Гость
Статьи
Помехи беременности

Помехи беременности

Скажите,может ли 12ти часовой рабочий день,и ночные смены.Стоя на ногах в принужденной позе+постоянно надо вертеться.В цеху с вибрацией ,шумом и пылью мешать именно наступлению беременности...?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Беременности может помешать сильный стресс или длительный, а также подьем тяжелых предметов или изматывающая работа. Сами ночные смены именно наступлению не могут помешать. Если вас очень выматывают смены и вы поднимаете большие веса, то да, это может помешать наступлению беременности.

Гость
#2

А с беременность ю потом что делать будете с таким режимом?

Гость
#3

Вам надо менять работу уже сейчас, если хотите ребенка. С такой работой, даже если сможете зачать, не выносить очень большие риски, либо проблемы со здоровьем малыша заработать. Будущая мама должна хорошо отдыхать, питаться и спать. С таким режимом это весьма сомнительно.
Я беременна, по 5-6 часов в день работаю на непыльной работенке, и то очень берегу себя, много сплю и дома только отдыхаю.

Гость
#4

Аж любопытно, что за работа такая...

Гость
#5
Гость

А с беременность ю потом что делать будете с таким режимом?

Больничный до декрета

Гость
#6

Наступлению врят ли, если только устаете сильно, на износ работаете. И правильно написали, такая работа при беременности противопоказана. А больничный не факт что дадут еще, если показаний по здоровью не будет. Справку о переводе на легкий труд только если.

Гость
#7
Гость

Наступлению врят ли, если только устаете сильно, на износ работаете. И правильно написали, такая работа при беременности противопоказана. А больничный не факт что дадут еще, если показаний по здоровью не будет. Справку о переводе на легкий труд только если.

Вы знаете, сколько на моей памяти было случаев беременности коллег, все работодатели воспринимали эти справки и всю эту ситуацию в штыки, старались выжить беременных под любыми предлогами, некоторых всё - таки выживали, сбагривали, пока те бегали по инспекциям, просто меняли ООО-шку. Потом только суды, прокуратура. Вобщем, нелёгкий путь для беременной женщины.
Лучше не доводить до такого. Если производство тяжёлое и с ночными сменами, надо менять работу кардинально до беременности на что-то более лёгкое и физически и по графику. Потому что и беременной, и после выхода из декрета, имея ребёнка, работать по такому тяжёлому графику нереально вообще.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Вы знаете, сколько на моей памяти было случаев беременности коллег, все работодатели воспринимали эти справки и всю эту ситуацию в штыки, старались выжить беременных под любыми предлогами, некоторых всё - таки выживали, сбагривали, пока те бегали по инспекциям, просто меняли ООО-шку. Потом только суды, прокуратура. Вобщем, нелёгкий путь для беременной женщины.
Лучше не доводить до такого. Если производство тяжёлое и с ночными сменами, надо менять работу кардинально до беременности на что-то более лёгкое и физически и по графику. Потому что и беременной, и после выхода из декрета, имея ребёнка, работать по такому тяжёлому графику нереально вообще.

Ну работодатели разные бывают. Мне без всяких справок сократили рабочее время, частная конторка. А если большое производство, то там и не заметят кто беременный, кого куда перевели, все кадровые перестановки на потоке. Я не знаю каким надо быть ***, чтобы из за одной беременной такой шмон наводить. Проще еще одного человека взять, а беременная через неск мес и сама в декрет уйдет, выживать не надо. Вам попались долбанутые работодатели, которым похоже заняться больше нечем, только ооо менять из за одного человека.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: