Гость
Статьи
Замершая из-за …

Замершая из-за дюфастона?

Созрел вопрос! Была беременность.
Начала пить дюфастон на 4 неделе.
Перестала на 5. (по своей глупости. Сейчас я знаю, что нельзя было резко прекращать, на тот момент - нет)
После того,как прекратила пить гормон, грудь перестала болеть.
На 6 неделе не увидели эмбрион.
А на 7 появились выделения розовые. Отслойка. Замерший эмбрион размером в 3мм.
Отсюда и вопрос, могла ли так подействовать моя глупость?
Мог ли замереть плод от резкого прекращения приёма дюфастона?

Лин
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мог. Плод и замер вполне возможно из-за того что перестали дюфастон пить. А почему с врачом не посоветовались прежде, чем прекращать пить препарат ?

Лин
#2
Гость

Мог. Плод и замер вполне возможно из-за того что перестали дюфастон пить. А почему с врачом не посоветовались прежде, чем прекращать пить препарат ?

Был первая беременность. Самопроизвольный выкидыш на 7.5 неделе. Вторая беременность наступила через 3 месяца. Прописала дюфастон и я чётко помню, что сказала мне:
- Пейте его неделю.
Когда пришла к ней снова, начала отрицать и говорить, что не было такого. Что я сама придумала это и перестала пить.
В общем я услышала одно, она сказала другое. Именно поэтому и так получилось.

Гость
#3

Дюфастон вроде нельзя резко прекращать принимать...
В любом случае, ответ да

Гость
#4
Лин

Был первая беременность. Самопроизвольный выкидыш на 7.5 неделе. Вторая беременность наступила через 3 месяца. Прописала дюфастон и я чётко помню, что сказала мне:
- Пейте его неделю.
Когда пришла к ней снова, начала отрицать и говорить, что не было такого. Что я сама придумала это и перестала пить.
В общем я услышала одно, она сказала другое. Именно поэтому и так получилось.

Ну так почитать надо было инструкцию к дюфастону, в интернете почитать как он пьётся при беременности. А вообще меняйте вашего гинеколога на более профессионального. Прогестерон пьют и до 30 недели при беременности, а кто- то вообще чуть ли до родов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Скорее всего нет. Резкое окончание приема прогестерона может спровоцировать выкидыш, а зб маловероятно, тк дюф может только остановить отторжение плода, а зб это другое, тут чаще всего какая проблема (щитовидка, генетическая поломка и пр).
Если у вас проблемы с вынашиваемостью вам с мужем надо к генетику вам сходить, щитовидку проверить. Гистологию плода после чистки делали?
Ну и на будущее, просите выписки с приема где четко написано что и сколько принимать.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: