Гость
Статьи
Не ощущаю себя будущей …

Не ощущаю себя будущей мамой

Здравствуйте. Беременна на 5 месяце. Есть несколько вопросов.
Скоро будет большой живот, как вы справлялись в это время одна, когда муж постоянно на работе? Что-то по дому делать, наклоняться, шнурки завязывать и и т.д. Как боролись с нежелательной растительностью? Сейчас у меня эпилятор, но сгибаться уже тяжеловато, а как потом?
Ходили ли Вы куда-то на последних месяцах (8, 9) или все дома сидели, как самочувствие было?
И ещё меня волнует тот факт, что я не ощущаю себя будущей матерью. Просто у меня в животе ребенок и мне надо его выносить... Муж очень ждет и уже любит ребеночка, как он говорит. Конечно, на УЗИ я радуюсь и умиляюсь... Но в остальное время... Или это придет после рождения ребенка?
Подскажите советами, мамочки! #ребенок

Liza1996
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы, должно быть, шутите? Что значит-как справлялись, пока муж на работе? Живот животом, но руки-ноги же не парализовало. Так-то женщины на больших сроках не только себя обслуживают, но и заботятся о других, о предыдущих детях, к примеру. А иные еще и работают. Если сейчас проблема шнурки завязать или порядок поддерживать - после родов вас ждет огромный неприятный сюрприз по понятным причинам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мексиканский тушкан
#2

Мне лично живот не мешал обуваться и передвигаться на последних сроках, приноровилась. Он же не за ночь вырастает, привыкнуть успеете) Эпилятором получалось пользоваться до месяца 8, потом уже на станок перешла, им проще)
А мамой я себя не сразу ощутила даже став ей. Из роддома еще вышла с шальными глазами и все не могла поверить, что из меня человек вышел. Когда в больнице ко мне обращались «мамочка», я мимо шла, даже не сообразив, что это ко мне обращаются)
Не переживайте! Вы все успеете. И почувствовать, и привыкнуть, и полюбить