Гость
Статьи
Положительный тест, …

Положительный тест, хотя беременности быть не может

Добрый вечер, может ли показывать тест положительный, если я принимаю гормональный препарат дюфастон

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Миражи
#1

Если тест показал, то да.796586

Гость
#2

Так дюфастон это прогестерон, гормон сохранения беременности, его при угрозе выкидыша и назначают, как он может помешать?
С чем вас и поздравляю.

Гость
#3

Я - повитуха.
Принимаю роды на дому (пока карантин). Анестезия есть. Кесерю при желании роженицы.
Выдаю свидетельство о рождении ребенка, также вношу записи во все необходимые документы, роженице никуда ходить не надо!
О цене договоримся

Гость
#4
Гость

Так дюфастон это прогестерон, гормон сохранения беременности, его при угрозе выкидыша и назначают, как он может помешать?
С чем вас и поздравляю.

Мне его после аборта назначили

Гость
#5

А серьёзно, вам просто, видимо, бракованный тест попался? Он по хгч показывает, дюф здесь не при чём.

Гость
#6
Гость

Мне его после аборта назначили

Значит, уровень ХГЧ ещё не упал достаточно. Вас врач не предупредил об этом?

Гость
#7
Гость

Мне его после аборта назначили

Аборт давно был? Гормональный фон после аборта не сразу приходит в норму и ещё какое-то время может давать положительный тест. Так что необходимо время, пока гормоны придут в норму. Но это если вы снова не залетели.

Гость
#8
Гость

Аборт давно был? Гормональный фон после аборта не сразу приходит в норму и ещё какое-то время может давать положительный тест. Так что необходимо время, пока гормоны придут в норму. Но это если вы снова не залетели.

1 марта был, месячных до сих пор нет

Гость
#9
Гость

1 марта был, месячных до сих пор нет

А какой? Вакуум? Медикаментозный?

Гость
#10
Гость

А какой? Вакуум? Медикаментозный?

Вакуум

Гость
#11
Гость

1 марта был, месячных до сих пор нет

Контрольное УЗИ после этого делали?

Гость
#12
Гость

Контрольное УЗИ после этого делали?

Да, через 2 недели после аборта, показало абсолютно все чисто...В этот вторник делала внутривагинальное УЗИ, тоже отстутствие плода...В этот день мне и назначили дюфастон, а сегодня сделала два теста и оба положительные, пью дюфастон, может он повлиял? Так как забеременеть не могла точно, предохранялась

Гость
#13
Гость

Да, через 2 недели после аборта, показало абсолютно все чисто...В этот вторник делала внутривагинальное УЗИ, тоже отстутствие плода...В этот день мне и назначили дюфастон, а сегодня сделала два теста и оба положительные, пью дюфастон, может он повлиял? Так как забеременеть не могла точно, предохранялась

А почему вы этот свой вопрос не задали врачу? Судя по тексту, вы регулярно посещаете гинеколога.

Миражи
#14

После аборта тест может быть положительным еще месяц.

Гость
#15
Гость

А почему вы этот свой вопрос не задали врачу? Судя по тексту, вы регулярно посещаете гинеколога.

Она говорит, что когда принимаешь гормональные препараты так бывает, в особенности дюфастон...А в интернете пишут, что он не влияет на две полоски

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Дюфастон не влияет на положительный тест, конечно, это совсем разные гормоны.
Скорее всего вы опять беременны

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема