Гость
Статьи
Высокая степень …

Высокая степень близорукости и беременность

Девушки, у которых высокая степень близорукости+астигматизм, как вы выносили беременность и родили? Были ли осложнения на глаза у вас или ваших знакомых? Пожалуйста, поделитесь.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,я рожала с миопией -11.Беременность без осложнений,роды тоже.Но мне перед родами сделали полную проверку глаз-у меня сетчатка была в порядке,поэтому сказали рожать спокойно.Зрение после родов осталось такое же.

23 августа.
#2

Во время беременности хуже не стало. Миопия высокой степени, астигматизм, проблем с клетчаткой, операций не было. Самая большая проблема- роды. Естественные противопоказаны. Что бы вам не говорили офтальмологи и акушеры. Сейчас всем навязывают ЕР и утверждают, что ничего страшного. Наглая ложь. Они будут экономить деньги на операции, а вы будете терять остатки зрения. К сожалению, теперь это никого не интересует. У меня два КС, и зрение после родов никак не изменилось.

23 августа.
#3

С сетчаткой.

Гость
#4
23 августа.

Во время беременности хуже не стало. Миопия высокой степени, астигматизм, проблем с клетчаткой, операций не было. Самая большая проблема- роды. Естественные противопоказаны. Что бы вам не говорили офтальмологи и акушеры. Сейчас всем навязывают ЕР и утверждают, что ничего страшного. Наглая ложь. Они будут экономить деньги на операции, а вы будете терять остатки зрения. К сожалению, теперь это никого не интересует. У меня два КС, и зрение после родов никак не изменилось.

Делают обследование сетчатки, глазного дна. Некоторым моим знакомым моя же гинеколог вместе с офтальмологами сказали что стОит делать кесарево. Я с плохим зрением рожала сама, всё нормально со зрением.

Гость
#5

У меня -8,5 , трое детей. Мое зрение даже показанием к кс не считали. Но нашлись иные показания, кесарили в итоге. Зрение не упало.

Гость
#6
Гость

У меня -8,5 , трое детей. Мое зрение даже показанием к кс не считали. Но нашлись иные показания, кесарили в итоге. Зрение не упало.

Спасибо большое, что ответили.

Гость
#7

С идеального зрения за 5 месяцев беременности очень упало, близорукость и тд. Я была в шоке

Гость
#8
23 августа.

Во время беременности хуже не стало. Миопия высокой степени, астигматизм, проблем с клетчаткой, операций не было. Самая большая проблема- роды. Естественные противопоказаны. Что бы вам не говорили офтальмологи и акушеры. Сейчас всем навязывают ЕР и утверждают, что ничего страшного. Наглая ложь. Они будут экономить деньги на операции, а вы будете терять остатки зрения. К сожалению, теперь это никого не интересует. У меня два КС, и зрение после родов никак не изменилось.

Вот, вот, мне на сетчатке делали лазерную коагуляцию для ограничения разрывов, говорят можно рожать самой, но гарантий и в заключении не пишут ничего толкового, только то что на данный момент нет риска, как это понимать? Роды такая нагрузка на организм... В роддоме никто разбираться не будет. Всю голову сломала что мне делать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Вот, вот, мне на сетчатке делали лазерную коагуляцию для ограничения разрывов, говорят можно рожать самой, но гарантий и в заключении не пишут ничего толкового, только то что на данный момент нет риска, как это понимать? Роды такая нагрузка на организм... В роддоме никто разбираться не будет. Всю голову сломала что мне делать.

Вы сейчас беременны?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: