Гость
Статьи
Длина носовой кости

Длина носовой кости

Добрый вечер. Сегодня была на УЗИ в 12,6 недель. В государственном центра сказали, что носовая кость не визуализируется. Отправили к генетику. Пошла в платную на УЗИ - сказали, что кость есть, просто ниже нормы. Узист в платной сказала, что,и если все остальное в норме - нет поводов для паники. Сдали кровь на подробный анализ. Очень нервничаю

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На всякий пожарный сделайте амниоцентез, чтоб 100% не было сюрпризов при рождени

Гость
#2
Гость

На всякий пожарный сделайте амниоцентез, чтоб 100% не было сюрпризов при рождени

Ну я сдала кровь на анализ всех хромосом плода

Гость
#3
Гость

Ну я сдала кровь на анализ всех хромосом плода

НИПТ?

Гость
#4

У знакомой была подобная ситуация. Сначала кость не видели, потом не такая, как нужно, анализы в норме у них оказались. Ну её естественно пугали врачи... Но вот месяц назад родилась хорошая девочка.

Гость
#5
Гость

Ну я сдала кровь на анализ всех хромосом плода

Просто даже если НИПТ покажет, что все хорошо (а он ошибается хоть и редко, это все таки тест, а не анализ ), малейшие сомнения по результатам узи - лучше перестраховаться

Стэлла
#6

Автор, у вас все хорошо будет! Насколько слышу - частая история и это все не подтверждается? А что сдавали? НИПТ многие хвалят, дорогой тест но вроде как более точный чем обычные скрининги,

Более точная биопсия хориона или омниоцинтез, но триста раз подумайте
У меня до биопсии хориона все было супер а сейчас лежу с угрозой, оно того не стоило совсем!

Удачи вам!

Гость
#7
Гость

Просто даже если НИПТ покажет, что все хорошо (а он ошибается хоть и редко, это все таки тест, а не анализ ), малейшие сомнения по результатам узи - лучше перестраховаться

А мне генетик, наоборот, сказала, что анализ крови наиболее точный сейчас. Точнее, чем инвазивный

Гость
#8
Гость

У знакомой была подобная ситуация. Сначала кость не видели, потом не такая, как нужно, анализы в норме у них оказались. Ну её естественно пугали врачи... Но вот месяц назад родилась хорошая девочка.

Спасибо

Гость
#9
Стэлла

Автор, у вас все хорошо будет! Насколько слышу - частая история и это все не подтверждается? А что сдавали? НИПТ многие хвалят, дорогой тест но вроде как более точный чем обычные скрининги,

Более точная биопсия хориона или омниоцинтез, но триста раз подумайте
У меня до биопсии хориона все было супер а сейчас лежу с угрозой, оно того не стоило совсем!

Удачи вам!

Сдали кровь на анализ. Мне генетик сказала, что это, наоьорот, достовернее

Гость
#10
Стэлла

Автор, у вас все хорошо будет! Насколько слышу - частая история и это все не подтверждается? А что сдавали? НИПТ многие хвалят, дорогой тест но вроде как более точный чем обычные скрининги,

Более точная биопсия хориона или омниоцинтез, но триста раз подумайте
У меня до биопсии хориона все было супер а сейчас лежу с угрозой, оно того не стоило совсем!

Удачи вам!

Спасибо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Стэлла
#11
Гость

Сдали кровь на анализ. Мне генетик сказала, что это, наоьорот, достовернее

Жаль мне не попался ваш генетик! Меня уболтали на инвазивный тест:(((( лежу теперь мучаюсь
У вас все будет хорошо, вы выбрали правильный анализ к тому же

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: