Гость
Статьи
Нет шевелений. 18 …

Нет шевелений. 18 недель беременности

Девочки, помогите пожалуйста советами. У меня 18 недель беременности. Совсем не чувствую шевелений. Это не первый ребенок. С другими детьми уже на 16 - ой неделе чувствовала. А тут полная тишина. Читаю на форумах что у повторнородящих на моем сроке уже давно все чувствуется. Может ли быть замершая. И сладкое ем и тихо ложусь на спинку, часами прислушиваюс, но ничего не чувствую. Ведь это же уже большой срок для повторнородящих. У кого нибудь было такое? #беременность

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ещё от прикрепления плаценты зависит. Если со стороны передней брюшной стенки, то шевеления можно позже почувствовать. Хотя действительно при повторной беременности обычно раньше чувствуются и у меня так было.

Гость
#2
Гость

Это ещё от прикрепления плаценты зависит. Если со стороны передней брюшной стенки, то шевеления можно позже почувствовать. Хотя действительно при повторной беременности обычно раньше чувствуются и у меня так было.

И добавила бы, может раньше автор стройная была, а сейчас поправилась, поэтому не чувствует.

Гость
#3

Так сходите к врачу, сделайте УЗИ. Если все в порядке - расслабьтесь, значит, прикрепился таким образом, что шевеления особо не заметны. Бывает и такое. А у вас изначально фигура как была? У полненьких жир может глушить ощущения от шевелений, поэтому толстушки с нестабильным циклом могут чуть ли не до последнего не замечать беременности. Плюс еще зависит от прикрепления, то ли по передней, то ли по задней стенке, в одном случае чувствуется раньше и сильнее, в другом позже и слабее.

Гость
#4

Сходите на ктг или допплер домашний купите

Гость
#5
Гость

Так сходите к врачу, сделайте УЗИ. Если все в порядке - расслабьтесь, значит, прикрепился таким образом, что шевеления особо не заметны. Бывает и такое. А у вас изначально фигура как была? У полненьких жир может глушить ощущения от шевелений, поэтому толстушки с нестабильным циклом могут чуть ли не до последнего не замечать беременности. Плюс еще зависит от прикрепления, то ли по передней, то ли по задней стенке, в одном случае чувствуется раньше и сильнее, в другом позже и слабее.

Здравствуйте, да, я конечно же поправилась за эти 18 недель, но помоэму что то не так. Я только в первую беременность была худенькой. Потом стала поправляться. Во вторую и третью беременность я уже поправившаяся была, но при эттм уже на 16-ой неделе чувствовала шевеления. А сейчас, уже 18 недель. И полная тишина. Даже боюсь идти на УЗИ, что вдруг окажется замершая, так как имею проблемы с высоким артериальным давлением.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Здравствуйте, да, я конечно же поправилась за эти 18 недель, но помоэму что то не так. Я только в первую беременность была худенькой. Потом стала поправляться. Во вторую и третью беременность я уже поправившаяся была, но при эттм уже на 16-ой неделе чувствовала шевеления. А сейчас, уже 18 недель. И полная тишина. Даже боюсь идти на УЗИ, что вдруг окажется замершая, так как имею проблемы с высоким артериальным давлением.

Автор, что в итоге у вас? Ребеночек здоров?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: