Гость
Статьи
Как решаются рожать …

Как решаются рожать под 40 и за 40

Беременна сейчас вторым, мне 28 и разваливаюсь каждый день хотя нет и 2 месяцев. Беременность и роды первенца были сложные, с госпитализациями, до этого выкидышем. В общем, сейчас картина не лучше, если не хуже. И когда узнаю от знакомых женщин (кто родил или ждёт малыша в 37, 39,41) я очень сильно поражаюсь, удивляюсь такой смелости. Все таки это такие риски для обоих (мамы и малыша), хотя бывают женщины здоровее в 40 чем 25 летние. 👀 В общем, родившие в столь позднее время, вы молодцы! #беременность

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То есть тебе кхерово, и ты в субботу заперлась на вумен, чтоб сделать кому-то больнее

Гость
#2

Есть такие , крепкие, здоровые , выносливые .

Моника Белуччи, Холи Бери , Ева Мендес ,
Орбакайте, Пермякова ,Могилевская и куча других.

Гость
#3

Просто ты и до родов была развалина

Виноградинка
#4

Наш организм для этого создан.

#5

Здоровье и уровень энергии у всех разные от природы, плюс образ и уровень жизни сверху накладываются. Так что странно удивляться, что одни в 20+ без детей порой ели ноги передвигают, а другие в 40+ третьего четвёртого рожают. Я хоть и родила второго в 40 и более менее все нормально перенесла даже для 20+ летних, но меня поражает например первая жена моего мужа, которая родив 3его ребёнка в 36, в 41 впервые пробежала марафон (она не профессиональный спортсмен) и после этого ещё два раза бегала Лондонский марафон, а ей уже почти 50

Гость
#6

Просто ты старая и дряхлая клуша

Гость
#7

У всех разное здоровье. Не все в 40 лет разваливаются, а некоторые уже в 20 начинают. Если есть деньги и хорошие знакомые врачи, почему нет.

Карри
#8

Просто за здоровьем надо следить. Я с детства в спорте и в зоже. Родители приучили. До 30 лет не понимала, как это, когда голова болит и что такое сильно чем-то болеть. На ребенка решилась в 30. Всю беременность работала, ходила на всякие гимнастики и в бассеин пешком поднималась на 9 этаж. Родила сама без проблем, когда сыну исполнилось 3 мес. вернулась постепенно к обычным физ. нагрузкам. С недоумением смотрела на девченок 20- ти летних с одышкой, которым прислуживали мамы/мужья/свекрови. Этож надо себя так довести...

Гость
#10

У всех разное здоровье. Я нормально ходила беременной и родила легко. Сейчас 45, энергии много. Правда по утрам я никакая, после короны, видимо. С другой стороны, в 20 я вообще раньше 2 пары не могла встать

Гость
#11

Я более, чем уверена, что ваши болезни не начались с беременностью, а просто обострились. И возраст тут не при чем.

#12
Гость

Как же хочется вам таким в белых польтах пожелать какой-нибудь гадости, но не буду опускаться до этого уровня. По-твоему, зож и спорт это гарантия лёгкой беременности и родов? Когда блюешь по 15 раз в сутки, когда капельницы и ты истощенная, что встать не можешь? Когда немеют руки, когда отёки и высокое давление, хотя ты уже и воды вдоволь не пьёшь, а про соль вообще забыла? Про роды я молчу - это лоторея. Ну повезло тебе с беременностью - возьми пирожок, но только не пи3ди, что у остальных проблемы только это от нездорового образа жизни. Я, может, поздоровее тебя, а в беременность чуть богу душу не отдала, но нет же, найдётся такая тварина и вые6нется.

Пожалуйста, только не говорите мне, что в России при отеках во время беременности женщин до сих пор ограничивают в количества выпитой воды?!

#13

Спасибо, я родила дочь в 36 почти, нормально все. Хотела бы ещё родить, думаю🤷🏼‍♀️

Гость
#14

Беременность и роды первенца были сложные, с госпитализациями, до этого выкидышем.
------------------------------
А я очень сильно поражаюсь, как после такого бабы прутся опять пороть свою пысю.
Бабы, вы слабоумные?
У вас память как у рыбки?
Первый ребенок не понравился?
Или что?

Гость
#15
Дина

Спасибо, я родила дочь в 36 почти, нормально все. Хотела бы ещё родить, думаю🤷🏼‍♀️

Зачем ты хочешь родить?

#16
Гость

Зачем ты хочешь родить?

Чтоб дочь не осталась одна, был близкий человек.

Гость
#17
Дина

Чтоб дочь не осталась одна, был близкий человек.

Очень глупая мотивация.
Сестры-братья - конкуренты за ресурсы.
Друг друга ненавидят или просто не общаются.
Квартирку сможешь каждому купить?
Ась?

#18
Гость

Очень глупая мотивация.
Сестры-братья - конкуренты за ресурсы.
Друг друга ненавидят или просто не общаются.
Квартирку сможешь каждому купить?
Ась?

Значит нужно воспитать так детей, чтоб они не видели друг в друге конкурентов за ресурсы. Жильё куплю.

Гость
#19
Дина

Значит нужно воспитать так детей, чтоб они не видели друг в друге конкурентов за ресурсы. Жильё куплю.

Еще более глупая мотивация.
"А надо просто правильно воспитывать", ахаха)))
Куча глупых баб об это споткнулась.

Гость
#20

Представь, что твое *** возьмет в дом вторую жену.
Скажет: я так щастлив в тобой, Динусик, что хочу еще больше щастья.
Чтобы у тебя был еще один близкий человек.
Поэтому привел тебе подружку.
Будете вместе по магазинам ходить.
Ах да, вы не конкурентки за ресурсы!
Всем хватит, все пополам, любовь не делится, а умножается!
Как тебе такое?😁

#22
Гость

Представь, что твое *** возьмет в дом вторую жену.
Скажет: я так щастлив в тобой, Динусик, что хочу еще больше щастья.
Чтобы у тебя был еще один близкий человек.
Поэтому привел тебе подружку.
Будете вместе по магазинам ходить.
Ах да, вы не конкурентки за ресурсы!
Всем хватит, все пополам, любовь не делится, а умножается!
Как тебе такое?😁

Не получится, дом мой, разделу не подлежит! Так что пойдёт моя любовь строить свою новую любовь на квартиру! 😉

#23
Гость

Еще более глупая мотивация.
"А надо просто правильно воспитывать", ахаха)))
Куча глупых баб об это споткнулась.

Какая правильная мотивация может быть, на ваш взгляд?

Гость
#24
Дина

Не получится, дом мой, разделу не подлежит! Так что пойдёт моя любовь строить свою новую любовь на квартиру! 😉

Да, а что так?
Не нравится конкуренция?
Ревнуешь?
Ну вот первый ребеночек тоже будет ревновать.
А потом и второй начнет.
И все вместе они будут драться и ненавидеть мамку, т.е. тебя.
Которая наплодила детишек, чтобы СЕБЯ потешить.

Гость
#25
Дина

Какая правильная мотивация может быть, на ваш взгляд?

Не рожать более 1 ребенка.
Особенно если ты не жена олигарха.
Лучше вырастить 1 и протолкнуть в более высокий социальный класс.
Чем вырастить двух кое-как, бедненько, но типа близкие люди, ахаха)))

#26
Гость

Да, а что так?
Не нравится конкуренция?
Ревнуешь?
Ну вот первый ребеночек тоже будет ревновать.
А потом и второй начнет.
И все вместе они будут драться и ненавидеть мамку, т.е. тебя.
Которая наплодила детишек, чтобы СЕБЯ потешить.

😂😂посмешили. Нет, я не боюсь конкуренции и не ревную. Я всегда думаю о подстраховке😉

#27
Гость

Не рожать более 1 ребенка.
Особенно если ты не жена олигарха.
Лучше вырастить 1 и протолкнуть в более высокий социальный класс.
Чем вырастить двух кое-как, бедненько, но типа близкие люди, ахаха)))

Интересная теория, конечно🙁

Гость
#28
Дина

😂😂посмешили. Нет, я не боюсь конкуренции и не ревную. Я всегда думаю о подстраховке😉

А что ты тогда против новой узкой пыси?
Муж будет тебя любить по очереди, подарки покупать по очереди.
Прям как ты хочешь с детишками себя вести.
Я тебе привожу аналогию, чтоб ты поняла своим куцым мозгом.

Гость
#29
Дина

Интересная теория, конечно🙁

100% оправданная.
Нищие детишки друг друга будут грызть и мамочку иппливую тоже загрызут.
Ну а чо?
Все как в природе.

#30
Гость

А что ты тогда против новой узкой пыси?
Муж будет тебя любить по очереди, подарки покупать по очереди.
Прям как ты хочешь с детишками себя вести.
Я тебе привожу аналогию, чтоб ты поняла своим куцым мозгом.

Вы начали оскорблять, поэтому откланиваюсь. Любви вам и детишек побольше🌹

Гость
#31
Дина

Чтоб дочь не осталась одна, был близкий человек.

Ужас, еще и в 40 лет!

Гость
#32
Дина

Спасибо, я родила дочь в 36 почти, нормально все. Хотела бы ещё родить, думаю🤷🏼‍♀️

Охренеть!

Маша
#33

От организма зависит. А еще, если раньше женщина не могла забеременеть, ситуации разные бывают. Я тоже только в 38 родила, то с мужем для себя хотели пожить, то два года лечились, пока я смогла забеременеть. Муж спермаплант пил, в составе L-карнитин повышает оплодотворяющую способность спермы, кроме этого препарат снижает риск развития патологий плода. В принципе беременность прошла легко, и мне удалось нормально родить.

Наталья
#34
Маша

От организма зависит. А еще, если раньше женщина не могла забеременеть, ситуации разные бывают. Я тоже только в 38 родила, то с мужем для себя хотели пожить, то два года лечились, пока я смогла забеременеть. Муж спермаплант пил, в составе L-карнитин повышает оплодотворяющую способность спермы, кроме этого препарат снижает риск развития патологий плода. В принципе беременность прошла легко, и мне удалось нормально родить.

Муж у меня тоже его принимал. Отмечу, что содержит вытяжку из крапивы, которая стимулирует обмен веществ у мужчин и выработку спермы. И по цене не дорого получается если сравнивать с аналогами. Нам отлично помог.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Osa
#35

Тоже чувствую себя херово(38). Сейчас 14 нед. Жду 2й триместр, в котором обещают кайф🤣. А так, да, думаю от здоровья зависит. Первая в 28 была, оказывается, не такой страшной как сейчас. Крепитесь, хотя от такой фразы в свой адрес готова на клочья порвать

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: