Гость
Статьи
Роды или аборт?

Роды или аборт?

Девочки, подскажите пожалуйста как поступить, только пожалуйста не осуждайте! Мне 22года, двое детей (3года и 9месяцев) замужем, все как положено

Сегодня узнала что беременна третьим, срок 1-2 недели (цифровой тест) муж говорит об аборте, а я не знаю, вроде и хочу, а вроде и нет. Как бы вы поступили? Жилье своё, он работает, не пьет и тд. Меня любит и другой у него точно нет. Муж объясняет тем, что мы не справимся и не ротянем третьего ребенка, так же переживает что скажут другие. Милые, помогите пожалуйста Советом! #БЕРЕМЕННОСТЬ#РОДЫ#АБОРТ#ВЫБОР

Аноним
22 ответа
Последний — Перейти
Неудачница
#1

А первые 2 ребёнка желанные были или также?

Гость
#2

Да фиг его знает, решать только вам и мужу. Не нам же мудохаться с вашими детьми

Аноним
#3
Неудачница

А первые 2 ребёнка желанные были или также?

Желанные

Неудачница
#4
Аноним

Желанные

Ну смотрите на финансовое положение
Если не потяните, смысла не вижу

Гость
#5

Вам и мужу решать, ничего не стану советовать. Поговорите со своими и ео родителями, будут ли помогать справляться.

Гость
#6

Ну многие же сейчас знают, что есть много разных видов контрацепции. Многие знают, что после беременности залететь как нефиг делать. Если вы не планировали и уже у вас есть двое детей, то почему не быть ответственнее? А вот по поводу аборта… если ваш муж вам об этом говорит, а между прочим ваша третья беременность это его как бы так сказать «косяк», то это уже ппц.
Мне тоже 22 и с мч вместе 6 лет, детей нет и мы серьезно подходим к этому вопросу. Так что лучше хорошенько поговорите с вашим мужем. Но делайте так, как просит ваше сердце и ваше внутреннее состояние. Ведь в любом случае это ваша жизнь и вам с этим жить. Но одно дело, когда об аборте говорите вы и другое, когда ваш муж(ваша опора и поддержка)

Гость
#7
Гость

Вам и мужу решать, ничего не стану советовать. Поговорите со своими и ео родителями, будут ли помогать справляться.

А почему они должны помогать? У девушки уже своя семья и тд. Ладно с 1 ребёнком… родители сначала нас воспитывали херову тучу лет, а потом внуков должны?

Гость
#8

Именно в вашем случае только аборт!!!

Гость
#9
Гость

Ну многие же сейчас знают, что есть много разных видов контрацепции. Многие знают, что после беременности залететь как нефиг делать. Если вы не планировали и уже у вас есть двое детей, то почему не быть ответственнее? А вот по поводу аборта… если ваш муж вам об этом говорит, а между прочим ваша третья беременность это его как бы так сказать «косяк», то это уже ппц.
Мне тоже 22 и с мч вместе 6 лет, детей нет и мы серьезно подходим к этому вопросу. Так что лучше хорошенько поговорите с вашим мужем. Но делайте так, как просит ваше сердце и ваше внутреннее состояние. Ведь в любом случае это ваша жизнь и вам с этим жить. Но одно дело, когда об аборте говорите вы и другое, когда ваш муж(ваша опора и поддержка)

Я не осуждаю, если что, а говорю по факту. Чтобы такой вопрос у вас не возникал(ведь рождение ребёнка, также как и аборт это очень серьёзный шаг, о котором вы можете пожать, а также и нет) то нужно быть ответственнее в таких вещах

Гость
#10

Я бы побоялась вынашивать так скоро после родов последних и пошла бы на аборт как можно скорее, пока срок микрошечный, чтобы не было терзаний особых, там ещё нет ребёнка во всех абсолютно смыслах.

Гость
#11

Аборт. У вас и так уже организм родами чуть ли не ежегодными истощен. Это раз. Во-вторых, обеспечивает всю вашу шабалу муж, значит если говорит, что не потянете- не надо нищету плодить. Ну блин, уже и так двое малых, куда еще. Решать вам, конечно.

Викторинка
#12

Работает только муж? А вы планируете?
Дети-это чудесно, но...посчитайте сколько по-хорошему надо на ребенка: одежда новая(а не от старшего), игрушки, сбалансированное питание, витамины, кружки, платная медицина, незапланированные траты - тыс.50-70.

А их будет трое. А ещё вы в декрете...
Муж тоже хочет отдыхать, посвящать время себе, семье, друзьям, хобби, а не жить на работе, как собака сутулая.

Гость
#13

Автор, что бы вы сейчас не решили, поймите одно: чтобы и в следующие разы вот так не метаться между родами и абортами, вам пора научиться предупреждать эти ситуации. Хотя бы из чувства уважения к собственному телу и зарождающейся в нем новой жизни. Ну не в каменном веке ведь живем, и вы с мужем оба - взрослые люди, уже прекрасно знаете, откуда дети берутся, раз двоими успели обзавестись. Очевидно, оба молодые, здоровые, по крайней мере, репродуктивная функция работает на ура, значит, если и дальше игнорировать контрацепцию и пускать все на самотек, то таких нежеланных беременностей может случиться еще очень много. Каждый раз будете на аборт бегать? Прекратите уже надеяться на авось и научитесь брать на себя ответсвенность.

Гость
#14

Ну как тут посоветуешь, автор? Я не любитель детей, но и то не отважусь вас на аборт отправлять, хотя вы, надеюсь, понимаете, что завтра у вас может четвертая беременность возникнуть. Вам советоваться только с мужем надо, он свое высказал и так то он прав объективно...Ну с мамой своей (его), папой посоветуйтесь что ли, может кто согласится вам материально помогать.

Золотая Рыбка
#15

Я была на вашем месте. У меня получилась незапланированная беременность. Я понимала, что не потянем. Пошла на аборт. Не жалею.

А вы сама решайте. А что скажут другие, об этом не думайте! Думайте лучше о том, справитесь ли вы финансово, физически и морально с тремя малышами, ведь ваш муж утверждает, что не потянете.

#16

Не надо ребенка. Не потому, что не потяните. А потому что дважды мама уже, а ответственность нести не умеешь за свои решения. Такой важный вопрос с мужем решают, с которым жить вместе, а не с чужими дядями-тётями в интернете! Взрослей уже, дурёха!

#17
Аноним

Желанные

Ага, еще напиши "долгожданными" 😂. Интернетом научилась пользоваться, забей в поисковике "контрацепция", узнаешь кучу нового и нужного.

Гость
#18
Гость

Автор, что бы вы сейчас не решили, поймите одно: чтобы и в следующие разы вот так не метаться между родами и абортами, вам пора научиться предупреждать эти ситуации. Хотя бы из чувства уважения к собственному телу и зарождающейся в нем новой жизни. Ну не в каменном веке ведь живем, и вы с мужем оба - взрослые люди, уже прекрасно знаете, откуда дети берутся, раз двоими успели обзавестись. Очевидно, оба молодые, здоровые, по крайней мере, репродуктивная функция работает на ура, значит, если и дальше игнорировать контрацепцию и пускать все на самотек, то таких нежеланных беременностей может случиться еще очень много. Каждый раз будете на аборт бегать? Прекратите уже надеяться на авось и научитесь брать на себя ответсвенность.

Из чувства уважения к собственному телу - здесь согласна, но зарождающуюся в нем новую жизнь? Тогда к глистам, вшам, и ну не знаю там, к грибку тогда тоже уважение надо иметь?)

Гость
#19

Странный автор. А почему Вы ищите совета у незнакомых людей? Вы бы еще голосование провели-родить или не родить? Ответсвенность только Ваша будет с мужем (не ему рисковать здоровьем) Сможете ли Вы потом себя простить, если сделаете аборт? Справитесь с тремя детьми? А вообще , Вам еще немного лет, Вы станете многодетной матерью, мат.капитал, пособия...это же хорошо. Ну и самое главное-грамотная контрацепция!

Гость
#20
Гость

Из чувства уважения к собственному телу - здесь согласна, но зарождающуюся в нем новую жизнь? Тогда к глистам, вшам, и ну не знаю там, к грибку тогда тоже уважение надо иметь?)

Ну, если для вас собственный ребенок под сердцем равнозначен глистам, вшам и гнидам - то конечно.

Гость
#21
Гость

Ну, если для вас собственный ребенок под сердцем равнозначен глистам, вшам и гнидам - то конечно.

Ну для женщины, которая этого ребёнка не хочет- да, плод равен паразиту. Зачем драматизировать и вкладывать сакральный смысл туда, где его нет. Это не ребёнок, а просто плод. Не под сердцем, а в матке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22

И я в такой ситуации была, двое детей, погодки. Третья беременность, сама виновата. Пила противозачаточные, тяжело было от них, решила отдохнуть, не успела. Аборт для меня грех и вообще не выносимо, но я решила, что перед родившимися детьми у меня тоже ответственность есть и в двушке съемной им будет тесно и вообще мамы будет не хватать. Факт бл в том, что нужно пить таблетки не прекращая, наплевать на свой организм, все это обидно

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: