Гость
Статьи
Для чего подруга …

Для чего подруга скрывает свою беременность?

Для чего подруга скрывает свою беременность? Как бы вы отреагировали, если бы вам ваша подруга сообщила, что только что родила, а вы ничего не знали о ее беременности? Мне очень неприятно. Мое мнение: получается, что я не близкий человек, и меня опасались, что аж не рассказывали до последнего. При этом переписывались постоянно. Не хочется даже поздравлять, сухо поздравила также письменно. Если бы я знала что она ждёт ребёнка, я бы только радовалась. А тут как обухом по голове. #подруга

Гон Хи Чжа
17 ответов
Последний — Перейти
Маргарет
#1

Автор, а Вы не думаете, что были проблемы со здоровьем? Беременность - далеко не так радужно, как хотелось бы, часто проходит сложно, тут иногда дышать боишься лишний раз. Я зная особенности своего здоровья, не то что лучшей подруге об этом не скажу да даже своим родственникам/родителям.
Не стоит обижаться.

Гость
#2

Это слишком личное. Даже родителям не хочется говорить, Так спокойнее.

Гость
#3

жалко онкологических, сердечников, диабетиков, прочих больных...
на вздутых баб ***, не жалко, пусть свои брюхи прячут, позорницы. все видят, что вздутая баба была в употреблении

Гость
#4
Гость

Это слишком личное. Даже родителям не хочется говорить, Так спокойнее.

Родителям-то как не сказать? Как вы себе это представляете? Мама-папа, поздравляю вас с внуком (внучкой)-как холодной водой из ведра окатить? Минуя период ожидания (который для них так же ценен, как и для нас самих)?

Гость
#5

У нее и спросите.

Викусь
#6

Последнее время у всех психоз на эту тему. Все скрывают, *** . А проблем то не меньше, а больше. Раньше девушка только подозревать стала, а все подруги уже знали. И дети рождались здоровыми. А сейчас время еб....е, и люди свихнулись. На 150 лет назад откатились...мрабесие кругом)

Маргарет
#7
Гость

Родителям-то как не сказать? Как вы себе это представляете? Мама-папа, поздравляю вас с внуком (внучкой)-как холодной водой из ведра окатить? Минуя период ожидания (который для них так же ценен, как и для нас самих)?

Я зная своих родителей так и собираюсь сделать: во - первых - им самим будет так спокойнее, чем волноваться за меня, во - вторых, так спокойнее будет мне.

Гон Хи Чжа
#8
Маргарет

Автор, а Вы не думаете, что были проблемы со здоровьем? Беременность - далеко не так радужно, как хотелось бы, часто проходит сложно, тут иногда дышать боишься лишний раз. Я зная особенности своего здоровья, не то что лучшей подруге об этом не скажу да даже своим родственникам/родителям.
Не стоит обижаться.

А как ваше здоровье может измениться оттого, что вы кому- то скажете?😮

Гость
#9

Вы же с ней даже не виделись все это время. Так бы ей не удалось это скрыть.

Гость
#10

Мне родственница из другого города как-то похвасталась, что ее внучка выходит замуж, я их давно не видела, на свадбе не была. А еще через полгода я узнаю от других родственников, что она родила. Но тут видимо, потому что свадьба по залету, вот и скрывали, хотя смысла особого нет, люди же не дураки и могут сложить 2+2.

М_L
#11

Я тоже не говорла близкой подруге. Прото не хотела, имею право. Это слишком личное для меня. Я бы не обиделась, моя подруга тоже адекватная, поняла без проблем поздраила.

Гость
#12
Гон Хи Чжа

А как ваше здоровье может измениться оттого, что вы кому- то скажете?😮

Сглаза боятся))

Гость
#13
Гость

Родителям-то как не сказать? Как вы себе это представляете? Мама-папа, поздравляю вас с внуком (внучкой)-как холодной водой из ведра окатить? Минуя период ожидания (который для них так же ценен, как и для нас самих)?

Почему Вы за других решили, что ценен? Просто потому, что так принято считать? А если не у всех так?

Гость
#14

Ну не сказала и не сказала. Вы ей не родня.
Я про свою беременность тоже никому лишний раз ничего не говорила. Как люди узнавали или уже видели начинались тупые вопросы от которых выворачивает

Гость
#15
Гость

Сглаза боятся))

Я не боялась, просто не было желания сообщать об этом кому попало. О том, обиделись на меня или нет, я думаю в последнюю очередь. Подруга-это не член семьи, если речь не идет об исключительном родстве душ и сверхблизости. Тут, конечно, без вопросов)

Гость
#16

Я беременна сейчас 4,5 мес. Ещё и двойней. А в 2020м году у меня было 2 замерших беременности: выкидыш и анэмбриония. Я сказала только родителям и брату. Про первую бер трепала всем и в 11 недель ее потеряла. Я не говорю подругам, не потому что они меня сглазят, а потому что я САМА себя могу сглазить. И хоть сейчас опасный период позади. Есть ещё поздние выкидыши, преждевременные роды, где могут не спасти, роды как таковые тоже с различными рисками, и напоследок когда дети умирают в 1м месяце рождения. Поэтому невозможно расслабиться.
Есть у меня подруга, которая забеременела в 2021м году и родила. А не могла зачать 8-10 лет. И так получилось, что мы общались как раз, когда она забеременела и я даже спросила ее как дела по этой части. Она не сказала мне, просто не ответила на сообщение. И я уже тогда поняла наверное получилось. И я узнала только в *** по выставленным фото беременности и постом я родила. Я не обижалась, потому что это личное дело каждого. И сегодня ты можешь быть беременной, а завтра случится выкидыш. Это очень все хрупко.
Сейчас две мои знакомые спрашивали меня как дела на этой почве. И я также оставила сообщения без ответа. При том что раньше я их предупреждала что не спрашивайте меня об этом, я буду молчать. И знали про мои замер бер. Но то ли тупые, то ли наглые.
Так что не обижайтесь на подругу, дело не в вас. А в нас и наших личных переживаниях.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Я беременна сейчас 4,5 мес. Ещё и двойней. А в 2020м году у меня было 2 замерших беременности: выкидыш и анэмбриония. Я сказала только родителям и брату. Про первую бер трепала всем и в 11 недель ее потеряла. Я не говорю подругам, не потому что они меня сглазят, а потому что я САМА себя могу сглазить. И хоть сейчас опасный период позади. Есть ещё поздние выкидыши, преждевременные роды, где могут не спасти, роды как таковые тоже с различными рисками, и напоследок когда дети умирают в 1м месяце рождения. Поэтому невозможно расслабиться.
Есть у меня подруга, которая забеременела в 2021м году и родила. А не могла зачать 8-10 лет. И так получилось, что мы общались как раз, когда она забеременела и я даже спросила ее как дела по этой части. Она не сказала мне, просто не ответила на сообщение. И я уже тогда поняла наверное получилось. И я узнала только в *** по выставленным фото беременности и постом я родила. Я не обижалась, потому что это личное дело каждого. И сегодня ты можешь быть беременной, а завтра случится выкидыш. Это очень все хрупко.
Сейчас две мои знакомые спрашивали меня как дела на этой почве. И я также оставила сообщения без ответа. При том что раньше я их предупреждала что не спрашивайте меня об этом, я буду молчать. И знали про мои замер бер. Но то ли тупые, то ли наглые.
Так что не обижайтесь на подругу, дело не в вас. А в нас и наших личных переживаниях.

О я когда беременная была нас с мужем чуть до развода не довела такая баба которая лезла ко мне со своими вопросами кого ждете когда родите. Мой ответ "не важно" показался им груб. Столько шума тогда было, до сих пор вспоминаю с болью

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: