Гость
Статьи
Беременность 28 …

Беременность 28 недель. Жутко болит поясница. Как обезболить?

Здравствуйте! Вопрос скорее всего врачам или рожавшим женщинам.
28 недель беременности (3-й триместр). Сегодня, при любом движении, сильно "ноет" поясница, в области позвоночника. Не думаю, что из-за почек. Каким средством, снимающим боль, можно воспользоваться. Нашла в аптечке Долгит крем, Вольтарен гель и пр., но там написано: противопоказания при беременности вообще, либо как раз нельзя в 3-й триместр. У кого так было и кто чем пользовался?
(я сейчас далеко от дома и до поликлиники своей добраться нет возможности).
Спасибо!

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мази-нет!..попросите мужа легкий массаж, купите масло расслабляющее...только специально для мамочек будущих...у меня 21 неделя...иногда тоже ноет...особенно к вечеру после работы или ходьбы долгой......я сама массирую вечерами после ванны или душа.....а так...плавание может еще помочь....

#2

То ли еще будет. А почему вы думаете все на последних месяцах мечтают разродиться и уже и родов не боятся? Сейчас у вас ребеночек весит всего лишь около килограмма. А будет 3-4 кг.

Музха
#3

носить бандаж будет меньше нагрузка на поясницу

Гость
#4

автор, сорри, не очень умно спрашивать тут - что делать при сильной боли в пояснице в 28 недель. Вам в больницу надо, а не обезболивать!!! Не рискуйте, ничем не мажьте, К ДОКТОРУ! пусть даже это скорая, позвоните в скорую и расскажите ситуацию. В вашем случае лучше запаниковать, чем сидеть тут и ждать ответов.

***** в зветах
#5

"А почему вы думаете все на последних месяцах мечтают разродиться и уже и родов не боятся" - Золотие слова!!!!!!!!! аккупунктура поможет, попробуйте. У меня вообше уже до беременности били сдвинути позвонки, а во время... ни сесть, ни лечь. Что помогала: массаж, сидение на гимн. мяче (т.к. не проишодит давление на позвоночник) и есда на велосипеде. Подруга делала аккупунктуру-через два раза прошло раз и на всегда!

Икра
#6

Согласна с ╧4, мази эти обладают согревающим эффектом, что может вообще преждеврем. роды вызвать,либо терпите, либо к врачу,а вообще лучше скорую сразу, поясница может перед родами ныть,ноет она у всех конечно,но уж когда так сильно стоит насторожиться,вообще всего вам хорошего и вашей крохе,лучше перестра*****тесь.

Masha
#7

***** в зветах! Kak esda na velosipede pomogaet pozvono4niku?

#8

а у вас случайно плацента не на задней стенке матки расположена???есля да то это 100% угроза прерывания

40 недель беременности
#9

Мышь, как же вы правы!!! Хоть ничего и не болит, а таскать лишние кг уже нет сил((

***** в цветах
#10

то Маша: тем ,что не спина и мишзи живота "несут" живот, а живот, т.сказать лежит у вас на ногах. Велосипед нужно вибрат правильний, чтоби прямо сидеть, немного назад, , не на копчике

Мать Тереза
#11

У меня поясница болела всю берменность. И нога левая "отнималась". Врач сказала, что это нормальное явление. В те времена врачей не выбирали (1982 год) - вот так и проходила...

пою
#12

У меня 3 беременность сейчас 38 недель, 2 грыжи позвоночника, спина болеле раньше очень часто, даже не могла ходить, детей вообще запрещали рожать (сторт, 8 лет Армии)... Прошла множество лечений, после первой беременности нашли грыжи, мне не чего не помогло, а после зарядки "крокодил" стало на много легче. Сейчас главное нельзя лежать на спине, вставать исключительно с правильной позиции, меньше лежать на левой стороне. И в течении всей беременности, при возникновении болей, я (конечно муж) втирала мазь (Золотой ус с сабельником) -это чистая гомеопатия, эта мазь не согревает.

Гость
#13

таблетки остеокеа - восполняют недостаток кальция во время бер-ти, у меня тоже ЖУТКО болела спина и ноги в прошлую бер-ть, через енсколько дней приема становилось лучше. попробуйте

Гость
#14

Вам уже написали, дородовой бандаж уменьшает нагрузку на спину.

RыSя
#15

Бандаж-носится не более 5 часов в сутки, так что он при таких болях не очень-то помощник!

Наталья
#16

Оооо, у меня адски, дичайше болела спина на 30 неделе. Почему-то позже нет, наверное, приспособилась =)) Советую Вам бандаж. Про него и про гимнастику для беременных Вы можете прочитать в программе Woman Calendar from Zaya (http://zaya-soft.com/wcalendar)/ Она бесплатная и позволяет вести календарь с заметками о здоровье, а параллельно отслеживать беременность.

Дарья
#17

Девочки, очень боюсь всего т.к. 2 года назад был выкидыш... Щас у меня 28 неделя беременности. Болит поясница, правая сторона, на ногу не встать такое ощущение что отнемается. Посоветуйте что лучше сделать...

Аня
#18

Мне мой врач рекомендовал крем hodnrocream, я им мазала поясницу и боль проходила. Хороший крем, его можно и при остеохондрозе использовать. Снимает боль очень быстро и пояснице становиться намного легче.

Гость
#19
40 недель беременности

Мышь, как же вы правы!!! Хоть ничего и не болит, а таскать лишние кг уже нет сил((

Екатерина Олеговна
#20

Я себе обезболивала при помощи пластыря версатис, мне его мой врач рекомендовал. Да и удобно в применении, я его на ночь себе клеила на нужную зону себе зону и спокойно спишь. У него противопоказаний к беременности нет, т.к. действует он только на месте боли, а это то что нам нужно.

Mariya
#21
tareo

а у вас случайно плацента не на задней стенке матки расположена???есля да то это 100% угроза прерывания

***** полнейшую написали! И мамочек будущ ***** пугаете. 100% , врач что ли я не пойму?! Девочки не слушайте! У меня 28 недель, плацента с самого начала располагалась по задней стенки матки, зев закрыт и все хорошо, так же болит с самого раннего срока поясница, и в этом не чего такого нет, просто большая нагрузка на позвоночник, потому что за время беременностии, я уже набрала 13 кг и грудь на два размера стала больше, при том что уже была 3го размера, сейчас 5. Девочки,родим и закончатся боли) Но врачу не забывайте говорить об этих болях.

Юля
#22

Судя по тому, что я здесь прочла detstrana.ru/service/birthcalendar/3-trimester/. Боли в пояснице это нормально, все становиться тяжело на таком сроке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#23

Мне даже эльбону ультра запрещали пить, хотя что в ней такого? Спасалась димекидом гелем, слабо, но помогал.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: