Гость
Статьи
Азооспермия.

Азооспермия.

Кто сталкивался с диагнозом азооспермия? Есть ли шанс на беременность с ЭКО, или не стоит тратить время и деньги?! У мужа закупорка семенных протоков, врач говорит что нужно делать биопсию, но никаких гарантий нет, все будет зависеть от совокупности факторов. Вот я и думаю, стоит заморачиваться, или искать другие пути ?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я хочу его сперму
вышли мне ее в банке

Гость
#2
Гость

Я хочу его сперму
вышли мне ее в банке

Иногда лучше промолчать 🙄🙄
Женщина пришла с вопросом серьезным на женский форум и вон че получила... Куда катимся не понятно

Гость
#3

У мужа сестры троюродной был такой же диагноз, три года лечили таблетки, зож, спорт. В итоге эко с первой попытки(почему не естественным способом не знаю, нп так близко общаемся).
Если врачи дают надежду, может стоит лечение пройти

Гость
#4
Гость

Иногда лучше промолчать 🙄🙄
Женщина пришла с вопросом серьезным на женский форум и вон че получила... Куда катимся не понятно

У этой тоже серьёзный вопрос. Спермы жаждет.

#5
Гость

У мужа сестры троюродной был такой же диагноз, три года лечили таблетки, зож, спорт. В итоге эко с первой попытки(почему не естественным способом не знаю, нп так близко общаемся).
Если врачи дают надежду, может стоит лечение пройти

Ну если хоть у кого-то получилось с подобным диагнозом уже легче, значит надежда есть.

Елена
#6

Я так понимаю, что другие пути это донорство?! Я бы до последнего пробовала забеременеть с собственным материалом. Все таки свой ребенок , есть свой ребенок. Вам нужно пообщаться с оперирующим андрологом, и с ним посоветоваться. Он бы вам лучше объяснил, и сказал, есть у вас шансы или нет. У моего мужа тоже были проблемы со спермограммой, лечился в клинике Мама. Забеременели после ЭКО. Если рассматриваете Москву, можно сходить хотя бы на консультацию.

Xenia
#7

с эко никто вам не даст гарантии. Существуют процедуры, увеличивающие шансы, например, ПГС НГС, но при азоспермии очень важны нюансы, о кот. вы не написали. Аналогично - грипп пройдет сам или надо лечить :) Удачи!

#8
Елена

Я так понимаю, что другие пути это донорство?! Я бы до последнего пробовала забеременеть с собственным материалом. Все таки свой ребенок , есть свой ребенок. Вам нужно пообщаться с оперирующим андрологом, и с ним посоветоваться. Он бы вам лучше объяснил, и сказал, есть у вас шансы или нет. У моего мужа тоже были проблемы со спермограммой, лечился в клинике Мама. Забеременели после ЭКО. Если рассматриваете Москву, можно сходить хотя бы на консультацию.

А к кому обращаться нужно к репродуктологу или сразу к андрологу?

#9
Xenia

с эко никто вам не даст гарантии. Существуют процедуры, увеличивающие шансы, например, ПГС НГС, но при азоспермии очень важны нюансы, о кот. вы не написали. Аналогично - грипп пройдет сам или надо лечить :) Удачи!

Спасибо за ваш ответ, к донорскому ЭКО пока не готовы, а на счет ПГС и НГС погуглю, почитаю.

Елена
#10
Svetulya

А к кому обращаться нужно к репродуктологу или сразу к андрологу?

А тут уже без разницы. Если решите делать ЭКО , то можно к репродуктологу записаться, а она вас уже направить к андрологу. А если хотите просто услышать мнение оперирующего андролога, то можно записаться на первичный прием. Возьмите с собой предыдущие анализы, чтобы врач мог их посмотреть. Вообще Мельник в Маме один из лучших оперирующих андрологов, если нужна биопсия, лучше него вряд ли кто сделает. Мы целенаправленно шли именно к нему, и он нам помог.

Лена
#11

Всегда есть возможность сделать ЭКО с помощью донорской спермы. Если совсем никак,конечно. И, естественно, с согласия супруга. Мы делали ЭКО+икси в клинике ава-петер. У них есть и банк донорской спермы

Ольга
#12

Очень многое зависит от работы эмбриолога. В аве Петер опытные специалисты. У них высокий показатель по беременности у пациенток после процедуры ЭКО

Саша
#13

Идите в Клинику Мама к Мельнику, афигенный андролог и как раз хирург по азооспермии. На форуме девочки его хвалят. ПО эмбриологии Мама кстати одна из хороших клиник по Москве, я там с первого протокола забеременела по ОМС (после двух платных пролетов в другом месте)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#15

Не знаю как точно называлась проблема у моего мужа, но сперматозоиды были тоже не самые хорошие. Малоподвижные и не слишком большое их количество...и даже такие проблемы сейчас успешно решаются, причём без гормональных препаратов. Мой пил по рекомендации врача спермаплант на основе полезных аминокислот. В итоге через пару месяцев спермограмма была уже хорошей, тогда же я и забеременела, увидели заветные две полоски.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: