Гость
Статьи
Чем отбить нос, если …

Чем отбить нос, если закончились капли?

Закладывает нос постоянно, уже 2 мес на капли подсела, нет ни аллергии, ни простуды, нахожусь на 8 мес бер. Закончились капли сегодня, нос полностью закрыт, дышать и спать не могу. Подскажите, чем можно отбить нос в домашних условиях ( только действительно действующие способы). Только адекватные ответы жду!

Настя
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кирпич во дворе найдите

Гость
#2

Я от ринита беременных спасалась мазью Эваменол. Врач прописывал.

Гость
#3

сок алоэ

Настя
#4
Гость

Кирпич во дворе найдите

Не знала что вы такой способ практиковали, и как вам хорошо помогло? Вижу что все мозги себе отбили)) 👌

Гость
#5
Настя

Не знала что вы такой способ практиковали, и как вам хорошо помогло? Вижу что все мозги себе отбили)) 👌

Я тоже сначала не поняла что за выражение "отбить нос"..

#6

К врачу однозначно!Сосудосуживающий детской дозировки и использовать только на ночь. Физраствор промывание. "Звёздочка"

Гость
#7

Тоже звёздочкой при беременности пользовалась.

Гость
#8

Чем отбить нос? Молотком.

YYO
#9

Промывайте нос, Долфин, Аквалор.

Настя
#10
Гость

Я тоже сначала не поняла что за выражение "отбить нос"..

Что интересно, написала один раз " заложенный", начали исправлять и сказали что я неуч, другой раз написала "закладывает", тоже высмеяли, теперь написала уже так, всеравно все не так. Уже в который раз убеждаюсь что, сколько людей столько и мнений)

Гость
#11

А может аллергия? 2 месяца целых и сейчас цветение.Аква марис спрей есть для промывания обычный и для аллергиков.Сок алоэ.

Настя
#12
Гость

Чем отбить нос? Молотком.

Да хоть и им, хоть чем-то.

Настя
#13
Гость

А может аллергия? 2 месяца целых и сейчас цветение.Аква марис спрей есть для промывания обычный и для аллергиков.Сок алоэ.

Аква марис не помогает. Аллергия, исключено. Только Евказолин берет хоть как-то, знаю что беременным нельзя, но дышать просто не могу. Что уже не побывала. И дорогие и дешёвые, и детские. Пока на евказолине остановилась. Врач развёл руками, сказал что из-за беременности, прописал мне детские капли, которые совсем мне не помогают.

Гость
#14
Настя

Не знала что вы такой способ практиковали, и как вам хорошо помогло? Вижу что все мозги себе отбили)) 👌

Эт вам в школе мозги не вбили на уроках русского языка 😂

Гость
#15
Гость

Чем отбить нос? Молотком.

Вот и еще одно доказательство 😝

Гость
#16
Настя

Что интересно, написала один раз " заложенный", начали исправлять и сказали что я неуч, другой раз написала "закладывает", тоже высмеяли, теперь написала уже так, всеравно все не так. Уже в который раз убеждаюсь что, сколько людей столько и мнений)

"заложенный" как раз правильно. Это наверное местные демоны вам что-то писали. Есть тут такие, им лишь бы в каждой теме кого-то обхаять.
Вообще правильного написания только один вариант, русский язык это не философия..

Ver lion
#17

Промыть носовые пазухи хлоргексидином.

Гость
#18

у меня вот аллергия по всей видимости. кашель и кожа пятнами пошла. выпила таблетку намного легче.

Гость
#19

Наверно имелось в ввиду "пробить заложенность носа"?

Гость
#20

Дело в том, что у беременных увеличивается объем крови. И от этого отечность носа появляется. У меня было так, что ночью отекала одна сторона пазух и я не могла дыша нормально. Пейте больше воды. А вот с каплями нужно поосторожнее

Гость
#21

Соком бурака (красной свеклы)

Гость
#22

Долфин, ИРС-19 помогают очень хорошо. Сама ими отучила нос от каплей. Если совсем ничего нет под рукой, слабый солевой раствор закапывайте или промывайте. Главное не пользуйтесь каплями. Если не вмоготу то только на ночь капните чтобы спать а днем ни-ни. Потом сами удивитесь когда на ночь забудете закапать))) И все процесс пойдет))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Потрите нос чуть ниже гайморовых пазух, помассируйте, подышите паром или ингалятором.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: