Гость
Статьи
Витамины …

Витамины беременным,как вы их пили?

Вы принимали их без перерыва всю беременность,или делали какой-то перерыв в приеме?

Авторша
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всю беременность по одной каждый день. Во время ГВ тоже пила.

Озорная Свинья
#2

во время беременности пила каждый день по одной,потом забила)

Гость
#3

До третьего месяца беременности фоллиевая, и нужно пить железо, если низкий гемоглобин. Остальные витамины необязательны, дело ваше тратиться на них или нет. Хорошее питание с овощами и фруктами в разы важнее искуственных витаминов

Гость
#4

пила с трех месяцев мультитвбс перинатал. выпила всю пачку,перерыв месяц и снова начала пить.

Гость
#5

пила только во втором триместре, в первом только фолиевую, вит.Е и Йодомарин. В последнем ничего не принимала. Но за питанием следила, раз в неделю обязательно говядина, рыба, птица. Каждый день творог и овощи-фрукты. Остальное по желанию.

Гость
#6

1 триместр - фолиевая, витамин Е и магний В6. Второй триместр -Ветром Пренатал, мне его в консультации на 2 месяца выдали.

Гость
#7
Гость

1 триместр - фолиевая, витамин Е и магний В6. Второй триместр -Ветром Пренатал, мне его в консультации на 2 месяца выдали.

*Витрум Пренаталь

Катя
#8

мой совет, поменьше этой химии пейте это же ПОЛИВИТАМИНЫ, они синтетические и только засоряют организм! Наладьте правильное питание, пейте шиповник, ешьте рыбу, каши, кисломолочные продукты, фрукты и овощи, зимой сухофрукты можно, орехи, не экономьте на питании! Обязательно свежий воздух, и будут вам все витамины! Наши мамы без витаминов рожали, и дети намного здоровее были! И только не надо говорить что у нас плохая экология и беременным нужны "витамины"!

Гость
#9

Я начала принимать после 12 недели беременности, врач сказал, что так лучше. Пью Элевит пронаталь. Иногда забывала, могла один-два дня пропустить. Но пью всю беременность

Гость
#10
Катя

мой совет, поменьше этой химии пейте это же ПОЛИВИТАМИНЫ, они синтетические и только засоряют организм! Наладьте правильное питание, пейте шиповник, ешьте рыбу, каши, кисломолочные продукты, фрукты и овощи, зимой сухофрукты можно, орехи, не экономьте на питании! Обязательно свежий воздух, и будут вам все витамины! Наши мамы без витаминов рожали, и дети намного здоровее были! И только не надо говорить что у нас плохая экология и беременным нужны "витамины"!

С чего вы взяли, что тогда были дети здоровее? Стереотипы сплошные. Вы еще скажите, что тогда и осложнений во время беременностей было меньше. Еще бы, тогда и узи-то не было, не говоря про другие исследования, потому и не в курсе были, как там эта беременность вообще проходит. Беременных двойней, ругали за то, что они слишком много веса набрали, садили их на диету, и даже не догадывались, что женщина беременна двойней. Вот красота-то была! Давайте будем пример брать со средневековья вообще.

Гость
#11
Гость

С чего вы взяли, что тогда были дети здоровее? Стереотипы сплошные. Вы еще скажите, что тогда и осложнений во время беременностей было меньше. Еще бы, тогда и узи-то не было, не говоря про другие исследования, потому и не в курсе были, как там эта беременность вообще проходит. Беременных двойней, ругали за то, что они слишком много веса набрали, садили их на диету, и даже не догадывались, что женщина беременна двойней. Вот красота-то была! Давайте будем пример брать со средневековья вообще.

Между прочим, если все нормально в организме, то гинеколог не назначает поливитамины, именно по тому что они не всегда ожидаемым образом действуют на организм. Из-за них часто рождаются очень крупные дети. Да и вообще иммунитет и витаминный состав человека плохо еще изучен, по этому врачи не всегда рискуют назначая их. Они не 100% безопасны. Слушайте врача, автор. И действуйте так как он скажет. Ну при условии, что врач нормальный.

Авторша
#12
Гость

Между прочим, если все нормально в организме, то гинеколог не назначает поливитамины, именно по тому что они не всегда ожидаемым образом действуют на организм. Из-за них часто рождаются очень крупные дети. Да и вообще иммунитет и витаминный состав человека плохо еще изучен, по этому врачи не всегда рискуют назначая их. Они не 100% безопасны. Слушайте врача, автор. И действуйте так как он скажет. Ну при условии, что врач нормальный.

Да вот в том то и дело,что врач туповат мягко говоря.

Гость
#13
Авторша

Да вот в том то и дело,что врач туповат мягко говоря.

Тогда давайте попробуем разобраться в вопросе, вот что говорят разные источники: 1) после 12 недель потребности организма женщины в питательных веществах и витаминах действительно увеличиваются, и если не получается полноценно и правильно питаться, нужно начать прием поливитаминов (при этом дополнительный прием фолиевой кислоты уже не требуется, дополнительный прием йода требуется, если он не содержится в поливитаминном комплексе). Время от времени следует давать отдых своему организму (месяц принимать витамины – затем хотя бы 2 недели перерыв, чем более полноценное питание, тем больше могут быть эти перерывы).

Гость
#14

2) Дело в том, что опыт наблюдений акушеров-гинекологов показывают: дети женщин, принимавших поливитамины постоянно, чаще рождаются крупными. К тому же беременность - не болезнь, чтобы требовать какой-то серьезной поддержки поливитаминными препаратами, тем более что наш организм обладает некоторой способностью регулировать свои потребности.

В то же время есть группа продуктов, на которые будущим мамам стоит обратить внимание. Их называют обогащенными, или функциональными. Они не только снабжают нас энергией и полезными веществами, но и повышают иммунитет и защищают от разных болезней. В их состав входят поливитамины, микроэлементы и другие ценные компоненты: пищевые волокна ( они регулируют работу кишечника, обмен веществ, выводят из организма токсины ), полиненасыщенные жирные кислоты ( защищают от сердечно-сосудистых болезней и повышают иммунитет, пребиотики ( эти вещества помогают полезным бактериям кишечника расти и укрепляют иммунитет ) и пробиотики ( бифидо- и лактобактерии ).

Научные исследования показали, что последняя группа продуктов предотвращает появление аллергии у малыша. Особенно если его мама питалась ими в III триместре беременности и во время кормления грудью. А еще про- и пребиотики помогут женщине справиться с проблемами пищеварения. Что касается БАДов – это понятие сложное и… очень модное. В принципе к ним можно отнести даже некоторые комплексы пробиотиков, не говоря уже о поливитаминах, и время приема таких препаратов тоже должно быть ограниченно по времени.

Гость
#15

Считается, что сбалансированный ежедневный рацион содержит достаточное для будущей мамы количество витаминов, микроэлементов и других важных веществ, а значит, поливитаминная поддержка ей не требуется. Принципы рационального питания известны – главный упор нужно делать на белки, не упускать из вида жиры и ограничивать себя в углеводах. Рацион каждой будущей мамы врач составляет отдельно, с учетом ее стартового веса, и для полных женщин запретов в нем будет больше.

В то же время есть вещества, которые на определенных этапах беременности врачи назначают всем будущим мамам. Речь идет о фолиевой кислоты и витамине Е, их стоит начать принимать за 3 месяца до наступления беременности и до у 16-***** недели. Эти элементы снижают риск аномалий в развитии нервной системы ребенка. Все остальные назначения будущим мамам стоит делать, только если в них действительно есть необходимость.

Гость
#16

3) Поливитамины для беременных в первом триместре не только не нужны, но могут быть также и опасны, если речь идет о комбинированном синтетическом препарате. Поэтому никакие матерны и прегнавиты с элевитами вам сейчас не нужны (а по моему глубокому убеждению не нужны в принципе)! Только после 12 недель поливитамины для беременных могут быть рекомендованы к употреблению, да и то в определенных случаях: если питание женщины нельзя считать полноценным, сбалансированным и качественным; если в прошлом у нее была диагностирована недостаточность основных витаминов и минералов; если в анамнезе есть выкидыши; если у женщины наблюдается сильная рвота (и, следовательно, потеря множества ресурсов организма); если беременной женщине более 30 лет. Итак, вполне вероятно, что вы нуждаетесь в дополнительном приеме витаминов, если пошел второй триместр, а за окном зима, если вы ведете очень активный образ жизни и подвергаетесь риску вирусных инфекций и в ряде других случаев. Но не стоит принимать поливитамины для беременных только потому, что такие же принимает ваша соседка. В выборе препарата вообще нужно быть особенно придирчивой.
Источник: http://beremennost.net/polivitaminy-dlya-beremennykh 2014 © beremennost.net

Гость
#17

В общем, хорошо бы с ходить с анализами к терапевту. Меня лично гинеколог из ЖК планово отправил и спросить, каких витаминов не хватает в организме. Если все в норме, то ну их, эти таблетки. А если чего не хватает, то месяц придется попить. У меня пока все в норме. Никто ничего и не назначает. они еще и не все подходят оказывается... с одних выворачивает, с других пучит... Короче надеюсь что ни вам, ни мне принимать их не придется.

Авторша
#18
Гость

3) Поливитамины для беременных в первом триместре не только не нужны, но могут быть также и опасны, если речь идет о комбинированном синтетическом препарате. Поэтому никакие матерны и прегнавиты с элевитами вам сейчас не нужны (а по моему глубокому убеждению не нужны в принципе)! Только после 12 недель поливитамины для беременных могут быть рекомендованы к употреблению, да и то в определенных случаях: если питание женщины нельзя считать полноценным, сбалансированным и качественным; если в прошлом у нее была диагностирована недостаточность основных витаминов и минералов; если в анамнезе есть выкидыши; если у женщины наблюдается сильная рвота (и, следовательно, потеря множества ресурсов организма); если беременной женщине более 30 лет. Итак, вполне вероятно, что вы нуждаетесь в дополнительном приеме витаминов, если пошел второй триместр, а за окном зима, если вы ведете очень активный образ жизни и подвергаетесь риску вирусных инфекций и в ряде других случаев. Но не стоит принимать поливитамины для беременных только потому, что такие же принимает ваша соседка. В выборе препарата вообще нужно быть особенно придирчивой.Источник: http://beremennost.net/polivitaminy-dlya-beremennykh 2014 © beremennost.net

Спасибо большое!!! А мне от Г прописывала витамины и я их пила с пяти недель, но у меня там токсикоз был.

Авторша
#19
Гость

В общем, хорошо бы с ходить с анализами к терапевту. Меня лично гинеколог из ЖК планово отправил и спросить, каких витаминов не хватает в организме. Если все в норме, то ну их, эти таблетки. А если чего не хватает, то месяц придется попить. У меня пока все в норме. Никто ничего и не назначает. они еще и не все подходят оказывается... с одних выворачивает, с других пучит... Короче надеюсь что ни вам, ни мне принимать их не придется.

Эх не спорю,хорошо узнать чего не хватает организму, но я живу в провинции и терапевты и никто вообще не назначает анализы для этого,просто выписывают витамины. У меня уже седьмой месяц пошел, вот и думаю,что может малыш уже сформирован и хватит пить эти витамины? Но питание мое не сбалансированное. Многое не могу заставить себя есть(((

Гость
#20
Авторша

Эх не спорю,хорошо узнать чего не хватает организму, но я живу в провинции и терапевты и никто вообще не назначает анализы для этого,просто выписывают витамины. У меня уже седьмой месяц пошел, вот и думаю,что может малыш уже сформирован и хватит пить эти витамины? Но питание мое не сбалансированное. Многое не могу заставить себя есть(((

Так вы витамины уже пили? Ну тогда делайте перерыв, как там выше написано. Хотя бы 2-е недели.

Гость
#21
Гость

пила только во втором триместре, в первом только фолиевую, вит.Е и Йодомарин. В последнем ничего не принимала. Но за питанием следила, раз в неделю обязательно говядина, рыба, птица. Каждый день творог и овощи-фрукты. Остальное по желанию.

Так же,с недели 18витамины до этого натур овощи и фрукты

Алинка
#22

Вообще-то с витаминами поосторожней нужно быть, передоз - это тоже плохо. Вот, например, статья о их вреде как недостатка, так и избытка: http://www.mapapama.ru/pregnancy/vitaminy-i-mikroelementy-vo-vremya-beremennosti

Мария
#23

Я принимала Минисан Мама строго по инструкции. Состав там очень хороший, меня устроил полностью. Чувствовала себя хорошо, всё же финское качество чувствуется, они плохо не делают, всегда всё продумано. Прям эти же витамины и после родов пила, пока малыша грудью кормила.

Гость
#24
Катя

мой совет, поменьше этой химии пейте это же ПОЛИВИТАМИНЫ, они синтетические и только засоряют организм! Наладьте правильное питание, пейте шиповник, ешьте рыбу, каши, кисломолочные продукты, фрукты и овощи, зимой сухофрукты можно, орехи, не экономьте на питании! Обязательно свежий воздух, и будут вам все витамины! Наши мамы без витаминов рожали, и дети намного здоровее были! И только не надо говорить что у нас плохая экология и беременным нужны "витамины"!

Вы не сравнивайте экологию тогда и сейчас. И еда в наше время содержит много вредных веществ

Гость
#25
Гость

Между прочим, если все нормально в организме, то гинеколог не назначает поливитамины, именно по тому что они не всегда ожидаемым образом действуют на организм. Из-за них часто рождаются очень крупные дети. Да и вообще иммунитет и витаминный состав человека плохо еще изучен, по этому врачи не всегда рискуют назначая их. Они не 100% безопасны. Слушайте врача, автор. И действуйте так как он скажет. Ну при условии, что врач нормальный.

Тут тоже тяжело угадать... ребёнок забирает полезные вещества из организма мамы, а у мамы потом летят волосы и зубы, портится кожа, суставы, какие-то витамины из вне все равно нужны

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тайна
#26

На протяжении всех трёх триместров пила Митеравел, состав меня там полностью устроил. Там, кроме, стандартного набора витамин, есть ещё усиленный омега-3, эйкозапентаеновую кислоту, молибден, йод и селен -далеко не каждый комплекс может таким составом похвастаться. Эти компоненты влияют на умственное развитие плода, способствуют формированию высокого интеллекта.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: