Гость
Статьи
Кто во время …

Кто во время беременности не пил витамины?

Девушки а есть такие кто во время беременности не пил витамины.и как отразилось на ребенка? Моя мама родила четверых, и был низкий гемоглобин, но никогда не подписывали ей не железо и витамины не пила.Родила здоровых крепких детей. Зачем тогда врачи сейчас назначают много препаратов от которых уж плохо становится. #беременность

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не пила. Рожала 20 с лишним лет назад, никто ничего не назначал. Дети здоровые , Слава Богу🙏 Это сейчас практически все с какой-то поталогией или болячками. Аллергия у каждого второго.

Гость
#2

Я не пила. Пила только железо, на основании анализов и выявленного деффицита.

Гость
#3

Помню когда родился наш малыш и у него на попке в районе окончания позвоночника обнаружили малюсенько отверстие(без шуток сейчас), все забеспокоились, вызвали специалиста чтобы проверить.. эти несколько часов ожиданий специалист были адом для меня, я начиталась в интернете что это можете быть
Spina bifida, врождённая потология спинного мозгам, профилактикой которой является приём фолиевой кислоты, которую прописывают во время планирования и в первые месяцы беременности. А я первые месяцы ленилась принимать витамины… как я себя винила, Боже, думала ребёнок будет инвалидом… слаба богу все обошлось и оказалось ничего серьезного. Но, подумайте чем вы рискуете?! Я так же вам советую прочитать какое количество кальция необходимо во время беременности и кормления и посчитать что вы получаете из современных продуктов питания и какой там огромный недостаток все что вам нужно. Запомните, ребёнок возьмёт свое из вашего организма - так природой задумано, если вы не пополните недостаток витаминов и миниралов - это скажется на вашем здоровье, зубах и волосах.

Гость
#4
Гость

Я не пила. Рожала 20 с лишним лет назад, никто ничего не назначал. Дети здоровые , Слава Богу🙏 Это сейчас практически все с какой-то поталогией или болячками. Аллергия у каждого второго.

Детей с ярко красными, иногда шелушащимися щеками я помню и 20 и 30 и 35 лет назад, только тогда это аллергий не называли. Сейчас такого количества краснощёких нет, лучше диагностирую, лучше контролируют питание и понимают что аллергия, а что нет. Те же сопли постоянные - это далеко не всегда простуда и инфекция

Гость
#5
Гость

Я не пила. Рожала 20 с лишним лет назад, никто ничего не назначал. Дети здоровые , Слава Богу🙏 Это сейчас практически все с какой-то поталогией или болячками. Аллергия у каждого второго.

Поверьте
В ваше время тоже хватало
Просто так не транслировали , как сейчас …
Да и не было раньше интернета ….

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фрея
#6

Я принимала витамины, моя сестра нет. У племяшки с рождения аллергия. Конечно, напрямую никто не говорит, что это из-за того, что она проигнорила свою гинеколога насчет приема витаминов и омеги, но мне кажется, что именно из-за этого. У моей малюськи все ттт. Если интересно, то принимала я витрум пренатал https://fitomarket.ru/catalog/vitaminy_i_mineraly/zhenskoe_zdorove/do_i_posle_beremennosti/prenatal_plus_100_tabletok_vitrum/ заказывала в магазине фитомаркет.ру

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: