Гость
Статьи
Болит поясница при …

Болит поясница при беременности

Девочки, здравствуйте. У меня такая проблема. Сегодня начала болеть поясница. Беременность 5 недель. И в последнее время побаливает низ живота, дискомфорт помогает либо но-шпа или глубокий вдох. А к врачу только в среду. Не знаю что делать, место себе не нахожу. Подскажите пожалуйста у кого так было во время беременности 🙏

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лежите, отдыхайте больше, никаких тяжестей и физ нагрузок. Вроде лучше папаверин вместо ношпы. Хотя, может, это просто растягиваются связки.

#2
Гость

Лежите, отдыхайте больше, никаких тяжестей и физ нагрузок. Вроде лучше папаверин вместо ношпы. Хотя, может, это просто растягиваются связки.

Да вроде отдыхаю много, муж не даёт нечего делать по дому. Но только сегодня вечером сходила на улицу часик погуляла. Пришла домой и не встаю с кровати. Врач мне посоветовала но-шпу. Может в среду вместо но-шпы папаверин назначит. Переживаю, не знаю что уже и думать😩

Гость
#3
Ольга

Да вроде отдыхаю много, муж не даёт нечего делать по дому. Но только сегодня вечером сходила на улицу часик погуляла. Пришла домой и не встаю с кровати. Врач мне посоветовала но-шпу. Может в среду вместо но-шпы папаверин назначит. Переживаю, не знаю что уже и думать😩

Что делать - постараться не переживать) посмотрите кино приятное, почитайте, найдите положение, в котором вам полегче. Пейте воду, дышите. Организм перестраивается, первый триместр самый трудный, у меня вообще было, что ни день, то боль в новом месте) дёргалась по любому поводу.

Гость
#4
Ольга

Да вроде отдыхаю много, муж не даёт нечего делать по дому. Но только сегодня вечером сходила на улицу часик погуляла. Пришла домой и не встаю с кровати. Врач мне посоветовала но-шпу. Может в среду вместо но-шпы папаверин назначит. Переживаю, не знаю что уже и думать😩

Здравствуйте. Я вообще не по теме, но подскажите.
Вас врач осмотрел и поставил срок или делали УЗИ?
(У меня просто срок, примерно, 6 недель(по моим рассчетам)была на трансвагинальном УЗИ, ничего не показало, только матка увеличена, все в порядке, 5 полосатых тестов. Цифровой тест показал срок 4-5 недель.)

Гость
#5
Гость

Здравствуйте. Я вообще не по теме, но подскажите.
Вас врач осмотрел и поставил срок или делали УЗИ?
(У меня просто срок, примерно, 6 недель(по моим рассчетам)была на трансвагинальном УЗИ, ничего не показало, только матка увеличена, все в порядке, 5 полосатых тестов. Цифровой тест показал срок 4-5 недель.)

Вообще по месячным ставят срок, но по узи бывают отклонения, если длинный цикл, например, так что узи точнее. Ну и на рост ХГЧ можно смотреть. Узи где-то недель в 7 показательно, когда есть сердцебиение, до этого особо смысла нет. Врачи так вообще до 12 недель узи не назначают без причин.

#6
Гость

Здравствуйте. Я вообще не по теме, но подскажите.
Вас врач осмотрел и поставил срок или делали УЗИ?
(У меня просто срок, примерно, 6 недель(по моим рассчетам)была на трансвагинальном УЗИ, ничего не показало, только матка увеличена, все в порядке, 5 полосатых тестов. Цифровой тест показал срок 4-5 недель.)

Здравствуйте. Нет она меня не смотрела и УЗИ даже не делала. Я к ней пришла с 6-ю положительными тестами и с задержкой 6 дней. Она мне поставила срок 4-5 недель, и сказала что "если я буду смотреть то я там нечего не увижу так как срок еще маленький и могу навредить". А на УЗИ только после 8 мая когда срок уже будет 9-10 недель

Гость
#7

Сильно болело неделя на 13/ 14 где-то неделю, но у меня операция была и ещё 2 грыжи есть внизу. Сейчас же начинает побаливать если похожу. И живот болел переодически там все растягивается. Я советую вам это важно - не наклоняться и ничего не делать наклонку и волосы не мыть в наклонку не в коем случае. И сидеть на стуле долго не советую.

Гость
#8

От нервов начинает болеть заметила ещё...

#9
Гость

Сильно болело неделя на 13/ 14 где-то неделю, но у меня операция была и ещё 2 грыжи есть внизу. Сейчас же начинает побаливать если похожу. И живот болел переодически там все растягивается. Я советую вам это важно - не наклоняться и ничего не делать наклонку и волосы не мыть в наклонку не в коем случае. И сидеть на стуле долго не советую.

Спасибо большое. Хорошо, постараюсь не наклоняться ☺

#10
Гость

От нервов начинает болеть заметила ещё...

О да, вот нервничаю я только тогда когда муж на рыбалку далеко уезжает. А так когда он пару дней рядом я спокойна и всё хорошо

Гость
#11

Мне гинеколог сказала, что как только заболит, то сразу ношпу глотать. У меня болит, я ничего не пила, тоже тянуло поясницу и живот хватало, как при месячных. Да и сейчас на 13 неделе такое бывает. Но всё нормально

#12
Гость

Мне гинеколог сказала, что как только заболит, то сразу ношпу глотать. У меня болит, я ничего не пила, тоже тянуло поясницу и живот хватало, как при месячных. Да и сейчас на 13 неделе такое бывает. Но всё нормально

Да болит как при месячных но не так сильно но тянет.

Гость
#13

Болела поясница периодически. Но не сильно. Ничего не принимала, прочитала, что это норма.
Главное чтобы не было резких тянущих болей и крови.
В течение беременности постоянно похоже будет что-то болеть. Ну просто отдыхать, гулять и принимать это как факт, без паники и стресса

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Вообще по месячным ставят срок, но по узи бывают отклонения, если длинный цикл, например, так что узи точнее. Ну и на рост ХГЧ можно смотреть. Узи где-то недель в 7 показательно, когда есть сердцебиение, до этого особо смысла нет. Врачи так вообще до 12 недель узи не назначают без причин.

У нас именно так, первое УЗИ в 11-12 недель только,
Чтобы меньше стресса, чтобы все шло спокойно

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: