Гость
Статьи
Как вообще гулять …

Как вообще гулять беременной,зимой?

Девочки,привет! Как часто во время беременности вы выходили гулять? Я свои два триместра, почти провела на улице, постоянно гуляла так как было тепло,да и живот был не такой большой, а вот третий триместр выпал на зиму, а зимы у нас очень холодные ,-30-40. Я могу не выходить по два дня, хоть потом и ругаю себя, знаю что ребёнку нужно больше кислорода ,да и роды будут легче, но как представлю ,что надо опять надевать на себя по 10 кофт, что скользко ,да и ходить одной не в радость вообще (муж служит в другом городе), так это кошмар. Выходишь на улицу, чувствуешь себя бочкой, куча одежды, большой живот и пуховик как скафандр. Как вы вообще гуляли зимой?

Опрос
Как вы гуляли зимой?
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Ну и проблемы у людей...

Зефирка
#2

Ногами ходить. А -40 это ерунда, вот когда -60 будет, тогда пиши.

Гость
#3

Если бы прогулки на воздухе облегчали роды, я бы переехала на улицу. Ничего там не облегчает, бред это все

Гость
#4

Не гуляй. В чем проблема

Незнакомка
#5

На балконе постойте, в приоткрытое окно подышите. Одежды меньше надо и не скользко))
А про пользу для ребенка: бабушка надвое сказала. Поскользнетесь, расшибетесь - пользы ребенку будет мало.
Я перед родами по 3 недели без свежего воздуха была, лежала на сохранении, выходить на улицу мне было нельзя, окна тоже не открывались - и родились здоровые.

Гость
#6

Гулять нужно. Одежду одевать не передавливающую живот. Далеко не ходить. Вполне хватит по двору туда сюда походить. Иметь всегда при себе заряженный телефон с уже введеным номером скорой помощи. Бывает и на улице воды отходят. Все бывает.

Гость
#7

Пдр был середина Марта
Я до начала Марта гуляла каждый день с собакой по часу. Абсолютно нормально. Ну живот, ну лишний вес. При росте 171 рожать пошла 75. Никто же не заставляет скакать, топаешь себе еле еле.

Виктория Т.
#8

А мне это только предстоит в дек.-янв.-фев. В начале марта рожать буду. Наверно буду гулять неподалёку от дома. Но, у нас таких морозов не будет. Максимум -15 и то несколько дней в янв. и несколько в фев. А обычная темп. -5, -10 и 0-2-3 град. бывает. Мне уже муж рулить самой запрещает, а некоторые чуть ли не до начала - середины 9-го мес.рулят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория Т.
#9
Незнакомка

На балконе постойте, в приоткрытое окно подышите. Одежды меньше надо и не скользко))
А про пользу для ребенка: бабушка надвое сказала. Поскользнетесь, расшибетесь - пользы ребенку будет мало.
Я перед родами по 3 недели без свежего воздуха была, лежала на сохранении, выходить на улицу мне было нельзя, окна тоже не открывались - и родились здоровые.

Вот и я опасаюсь поскользнуться. Наверно не буду рисковать дышать свежим воздухом можно и на лоджии, одевшись, открыв окно. А ходить - у меня есть дома беговая дорожка складная и велосипед. Можно наматывать километры на дорожке и на велосипеде и не рисковать упасть. Или когда не скользко, выйти из дома и постоять подышать свежим воздухом, походить рядом.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: