Гость
Статьи
Зачатие с …

Зачатие с отрицательной группой крови

Всем привет,с мужем планируем сейчас ребёночка,у меня 2ая группа крови отрицательная абортов не было, детей тоже нет,у мужа 4я отрицательная,уже 2 раз беременности нет((( начинаю переживать.... понятно что и с + многие по пол года беременнеют но тем не менее.... странно.Я проверилась овуляция есть, воспалений нет, хочу проверить мужа что нужно ему сдать? Спермограмму? Может попить чего ? Очень хочу забеременеть сейчас осознанно. У кого тоже отрицательная напишите как вы беременнели,и просто дайте советы, спасибо!) #беременность #группакрови

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#4

Группа и резус крови на зачатие не влияет
Беременность даже у идеально здоровой пары может наступать в течение года. Если в течение года нет беременности нет (если возраст более 35 то полгода) то повод идти к репродуктологу.
Стандартно проверяют:
Спермограмма и мар тест
Проходимость труб
Щитовидка
Гормоны
Зппп
Узи мт, узи с подсчетом фоликулов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#5

Про группу крови даже не думайте, на зачатие это вообще никак не влияет. А вот мужу сдать спермограмму- это точно надо. На примем врач это сразу спросит, проверяли ли мужа. а на счет того, чтобы пропить что-нибудь полезное, то вам фолиевая кислота не будет лишней, витамин д можно проверить. Мужу Актиферт-андро для улучшения спермограммы. Моему назначал его андролог, хороший состав в комплексе. Желаю вам, чтобы скорее все получилось!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: