Гость
Статьи
Беременность с одним …

Беременность с одним яичником

Всем доброго времени суток.
У кого удален один яичник, какое значение АМГ у вас было после удаления и удалось ли вам забеременеть естественным путем?

В моем случае левый удален, правый резецирован. Но сейчас я пока не готова рожать, и не замужем. Мне 24.
Но овуляторный запас очень низкий и шансов забеременеть будет все меньше с каждым годом, + может быть внематочная беременность.
Стоит вопрос о заморозке яйцеклеток, чтобы повысить шанс родить через лет 5, но понимаю что это не 100% гарантия все же, и есть риски во время пункции, что меня пугают.
Читала здесь случаи что кому-то удалось забеременеть и с одним яичником, и даже с резецированным вторым, но не сказано у кого какое АМГ было, да и к тому же многие забеременели буквально через год-два после операции.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам эти показания, беременнейте да дома сидите, отдыхайте, врачи из вас инвалидов сделают. Даже дома рожают с одним яичником.

#2
Гость

Зачем вам эти показания, беременнейте да дома сидите, отдыхайте, врачи из вас инвалидов сделают. Даже дома рожают с одним яичником.

Не поняла вас. Сказано же что на данный момент беременность не планирую, причем тут дома сидеть?

Гость
#3

Одну мою знакомую износиловали толпой и ей там что то так сильно повредили, что пришлось удалить один яичник. Ей там все так повредили что врачи ей сказали забудь о детях, у тебя их не будет. В итоге спустя долгое время она вышла замуж и родела 4 детей. Сама естественным путем

Гость
#4

В 17 лет мне и подруге удалили один яичник- потому что обнаружили кисты. Я первого ребенка родила в 25, второго - в 30. Проблем с зачатием не было) У подруги ситуация примерно такая же - первый ребенок в 27, второй в 31) Беременности нормальные. Никто и никогда нас не пугал, что у нас не может быть детей.

Гость
#5
Гость

В 17 лет мне и подруге удалили один яичник- потому что обнаружили кисты. Я первого ребенка родила в 25, второго - в 30. Проблем с зачатием не было) У подруги ситуация примерно такая же - первый ребенок в 27, второй в 31) Беременности нормальные. Никто и никогда нас не пугал, что у нас не может быть детей.

А какое у вас было АМГ? Или не помните уже?)

Мандаринка Ананасовна
#6
Гость

В 17 лет мне и подруге удалили один яичник- потому что обнаружили кисты. Я первого ребенка родила в 25, второго - в 30. Проблем с зачатием не было) У подруги ситуация примерно такая же - первый ребенок в 27, второй в 31) Беременности нормальные. Никто и никогда нас не пугал, что у нас не может быть детей.

Что-то мне жутко стало. У меня тоже нашли кисту и довольно большую . И примерно в этом же возрасте...бррр

Гость
#7

"какое АМГ" - вы в курсе, что АМГ это анитимюллеров гормон, мужского рода, правильно говорить "какой АМГ". А если по делу, то шанс есть, но небольшой. Возможно правда есть смысл заморозить яйцеклетки, если позволяет фин. возможности. Но лучше сходить к репродуктологу и проконсультироваться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Гость

"какое АМГ" - вы в курсе, что АМГ это анитимюллеров гормон, мужского рода, правильно говорить "какой АМГ". А если по делу, то шанс есть, но небольшой. Возможно правда есть смысл заморозить яйцеклетки, если позволяет фин. возможности. Но лучше сходить к репродуктологу и проконсультироваться.

да я в курсе, ошиблась

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема