Гость
Статьи
Беременна, но не хочу …

Беременна, но не хочу ребёнка.

Здравствуйте! Кто, будучи беременной не хотел ребёнка. Не хотел принимать беременность, но в силу определенных обстоятельств пришлось родить. К вам пришла та самая любовь к ребёнку? Или нет. Если нет, как справляетесь?

Автор
115 ответов
Последний — Перейти
Aнтон Силуанов
#1

Кошмар. Вот такие родители потом детей в окна выбрасывают.

ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ - запишите себе.

Гость
#2

Какой срок? Если позволяет срок, почему аборт не хотите сделать? Лучше было бы конечно предохраняться если знали что не бесплодная... любовь не придет а ребенок это головная боль на всю жизнь, я аборт сделала тогда и дело с концом тк не готова к трудностям с ребенком и со здоровьем

Гость
#3

Эхх куда мир катится, есть женщины которые ради материнского счастья отдать все что имеют. А есть такие мамочки как вы? Вам бы постыдится, чтобы там не было какие бы там у вас обстоятельства не были ребенка не должен за это нести ответственность. Все что произошло называется судьбой, примите его, прислушайтесь своему материнскому инстинкту. В вас бьётся маленькое сердечко которое оооочень нуждается в вас.

Гость
#5

Моя подруга на дух не переносила детей..ну вот просто категорически,прям с брезгливостью какой-то..но потом все таки забеременела..детей посторонних все так же не любит,а свою дочь обожает..до сих пор со школы встречает,чтоб не дай Бог,никто не обидел..а девочке уже 13

Гость
#6

Бедный ребёнок! Кто-то забеременеть не может, лечиться годами, а тут хочу не хочу.

Гость
#7

Блин, Вам не стыдно перед Вашим ребенком такое на форуме писать?))))

Гость
#8

Я знаю тех, к кому пришла и к кому не пришла. Тут у все все индивидуально

Гость
#9
Гость

Какой срок? Если позволяет срок, почему аборт не хотите сделать? Лучше было бы конечно предохраняться если знали что не бесплодная... любовь не придет а ребенок это головная боль на всю жизнь, я аборт сделала тогда и дело с концом тк не готова к трудностям с ребенком и со здоровьем

Хотела сделать и хочу. Муж против. Либо ребёнок и семья, либо я остаюсь одна. Маюсь, не знаю как поступить. Жалею, что не скрыла и в тайне не сделала.

Гость
#10

Я думаю автор спросила, чтобы получить ответ, а не упреки. Обстоятельства бывают разные у всех. Как говорится не суди да не судим будешь.
Автору могу лишь сказать, что это зависит только от Вас, если Вы сейчас не можете принять факт материнства, то лучше отказаться и сделать аборт на малых сроках. Пусть меня закидают тапками, но лучше так, чем будет еще одна одинокая душа без материнской любви. Придет время и тогда все будет уже по-другому.Никто не сможет сказать Вам появится ли у Вас любовь к ребенку или нет кроме Вас самой. Тут решение только за Вами. А осуждать и давать советы горазды все, особенно со стороны.

Гость
#11
Гость

Бедный ребёнок! Кто-то забеременеть не может, лечиться годами, а тут хочу не хочу.

С удовольствием отдала бы свою возможность забеременеть женщине, которая хочет, но не может.

Гость
#12
Гость

Хотела сделать и хочу. Муж против. Либо ребёнок и семья, либо я остаюсь одна. Маюсь, не знаю как поступить. Жалею, что не скрыла и в тайне не сделала.

А если развод, вы останетесь одна с ребенком. Что бы там муж ни говорил, ребенок - всегда ответственность матери в первую очередь

Москва
#13

Если ваш муж ставит подобные ультиматумы- либо ребенок либо развод, он вас все равно бросит, он вас не любит и вы останетесь с ребенком, которого не хотите изначально.

Гость
#14

У нас беременность была долгожданная, тк очень долго не получалось. НО! Я пыталась забеременеть не потому, что хотела ребёнка в тот момент, а потому что уже типа возраст (под 30). В итоге 3 года не получалось и это превратилось в какую-то навязчивую идею. Когда забеременела -были смешанные чувства: и радость, что получилось и растерянность, тк изначально не очень и хотелось же. До 5го месяца жила по инерции, стараясь особо не думать, что беременна. Когда начала чувствовать первые шевеления - во сне что-то изменилось и я поняла, что внутри меня Человек. Мой человек, маленький, моя плоть и кровь. Начали появляться чувства. Но это было как-то волнами. То да, то нет. Такого, как все пишут, что как только родила и увидела ребёнка-вся засияла и влюбилась -не было. Была рада, что роды закончились. Но и отчуждения от ребёнка не было. Было интересно эти первые дни в роддоме смотреть на него, знакомиться. Оказался таким беззащитным и милым. Но прямо чувств не испытывала, скорее -отвественность. И только ближе к году я действительно поняла, что люблю своего сына всем сердцем. Сейчас ему 1г9мес и я каждый вечер, укладывая его, благодарю Бога, что позволил мне стать матерью.
П.с. Раньше тоже все дети раздражали))) если честно и сейчас тоже раздражают все, кроме своего)) да и свой порой тоже))

Гость
#15

Господи, автор как я вас понимаю ! Мне через неделю рожать, а я не хочу даже думать об этом, не хочу этого ребёнка, не хочу изменений в жизни, которые будут с появлением этого ребёнка, не нагулялась, не нужно мне это! Ни чего не хочу, хоть на стену лезь...
да можете меня все Хоть тапками закидать !!!

Гость
#16
Гость

Господи, автор как я вас понимаю ! Мне через неделю рожать, а я не хочу даже думать об этом, не хочу этого ребёнка, не хочу изменений в жизни, которые будут с появлением этого ребёнка, не нагулялась, не нужно мне это! Ни чего не хочу, хоть на стену лезь...
да можете меня все Хоть тапками закидать !!!

А зачем тогда рожает? Можно ведь было на раннем сроке аборт сделать и вообще есть со здоровьем все хорошо нужно было предохраняться. Не слышали о таком???

Гость
#17
Гость

А зачем тогда рожает? Можно ведь было на раннем сроке аборт сделать и вообще есть со здоровьем все хорошо нужно было предохраняться. Не слышали о таком???

За тем что было поздно когда узнала ! А вы слышали что бывает способы предохранения подводят ?

Гость
#18
Москва

Если ваш муж ставит подобные ультиматумы- либо ребенок либо развод, он вас все равно бросит, он вас не любит и вы останетесь с ребенком, которого не хотите изначально.

Муж прав, для того семья и заводится , и делать аборт в браке при отсутствии детей..никто не поймёт, только пальцем у виска покрутят. Если автор сделает аборт и муж уйдёт, все окружающие и родственники будут на стороне мужа.

Гость
#19
Гость

За тем что было поздно когда узнала ! А вы слышали что бывает способы предохранения подводят ?

Не может быть такого, вы что задержку не заметили? Не врите.

Гость
#20
Гость

Муж прав, для того семья и заводится , и делать аборт в браке при отсутствии детей..никто не поймёт, только пальцем у виска покрутят. Если автор сделает аборт и муж уйдёт, все окружающие и родственники будут на стороне мужа.

Если муж так говорит он так или иначе уйдет а вот она будет куковать со статусом ***))) которых сейчас МИЛЛИОНЫ!!! и у них у всех мужья отели детей...тем более мужчины детей хотят только на словах

Гость
#21
Гость

Хотела сделать и хочу. Муж против. Либо ребёнок и семья, либо я остаюсь одна. Маюсь, не знаю как поступить. Жалею, что не скрыла и в тайне не сделала.

Хаааа если он так говоиит зачем вам такой муж?) Если любит при любях обстоятельствах будет с вами, а вы похоже ему как свиноматка нужеа от которых и уходят и такие остаются ***))

Гость
#22
Гость

Моя подруга на дух не переносила детей..ну вот просто категорически,прям с брезгливостью какой-то..но потом все таки забеременела..детей посторонних все так же не любит,а свою дочь обожает..до сих пор со школы встречает,чтоб не дай Бог,никто не обидел..а девочке уже 13

Это она так врет дабы в грязь лицом не ударить, а что же говорить когда поезд уже ушел вот и врут все лицемерно что любят детей и не жалеют))) у меня подруга тоже говорит что планировала и любит ребенка а сама его постоянно бм спихивает или своим родителям))) даааа большая любовь к ребенку))))) расмешили блин любит ага аж два раза

Гость
#23
Гость

Эхх куда мир катится, есть женщины которые ради материнского счастья отдать все что имеют. А есть такие мамочки как вы? Вам бы постыдится, чтобы там не было какие бы там у вас обстоятельства не были ребенка не должен за это нести ответственность. Все что произошло называется судьбой, примите его, прислушайтесь своему материнскому инстинкту. В вас бьётся маленькое сердечко которое оооочень нуждается в вас.

Ты дура ***

Гость
#24
Гость

Господи, автор как я вас понимаю ! Мне через неделю рожать, а я не хочу даже думать об этом, не хочу этого ребёнка, не хочу изменений в жизни, которые будут с появлением этого ребёнка, не нагулялась, не нужно мне это! Ни чего не хочу, хоть на стену лезь...
да можете меня все Хоть тапками закидать !!!

И что случилось с вашим ребенком?

Гость
#25
Aнтон Силуанов

Кошмар. Вот такие родители потом детей в окна выбрасывают.

ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ - запишите себе.

Помогали бы еще они

Гость
#26
Гость

Господи, автор как я вас понимаю ! Мне через неделю рожать, а я не хочу даже думать об этом, не хочу этого ребёнка, не хочу изменений в жизни, которые будут с появлением этого ребёнка, не нагулялась, не нужно мне это! Ни чего не хочу, хоть на стену лезь...
да можете меня все Хоть тапками закидать !!!

Как вы сейчас?

Гость
#27

Ребенок не запланированный.Но когда родила получила двойное счастье!!!

Гость
#28
Гость

Господи, автор как я вас понимаю ! Мне через неделю рожать, а я не хочу даже думать об этом, не хочу этого ребёнка, не хочу изменений в жизни, которые будут с появлением этого ребёнка, не нагулялась, не нужно мне это! Ни чего не хочу, хоть на стену лезь...
да можете меня все Хоть тапками закидать !!!

Как я Вас понимаю, сама в такой же ситуации. Как Вы справляетесь?

Гость
#29
Гость

Эхх куда мир катится, есть женщины которые ради материнского счастья отдать все что имеют. А есть такие мамочки как вы? Вам бы постыдится, чтобы там не было какие бы там у вас обстоятельства не были ребенка не должен за это нести ответственность. Все что произошло называется судьбой, примите его, прислушайтесь своему материнскому инстинкту. В вас бьётся маленькое сердечко которое оооочень нуждается в вас.

Материнского инстинкта нету у человека. Как и любого другого. Учите биологию. Умница ***

Гость
#30
Гость

Бедный ребёнок! Кто-то забеременеть не может, лечиться годами, а тут хочу не хочу.

Почему она должна хотеть что-то из за кого-то? То что у тех свои проблемы и они не могут забеременеть это их дела, у неё ситуация и цели другие. И решает она за себя

Гость
#31
Гость

Эхх куда мир катится, есть женщины которые ради материнского счастья отдать все что имеют. А есть такие мамочки как вы? Вам бы постыдится, чтобы там не было какие бы там у вас обстоятельства не были ребенка не должен за это нести ответственность. Все что произошло называется судьбой, примите его, прислушайтесь своему материнскому инстинкту. В вас бьётся маленькое сердечко которое оооочень нуждается в вас.

Вас сюда не осуждать звали, а посоветовать

Гость
#32

А я понимаю автора ,сама в такой ситуации

Гость
#33
Гость

Не может быть такого, вы что задержку не заметили? Не врите.

Ну ты и сука.

Кари
#34
Гость

Эхх куда мир катится, есть женщины которые ради материнского счастья отдать все что имеют. А есть такие мамочки как вы? Вам бы постыдится, чтобы там не было какие бы там у вас обстоятельства не были ребенка не должен за это нести ответственность. Все что произошло называется судьбой, примите его, прислушайтесь своему материнскому инстинкту. В вас бьётся маленькое сердечко которое оооочень нуждается в вас.

Все это звучит мило, но плодить нищету тоже не вариант, хуже родить и ничего не дать этому ребёнку.

Гость
#35

Такая же ситуацияя

Гость
#36
Гость

Блин, Вам не стыдно перед Вашим ребенком такое на форуме писать?))))

Девушка Помощи попросила, а вы осуждаете

Ольга
#37
Гость

Муж прав, для того семья и заводится , и делать аборт в браке при отсутствии детей..никто не поймёт, только пальцем у виска покрутят. Если автор сделает аборт и муж уйдёт, все окружающие и родственники будут на стороне мужа.

Ху**во когда семья держится только из за ребенка

Алиса
#38
Гость

У нас беременность была долгожданная, тк очень долго не получалось. НО! Я пыталась забеременеть не потому, что хотела ребёнка в тот момент, а потому что уже типа возраст (под 30). В итоге 3 года не получалось и это превратилось в какую-то навязчивую идею. Когда забеременела -были смешанные чувства: и радость, что получилось и растерянность, тк изначально не очень и хотелось же. До 5го месяца жила по инерции, стараясь особо не думать, что беременна. Когда начала чувствовать первые шевеления - во сне что-то изменилось и я поняла, что внутри меня Человек. Мой человек, маленький, моя плоть и кровь. Начали появляться чувства. Но это было как-то волнами. То да, то нет. Такого, как все пишут, что как только родила и увидела ребёнка-вся засияла и влюбилась -не было. Была рада, что роды закончились. Но и отчуждения от ребёнка не было. Было интересно эти первые дни в роддоме смотреть на него, знакомиться. Оказался таким беззащитным и милым. Но прямо чувств не испытывала, скорее -отвественность. И только ближе к году я действительно поняла, что люблю своего сына всем сердцем. Сейчас ему 1г9мес и я каждый вечер, укладывая его, благодарю Бога, что позволил мне стать матерью.
П.с. Раньше тоже все дети раздражали))) если честно и сейчас тоже раздражают все, кроме своего)) да и свой порой тоже))

Единственный адекватный ответ !

Алиса
#39

Все такие умницы ! Пи*дануться можно ! Знают у кого какой цикл что зардержку пропустили , знаю у кого когда что должно прийти !

Я так же не ощущаю ничего …. Лишь что не хочу его обижать ! А сидеть и падоваттсЯ что из меня кто-то вылезет ! Камон бабы ! Вы извращении и лиц мерки ! Если вас не пугает это, а радует !

Гость
#40
Гость

Как я Вас понимаю, сама в такой же ситуации. Как Вы справляетесь?

Та же самая ситуация, через 3 недели рожать, ребенка не хочу, хотя беременность была запланирована. 10летние отношения с мужем испортились, он поменялся на 180 градусов и не оказывает никакой поддержки. Конечно если бы я знала, что беременность это так тяжело, то я бы не забеременнела.

Гость
#41
Гость

А я понимаю автора ,сама в такой ситуации

Что решили ? Такая же проблема .

Гость
#42
Гость

Та же самая ситуация, через 3 недели рожать, ребенка не хочу, хотя беременность была запланирована. 10летние отношения с мужем испортились, он поменялся на 180 градусов и не оказывает никакой поддержки. Конечно если бы я знала, что беременность это так тяжело, то я бы не забеременнела.

Не хотите отдать на усыновление? Если это девочка мы бы удочерили

Гость
#43
Гость

У нас беременность была долгожданная, тк очень долго не получалось. НО! Я пыталась забеременеть не потому, что хотела ребёнка в тот момент, а потому что уже типа возраст (под 30). В итоге 3 года не получалось и это превратилось в какую-то навязчивую идею. Когда забеременела -были смешанные чувства: и радость, что получилось и растерянность, тк изначально не очень и хотелось же. До 5го месяца жила по инерции, стараясь особо не думать, что беременна. Когда начала чувствовать первые шевеления - во сне что-то изменилось и я поняла, что внутри меня Человек. Мой человек, маленький, моя плоть и кровь. Начали появляться чувства. Но это было как-то волнами. То да, то нет. Такого, как все пишут, что как только родила и увидела ребёнка-вся засияла и влюбилась -не было. Была рада, что роды закончились. Но и отчуждения от ребёнка не было. Было интересно эти первые дни в роддоме смотреть на него, знакомиться. Оказался таким беззащитным и милым. Но прямо чувств не испытывала, скорее -отвественность. И только ближе к году я действительно поняла, что люблю своего сына всем сердцем. Сейчас ему 1г9мес и я каждый вечер, укладывая его, благодарю Бога, что позволил мне стать матерью.
П.с. Раньше тоже все дети раздражали))) если честно и сейчас тоже раздражают все, кроме своего)) да и свой порой тоже))

Господи, я не одна такая))) прям слово в слово моя история

Гость
#44
Гость

Это она так врет дабы в грязь лицом не ударить, а что же говорить когда поезд уже ушел вот и врут все лицемерно что любят детей и не жалеют))) у меня подруга тоже говорит что планировала и любит ребенка а сама его постоянно бм спихивает или своим родителям))) даааа большая любовь к ребенку))))) расмешили блин любит ага аж два раза

Меня всегда бесило, и особенно во время беременности, когда просили посидеть с чужим ребёнком, мол учиться же надо. А я терпеть не могу чужих детей, и такой бред "учиться" на каких-то левых детях. Своего ребёнка люблю, и ни на кого не спихиваю, хотя это нормально оставлять ребёнка, чтобы отдохнуть, но я не могу. Так что не надо всех под гребёнку вашей подруги.

Гость
#45

Автор, как у вас дела? Изменилось что-то в вашем мировоззрении?

Гость
#46
Гость

Господи, автор как я вас понимаю ! Мне через неделю рожать, а я не хочу даже думать об этом, не хочу этого ребёнка, не хочу изменений в жизни, которые будут с появлением этого ребёнка, не нагулялась, не нужно мне это! Ни чего не хочу, хоть на стену лезь...
да можете меня все Хоть тапками закидать !!!

Скажите пожалуйста, что-то изменилось? У меня тоже лютейшая депрессия. Рожать через две недели, но хочется убить себя

Гость
#47
Гость

Не может быть такого, вы что задержку не заметили? Не врите.

У меня была задержка, делали тест, УЗИ. Тест отрицательный, по узи ничего. Врач сказала что месячные придут, хотя я ей говорила что у меня был не защищенный па. Анализ крови на ХГЧ она не предложила сдать, а я тогда и не знала, что есть такой анализ. А у меня проблемы с циклом последние года полтора. Обследование проходила по этому поводу. . В итоге все выяснилось под конец второго месяца. По узи срок плюс 2 недели обычно акушерский. Итого я узнаю, когда времени остается в обрез и мне дорога только на выскабливание, а у меня спаечный процесс в трубах и гидросальпинкс воспаленный. И подобные манипуляции очень опасны. В итоге со слезами на глазах пришлось сохранить беременность.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Та же ситуация, мне 39, вышла замуж не по любви, а скорее для взаимной поддержки. Детей до этого не было, мужей тоже. Сейчас на шестом месяце и не потому что очень хотела ребёнка, а потому что уже возраст и «надо». Муж хотел, это больше его инициатива. До беременности были небольшие финансовые трудности, но терпимо, я работала и могла расчитывать на себя. Но сейчас это просто финиш. Муж вгоняет меня своим враньём в долги, работать как раньше я уже не могу, периодически у меня пустой холодильник и звонки от всех, кому должна. И я понимаю, что если бы не беременность, я бы выкарабкалась как-то. И я не знаю, как жить дальше, что мне делать с этим ребёнком. У меня дикие боли на нервной почве, мне становится трудно обслуживать себя. Я просто не хочу этого ребёнка, я его не вывезу. Материально и физически. Не могу успокоится уже вторую неделю, реву и вою, как собака

Гость
#49
Гость

Хотела сделать и хочу. Муж против. Либо ребёнок и семья, либо я остаюсь одна. Маюсь, не знаю как поступить. Жалею, что не скрыла и в тайне не сделала.

Мне очень интересно, как у вас сложилось всё, сделали аборт или пришло ли материнское счастье?

RiPi
#50
Гость

Господи, автор как я вас понимаю ! Мне через неделю рожать, а я не хочу даже думать об этом, не хочу этого ребёнка, не хочу изменений в жизни, которые будут с появлением этого ребёнка, не нагулялась, не нужно мне это! Ни чего не хочу, хоть на стену лезь...
да можете меня все Хоть тапками закидать !!!

Прекрасно вас понимаю. У самой 20 неделя, но ее хочу ребенка. Есть сын, которого обожаю и готова мир ради него перевернуть, но больше детей не хочу. Подвела контрацепция и поздно узнала о беременности, после 12 недель, когда аборт сделать нельзя. Не хочу ребенка и не знаю, что делать с ним. В роддоме оставить не могуч так как боюсь за судьбу сына, все же в России живём и тут у нас нет понятия анонимно.