Гость
Статьи
В поисках материнства

В поисках материнства

Здравствуйте дорогие девочки! Мне 28 лет замужем 4 года идёт уже 5. Ещё со студенческих годов у меня проблемы с циклом.то задержка, то наоборот не останавливались. Все время лечилась, потом появилась киста( которую удалили вместе с левым яичником) экстренно оперировали киста лопнула. И после этого пошло поехало, задержки не прекращаются, пью гормоны восстанавливаются,отменяю опять двадцать пять задержки. были две беременности с выкидышным исходом. Недавно была чистка эндометрия, попила гормоны и опять задержка. Я уже не знаю что мне делать, помогите девочку хочу бебика😭😭😭

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

А если не пьете гормоны ?Овуляция не происходит?

Гость
#4

Если такие проблемы со здоровьем то и не стоит мудохаться. Ну что вы сможете родить? Не можешь с.рать- не мучай ж0пу. Лучше усыновите здорового ребёнка. Хотя и это еще поискать надо, в детдомах одно отродье алкашей и наркоманов. Или суррогатная мать в помощь.

Гость
#5
Гость

А если не пьете гормоны ?Овуляция не происходит?

Не всегда, вторая беременность была как раз таки вовремя задержки. Но закончилась выкидышем

Гость
#6
Гость

Не всегда, вторая беременность была как раз таки вовремя задержки. Но закончилась выкидышем

А если вам не пить гормоны, чтобы организм сам немножко восстановился и начал сам вырабатывать гормоны. Выкидыш может случится если на ранних сроках не хватает своих гормонов. Или пить их до задержки, и потом весь первый триместр. Вы так пробовали?

Гость
#7
Гость

Не всегда, вторая беременность была как раз таки вовремя задержки. Но закончилась выкидышем

попробуйте маточное молочко в капсулах. замечательная вещь для овуляции и зачатия.

Гость
#8
Гость

А если вам не пить гормоны, чтобы организм сам немножко восстановился и начал сам вырабатывать гормоны. Выкидыш может случится если на ранних сроках не хватает своих гормонов. Или пить их до задержки, и потом весь первый триместр. Вы так пробовали?

Первую беременность пила Дюфастон,но беременность не сохранилась. Мне врачи говорят один яичник не справляется, делаю периодически перерывы. Но организм сам не может справиться что ли,поменяла врачей кучу. Не могу найти профессионального врача.

Гость
#9
Гость

А если вам не пить гормоны, чтобы организм сам немножко восстановился и начал сам вырабатывать гормоны. Выкидыш может случится если на ранних сроках не хватает своих гормонов. Или пить их до задержки, и потом весь первый триместр. Вы так пробовали?

На данный момент не пью, идёт задержка 15 дней. Сдала хгч отрицательный,тесты отрицательные. Пока на гормоны не тороплюсь, хочу чтобы организм и сам без справлялся. У доктора была, сказала если не придут опять сядешь на гормоны.(((

Гость
#10
Гость

попробуйте маточное молочко в капсулах. замечательная вещь для овуляции и зачатия.

Спасибо большое, обязательно посоветуюсь с врачом и попробую🌷

Автор
#11

Вы проверяли сперму мужа ??? Замершая беременность может быть из за плохой спермы, и поверте мужчкое и женскле бесплодие сейчас 50 на 50. Моя мама с одним яичником беременила много раз, и если вы беременили значит не все так плохо.

Гость
#12

Автор, а вы рассматривали суррогатное материнство? Может в вашем случае это действительно оптимальный вариант. Генетически это будет ваш ребенок. Ну и здоровье не надорвете во время беременности и родов. Правда, дорого это(

Автор
#13
Гость

Первую беременность пила Дюфастон,но беременность не сохранилась. Мне врачи говорят один яичник не справляется, делаю периодически перерывы. Но организм сам не может справиться что ли,поменяла врачей кучу. Не могу найти профессионального врача.

Меняйте врачей, у маиы моей олин яичник с 26лет беременностей было штук 15 послелеяя в 44 ! Задержки ваши могут быть по разным причинам, например мультифуликулярные яичники... про проверить сперму у мужа написала ниже... если морфология спермы плохая то замершая беременность как раз из за этого.

Гость
#14
Гость

На данный момент не пью, идёт задержка 15 дней. Сдала хгч отрицательный,тесты отрицательные. Пока на гормоны не тороплюсь, хочу чтобы организм и сам без справлялся. У доктора была, сказала если не придут опять сядешь на гормоны.(((

а если поехать в другой город, найти хорошего доктора?Может в частную клинику. Может вам нужны другие препараты, помощнее. Если беременность наступает, значит, уже пол дела есть, нужно только ее сохранить. А если вам какое-то время вообще не пить гормоны, через несколько задержек?Многие с одним яичником беременнеют.

Гость
#15
Автор

Вы проверяли сперму мужа ??? Замершая беременность может быть из за плохой спермы, и поверте мужчкое и женскле бесплодие сейчас 50 на 50. Моя мама с одним яичником беременила много раз, и если вы беременили значит не все так плохо.

Да проверили процентность была чуть низкая, но он пролечился и только после этого у меня получилось забеременеть. Дай Бог и у меня получиться вынести и родить здорового ребенка 😭🌷

Автор
#16
Автор

Вы проверяли сперму мужа ??? Замершая беременность может быть из за плохой спермы, и поверте мужчкое и женскле бесплодие сейчас 50 на 50. Моя мама с одним яичником беременила много раз, и если вы беременили значит не все так плохо.

И почему я пишу про сперму мужа , столкнулась с такой проблемой и кстати не я одна в моем окружение не я одна такая, тепловое воздействие например подогреваемое сиденье машины, длительное сиденье в ванной , экология, не правильной образ жизни, варикацели , хронический простатит губительны для спермы !!!! Симптомов может не быть, когда мне репредуктолог сказал , так ??? А проверяли мужа??? Я сказала зачем? Он здоров хронических заболеваний нет, жалоб нет! Эрекция супер! Она ага .. как же.. сдали сперму и офигели ... если и залететь то риск замершей беременности или больного ребенка очень велик...

Гость
#17
Гость

Автор, а вы рассматривали суррогатное материнство? Может в вашем случае это действительно оптимальный вариант. Генетически это будет ваш ребенок. Ну и здоровье не надорвете во время беременности и родов. Правда, дорого это(

Я ещё молода и думаю есть ещё время попробовать самой. Когда сильно хочешь, руки не опускаются а наоборот, хочется верить в чудеса. Все будет хорошо, главное нужно идти к цели правильно и искать лечение

Гость
#18
Автор

Меняйте врачей, у маиы моей олин яичник с 26лет беременностей было штук 15 послелеяя в 44 ! Задержки ваши могут быть по разным причинам, например мультифуликулярные яичники... про проверить сперму у мужа написала ниже... если морфология спермы плохая то замершая беременность как раз из за этого.

Большое спасибо 🌷вы мне подарили такую сильную надежду, здоровья вашей мамочке. И пусть мне тоже осчастливиться стать мамой🌷 конечно я в поиске профессионального врача, обязательно схожу и к другим специалистам.

Гость
#19
Гость

а если поехать в другой город, найти хорошего доктора?Может в частную клинику. Может вам нужны другие препараты, помощнее. Если беременность наступает, значит, уже пол дела есть, нужно только ее сохранить. А если вам какое-то время вообще не пить гормоны, через несколько задержек?Многие с одним яичником беременнеют.

На данный момент я нахожусь в новом для меня городе. И Дай Бог здесь я найду свое исцеление. Хожу и к частникам и гос больницам, как вы и сказали наверно нужно время для восстановления своего цикла. Организм привык к гормонам,я читала что после отмены 6 мес идёт восстановление. Конечно столько ждать не хотелось бы да и не желательно. Подожду ещё чуток и наверно пойду к врачу. Спасибо вам за ответ🌷

Гость
#20

Если есть возможность, сделайте ЭКО либо ищите хорошего врача гинеколога репродуктолога, который поможет с Вашей проблемой

Гость
#21
Гость

Если есть возможность, сделайте ЭКО либо ищите хорошего врача гинеколога репродуктолога, который поможет с Вашей проблемой

Насчёт Эко задумывалась, но врачи советуют подождать ещё, да и риск есть не вынашивания (( лучше найти причину и вылечить. Спасибо большое за ответ 🌷

Гость
#22
Автор

И почему я пишу про сперму мужа , столкнулась с такой проблемой и кстати не я одна в моем окружение не я одна такая, тепловое воздействие например подогреваемое сиденье машины, длительное сиденье в ванной , экология, не правильной образ жизни, варикацели , хронический простатит губительны для спермы !!!! Симптомов может не быть, когда мне репредуктолог сказал , так ??? А проверяли мужа??? Я сказала зачем? Он здоров хронических заболеваний нет, жалоб нет! Эрекция супер! Она ага .. как же.. сдали сперму и офигели ... если и залететь то риск замершей беременности или больного ребенка очень велик...

Вы правы, Слава Богу врачи про мужа спросили,проверили,пролечили. И каждый раз когда у меня воспаление обязательно получаем лечение вместе.

Гость
#23

Кроме дюфастона вам для сохранения беременности ничего не назначали? Обследования не делали может АФС, тогда тоже могут выкидыш быть.
Надо искать хорошего врача

Гость
#24
Гость

Кроме дюфастона вам для сохранения беременности ничего не назначали? Обследования не делали может АФС, тогда тоже могут выкидыш быть.
Надо искать хорошего врача

Нет к сожалению для сохранения не назначали. Обследования всегда делают но про АФС не слышала, надо бы уточнить у лечащего врача. Последнее что я пила это Прогест 100 и получается после него у меня идёт задержка

Алиса
#25

Автор, не отчаивайтесь! Если судьба вам родить - родите! Хоть с одной трубой, хоть с плохой спермой!
У меня была ЗБ, хотя проблем со здоровьем с обеих сторон никогда не было. До этого не могла забеременеть 3 года. Это был ад(
Я решила, что не судьба мне быть мамой, забила, отпустила, стала заниматься другими вещами и бабац: через полтора месяца после чистки забеременела снова!
Сейчас нам 2 месяца. Я ужасно устала. Жизнь перевернулась с ног на голову. Для меня такие простые вещи, как выйти на улицу, стали роскошью. Отношения с мужем жутко испортились, хотя он очень хотел детей и сильно переживал наше горе... Но я не жалею - зато у меня есть прекрасная доченька )))
Это я к чему?
Цените то, что имеете! Не всем суждено нянчить детей, это нормально! Возможно, у вас другая миссия в этой жизни! Наши сбывшиеся мечты имеют свойство нас разочаровывать...Умейте наслаждаться свободой и моментом )
Желаю удачи !

Гость
#26
Алиса

Автор, не отчаивайтесь! Если судьба вам родить - родите! Хоть с одной трубой, хоть с плохой спермой!
У меня была ЗБ, хотя проблем со здоровьем с обеих сторон никогда не было. До этого не могла забеременеть 3 года. Это был ад(
Я решила, что не судьба мне быть мамой, забила, отпустила, стала заниматься другими вещами и бабац: через полтора месяца после чистки забеременела снова!
Сейчас нам 2 месяца. Я ужасно устала. Жизнь перевернулась с ног на голову. Для меня такие простые вещи, как выйти на улицу, стали роскошью. Отношения с мужем жутко испортились, хотя он очень хотел детей и сильно переживал наше горе... Но я не жалею - зато у меня есть прекрасная доченька )))
Это я к чему?
Цените то, что имеете! Не всем суждено нянчить детей, это нормально! Возможно, у вас другая миссия в этой жизни! Наши сбывшиеся мечты имеют свойство нас разочаровывать...Умейте наслаждаться свободой и моментом )
Желаю удачи !

Спасибо большое за ваш ответ 🌷 все и у меня и у вас будет хорошо Дай Бог. 🌷

Гость
#27
Гость

Нет к сожалению для сохранения не назначали. Обследования всегда делают но про АФС не слышала, надо бы уточнить у лечащего врача. Последнее что я пила это Прогест 100 и получается после него у меня идёт задержка

Как это не назначили? А витамины для беременных? Из чего организму строить целого человека? Стимуляция строительства(гормоны) , конечно, нужна, но и без стройматериала ничего не построишь. И конечно, в вашем случае препараты для сохранения беременности обязательны, раз у вас один яичник.

НеТотГость
#28

Идите к Матроне, всех кого знаю, ходили и родили.
Да, да, не очень медицинский совет, но все же.
Тесты на овуляцию делайте, раз цикл не постоянный, фолиевую пейте и витамины с железом.
Остальное уже не форума дело, а врачей.

Гость
#29

Вам в центр репродукции надо, пройти полноценное обследование, а дальше врач решит естественная беременность возможна или только врт

Гость
#30
Гость

Да проверили процентность была чуть низкая, но он пролечился и только после этого у меня получилось забеременеть. Дай Бог и у меня получиться вынести и родить здорового ребенка 😭🌷

Генетический паспорт делать надо с вашим анамнезом

Гость
#31

Какие именно гормоны принимаете? Прогестерон или КОК? Простите автор но у вас какой то сумбур написан, никакой конструктивный совет не дать, мало информации
Если прогестерон, то принимайте дальше, на нем и беременейте, и в беременность первый триместр принимать
Делайте обследование:
1.щитовидку проверить
2. Гемостаз
3. Генетический паспорт
4. Торч инфекции
Это минимум. По хорошему к репродуктологу, он назначит перечень нужных обследований

Гость
#32
Гость

Какие именно гормоны принимаете? Прогестерон или КОК? Простите автор но у вас какой то сумбур написан, никакой конструктивный совет не дать, мало информации
Если прогестерон, то принимайте дальше, на нем и беременейте, и в беременность первый триместр принимать
Делайте обследование:
1.щитовидку проверить
2. Гемостаз
3. Генетический паспорт
4. Торч инфекции
Это минимум. По хорошему к репродуктологу, он назначит перечень нужных обследований

Пила разные гормоны, Ярина, мидиана когда цикл сбивался. Дюфостон тоже принимала какое то время, врач смотрел отменял, опять выписывал. Недавно принимала прогестерон но почему то его мне выписали всего лишь на 10 дней и все. Как раз после него пошла опять задержка

Гость
#33
Гость

Какие именно гормоны принимаете? Прогестерон или КОК? Простите автор но у вас какой то сумбур написан, никакой конструктивный совет не дать, мало информации
Если прогестерон, то принимайте дальше, на нем и беременейте, и в беременность первый триместр принимать
Делайте обследование:
1.щитовидку проверить
2. Гемостаз
3. Генетический паспорт
4. Торч инфекции
Это минимум. По хорошему к репродуктологу, он назначит перечень нужных обследований

Торч инфекций и щитовитку проверили, все хорошо. А вот остальное не проверяли, не могу найти вот врача который мог бы мне помочь

Гость
#34
Гость

Какие именно гормоны принимаете? Прогестерон или КОК? Простите автор но у вас какой то сумбур написан, никакой конструктивный совет не дать, мало информации
Если прогестерон, то принимайте дальше, на нем и беременейте, и в беременность первый триместр принимать
Делайте обследование:
1.щитовидку проверить
2. Гемостаз
3. Генетический паспорт
4. Торч инфекции
Это минимум. По хорошему к репродуктологу, он назначит перечень нужных обследований

Хожу в центр репродукции недавно вот нашла, но как видите там тоже обследование было не полным

Гость
#35

Автор, вам дюфастон назначают, а вы свой прогестерон проверяли? Может он у вас нормальный. Мне тоже неоднократно назначали, так с него не очень хорошо было, а потом анализ сдала, так у меня и свой прекрасный прогестерон. Просто у нас любят гормоны то один то второй назначать, предварительно не проведя анализов, просто шпарят положенную схему и все.

Гость
#36

И ищите врача по отзывам, именно того про которого пишут что только с ним получилось, к которому идут с этой проблемой. Методом тыка не получится.

Гость
#37
Гость

Пила разные гормоны, Ярина, мидиана когда цикл сбивался. Дюфостон тоже принимала какое то время, врач смотрел отменял, опять выписывал. Недавно принимала прогестерон но почему то его мне выписали всего лишь на 10 дней и все. Как раз после него пошла опять задержка

Ярина, мидиана это кок, на них искусственные месячные, потому и цикл вроде как четкий, но заБ невозможно тк это конрацептив. А прогестерон совсем другое. На 10 дней его назначают чтоб месячные вызвать, для восстановления естественного цикла. Планирующим назначают на больший срок, для целей нарастить эндометрий и если прогестерон свой низкий, на нем часто и беременеют и ходят первый триместр.
У вас на лицо горм проблемы, возможно эндокринные (киста из за которой яичник потеряли, нерегулярный цикл и пр), спкя вам нн ставят? Здесь нужен грамотный эндокринолог.
Далее, на наступление беременности с одним яичником надо больше времени чем с двумя, это логично.
Невынашивание - это более серьезная проблема. Причины: 1. Заболевания щитовидки 2. Сбоит генетика 3. Слишком густая кровь, плод не получает нужного питания. Это самые распространеные причины, терапия разная во всех случаях. Обследуйтесь.
Если честно, очень сомнительно что вами репродуктолог занимается, тк есть стандарт перечня анализов и обследований для выявления причины бесплодия, как например необходимость делать генетический паспорт при привычном невынашивании, это вообще не секрет для специалиста в области именно репродуктологии, обычные гинекологи, да, мб и не знать о таком.

В сторонке
#38

И женятся ж на таких...
Правда, потом сбегают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

В сторонке
#39
Гость

Автор, а вы рассматривали суррогатное материнство? Может в вашем случае это действительно оптимальный вариант. Генетически это будет ваш ребенок. Ну и здоровье не надорвете во время беременности и родов. Правда, дорого это(

Да откуда у них деньги на сурмаму, если она даже врача хорошего найти не может?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: