Гость
Статьи
Роды после 35

Роды после 35

У кого какой опыт? Мне 30, муж есть, деньги есть, но я совсем не чувствую желания быть матерью сейчас. Хочу отложить еще на несколько лет, до 35 максимум, но может и раньше "созрею". Со здоровьем всё хорошо, вредных привычек нет, наследственных заболеваний тоже. Всегда считала, что при хорошем здоровье и достижениях современной медицины можно хоть в 40 матерью стать, но читаю много статей, что после 35 много осложнений. Но есть также много статей, где говорят, что всё ок, рожайте на бойтесь. Интересен ваш опыт или опыт ваших знакомых. Отдельно хочу обратиться к людям, которые любят раздавать советы когда и сколько должно быть у женщины детей, мне ваши советы не нужны.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Рожайте во сколько хотите, но с возрастом есть риск родить дауна. При беременности просто не уклоняйтесь от сдачи анализов. Знакомая третьего родила в 35, уклонялась от анализов, мотивируя тем, что я мать опытная и не надо мне указывать что делать. Все таки анализы не зря придумали.

Гость
#2

Я родила в 35 дочь, беременность не была сложной ( эко), родила нормально, без осложнений и тд. Однако врачи говорят, что вероятность забеременеть естественным путём после 30 с каждым годом сильно снижается. Смотрите сами, у меня все было нормально, ещё хочу родить.

#3

при нормальном образе жизни все будет хорошо. Удачи вам!

Гость
#4

Я родила в 38 и 42 , забеременела легко, детки здоровые. Но я сама не рожала, побоялась осложнений для ребенка, кесарево, по договоренности. Сейчас не уверена что это правильно было. Но в общем все хорошо. Знаю многих кто рожал в районе 40. Кто то долго не мог забеременеть , у кого то так сложилась жизнь. Но вообще индивидуально все. Держите руку на пульсе, сдавайте анализы, есть тест на антимюллеров гормон, показывающий запас яйцеклеток. В 33 - 35 мне кажется вполне можно рожать

Гость
#5

Автор, я тоже это дело на 35 наметила, но пока и правда нет желания. Там дальше посмотрим.

Автор
#6
Гость

Я родила в 38 и 42 , забеременела легко, детки здоровые. Но я сама не рожала, побоялась осложнений для ребенка, кесарево, по договоренности. Сейчас не уверена что это правильно было. Но в общем все хорошо. Знаю многих кто рожал в районе 40. Кто то долго не мог забеременеть , у кого то так сложилась жизнь. Но вообще индивидуально все. Держите руку на пульсе, сдавайте анализы, есть тест на антимюллеров гормон, показывающий запас яйцеклеток. В 33 - 35 мне кажется вполне можно рожать

Спасибо за ответ! У меня тоже кесарево по показаниям из-за узкого таза

Автор
#7
Гость

Рожайте во сколько хотите, но с возрастом есть риск родить дауна. При беременности просто не уклоняйтесь от сдачи анализов. Знакомая третьего родила в 35, уклонялась от анализов, мотивируя тем, что я мать опытная и не надо мне указывать что делать. Все таки анализы не зря придумали.

анализы само собой, даже в 20 от них уклоняться глупо

Гость
#8

Мне 34, беременеть планирую ближе к 40, но один ребёнок у меня уже есть, не получится ничо страшного.

Гость
#9

Лучше вообще не рожать. Никогда.

Марина
#10

А нам не нужны ваши вы*еры, мне безразлично, родите вы или нет, хоть в 30, хоть в 40. Ежу понятно, что резерв яйцеклеток не бесконечен. Многие и в 50 рожают, когда совсем мозгов нет.

Гость
#11
Гость

Рожайте во сколько хотите, но с возрастом есть риск родить дауна. При беременности просто не уклоняйтесь от сдачи анализов. Знакомая третьего родила в 35, уклонялась от анализов, мотивируя тем, что я мать опытная и не надо мне указывать что делать. Все таки анализы не зря придумали.

Работаю в отделе кадров и постоянно оформляю дополнительные отпуска по уходу за детьми-инвалидами. Из 20 таких родителей 1-2 возраста после 35, остальные до 30. Смотрю я на это и думаю, что никаких гарантий в этом деле нет.

Гость
#12

Я тоже не хотела до 31, вот прям вообще и всегда думала, что рожу ближе к 35. А в 31 резко захотела, причём буквально за пару дней резко стало надо, как иногда хочется сумочку или туфли, прям сейчас и ни минутой позже. Думала что с детьми не так приходит желание, но у меня сложилось так. Забеременела легко, сейчас жду ребёнка, но нет трепета и сладких пропердолек, просто хочется чтобы все было в порядке с ребёнком и со мной. Знакомые много кто рожал в 32-34-37 лет у всех все отлично и даже забеременели легко ( у всех первые дети кстати) у одной в 38 замершая , но это второй ребёнок.

Автор
#13
Гость

Работаю в отделе кадров и постоянно оформляю дополнительные отпуска по уходу за детьми-инвалидами. Из 20 таких родителей 1-2 возраста после 35, остальные до 30. Смотрю я на это и думаю, что никаких гарантий в этом деле нет.

Ужас(

Автор
#14
Марина

А нам не нужны ваши вы*еры, мне безразлично, родите вы или нет, хоть в 30, хоть в 40. Ежу понятно, что резерв яйцеклеток не бесконечен. Многие и в 50 рожают, когда совсем мозгов нет.

Вам поговорить не с кем? Идите обсуждайте темы, которые вам не безразличны, экономьте своё и наше время

Автор
#15
Гость

Я тоже не хотела до 31, вот прям вообще и всегда думала, что рожу ближе к 35. А в 31 резко захотела, причём буквально за пару дней резко стало надо, как иногда хочется сумочку или туфли, прям сейчас и ни минутой позже. Думала что с детьми не так приходит желание, но у меня сложилось так. Забеременела легко, сейчас жду ребёнка, но нет трепета и сладких пропердолек, просто хочется чтобы все было в порядке с ребёнком и со мной. Знакомые много кто рожал в 32-34-37 лет у всех все отлично и даже забеременели легко ( у всех первые дети кстати) у одной в 38 замершая , но это второй ребёнок.

Ну да, сейчас уже времена не те, чтоб после 30 здоровье было угроблено и беременность в таком возрасте не редкость. У меня тоже есть знакомые, родившие в 35 лет, вроде дети здоровые, но вдруг с возрастом что-то проявится, что при рождении было незаметно. Вот за это тоже переживаю.

Гость
#16
Автор

Ужас(

В садике где я раньше работала в нашей группе было 2 ребенка инвалида и у обоих малышей молодые мамы.У возрастных мам были здоровые дети, честно сказать я тож. в шоке.

Гость
#17

Родила в 31, все отлично, беременность легка, без сохранений, родила сама. Но не могу сказать, что уход за ребенком давался легко, сейчас проще, он подрос, но могу сравнить свою энергию в 25 и сейчас, после 30 у меня ее гораздо меньше, я ленюсь чаще. В 24 работа заключалась в беготне целыми днями и заключении договоров, и на все хватало сил, сейчас работа сидячая, но усталость все равно постоянная.

Гость
#18
Автор

Спасибо за ответ! У меня тоже кесарево по показаниям из-за узкого таза

вы же еще не рожали?

Автор
#19
Гость

вы же еще не рожали?

нет

Гость
#20
Гость

Я родила в 38 и 42 , забеременела легко, детки здоровые. Но я сама не рожала, побоялась осложнений для ребенка, кесарево, по договоренности. Сейчас не уверена что это правильно было. Но в общем все хорошо. Знаю многих кто рожал в районе 40. Кто то долго не мог забеременеть , у кого то так сложилась жизнь. Но вообще индивидуально все. Держите руку на пульсе, сдавайте анализы, есть тест на антимюллеров гормон, показывающий запас яйцеклеток. В 33 - 35 мне кажется вполне можно рожать

42-это ужас

Гость
#21
Гость

Работаю в отделе кадров и постоянно оформляю дополнительные отпуска по уходу за детьми-инвалидами. Из 20 таких родителей 1-2 возраста после 35, остальные до 30. Смотрю я на это и думаю, что никаких гарантий в этом деле нет.

есть

Гость
#22
Гость

Лучше вообще не рожать. Никогда.

Что лучше каждая сама решит

Гость
#23
Гость

В садике где я раньше работала в нашей группе было 2 ребенка инвалида и у обоих малышей молодые мамы.У возрастных мам были здоровые дети, честно сказать я тож. в шоке.

молодых просто больше всегда, недотёпы

Гость
#24
Гость

Я тоже не хотела до 31, вот прям вообще и всегда думала, что рожу ближе к 35. А в 31 резко захотела, причём буквально за пару дней резко стало надо, как иногда хочется сумочку или туфли, прям сейчас и ни минутой позже. Думала что с детьми не так приходит желание, но у меня сложилось так. Забеременела легко, сейчас жду ребёнка, но нет трепета и сладких пропердолек, просто хочется чтобы все было в порядке с ребёнком и со мной. Знакомые много кто рожал в 32-34-37 лет у всех все отлично и даже забеременели легко ( у всех первые дети кстати) у одной в 38 замершая , но это второй ребёнок.

Не понимаю, как можно хотеть ребенка как сумочку или туфли🤦‍♀️

Гость
#25
Автор

нет

Откуда знаете что будет кесарево? Это непредсказуемо, могут посчитать, что таз не узкий.

Гость
#26
Гость

есть

Нету гарантий)) у здоровых людей рождаются больные дети такое бывает

Автор
#27
Гость

Откуда знаете что будет кесарево? Это непредсказуемо, могут посчитать, что таз не узкий.

В подростковом возрасте еще сказали

Гость
#28
Автор

В подростковом возрасте еще сказали

Это бред, врачи замеряют таз и решают узкий он или нет, перед родами, кости таза во время беременности расширяются.

Ангел
#29
Гость

Это бред, врачи замеряют таз и решают узкий он или нет, перед родами, кости таза во время беременности расширяются.

Согласна, что бред. Но могу сказать, что точно такую же вразу мне лет 20 назад сказала гинеколог, когда я в школе училась. Что таз узкий и будут кесарить, зачем они это придумали от себя - не понятно))
Сейчас жду ребенка, срок маленький и про таз и кесарево никто не заикался)

Гость
#30
Ангел

Согласна, что бред. Но могу сказать, что точно такую же вразу мне лет 20 назад сказала гинеколог, когда я в школе училась. Что таз узкий и будут кесарить, зачем они это придумали от себя - не понятно))
Сейчас жду ребенка, срок маленький и про таз и кесарево никто не заикался)

у моей подруги фигура яблоко таз настолько узкий что жесть и сама худа, при этом родила двух детей сама, без разрывов, оба с нормальным весом, роды прошли легко, дети здоровые. Визуально он может быть узкий, а тазовые кости там могут иметь нормальное расстояние между собой для прохождения ребенка. Перед родами таз замеряют и примут решение, в зависимости от веса ребенка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ангел
#31
Гость

у моей подруги фигура яблоко таз настолько узкий что жесть и сама худа, при этом родила двух детей сама, без разрывов, оба с нормальным весом, роды прошли легко, дети здоровые. Визуально он может быть узкий, а тазовые кости там могут иметь нормальное расстояние между собой для прохождения ребенка. Перед родами таз замеряют и примут решение, в зависимости от веса ребенка.

Согласна с вами. Мне пока до родов далеко, еще первые недели, но думаю это решать врачам потом. А не советскому гинекологу в моем детстве на глаз)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: