Гость
Статьи
Аборт в 37. Первый …

Аборт в 37. Первый ребёнок.

Всем привет. Просто интересно, делал ли кто-то аборт в таком возрасте, если планировал потом в принципе иметь детей? С мужчиной вместе всего несколько месяцев, не думаю, что он прям разбежится жениться на мне. Матерью одиночкой быть не хочу, да и не смогу - однокомнатная квартира, родители в другом городе, накоплений нет...

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор. А вы поговорите с мужчиной, может он готов, если не готов, то смотрите можно ли подать на алименты. Я на вашем месте крепко задумалась, с одной стороны это ну прям последний вагон

Гость
#2

А с мужчиной вы разговаривали начистоту?Вы сами хотите рожать?После аборта 50% на 50%, но здоровья аборт не прибавит в любом случае.

Гость
#3

в 60 планируешь детей? в вашем возрасте уже о душе надо думать. как бы, если вы хотите детей, родите. а этот неликвидный ребенок, потому что трахаль не подходящий? аж вынесли

Автор
#4
Гость

Автор. А вы поговорите с мужчиной, может он готов, если не готов, то смотрите можно ли подать на алименты. Я на вашем месте крепко задумалась, с одной стороны это ну прям последний вагон

На алименты подать можно, у него хорошая ЗП, но я всегда придерживалась мнения, что ребенок должен рождаться в полной семье. Либо так либо никак. Психологически я не готова к ребенку в текущей ситуации.

Автор
#5
Гость

А с мужчиной вы разговаривали начистоту?Вы сами хотите рожать?После аборта 50% на 50%, но здоровья аборт не прибавит в любом случае.

Нет, я не хочу сейчас рожать. Но и аборт с учётом возраста очень страшно делать

гость
#6

Вы интересная конечно, с мужчиной не поговорили, а на форум - так волосы назад. Вы значит его не знаете совсем и не доверяете. Я вообще хз от людей. Сами жить не умеют, мир стращный, еще и плодить новых тупых запутавшихся и несчастных на этой ужасной планете

Автор
#7
гость

Вы интересная конечно, с мужчиной не поговорили, а на форум - так волосы назад. Вы значит его не знаете совсем и не доверяете. Я вообще хз от людей. Сами жить не умеют, мир стращный, еще и плодить новых тупых запутавшихся и несчастных на этой ужасной планете

Форум анонимный, я мучаюсь тяжёлыми мыслями, решила обсудить, возможно у кого-то был схожий опыт. Мужчина эгоистичный, брак в ближайшее время не входит в его планы, он считает, что нужно пару лет повстречаться. Я с ним согласна в этом плане, поэтому беременность сейчас вообще нежелательна.

Гость
#8
Автор

На алименты подать можно, у него хорошая ЗП, но я всегда придерживалась мнения, что ребенок должен рождаться в полной семье. Либо так либо никак. Психологически я не готова к ребенку в текущей ситуации.

Странная позиция у вас, автор!Серединка на половинку!Поговорите сначала с мужчиной, мб он счастлив будет, что у него ребенок родится!А уж потом, по итогам беседы можно делать выводы о том, делать или не делать аборт.Вам придется быстро подготовиться к родам психологически, если все сложится.

Автор
#9
Гость

Странная позиция у вас, автор!Серединка на половинку!Поговорите сначала с мужчиной, мб он счастлив будет, что у него ребенок родится!А уж потом, по итогам беседы можно делать выводы о том, делать или не делать аборт.Вам придется быстро подготовиться к родам психологически, если все сложится.

Он не будет счастлив. У него уже есть ребенок от предыдущего брака, сейчас в планах карьера и развитие своих бизнес-идей

Гость
#10
Автор

Он не будет счастлив. У него уже есть ребенок от предыдущего брака, сейчас в планах карьера и развитие своих бизнес-идей

Тогда спокойно делайте аборт, лучше медикаментозный, если не поздно!

Автор
#11
Гость

Тогда спокойно делайте аборт, лучше медикаментозный, если не поздно!

Нет, не поздно. Но страшно за свое здоровье и дальнейшие перспективы...

Гость
#12
Автор

Нет, не поздно. Но страшно за свое здоровье и дальнейшие перспективы...

Второй беременности может и не быть, так как у вас возраст критический, если что...а рожать сейчас вы не хотите.Запишитесь к хорошему гинекологу-репродуктологу и поспрашивайте про перспективы у нее.У меня, например, уже раннее истощение яичников, дети не получатся, мне чуть за сорок

Гость
#13

Не нужен Вам этот ребёнок. Всю жизнь себе сломаете.

Гость
#14
Гость

Не нужен Вам этот ребёнок. Всю жизнь себе сломаете.

Она хочет когда то в будущем, а время у нее на исходе.И да, она не хочет ребенка, поэтому скорее фарма аборт и проблема с плеч долой..

Автор
#15
Гость

Второй беременности может и не быть, так как у вас возраст критический, если что...а рожать сейчас вы не хотите.Запишитесь к хорошему гинекологу-репродуктологу и поспрашивайте про перспективы у нее.У меня, например, уже раннее истощение яичников, дети не получатся, мне чуть за сорок

Да, я понимаю это. А у вас нет детей? Я знаю истории, когда женщины беременели и с истощением яичников, у моей знакомой в 38 АМГ был чуть ли не нулевой, а в 41 она родила. Но понятно, что это все отдельные кейсы, и в моем случае врач только сможет оценить вероятность последующей беременности, но не факт, что все будет согласно ее прогнозам.

aga
#16

Если ребёнок не нужен, то ребёнка быть не должно.

Гость
#17
Автор

Да, я понимаю это. А у вас нет детей? Я знаю истории, когда женщины беременели и с истощением яичников, у моей знакомой в 38 АМГ был чуть ли не нулевой, а в 41 она родила. Но понятно, что это все отдельные кейсы, и в моем случае врач только сможет оценить вероятность последующей беременности, но не факт, что все будет согласно ее прогнозам.

Нет, у меня нет детей.Ваша знакомая, видимо, попала к хорошему репродукологу, повезло

Гость
#18
Автор

Он не будет счастлив. У него уже есть ребенок от предыдущего брака, сейчас в планах карьера и развитие своих бизнес-идей

почему у вас в каждом сообщении меняется ай пи

Гость
#19
Автор

Он не будет счастлив. У него уже есть ребенок от предыдущего брака, сейчас в планах карьера и развитие своих бизнес-идей

в 40 лет он о карьере задумался?))

Автор
#20
Гость

почему у вас в каждом сообщении меняется ай пи

Гугл инкогнито. Мне кажется, такие вещи стоит писать анонимно.

Автор
#21
Гость

в 40 лет он о карьере задумался?))

Ему 37. До 35 у него был свой бизнес, потом прогорел и пошел в найм. Но он реально очень умный, за 2 года увеличил свою ЗП в 3 раза и уже имеет штат сотрудников

ежевика
#22

Когда потом-то?
Я в 33 забеременела и то понимала, что "потом" уже не будет, если не решусь. А уж в 37...
Если не врать себе, то каковы шансы на полную (и счастливую) семью, если до этого не вышло? Какой-то мужчина рядом непонятный, какой по счету? И опять не то? Не умеете отношения строить, я не осуждаю, но это факт. Ну вряд ли после всей этой жизни да после абортов вдруг вы в 40 лет очнетесь другим человеком, построите чудесную семью и нарожаете здоровых детишек. Шансов примерно почти ноль.
Но вы можете родить этого ребенка, вы взрослый человек, вы - справитесь. Другого шанса скорее всего и не будет

Автор
#23
ежевика

Когда потом-то?
Я в 33 забеременела и то понимала, что "потом" уже не будет, если не решусь. А уж в 37...
Если не врать себе, то каковы шансы на полную (и счастливую) семью, если до этого не вышло? Какой-то мужчина рядом непонятный, какой по счету? И опять не то? Не умеете отношения строить, я не осуждаю, но это факт. Ну вряд ли после всей этой жизни да после абортов вдруг вы в 40 лет очнетесь другим человеком, построите чудесную семью и нарожаете здоровых детишек. Шансов примерно почти ноль.
Но вы можете родить этого ребенка, вы взрослый человек, вы - справитесь. Другого шанса скорее всего и не будет

Это мой третий мужчина. Я поздняя девушка в этом плане, первые отношения в 27 лет. Во мне нет озлобленности на мужчин, вселенского разочарования или ещё чего-то. По сути ментально за последние 10 лет ничего не поменялось... Если выбирать между ребенком, рожденным вне брака, либо полным отсутствием детей, я выбрала бы 2 вариант... Но так, да, я хочу верить, что выйду замуж и создам семью...

ежевика
#24
Автор

Это мой третий мужчина. Я поздняя девушка в этом плане, первые отношения в 27 лет. Во мне нет озлобленности на мужчин, вселенского разочарования или ещё чего-то. По сути ментально за последние 10 лет ничего не поменялось... Если выбирать между ребенком, рожденным вне брака, либо полным отсутствием детей, я выбрала бы 2 вариант... Но так, да, я хочу верить, что выйду замуж и создам семью...

Так оно и дальше не изменится
Готовность ниоткуда не возьмется. Да и невозможно к этому морально подготовиться, если у вас этого не было, и в любом случае ребенок меняет всю жизнь. Но время незаметно идет, идет, а потом бац - и все. Вот я уже не смогу, а мне 39.
А сейчас у вас есть шанс создать свою маленькую семью.

Автор
#25
ежевика

Так оно и дальше не изменится
Готовность ниоткуда не возьмется. Да и невозможно к этому морально подготовиться, если у вас этого не было, и в любом случае ребенок меняет всю жизнь. Но время незаметно идет, идет, а потом бац - и все. Вот я уже не смогу, а мне 39.
А сейчас у вас есть шанс создать свою маленькую семью.

А почему вы не сможете? Вы сейчас не вместе с человеком, от которого родили ребенка в 33?

ежевика
#26
Автор

А почему вы не сможете? Вы сейчас не вместе с человеком, от которого родили ребенка в 33?

Он умер, вот так тоже бывает.
Беременность получилась очень тяжелая, на гормонах, потом полезли всякие проблемы со здоровьем по-женски. В итоге уже ранний климакс на носу.
И больше я никого не встретила.
Но страшно даже представить, что я могла решить по-другому.

Автор
#27
ежевика

Он умер, вот так тоже бывает.
Беременность получилась очень тяжелая, на гормонах, потом полезли всякие проблемы со здоровьем по-женски. В итоге уже ранний климакс на носу.
И больше я никого не встретила.
Но страшно даже представить, что я могла решить по-другому.

Сочувствую вам сердцем. И желаю обязательно встретить -таки своего человека! Я большую часть жизни была одна, и мне кажется, человек должен всё-таки быть в паре....если не секрет, ранний климакс из за удаления эндометриодных кист?

ежевика
#28
Автор

Сочувствую вам сердцем. И желаю обязательно встретить -таки своего человека! Я большую часть жизни была одна, и мне кажется, человек должен всё-таки быть в паре....если не секрет, ранний климакс из за удаления эндометриодных кист?

Кто ж знает, но так да, кисты, миомы множественные удаляли. И не все еще удалили. Аутоимунное откуда ни возьмись обнаружилось (РА).
Стресс опять же дикий.
Тоже ни готовности, ни лишних денег, ни родных на тот момент не наблюдалось.

Гость
#29

На детях свет клином не сошёлся. В любом случае, построить счастливые отношения с этим мужчиной будет проще без ребёнка. Если не сложится с этим мужчиной, то встретить другого мужчину, не имея младенца на руках, тоже будет гораздо проще. Мне 45. Детей нет. Никогда не хотела. Категорически. Абсолютно довольна своей жизнью.

Автор
#30
ежевика

Кто ж знает, но так да, кисты, миомы множественные удаляли. И не все еще удалили. Аутоимунное откуда ни возьмись обнаружилось (РА).
Стресс опять же дикий.
Тоже ни готовности, ни лишних денег, ни родных на тот момент не наблюдалось.

Здоровья вам крепкого! Это самое главное в жизни!

Гость
#31

Грустно, а как получилось, что забеременели?

Автор
#32
Гость

Грустно, а как получилось, что забеременели?

Я не знаю, предохранялись презервативами

Гость
#33
Гость

А с мужчиной вы разговаривали начистоту?Вы сами хотите рожать?После аборта 50% на 50%, но здоровья аборт не прибавит в любом случае.

Роды тоже здоровья не прибавят

Гость
#34
Автор

Гугл инкогнито. Мне кажется, такие вещи стоит писать анонимно.

Так вы и пишете анонимно, или по циферкам вас кто то в лицо бы узнал?

Гость
#35
Автор

Ему 37. До 35 у него был свой бизнес, потом прогорел и пошел в найм. Но он реально очень умный, за 2 года увеличил свою ЗП в 3 раза и уже имеет штат сотрудников

Так если у него сотрудники, то почему он на ЗП?

Гость
#36
Автор

Нет, не поздно. Но страшно за свое здоровье и дальнейшие перспективы...

Страшно должно было быть ДО. Само не рассосется. Бегите на аборт. Ребенку не нужно быть с такой недумающей мамой

Гость
#37
Гость

Роды тоже здоровья не прибавят

Ахах. Это правда.

Гость
#38

Увы, в данной ситуации только аборт(,если сейчас такие мысли есть,то дальше будет только хуже

Гость
#39
Автор

Нет, я не хочу сейчас рожать. Но и аборт с учётом возраста очень страшно делать

И что интересно делать в таком случае, аборт страшно, рожать не будете, выпьете яду?

Марина А.
#40
Автор

На алименты подать можно, у него хорошая ЗП, но я всегда придерживалась мнения, что ребенок должен рождаться в полной семье. Либо так либо никак. Психологически я не готова к ребенку в текущей ситуации.

Да при чем тут вообще мужчина?
Вы пишете, что планируете детей в будущем. В каком будущем? Вам 37, и вы не собираетесь, как я понимаю, менять этого мужчину срочно на другого. Когда вы собираетесь рожать? Пару лет с этим повстречаетесь, потом поймёте, что типичное не то, потом пару лет отходить будете от этих отношений, и вот вам уже за сорок. И где гарантия,что подходящего для отцовства мужчину вы сию секунду встретите? Где гарантия, что он вам не скажет:" нет, дорогая, младенцы в мои планы не входят, кроме внуков: дети от первого брака у меня уже есть."
Так что если хотите ребенка, подайте сейчас. А не хотите - то просто признайтесь себе, что вы не хотите детей, а не "когда-нибудь потом"

Марина А.
#41

Подайте-рожайте

Марина А.
#42

И такой ещё момент. С возрастом все больше привыкаешь к комфорту. Меня в 37 ещё посещали мысли, а не родить ли третьего ребенка. Ну, не прям сейчас, а через пару лет, когда дом достроим, обязательно" Через пару лет мысли были уже немного иными " дочку, конечно, надо бы, и условия есть, но как я со своей спиной и сосудами беременная ходить буду?Не, выйдет само, так хорошо, нет - так нет?" А ещё через пару лет:" надо принять все меры, чтоб случайно не забеременеть, я ж просто в консультации в очереди в маске задохнусь, если что, да и моя забота нужна родителям, разрываться между старым и малым я физически не смогу"

Марина А.
#43

Так что сдается мне, что если не род те сейчас, позже вряд ли рискнёте.

Марина А.
#44
Гость

И что интересно делать в таком случае, аборт страшно, рожать не будете, выпьете яду?

Родит нехотя

Марина А.
#45
Автор

Это мой третий мужчина. Я поздняя девушка в этом плане, первые отношения в 27 лет. Во мне нет озлобленности на мужчин, вселенского разочарования или ещё чего-то. По сути ментально за последние 10 лет ничего не поменялось... Если выбирать между ребенком, рожденным вне брака, либо полным отсутствием детей, я выбрала бы 2 вариант... Но так, да, я хочу верить, что выйду замуж и создам семью...

Ну так если вы все уже выбрали, то чего себя мучать сомнениями?
Или всё-таки не уверены, что выбрали бы второй вариант? Но тогда, значит, вам интереснее первый, третьего-то нет.
А расскажите обо всем мужчине вашему. Посмотрите реакцию и решите, хотите ли вы ребенка, похожего на него. В конце концов, лучше любимого человека вас никто не подлежит, в любом решении.

Марина А.
#46

Подлежит - поддержит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Sarv
#47

У меня есть накопления, у меня нет ребенка, у меня квартира трёх комнатная, родители есть, бабушка психическо больная, семья веселая, а бывает и грустная.

Гость
#48

Рожайте однозначно! Жалеть не будете точно! И жизнь сохраните малышу и бездетной не останетесь! Возраст такой, что и при сильном желании не у всех выходит забеременеть!

Гость
#49
Марина А.

Ну так если вы все уже выбрали, то чего себя мучать сомнениями?
Или всё-таки не уверены, что выбрали бы второй вариант? Но тогда, значит, вам интереснее первый, третьего-то нет.
А расскажите обо всем мужчине вашему. Посмотрите реакцию и решите, хотите ли вы ребенка, похожего на него. В конце концов, лучше любимого человека вас никто не подлежит, в любом решении.

Да они знакомы месяц, с чего ему ее поддерживать)))

Марина А.
#50
Гость

Да они знакомы месяц, с чего ему ее поддерживать)))

Тем не менее, она беременна от него.
Весомый повод.
Хотя атас, конечно.

Следующая тема