Гость
Статьи
Быстрый набор веса во …

Быстрый набор веса во время беременности

Всем доброго времени суток! За неделю набрала 2кг. Беременность 32 недели. Гинеколог сказала, что если столько же наберу на след. недели положит на сохранение в роддом. Чем грозит такой быстрые набор веса?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Растяжками.

Гость
#2

Осложнениями, гормоны, простуды тяжело лечатся, ноги отекают, давление, почки, варикоз

Гость
#3

Отеки. Это опасно

Рина
#4

Автор, как вы себя чувствуете?
Сколько едите?

Ирина
#5

У меня был быстрый набор веса во время беременности. Появились отёки, белок в моче. Ребёнок родился крупный ( 4.400).

#6
Рина

Автор, как вы себя чувствуете?
Сколько едите?

Ем вроде как и обычно, чувствую себя тоже как и обычно. Отеков никаких нет, от слова вообще. Не понятно почему прибавила столько, всего за неделю🙈 Если грозят роддомом, то это может как то серьезно повлиять на ребёнка? Сижу переживаю.

Рина
#7
Ди👑

Ем вроде как и обычно, чувствую себя тоже как и обычно. Отеков никаких нет, от слова вообще. Не понятно почему прибавила столько, всего за неделю🙈 Если грозят роддомом, то это может как то серьезно повлиять на ребёнка? Сижу переживаю.

Переживать не надо, напишите сколько недель сейчас и как набирали вес? Изначальный вес/рост.
Много едите, адекватно оцените рацион.) И ещё, ребёнок по нормам веса проходит или опережает?)

#8
Рина

Переживать не надо, напишите сколько недель сейчас и как набирали вес? Изначальный вес/рост.
Много едите, адекватно оцените рацион.) И ещё, ребёнок по нормам веса проходит или опережает?)

Сейчас 32 недели. Изначально пришла на учёт 58кг рост 159см, скинула до 53 и начала набирать. Дне недели назад была 63.7кг, а вчера 65.7.🙈 Ем не большими порциями, редко. Пью много, но отеков нет. Стараюсь есть не жирную еду. Фасфут, газировки и т.д исключила полностью из рациона в начале беременности. По поводу веса ребёнка не знаю. После завтра пойду на последний скрининг.

Ирина
#9
Ди👑

Сейчас 32 недели. Изначально пришла на учёт 58кг рост 159см, скинула до 53 и начала набирать. Дне недели назад была 63.7кг, а вчера 65.7.🙈 Ем не большими порциями, редко. Пью много, но отеков нет. Стараюсь есть не жирную еду. Фасфут, газировки и т.д исключила полностью из рациона в начале беременности. По поводу веса ребёнка не знаю. После завтра пойду на последний скрининг.

Молодец, хорошо питаетесь.Если вы себя хорошо чувствуете и анализы в норме - вы зоровы, не переживайте.
Во время беременности тоже определяют вес ребёнка. Спросите у врача. Вы набрали за 32 недели немного. Похоже, у вас будет ребёнок среднего веса.

Рина
#10
Ди👑

Сейчас 32 недели. Изначально пришла на учёт 58кг рост 159см, скинула до 53 и начала набирать. Дне недели назад была 63.7кг, а вчера 65.7.🙈 Ем не большими порциями, редко. Пью много, но отеков нет. Стараюсь есть не жирную еду. Фасфут, газировки и т.д исключила полностью из рациона в начале беременности. По поводу веса ребёнка не знаю. После завтра пойду на последний скрининг.

А с весами то в гинекологии, все хорошо?) Утренний приём, отличается от вечернего...
Насильно, вас не положат. Просто выпишет направление врач, а тут уж вам решать. Вы должны в идеале 10 кг набрать за беременность +-.
Врач, не очень корректно себя ведёт...
Не терпите себе нервы, следите за здоровьем и набирайтесь сил для родов. На этом сроке +1 кг, норма.

#11
Ирина

Молодец, хорошо питаетесь.Если вы себя хорошо чувствуете и анализы в норме - вы зоровы, не переживайте.
Во время беременности тоже определяют вес ребёнка. Спросите у врача. Вы набрали за 32 недели немного. Похоже, у вас будет ребёнок среднего веса.

Спасибо большое за поддержку и отзывчивость🤗 Но почему тогда врач сказала, что меня могут положить на сохранение, если я опять прибавлю два кг?🤔

#12
Рина

А с весами то в гинекологии, все хорошо?) Утренний приём, отличается от вечернего...
Насильно, вас не положат. Просто выпишет направление врач, а тут уж вам решать. Вы должны в идеале 10 кг набрать за беременность +-.
Врач, не очень корректно себя ведёт...
Не терпите себе нервы, следите за здоровьем и набирайтесь сил для родов. На этом сроке +1 кг, норма.

Спасибо большое за поддержку и отзывчивость🥰 Я с утра приходила на голодный желудок. Не знаю, тоже уже думала, может весы не исправны🤷🏼‍♀️ Живу в маленьком городке, врачи у нас простые если посчитают нужным, могут и голос повысить. Так что про насилие спорный вопрос🙈 Главное, что бы ребёнок был здоровый и нечего ему не угрожало, только за это переживала🙂

Рина
#13
Ди👑

Спасибо большое за поддержку и отзывчивость🥰 Я с утра приходила на голодный желудок. Не знаю, тоже уже думала, может весы не исправны🤷🏼‍♀️ Живу в маленьком городке, врачи у нас простые если посчитают нужным, могут и голос повысить. Так что про насилие спорный вопрос🙈 Главное, что бы ребёнок был здоровый и нечего ему не угрожало, только за это переживала🙂

Скоро УЗИ, увидишь малышулю. 😉
Во время беременности, всегда возникают страхи...это тоже нормально.)
Лёгких вам родов, спокойный ночей и океан здоровья. 🌹

Гость
#14

Я тоже много набирала,была одна неделя +5!Тоже говорили заканчивай есть ,ребёнок будет огромный,не разродишься.На сохранение тоже предлагали.Я забеременела с весом 40 кг,в роддом приехала 70!А ребёнок родился 2900))))Следите за самочувствием,сейчас лето фрукты и овощи,это хорошо.

Ирина
#15
Ди👑

Спасибо большое за поддержку и отзывчивость🤗 Но почему тогда врач сказала, что меня могут положить на сохранение, если я опять прибавлю два кг?🤔

А вы прислушивайтесь к врачам, но не всегда верьте тому, что они говорят.. Мне врач говорила так: "У вас в моче белок. Когда ребёнок будет проходить через родовые пути, инфекция попадёт ему в глаза и ребёнок может родиться слепым". Ну и что, мне переживать за всякую ахинею, которую несёт врач? Конечно, ребёнок родился здоровым.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#16

Ох, следите за питанием. Обязательно!!! И за количеством воды, если нет каких-либо противопоказаний, то пить надо много, реально много! И еще раз, смотрите на то, что едите!! Не набирайте так дальше, хуже будет не только вам,но и ребенку. Но и не пугайтесь, если так много будете набирать, все в итоге закончится благополучно, но вы себе реально весь остаток беременности осложните!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: