Есть риск заражения токсоплазмозом. Взрослым - норм, а при беременности - выкидыш.
Поэтому даже копчёную рыбу не рекомендуют, а уж сырую и подавно. Риск маленький, поэтому каждый сам решает. Но лучше отказаться от молочных и рыбных продуктов с недостаточной тепловой обработкой.

Гость
#8

Есть запечённые роллы и роллы с овощами, если что.

Гость
#9
Гость

Ела, конечно, немного можно.

Хоть чуть-чуть, хоть вёдрами. Если попадётся заражённая рыба - ппц.

Гость
#10
Solie

А почему суши нельзя, что в них такого? Если с копченым лососем, а не сырым? 9 месяцев без суши, капец, оно того не стоит

Копчение происходит при недостаточной температуре. Вот если запечь - да, можно есть.

Гость
#11

Никогда не понимала-можнонельзя. Жрала я что хотела и пила что хотела. Два здоровых лба у меня. Один инженер, второй бизнесмен. И здоровье у них отменное

Гость
#12

Не знаю, где Вы живёте, но сейчас из сырой рыбы не ела бы. С этим коронавирусом можно отравиться какой-нибудь тухлятиной, потому что сами понимаете, что продажи упали, с доставками продовольствия не пойми что и т.д.
Не ешьте розовый имбирь ни в коем случае. Вот просто состав первого попавшегося в инете копирую:
"имбирь маринованный (имбирь, вода, соль, регуляторы кислотности: уксусная кислота, лимонная кислота, подсластители (Е951, Е954).
Содержит источник фенилаланина. Содержит краситель, который может оказывать отрицательное влияние на активность и внимание детей."

Он содержит краситель, который запрещён в Европе, например. По хорошему должны подкрашивать свёклой, но в покупной кладут дрянь всякую.

Гость
#13
Гость

Не знаю, где Вы живёте, но сейчас из сырой рыбы не ела бы. С этим коронавирусом можно отравиться какой-нибудь тухлятиной, потому что сами понимаете, что продажи упали, с доставками продовольствия не пойми что и т.д.
Не ешьте розовый имбирь ни в коем случае. Вот просто состав первого попавшегося в инете копирую:
"имбирь маринованный (имбирь, вода, соль, регуляторы кислотности: уксусная кислота, лимонная кислота, подсластители (Е951, Е954).
Содержит источник фенилаланина. Содержит краситель, который может оказывать отрицательное влияние на активность и внимание детей."

Он содержит краситель, который запрещён в Европе, например. По хорошему должны подкрашивать свёклой, но в покупной кладут дрянь всякую.

Дело не в коронавирусе. Коронавирус это наименьшая проблема.Прочитайте про ленточных червей и что происходит с плодом в случае заболевания.

#14
Гость

Никогда не понимала-можнонельзя. Жрала я что хотела и пила что хотела. Два здоровых лба у меня. Один инженер, второй бизнесмен. И здоровье у них отменное

Во во, у меня организм вообще водки требовал . Я аж с ума сходила ....никогда не пила и не любила водку ,но рюмку за хорошим обедом позволяла себе !

Гость
#15
Гость

Не знаю, где Вы живёте, но сейчас из сырой рыбы не ела бы. С этим коронавирусом можно отравиться какой-нибудь тухлятиной, потому что сами понимаете, что продажи упали, с доставками продовольствия не пойми что и т.д.
Не ешьте розовый имбирь ни в коем случае. Вот просто состав первого попавшегося в инете копирую:
"имбирь маринованный (имбирь, вода, соль, регуляторы кислотности: уксусная кислота, лимонная кислота, подсластители (Е951, Е954).
Содержит источник фенилаланина. Содержит краситель, который может оказывать отрицательное влияние на активность и внимание детей."

Он содержит краситель, который запрещён в Европе, например. По хорошему должны подкрашивать свёклой, но в покупной кладут дрянь всякую.

я в Европе. уверена тут следят за качеством рыбы и имбиря

Гость
#16
Гость

я в Европе. уверена тут следят за качеством рыбы и имбиря

Почитайте статистику по паразитам в Европе.

Гость
#17

Очень люблю и суши и сашими, но все таки не ела, очень опасно, я верю докторам, не советуют из за червей, и вам, простите, советую подержаться, потерпеть, но не рисковать, пожалуйста)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

вопрос про обычные суши, где сырая рыба (хотя наверно она слабосоленая и была заморожена).
Многие бояться отравлений и паразитов

Бояться или нет - это вам решать. Я сыр с плесенью ела, хотя его тоже нельзя..правда, уже в 3 триместре.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: