Гость
Статьи
Витамины при …

Витамины при беременности

Девочки, посоветуйте хороший комплекс витаминов, который можно принимать при беременности. И в период ГВ тоже. Что лучше по составу?

Надежда
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет таких комплексов, все надо принимать по отдельности и в нормальной полноценной дозировке, от железа, кальция, витамина с, и так далее

#2

Натуральные фрукты, овощи, мясо, рыба. Куйня эти ваши витамины. Элевит г.... редкостное

Гость
#3

Витрум для беременных, кормящих.

#4

Ну мне гинеколог прописывал фемибион, но я не знаю, можно ли при гв. В первом триместре фолиевая кислота, потому что от фемибиона может в 1 триместре усиливаться токсикоз. А остальные в зависимости от моих анализов, йодомарин, магнелис

Гость
#5

У Прегнакеа Плюс хороший состав, как раз для беременных и кормящих. Я его и при планировании пила по совету врача. И с дозировками там все ок.

Гость
#6

Лучше всего принимать дополнительно комплексы с необходимыми витаминами и минералами, а не моно-витамины. Продукты тоже не так много содержат нужного, чтобы дефицит перекрывать. Поэтому я в свою беременность сейчас принимаю комплекс биотоффи пренаталь, который мне гинеколог посоветовал. Меня все в нем устраивает, витаминов и микроэлементов там в достаточном количестве (еще и пробиотик имеется). Ничего дополнительно не принимаю, вполне хватает этого комплекса, чтобы чувствовать себя хорошо и не волноваться за малыша.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#7

Очень радует, что наконец-то стали отходить от навязывния импортных витаминов для беременных, которые зачастую содержат массу ненужных добавок и красителей. Теперь есть выбор, и я однозначно выбираю для себя и будущего ребенка Siberian Wellness. Всю беременность на этих витаминах и чувствую себя превосходно, ни аллергии, ни тошноты, бодрость и энергия в избытке.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: