Гость
Статьи
Роды КС

Роды КС

Девочки, мамочки, кто рожал КС, нужен ваш совет!
Это моя 4 я беременность, будут 3роды по счету. Собираюсь рожать путем КС. Хотела бы узнать у мамочек, кто рожал этим путем? Весь процесс до операции и послеоперационный период: как долго восстанавливались и могли ухаживать за ребенком? Правда ли, что после обезболивающего в спину будут боли сильные на всю жизнь в спине? Есть ли какие то осложнения или какие то моменты, которые вы для себя отметили? Буду благодарна каждому отзыву! #роды

Лера
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

фигня, не рожаЛ ты мужик

Гость
#2

Было экстренное КС. Ни каких болей в спине после наркоза не наблюдалось, уже 4 года прошло. Восстанавливаться тяжеловато, но терпимо. Ребёнка дают через 12 часов и в путь)

#3

У меня плановое кс.Ничего страшного.Наркоз в спину,почти ничего не чувствуешь.В сознании.Но!Отходить от наркоза очень больно.Несколько дней ходила скрученная….

Гость
#4

Автор, не знаю, поможет ли вам мой опыт: я рожала кесарево еще при СССР))). Про боли в спине - вранье. Никаких осложнений не было у меня. Процесс восстановления прошел довольно быстро, а за ребенком кроме меня некому было ухаживать, так что справилась, ничего особенного сложного не было. А процесс до операции - что вы имеете в виду. У меня операция не планировалась, решение было принято прям в момент начала процесса. Обычная беременность (если не считать неправильного предлежания плода, отчего и КС). КС сейчас - обычная практика, не бойтесь. И хорошего вам малыша)

Лера
#5

Благодарю вас 🙏 До операционный период, имела введу, какие процедуры проводят до операции? Тоесть подготовка к операции. Так как я до этого рожала ЕР, КС для меня как темный лес, не знаешь что ожидать...

Лера
#6
Гость

фигня, не рожаЛ ты мужик

Тебе больше нечего написать?? Мужик!! Кыш отсюда, это женский форум

#7
Лера

Благодарю вас 🙏 До операционный период, имела введу, какие процедуры проводят до операции? Тоесть подготовка к операции. Так как я до этого рожала ЕР, КС для меня как темный лес, не знаешь что ожидать...

Все как при подготовке к ер.Наркоз и все….Ничего страшного.Моя подруга отходила от наркоза и ей говорит не было сильно больно,видимо у меня порок боли другой.И выписали через три дня.

Гость
#8

Три плановых кс. Анестезия эпидуральная(укол в спину, не больно). Подготовка как к родам+не есть -не пить с утра, перед операцией. Во время операции не больно, ребенка сразу показывают. Потом в пит меня переводили на сутки, вставать через 4 часа. Вообще по ощущениям я и раньше могла бы из пита в палату уйти. А так через сутки переводили в палату, с малышом вместе. Обезболивали хорошо, голодать после операции сейчас тоже не нужно. Гв нормально налаживала, через 4 дня-домой.

Гость
#9

2 КС. Никаких проблем и болей в спине не было и нет. С младшим было так: 22.00 операция. Потом лежала в иртенсивной терапии. В 3.00 одели бандаж и подняли на ноги, походить. К 6.00 утра перевели в отделегие. Я спокойно сходила в душ (это можно). Потом забрала ребенка. Первые 2 суток делали планово обезболивание, затем я отказалась. На 4-5 день вообще забыла об операции. Были металические скобки, их сняли на 7 сутки. Они цеплялись за одежду иногда, самое неприятное из того, что помню. Здоровья и легких оперативных родов!

Гость
#10

экс. после кс через час начал наркоз отходить, всё тело ломало от боли, все суставы и прочее, кололи кеторол, было немного легче. 7 часов в реанимации, приходили медсестры, заставляли ходить по палате. потом перевезли в послеродовое отделение. в 10 утра родила, в 5 уже была в палате. заходили и заставляли ходить, да так, что на следующий день уже бегать могла. в ближайшие дни лучше не чихать, не кашлять и не смеяться, нереально больно, я чуть не заорала от ощущений.

Гость
#11

Мне сегодня делали плановое КС. Спина не болит. Сейчас еле хожу, болит разрез. Но его там напичкали обезбаливающими уколами. В целом, норм. Хожу.

#12
Гость

Мне сегодня делали плановое КС. Спина не болит. Сейчас еле хожу, болит разрез. Но его там напичкали обезбаливающими уколами. В целом, норм. Хожу.

Поздравляю вас!Здоровья Вам с малышом(кой)🙏

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Фся такая деловая

Поздравляю вас!Здоровья Вам с малышом(кой)🙏

Спасибо. У меня малышка) Кстати, сегодня 12 день после родов. Уже бегаю, таскаю ванночку с водой. КС сделали очень профессионально! Советую вам идти к врачу и в клинику с очень хорошими отзывами: интернет, форумы, сарафанное радио. Пусть дорого. Зато качественно. Переживать и мучиться с последствиями не будете.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: