Гость
Статьи
У нас будет дочь. Но …

У нас будет дочь. Но не одно имя не нравится

Добрый день.Девочки,узнала пол ребёнка все имена перебрали но не нравится ничего.Все либо заезженные либо вычурные. Например нравится имя Таня ,но муж говорит слишком простое и совдеповское.Очень много женщин 60+Так звать,я не согласна.Потом сама подумала,что таня слишом простое что-ли.Как выбрать имя?Отчество Дмитриевна

Дюймовочка
42 ответа
Последний — Перейти
Нелюбимая🦄
#1

Екатерина Дмитриевна
Ангелина Дмитриевна
Снежана Дмитриевна
Устина Дмитриевна

Гость
#2

Вот, наверное, после такого, и дают разные странные имена, очень хочется быть оригинальными)

ало
#3

Не обязательно называть традиционными женскими именами.
Можно назвать к примеру...Разетка, Цепочка, Буллимиа)

Гость
#6

Мне нравится одно женское имя. Но, оно может быть актуально и красиво только в западных странах Европы, США и странах Латинской Америки.

Гость
#7

Лукерья Дмитриевна Загорулько

#8
Гость

Мне нравится одно женское имя. Но, оно может быть актуально и красиво только в западных странах Европы, США и странах Латинской Америки.

Какое?

Гость
#9

Пушкинская Татьяна, очевидно, родом из Совдепа. Назовите просто - Дочь Дмитриевна)

Виноградинка
#10

Екатерина или Елизавета может быть? Не заезженные и не простецкие, много уменьшительно-ласкательных вариантов можно придумать.

🦇
#11

Полина

Гость
#12

Майя

Гость
#13

Таня - хорошее имя.Почему нет.А то елисеи и есении кругом.Можно Аня,Анна Дмитриевна.Алла,Римма,Рая,Раиса.София,Арина.

Гость
#14
NikLove

Какое?

Если напишу может понравиться другим. Потом каждая третья девочка будет с таким именем.)))))

Гость
#15

таня реально совдэп. Назовите мария или анна или ксения или арина. Или вообще назовите в честь святой чьи именины будут в день рождения вашей дочки

Гость
#16
Гость

Пушкинская Татьяна, очевидно, родом из Совдепа. Назовите просто - Дочь Дмитриевна)

Очевидно.поэтому тани называют себя как угодно. И татами и янами лишь бы не этим колхозом

Дюймовочка
#17
Виноградинка

Екатерина или Елизавета может быть? Не заезженные и не простецкие, много уменьшительно-ласкательных вариантов можно придумать.

Лиза мужу не нравится гооврит как кошка.Катя мне самой не нравится очень их много

#18

Если перебрали все имена и ни одно не понравилось, вбиваете в поисковик «латинские женские имена», «»скандинавские женские имена», «забытые женские имена» и ищите. Вы от имени должны кайф ловить. Если ни одно не нравится- значит нужного ещё не услышали.

Гость
#19

А как вам имя Чиччолина ?

Виноградинка
#20
Дюймовочка

Лиза мужу не нравится гооврит как кошка.Катя мне самой не нравится очень их много

Почему кошка? Интернациональное имя, королевское. Не зовите Лиза, зовите Лизок, Лизонька, Лиззи, производных масса от этого имени.
А Катя тогда как коза, да? )))

Гость
#21

Екатерина Дмитриевна. Очень красиво на все времена, по графски.

Гость
#22
Виноградинка

Почему кошка? Интернациональное имя, королевское. Не зовите Лиза, зовите Лизок, Лизонька, Лиззи, производных масса от этого имени.
А Катя тогда как коза, да? )))

Зачем вы уговариваете автора? Сказали же, не нравится такой примитив

Гость
#23

Марсельеза
Эрианна
Кутаиса
Джети

Гость
#24

Лоурелла
Крипатия
Рокс
Фливодия

Гость
#25

Дрэни
Пилаф
Роктола
Пикса

Гость
#26

Арвинкира
Ашамия
Висса
Ювилия

#27

Таша Дмитриевна

Виноградинка
#28
Гость

Зачем вы уговариваете автора? Сказали же, не нравится такой примитив

Королевские имена - не примитив.

Виноградинка
#29
Гость

Екатерина Дмитриевна. Очень красиво на все времена, по графски.

Да, очень звучно.
Светлана еще, кстати. Тоже неплохо, Светлана Дмитриевна.

Козерог.
#32
Гость

Пушкинская Татьяна, очевидно, родом из Совдепа. Назовите просто - Дочь Дмитриевна)

У меня есть такая "пушкинская "знакомая, мы вместе работали. Зовут ее татьяна, фамилия ларина. И она этим очень гордиться. Она еще и родилась 25января ( в татьянин день).

Солнце светит даже ночью
#33

Отличное имя - Татьяна! Пока будут читать Пушкина, - а его будут читать всегда! - имя будт живо.

Гость
#34

родится, увидите ее и решите

Донна Ослабелла
#35

Автор, я бы на вашем месте обеспокоилась уровнем интеллекта вашего супруга. Расскажите ему, что, скажем, была такая знаменитая княгиня Татьяна Александровна Юсупова, есть её замечательный портрет в очень красивом платье с алмазным венцом на голове. Вторую дочь императора Николая II звали великая княжна Татьяна Романова. Татьяна это имя для девушек наиблагороднейшего происхождения.

Донна Ослабелла
#36
Дюймовочка

Лиза мужу не нравится гооврит как кошка.Катя мне самой не нравится очень их много

Назовите Ирина. Ира, Ирочка, Ириша.
Именно Ирина, а не Арина (коих счас великое множество)

Гость
#37
Донна Ослабелла

Назовите Ирина. Ира, Ирочка, Ириша.
Именно Ирина, а не Арина (коих счас великое множество)

почему Тани ,которым за 60? У меня двоюродная сестра Татьяна 35 лет

Гость
#38
Донна Ослабелла

Назовите Ирина. Ира, Ирочка, Ириша.
Именно Ирина, а не Арина (коих счас великое множество)

Меня в детстве все поголовно звали Иринка.Имя сильное ,дает волю,стремление .Ирина нравится меньше.Ира как- то ближе .

Донна Ослабелла
#39
Гость

Меня в детстве все поголовно звали Иринка.Имя сильное ,дает волю,стремление .Ирина нравится меньше.Ира как- то ближе .

Имя-то отличное! Правда ведь?? Ирина и Ира звучит гордо, загадочно.
(я не Ирина, если что, хотя моё имя здесь тоже предлагают))).

Гость
#40

Дарья
Варвара
Яна
Софья
Виктория
Ангелина
Вероника
Валерия

Гость
#41
Донна Ослабелла

Назовите Ирина. Ира, Ирочка, Ириша.
Именно Ирина, а не Арина (коих счас великое множество)

Фууу. Сразу видно советская бабушка пишет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Донна Ослабелла
#42
Гость

Фууу. Сразу видно советская бабушка пишет

А вы Арина, конечно? Не обижайтесь, вас действительно на каждом углу.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: