Гость
Статьи
Третий выкидыш, 34 …

Третий выкидыш, 34 года. Неужели надежды нет?

Здравствуйте. Вчера у меня случился третий выкидыш на 2,5 года. Через полгода мне 35 лет. Срок беременности был 7 недель и 2 дня. До этого я лежала дома, чуть закровило.... совсем чуть. И мы с мужем …

Натали
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Натали

Спасибо большое. Проверяли все вдоль и поперек кроме генетики, все отлично было. Но теперь без генетических анализов планировать не будем точно.

Автор, а у психолога были? Хроническое невынашивание - это психосоматика, знаю, о чём говорю. Возможно, Вы подсознательно не хотите ребёнка.

Гость
#52
Натали

То есть вообще зубы не росли? Это же как-то можно исправить?

Нет зачатков кореных зубов

Гость
#53
Гость

Автор, а у психолога были? Хроническое невынашивание - это психосоматика, знаю, о чём говорю. Возможно, Вы подсознательно не хотите ребёнка.

У меня так было,только один раз я чф

Гость
#54

У родственницы 3 выкидыша, оказалось что-то с кровью, двух здоровых детей выносила на уколах специальных, погодок,!! Так что не отчаиваетесь. Ей было за 32 года

Натали
#55
16tauri

На заметку возьмите посещение врача - гемастазиолога. Он вам все и расскажет. И антикоагулянты прямого действия назначит при необходимости. Также поверьте прогестерон (пайпель-биопсия матки), возможно на нем и беременеть надо. Не отчаивайтесь, все корректируется.

Да, хорошо, спасибо за совет!

Натали
#56
Гость

У родственницы 3 выкидыша, оказалось что-то с кровью, двух здоровых детей выносила на уколах специальных, погодок,!! Так что не отчаиваетесь. Ей было за 32 года

Знпчит надежда есть) Спасибо большое за поддержку!

Натали
#57
Гость

Автор, а у психолога были? Хроническое невынашивание - это психосоматика, знаю, о чём говорю. Возможно, Вы подсознательно не хотите ребёнка.

У психолога не была. Насчет подсознания на самом деле хорошая тема, думаю так бывает. Но в моем случае вряд ли.

Гость
#58

Вам лучше обратиться к репродуктологу, пройти с мужем расширенное обследование, сделать генетический паспорт, и выяснить причину привычного невынашивания. И устранять причину. А потом только беременить

Гость
#59
Натали

После всех обследований ничего не нашли.... Ни у меня, ни у мужа... Я не знаю причины выкидышей, к сожалению. Мы не проверяли только генетику. Теперь займемся этим.

Автор, у вас одна абстракция - проверили все. А "все " это что именно? Мб ваш врач и половину нужного для вас и не смотрел. Вам нужен именно репродуктолог. И причина не в больнице и что там холодно было, а то что у вас по какой то причине привычный выкидыш. Надо все проверять, в тч и мужу - спермограмма и мар тест. Про густую кровь вам уже написали. Про генетику тоже. Обычно репродуктолог дает сразу перечень всех необходимых обследований.

Катя
#60

Вам надо к репродуктологу обратиться. Пусть Вас с мужем проверит, назначит лечение. Нам Синергин назначали, препарат помог, сейчас беременность 28 недель.

Натали
#61
Гость

Вам лучше обратиться к репродуктологу, пройти с мужем расширенное обследование, сделать генетический паспорт, и выяснить причину привычного невынашивания. И устранять причину. А потом только беременить

Да, спасибо за совет, в этот раз мы так и сделаем. Без этого уже не хочу планировать.

Натали
#62
Катя

Вам надо к репродуктологу обратиться. Пусть Вас с мужем проверит, назначит лечение. Нам Синергин назначали, препарат помог, сейчас беременность 28 недель.

Обратимся, спасибо большое за совет! Желаю Вам здоровья и благополучной беременности!

Гость
#63
Just.Superbia

Генетическое обследование нужно делать, плюс полный скрининг по женской части-гормоны, узи и тп. Необходимо установить причину этих печальных явлений,- а она явно существует. 1 раз это может быть случайность, 2 печальное совпадение, но 3- однозначно закономерность.
Не отчаивайтесь, обследуйтесь. Удачи.

Было так ж.
Замирало 3 раза
Все проверили с мужем, все ок. Детей не родили. Счастливы без них. Научились кайфовать без детей.
Теперь даже не представляем чтобы нас обременял ребенок.
Отсутствие ребенка дало свободу, могу не работать, заниматься спортом и читать. Чем эти детские проблемки решать.

.
#64
Гость

Автор,а что врачи говорят?Вы обследовались с мужем?Какая у вас обстановка была во время беременности(много нервничали,переживали,ссорились)? Организм нужно восстановить,в идеале вам надо на расслабоне пожить годик другой,полностью себе время посветить.

Делала все это и многое другое, ничего не помогло. В какой -то момент смирилась и забила и начала жить для себя и наконец то стала счастливой. А раньше плакала страдала что нет детей. Теперь думаю-какая была дурра, могла бы давно быть счастливой, не мучить себя и свое тело беременностями. Остановилась когда на 3 чистке врач поставил угрозу рака, поняла, что дальше играться со своим здоровьем нельзя-умру.

.
#65
Гость

Ничего подобного , подруга забеременела в первый раз в 36 , выносила и родила без проблем

Ну я например забеременела в 27 лет и всё равно не выносила. Так что возраст не помогает вынашивать.

.
#66
Марина

У всего есть причина, если у вас уже 3 выкидыша, нужно понять почему так происходит. Ищите хорошего гинеколога и обследуйтесь.

Я в течение 10 лет обошла кучу гинекологов , что только не делала, что только не исследовала, никто ничего не нашёл сказали беременней, забеременела в третий раз -опять всё закончилось замершей беременностью и угрозой рака матки и угрозой жизни , поэтому я прекратила попытки.

.
#67
Гость

Какая причина повторных выкидышей? Какое было лечение этой патологии? Много неизвестных пока... Так-то это успешно лечат, возможно, ваш врач не очень компетентен и назначил неподходящее лечение, нужно сменить врача и препараты, уточнить причину выкидышей, может диагностировали неправильно причину после второго выкидыша

Мне в конце врачи честно сказали: На данном этапе уровень развития медицины не позволяет диагностировать от чего у вас замирает беременность.

.
#68
Натали

Спасибо большое. Проверяли все вдоль и поперек кроме генетики, все отлично было. Но теперь без генетических анализов планировать не будем точно.

Мы делали генетику. Она толком ничего не показала был там один подозрительный ген на его счёт врачи и учёные не имеют единого мнения ,часть врачей утверждает, что он может вызывать замирание , а часть утверждает что нет И с таким геном многие женщины успешно рожают детей. Поэтому я сильно сомневаюсь в медицине, лично мне оно ни разу в жизни не помогла, после этого я перестала обращаться к врачам. Но это помогло мне пережить коронавирус и не бояться потому что я знала что к врачам всё-равно обращаться бесполезно а полагаться на свои силы гораздо легче оказывается как оказалось.

.
#69
Натали

Так получилось, что мужчину мечты встретила лишь в 29, в 30 вышла замуж. Так что раньше и речи не могло быть.

Не корите себя я встретила своего мужчину в 25 попробовала беременеть в 27 и всё равно ничего не вышло. Так что эту причину что дело в возрасте можете смело отметать. У меня первая беременность была в 27 , 2 ближе к 30. То что я была моложе вас успеха мне не принесло не берите этот груз на себя и не несите чувство вины. Я раньше долго носила на себе чувство вины и мучилась, поверьте, дело не в вас просто примите как данность что у вас не будет детей и вы в этом не виноваты И никакие врачи вам не помогут.

.
#70
Натали

Все было прекрасно, я сейчас дома работаю в свое удовольствие, муж тоже... Заботился обо мне... Мне кажется зря я поехала с мазней в больницу, стрессанула просто жесть. А еще окна аезде были открыты, замерзла жутко.... Может это еще повлияло, не знаю. Обследовались оба полностью, но генетику не проверяли. Теперь проверим.

Нет не зря. У меня точно также была мазня. В третий раз я не поехала в больницу потому что посчитала что действительно врачи что-то делают и поэтому я теряю детей. Из-за этого у меня там появились проблемы когда мне сделали чистку мне поставили угрозу рака. Сказали что нельзя было так затягивать с чисткой. Мне просто в кавычках очень умные девочки и женщины на говорили что на УЗИ врачи не видят и врут мне что беременность замирает А что надо подождать и тогда сердце у ребёнка забьётся ну вот я подождала в результате заплатила своим здоровьем и мучениями и больше пробовать не буду.

.
#71
.

Нет не зря. У меня точно также была мазня. В третий раз я не поехала в больницу потому что посчитала что действительно врачи что-то делают и поэтому я теряю детей. Из-за этого у меня там появились проблемы когда мне сделали чистку мне поставили угрозу рака. Сказали что нельзя было так затягивать с чисткой. Мне просто в кавычках очень умные девочки и женщины на говорили что на УЗИ врачи не видят и врут мне что беременность замирает А что надо подождать и тогда сердце у ребёнка забьётся ну вот я подождала в результате заплатила своим здоровьем и мучениями и больше пробовать не буду.

У меня была дура приятельница которая наврала мне что её золовка забеременела ей поставили замершую беременность она не пошла на чистку и через 2 недели сердца забилась и в третий раз я по дурости решила поверить этому вранью и повторить этот путь А эта подруга меня просто ненавидела и желала мне смерти. Из-за этого неправильного решения я чуть не умерла Так что не советую вам играться с этим всё вы сделали правильно.

Натали
#72
Гость

Было так ж.
Замирало 3 раза
Все проверили с мужем, все ок. Детей не родили. Счастливы без них. Научились кайфовать без детей.
Теперь даже не представляем чтобы нас обременял ребенок.
Отсутствие ребенка дало свободу, могу не работать, заниматься спортом и читать. Чем эти детские проблемки решать.

Да, зацикливаться точно не надо ни на чем)

Натали
#73
.

Не корите себя я встретила своего мужчину в 25 попробовала беременеть в 27 и всё равно ничего не вышло. Так что эту причину что дело в возрасте можете смело отметать. У меня первая беременность была в 27 , 2 ближе к 30. То что я была моложе вас успеха мне не принесло не берите этот груз на себя и не несите чувство вины. Я раньше долго носила на себе чувство вины и мучилась, поверьте, дело не в вас просто примите как данность что у вас не будет детей и вы в этом не виноваты И никакие врачи вам не помогут.

Ну как знать) Врачи может в этом и не помогут, а жизнь сама по себе штука необыкновенная и полная всяких неожиданностей) в том числе приятных

.
#74
Натали

Ну как знать) Врачи может в этом и не помогут, а жизнь сама по себе штука необыкновенная и полная всяких неожиданностей) в том числе приятных

Извините, со мной не случилось деторождения, свой опыт я описала. Сами решите пригодится ли он вам в будущем и примите ли вы схожий путь-забить на детей и жить для себя или может возьмете из детдома.
Мне реально нравится моя жизнь.
Нравится быть свободной, гонять на велике, играть в игры и не работать. Был бы ребенок я бы занималась им.
Я еще болела, занялась своими болячками, ушла с работы, денег нам хватает, ушла в спорт, сделала фигуру, открывала и посещала книжные клубы, перестала душа болеть постепенно. 10 лет жутко болело в груди. мучилась. Так рада, что теперь это ушло.

.
#75

Мне тоже долго лечили Что это у меня подсознание ,но я всё-таки убедилась, что это что-то в физиологии И к сожалению медицина на современном уровне не может понять что именно. А потом одна женщина мне сказала что не иметь детей это дар. Что можно заниматься с собой, и я её услышала и теперь абсолютно счастлива. Мне ещё наверное бог помогает- две мои близкие приятельницы, 3 года назад родили детей. Оба ребёнка нездоровые они с ними мучаются, я увидела как это тяжело и поняла что точно с таким бы не справилась плюс у меня у самой своей болезни были которые я сейчас далече вайю и если бы у меня был ребёнок Я бы не смогла вылечить свои болезни потому что врачи в них не разбираются Я сама тоже всё искала и лечила нужно делать очень много упражнений это время затратно

.
#76
Натали

Ну как знать) Врачи может в этом и не помогут, а жизнь сама по себе штука необыкновенная и полная всяких неожиданностей) в том числе приятных

У меня приятельница долго не давали детей и она поехала в Алмату и второго ребёнка там сделала какую-то операцию может быть искусственное зачатие и у неё ребёнок родился с отклонениями постоянно кричит и плачет и уже трясёт она бросила спортзал фигура у него поплыла и нервы ни к чёрту. Я думаю меня бог посылает специально такие случаи таких людей чтобы я легко пережил а то что у меня нет детей Да и соседи у меня все своих детей выпивают под окна и все своих детей ненавидят и не хотят ими заниматься. Иногда идёт по улице мать с ребёнком Но у неё такое замученная несчастное лицо иногда у отца и мы с мужем всё время говорим вот оно счастье и смеёмся ,а сами мимо проезжаем на велосипедах в спортзал или поесть шашлычка свободные как ветер.

Гость
#77
.

У меня была дура приятельница которая наврала мне что её золовка забеременела ей поставили замершую беременность она не пошла на чистку и через 2 недели сердца забилась и в третий раз я по дурости решила поверить этому вранью и повторить этот путь А эта подруга меня просто ненавидела и желала мне смерти. Из-за этого неправильного решения я чуть не умерла Так что не советую вам играться с этим всё вы сделали правильно.

ХорошА подружка..

Гость
#78
.

У меня приятельница долго не давали детей и она поехала в Алмату и второго ребёнка там сделала какую-то операцию может быть искусственное зачатие и у неё ребёнок родился с отклонениями постоянно кричит и плачет и уже трясёт она бросила спортзал фигура у него поплыла и нервы ни к чёрту. Я думаю меня бог посылает специально такие случаи таких людей чтобы я легко пережил а то что у меня нет детей Да и соседи у меня все своих детей выпивают под окна и все своих детей ненавидят и не хотят ими заниматься. Иногда идёт по улице мать с ребёнком Но у неё такое замученная несчастное лицо иногда у отца и мы с мужем всё время говорим вот оно счастье и смеёмся ,а сами мимо проезжаем на велосипедах в спортзал или поесть шашлычка свободные как ветер.

Психологич. утешение себя.
Я так наоборот радостных родителей вижу часто с детьми.

Гость
#79

Хотелось бы дать вам совет но опять же из опыта тех кто не мог выносить, в своё время мы с мужем делали как с первым и вторым ребёнком а точнее ставили аптекарские пиявки, я ставила по 3 шт в неделю в районе ноги, почему ноги? Там быстрее ранки затягиваются и есть возможность скрыть чем-либо. И так на протяжении 9 месяцев. Да в интернете не рекомендуют на поздних триместрах ставить но я много читала и общалась на форумах, и как итог все хорошо. По традиции рекомендую обратится к врачу за сокетом в этом вопросе но понимаете конечно что совета от врача вы не услышите здесь кроме непонимания; здоровья и счастья

Рита
#80

Кровь проверьте, если повышены тромбоциты, то беременность будет сбрасываться.

Гость
#81

Это говорит за то, что муж Вам или Вы мужу совершенно не подходите как партнёры. Меня как врача интересовала немного другая тема, возможные явные патологии у пациента, так как наблюдаю больную у которой как у Вас 3 ий выкидыш. Основная причина выкидышей -это всё таки разница наличие или отсутствие антигенного белка. Скажем внешне проявляется, чаще когда мужчина брюнет резус положительный. Женщина светлорусая или почти блондинка со светлыми глазами. То есть хотя бы один признак для успешных уродов у родителей должен быть общий. Мама должная быть светлорусой, но кареглазой. Если этого нет разные совсем, тогда вероятность выкидыши или патологий плода высокая. Да и самое главное это ведь грех большой. Ну раз случилось надо задуматься, второй раз это уже серьезный сигнал. 3 раз мне кажется это уже очень большой грех. После которого с вероятностью 100 из 100 у Вас с Вашим супругом ни то, что детей в личной жизни не будет, а будущего совестного точно нет. Вы слишком разные, Вас природа сама разводит в разные стороны. К тому же это эллементарная неразборчивость. Я лично не верю, что 3 выкидыша и всё ок в личной жизни. Как по мне такого не бывает. Хорошая фертильность в сексе обусловлена будущим здоровым потомством. И часто пара и в постеле не сходится из за того, что будущего в здороаых детях нет. Только неразборчивость, а часто и крайняя половая распущенность, приводит к таким последствиям. Партнёр должен Вам подходить. Особенно это касается любительниц экзотики типичная блондинка и арабы, африканцы. У таких пар рождение здорового ребёнка это большая редкость. Спрашивается, зачем в брак всупают? От небольшого ума это всё. Я думаю, что таким людям лучше не за муж не выходить, не жениться. Несколько выкидышей это очень серьёзное предупреждение. Присмотритесь к вашей второй половине, с ней точно будет что-то ни так. Лично я уверен., что в таких случаях , патология прослеживается у обоих родителей, просто они не придают этому значения.

Гость
#82

Да и ещё. Возраст до наступления менопаузы и климакса. Вообще не является причиной нежелательной беременности. Доказательство тому, многочисленные роды после Вов 1945 год. Когда 5-6 детей из них 3, а то и 4 ребёнка после 40 лет. Приносили совершенно здоровое и крепкое потомство. Почему сейчас у многих ни так. Мне как врачу не сказать об этом было бы неправильно. Ещё ОДНОЙ
ПРИЧИНОЙ невозможности родить здорового ребёнка, а также выкидышей во время беременности. Является перенесённые венерические заболевания. Самые опасные Хламилиоз, Трихомоноз Гонорея, Кандидоз в народе малочница, генитальный герпес, папиломы. Неправильное представления о вреде для здоровья данных инфекций приводит к бесплодию, выкидышам и другим печальным последствия для организма. Любая из этих инфекций может вызвать поражение у женщин фаллопиевых труб, яичников, воспаление-изъязвление стенок влагалища матки. Перед вступлением в брак надо тщательно проверятся на наличие половых инфекций часто протекающих в хронической неострой форме. Когда половой партнёр может и не быть переносчиком, теряет способность заражать здорового партнёра. Вообще людям, а чаще имеющим букет или перенёсшим несколько половых инфекций, особенно если была выявлена хроническая форма. Детей заводить- это только моё лично мение как врача. Нельзя. Несколько выкидышей говорит или о генетической несовместимости партнёров или о наличии серьёзной патологии у матери. У мужчин патология это врождённая патология недоразвитость яичек или бесплодие на фоне венерических заболеваний. Когда инфекция поражение простату, простатит. Мужчины переболевшие половыми инфекциями не потерявшие способность к зачатию. Не имеют отнлшение к выкидышу плода. Если не генетическая патология, то причина кроется всегда в женском организме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#83
Гость

Это говорит за то, что муж Вам или Вы мужу совершенно не подходите как партнёры. Меня как врача интересовала немного другая тема, возможные явные патологии у пациента, так как наблюдаю больную у которой как у Вас 3 ий выкидыш. Основная причина выкидышей -это всё таки разница наличие или отсутствие антигенного белка. Скажем внешне проявляется, чаще когда мужчина брюнет резус положительный. Женщина светлорусая или почти блондинка со светлыми глазами. То есть хотя бы один признак для успешных уродов у родителей должен быть общий. Мама должная быть светлорусой, но кареглазой. Если этого нет разные совсем, тогда вероятность выкидыши или патологий плода высокая. Да и самое главное это ведь грех большой. Ну раз случилось надо задуматься, второй раз это уже серьезный сигнал. 3 раз мне кажется это уже очень большой грех. После которого с вероятностью 100 из 100 у Вас с Вашим супругом ни то, что детей в личной жизни не будет, а будущего совестного точно нет. Вы слишком разные, Вас природа сама разводит в разные стороны. К тому же это эллементарная неразборчивость. Я лично не верю, что 3 выкидыша и всё ок в личной жизни. Как по мне такого не бывает. Хорошая фертильность в сексе обусловлена будущим здоровым потомством. И часто пара и в постеле не сходится из за того, что будущего в здороаых детях нет. Только неразборчивость, а часто и крайняя половая распущенность, приводит к таким последствиям. Партнёр должен Вам подходить. Особенно это касается любительниц экзотики типичная блондинка и арабы, африканцы. У таких пар рождение здорового ребёнка это большая редкость. Спрашивается, зачем в брак всупают? От небольшого ума это всё. Я думаю, что таким людям лучше не за муж не выходить, не жениться. Несколько выкидышей это очень серьёзное предупреждение. Присмотритесь к вашей второй половине, с ней точно будет что-то ни так. Лично я уверен., что в таких случаях , патология прослеживается у обоих родителей, просто они не придают этому значения.

Ну и чушь вы тут написали, конечно) Все получилось, знаете ли) Давненько я сюда не заходила, сейчас зашла прочитала...Думаю вы не врач, а просто человек, которому одиноко. Ну так и писали бы вдохновляющее что-то. Как сделали все те, кто поддержал.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: