Гость
Статьи
Беременность и отриц. …

Беременность и отриц. резус фактор.

Мне 23, не рожала. Правда что с отрицательным резусом возможны осложнения во время беременности? 1 группа крови и отриц. резус. Есть еще какие-то ограничения?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Смотря какая группа у ребёнка и какой титр будет. Я двоих родила с высоким титром, все обошлось, желтушка у детей небольшая была и все. Больше страхов было.

Гость
#2

У меня отрицательный резус, спокойно родила..постоянно придется только анализы на антитела сдавать и проследить чтобы иммуноглобулин вкололи после родов.

Гость
#3

Если у Вашего партнера так же отрицательный резус, то проблем вообще не будет, если же положительный - есть вероятность резус-конфликта. В случае если у плода положительный, Ваша имунная система может начать атаковать его и это может привести к проблемам. У меня отрицательный, беременность была тяжелая, но родила нормального ребенка. Первая беременность чаще проходит без осложнений. Если соблюдать все предписания, сдавать кровь вовремя и обязательно пройти прививку иммуноглобулина, то, думаю, вторая тоже пройдет нормально. После родов в течение 48 часов обязаны ввести антирезус иммуноглобулин в роддоме. Сейчас наука научилась с этим справляться, не переживайте!

Гость
#4

Какой резус у мужа? Если тоже отриц. То проблем не будет.
Да даже если и конфликт- все равно ничего страшного.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Какой резус у мужа? Если тоже отриц. То проблем не будет.
Да даже если и конфликт- все равно ничего страшного.

Скорее всего у мужа будет положительный. Людей с отрицательным резус-фактором немного. Но, еще раз повторюсь, при современной медицине это вообще не проблема! Рожайте на здоровье.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема