Гость
Статьи
4 отрицательная группа …

4 отрицательная группа крови

Недавно сдавала анализы на операцию и случайно узнала что у меня 4 отрицательная ! Я очень расстроилась, и даже пересдала ещё раз чтобы убедиться... к сожалению подтвердилось, потому что слышала раньше что она плохая.. здоровье у меня не очень, вечно больной желудок, зубы, по гинекологии тоже проблемы разные... так еще и могут быть проблемы с зачатием и беременностью... у мужа 2 положительная! Опишитесь у кого как со здоровьем -4-!

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Ника
#1

Ваши болячки не связаны с группой крови. У вас очень редкая группа, Вы можете быть востребованным донором.

Гость
#2

У моей подруги -4. С желудком реально проблемы, давление, головные боли. Ребенок есть, но только один, хотели больше, не смогли.

Лисенок
#3

Здоровье сейчас у всех плохое. А насчёт резуса не переживайте, у меня у родители папа +, мама -, я родилась с 4+, это было в 90м году, когда никаких УЗИ и дополнительных исследований не проводили вообще! медицина с того времени шагнула вперёд, и, если врач увидит, что есть резус конфликт матери и ребёнка, то предпримет меры (делают уколы), ну и наблюдаться надо будет почаще. Главное, меньше нервничайте и не переживайте!

Гость
#4

Я тоже когда во взрослом возрасте узнала, что у меня 4- рыдала 2 дня. Потом успокоилась. Детей пока нет. Проблем с зачатием из-за группы крови тоже не бывает, просто надо на первых порах обследоваться, и если ребенок примет группу отца +, то надо дополнительно проводить терапию. После родов вкалывают какой-то препарат, чтобы у вас не было иммунитета к + группе, после этого смело можете и второго рожать))
На здоровье эта группа тоже особо не влияет, все эти диеты по группе крови - бред. Единственная проблема, что если несчастный случай, и потребуется переливание крови, то донора тяжело найти. Опять же, это подтверждает нашу редкость и уникальность. Сдавайте сами кровь и радуйтесь, что вы спасете чью-то жизнь!

Кейт
#5

Да, с вынашивание могут быть проблемы. Но гинекологи, знают что делать с этим. Думаю, вы зря переживаете. Слышала, что аборт нельзя делать, сложно будет заберемен.

Гость
#7

Насчёт переливания можно вообще не переживать, подойдет любая отрицательная, а вот вы можете быть донором только для людей с вашей кровью.
А вот беременность действительно может стать проблемой, но если у вас не было абортов, то с первым ребёнком проблем возникнуть не должно.

Гость
#8
Ника

Ваши болячки не связаны с группой крови. У вас очень редкая группа, Вы можете быть востребованным донором.

я донором он смогу быть, мой вес 46 кг, даже на анализы когда сдаю чуть в обморок не падаю... нашатырь дают

Автор
#9

Не могу то есть

Автор
#10
Гость

У моей подруги -4. С желудком реально проблемы, давление, головные боли. Ребенок есть, но только один, хотели больше, не смогли.

да точно ещё всегда пониженное давление, голова болит... спать могу только часов 10-11 не меньше, иначе потом голова болит

Фуксия
#11

У меня 4-, очень многих знаю женщин с 4-. Все успешные, красивые, у всех есть дети(по 1 или 2). У меня при беременности брали кровь на антитела, при первой беременности их почти в 100% случаев не бывает, потом в 28 недель делают укол иммуноглобулина человеческого - это защита от нарастания антител. После родов у сына взяли кровь, он оказался 3+(у мужа 2+), и опять ввели иммуноглобулин - это уже для следующей беременности. Можно опять беременнеть, защита от антител есть.

Сейчас по закону, по ОМС, в любой женской консультации и роддоме Вам обязаны БЕСПЛАТНО поставить этот укол. Одна доза стоит где-то 10-20 тыс.рублей. Спрашивайте у своего врача, если начнут юлить, просите письменный отказ - сразу Вам его назначат 100%.

Это все сейчас решаемо - с беременностью, на общее состояние организма кровь никак не влияет. Нет таких научных данных этому. Не слушайте никаких дурачков кто Вам такое скажет. У меня отличное здоровье, живее всех живых, простудными заболеваниями болею раз в 5 лет и то 3 дня в легкой форме.

Гость
#12
Гость

Я тоже когда во взрослом возрасте узнала, что у меня 4- рыдала 2 дня. Потом успокоилась. Детей пока нет. Проблем с зачатием из-за группы крови тоже не бывает, просто надо на первых порах обследоваться, и если ребенок примет группу отца +, то надо дополнительно проводить терапию. После родов вкалывают какой-то препарат, чтобы у вас не было иммунитета к + группе, после этого смело можете и второго рожать)) На здоровье эта группа тоже особо не влияет, все эти диеты по группе крови - бред. Единственная проблема, что если несчастный случай, и потребуется переливание крови, то донора тяжело найти. Опять же, это подтверждает нашу редкость и уникальность. Сдавайте сами кровь и радуйтесь, что вы спасете чью-то жизнь!

Первая положительная самая лучшая кровь и подходит для всех групп для донорства.

Гость
#13
Гость

Насчёт переливания можно вообще не переживать, подойдет любая отрицательная, а вот вы можете быть донором только для людей с вашей кровью. А вот беременность действительно может стать проблемой, но если у вас не было абортов, то с первым ребёнком проблем возникнуть не должно.

Автор может быть донором только если у неё нет гепатитов.

Гость
#14
Гость

Автор может быть донором только если у неё нет гепатитов.

Ну это уже индивидуально, я в общем говорю.

Гость
#15
Гость

Первая положительная самая лучшая кровь и подходит для всех групп для донорства.

Кроме отрицательных.

Гость
#16
Гость

Первая положительная самая лучшая кровь и подходит для всех групп для донорства.

4- переливают только 4-

Фуксия
#17

4- переливают только 4-

Нет, Вы путаете. 4- можно переливать 1-,2-,3- и 4-. И как раз среди отрицательных вариантов 4- самый благоприятный вариант. А самый неблагоприятный 1- , можно только 1-. Первыя группа крови это УНИКАЛЬНЫЙ ДОНОР, а четвертая группа это УНИКАЛЬНЫЙ РЕЦЕПИЕНТ(можно лить любую с учетом резуса)

Гость
#18

у меня 1- вроде подходит для всех групп с отрицательным резус фактором

Автор
#19

Девочки спасибо! Немного успокоили... надеюсь все получится с беременностью.. планируем в этом году.. вот буду анализы летом сдавать... дай Бог все получиться...

Гость
#20
Фуксия

4- переливают только 4- Нет, Вы путаете. 4- можно переливать 1-,2-,3- и 4-. И как раз среди отрицательных вариантов 4- самый благоприятный вариант. А самый неблагоприятный 1- , можно только 1-. Первыя группа крови это УНИКАЛЬНЫЙ ДОНОР, а четвертая группа это УНИКАЛЬНЫЙ РЕЦЕПИЕНТ(можно лить любую с учетом резуса)

Да, возможно вы правы, что в теории это универсальный рецепиент. Я тоже читала, что любой минус пойдет. Но потом врач мне сказала, что все же 4- лучше переливать свою родную 4-

Гость
#21
Гость

Да, возможно вы правы, что в теории это универсальный рецепиент. Я тоже читала, что любой минус пойдет. Но потом врач мне сказала, что все же 4- лучше переливать свою родную 4-

Так со всеми лучше, 2 и 3 тоже лучше её родную, а не первую, но в экстренной ситуации не всегда все под рукой.

Гость
#22
Автор

Недавно сдавала анализы на операцию и случайно узнала что у меня 4 отрицательная ! Я очень расстроилась, и даже пересдала ещё раз чтобы убедиться... к сожалению подтвердилось, потому что слышала раньше что она плохая.. здоровье у меня не очень, вечно больной желудок, зубы, по гинекологии тоже проблемы разные... так еще и могут быть проблемы с зачатием и беременностью... у мужа 2 положительная! Опишитесь у кого как со здоровьем -4-!

Как говорил мой дедушка это такая группа крови, когда на снег писае////шь, а он не тает.

Гость
#23

Да, первая группа крови это уникальный донор. Резус фактор сам по себе уже плохо, независимо от группы крови.

Гость
#24

Да, первая группа крови это уникальный донор. А отрицательный резус фактор сам по себе уже плохо, независимо от группы крови.

Гость
#25
Гость

Да, первая группа крови это уникальный донор. А отрицательный резус фактор сам по себе уже плохо, независимо от группы крови.

Почему это плохо? Все равно, что сказать веснушки - это плохо.

авокадо
#26

у сестры мужа такая группа - два сына и все нормально, так что не переживайте )))

Гость
#27

С отрицательным резусом рожать больше одного ребёнка врачи не рекомендуют, т.к. слабые, недоношенные и умственно отсталые будут. Но если решитесь, то это только под вашу личную ответственность.

Гость
#28
Гость

С отрицательным резусом рожать больше одного ребёнка врачи не рекомендуют, т.к. слабые, недоношенные и умственно отсталые будут. Но если решитесь, то это только под вашу личную ответственность.

что за бред вы несете?! Слабые и отсталые могут быть у кого угодно, у девочки с работы дочка с синдромом Дауна родилась оба были 1+

Гость
#29
Гость

С отрицательным резусом рожать больше одного ребёнка врачи не рекомендуют, т.к. слабые, недоношенные и умственно отсталые будут. Но если решитесь, то это только под вашу личную ответственность.

Что за х** вы несете? Единственная проблема отрицательного резуса при беременности - это резус-конфликт.

Люблю обрезанные члены и куни
#30
Гость

Да, первая группа крови это уникальный донор. Резус фактор сам по себе уже плохо, независимо от группы крови.

Во-первых, уже давно переливают всем только своей группы
Во-вторых, учёные говорят, что людей с отрицательным резусом нельзя клонировать
Да и объяснить, откуда на Земле взялся отрицательный резус никто не может

Гость
#31
Гость

Что за х** вы несете? Единственная проблема отрицательного резуса при беременности - это резус-конфликт.

+1
Сейчас тетки из средневековья ещё напишут, что худых и рыжих надо топить и жечь, ибо ведьмы!!!

Гость
#32
Гость

+1 Сейчас тетки из средневековья ещё напишут, что худых и рыжих надо топить и жечь, ибо ведьмы!!!

Сейчас настоящих то теток почти совсем нет, все крашеные.

Гость
#33
Гость

Почему это плохо? Все равно, что сказать веснушки - это плохо.

Потому что дети недоношенные рождаются, если у мужа резус положительный и не факт, что будут нормальные.

Гость
#34
Гость

Потому что дети недоношенные рождаются, если у мужа резус положительный и не факт, что будут нормальные.

В вашей средневековой деревеньке Гадюкино Суходрищенско района интернет есть? Почитайте про терапию при резус-конфликте. Много нового узнаете.

Гость
#35

У мужа 4-, здоров как бык и это в 43 года. Проблем ни каких. Даже Карты в поликлинике нет. У него сестра с 4-. Двумя забеременела легко, относила тоже легко, проблем со здоровьем ни каких и ей 37.

Гостья
#37

Ну нашли из-за чего расстроиться… у меня 1+, и желудок и давление и голова и тд и тп.

Гость
#38
Гость

С отрицательным резусом рожать больше одного ребёнка врачи не рекомендуют, т.к. слабые, недоношенные и умственно отсталые будут. Но если решитесь, то это только под вашу личную ответственность.

Ну что за бред, у меня -, 3 детей, все здоровы, в сад все ходили и болели в саду мало

я
#39

ну и бред, автор, вы написали. если что, у меня 4 группа крови, +. всегда гордилась , что она у меня редкая.

Гость
#40

4 - ,нет здоровья, но группа тут не причём считаю

Гость
#41
Гость

С отрицательным резусом рожать больше одного ребёнка врачи не рекомендуют, т.к. слабые, недоношенные и умственно отсталые будут. Но если решитесь, то это только под вашу личную ответственность.

У моей мамы отрицательный резус. Трое детей без проблем. Доношенные и здоровые. Все с положительным резусом. А про умственную отсталость - это вообще бред. Лично у меня золотая медаль и три красных диплома. Брат с сестрой тоже умницы.

Ника
#42
Автор

Недавно сдавала анализы на операцию и случайно узнала что у меня 4 отрицательная ! Я очень расстроилась, и даже пересдала ещё раз чтобы убедиться... к сожалению подтвердилось, потому что слышала раньше что она плохая.. здоровье у меня не очень, вечно больной желудок, зубы, по гинекологии тоже проблемы разные... так еще и могут быть проблемы с зачатием и беременностью... у мужа 2 положительная! Опишитесь у кого как со здоровьем -4-!

плохой и хорошей крови нет)))
но вам будет сложнее родить второго ребенка и нежелательно делать аборты до рождения первенца.
еще по моим наблюдениям кровь 1+ значительно быстрее сворачивается и раны заживают хорошо, а вот у мужа 2-,заживает все похуже, а у мамы была 3-, так вообще вечно все раны гноились и очень плохо заживали,хотя может это просто генетическая предрасположенность.

Однако
#43

Нас 4- всего 3% на планете. У меня, у дочери и у матери 4- все здоровые сильные выносливые. Единственное заметил есть сильное чувство сопереживания или если разозлят такая же сильная жестокость.

Ирина А.
#44

у меня 4 минус как у автора, у мужа 2+, две дочери. Рожала в далеком 1988г., беременность протекала без особенностей, первый месяц был токсикоз, но терпимо. Через 9 месяцев забеременела второй дочкой, аборт делать не стала, т.к. это нежелательно при разных резусах, да и мы не против были второго ребенка. Эта беременность была еще легче, токсикоза почти не было и родила легче. Обе дочки здоровы и умственно нормальные, у обеих высшее образование, младшая так еще и песни сама сочиняет на гитаре. У одной из них тоже резус отриц., про вторую в роддоме ничего не сказали. Так что все эти страхи надуманны, главное абортов не делать. Кстати лет в 35 сдала кровь своему коллеге, чуть сама копыта не двинула, неделю отойти не могла, ну у меня низкое давление, видимо из-за этого.(((

Гость
#45
Люблю обрезанные члены и куни

Во-первых, уже давно переливают всем только своей группы
Во-вторых, учёные говорят, что людей с отрицательным резусом нельзя клонировать
Да и объяснить, откуда на Земле взялся отрицательный резус никто не может

Учитывая, что у людей с положительной группой может родиться ребенок с отрицательной, то скорей всего это просто генетическая мутация.

Гость
#46
Автор

Девочки спасибо! Немного успокоили... надеюсь все получится с беременностью.. планируем в этом году.. вот буду анализы летом сдавать... дай Бог все получиться...

Конечно получится. У меня -4 у мужа +2. Сыну моему уже 12 лет и у него папина группа +2. Беременность была нормальная кстати сразу забеременила и у сильный длительный токсикоз. Единственное что учтите что -4 группа она несвертываемая изза того что плод у меня был не маленьким а ровно 4,5 кг произошло внутреннее кровотичение. Ну вроде жива. Для вас плюс в том что вы можете все это учесть. Удачи

Гость
#47

У меня 4 отрицательная. Мне не сколько не мешает это. Болеют и люди с другими группами крови и их не меньшее количество. У меня 2 сына 2 кесарева и впринцепе беременность проходила хорошо. Имею паспорт группы крови в случае несчастного случая и вам советую такой приобрести. Я даже горжусь имея редкую группу крови. :)

Мариша
#48

Я беременна. 1й раз. Мне 29. Вчера узнала что у меня 4 -. Сначала была паника. Гинеколог сказала здать анализ на антитела. Если их нет, все отлично. Если есть.. будет что думать. Завтра вот поеду сдам. А насчет здоровя, здоровя хорошее. Болела ветрянкой, ангиной и кашлем) Сердце и почки чуть раньше подкалывали, после беремености все как оновилось. Я с крепким здоровем, красивая, в свои 29 выгляжу на 23. Всем желаю деток и долгих лет жизни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#49

Какое совпадение!
У меня тоже 4 отрицательная, и меня это даже радует, нас ведь мало таких!)
У парня 2 положительная, и я беременна, все хорошо будет)

Арина
#50

У меня 4 -. У сына 4 -, у дочери 3 -. У мужа 2 +. Здоровье хорошее, что у меня, что у детей.Бывают сбои в программе, но , это так сезонная хондра. Главное, девочки, с резусом минус старайтесь не делать абортов. Я за это очень благодарна своему мужу, он меня берег.Потому что понимал, что мы с такой группой крови, а еще и резусом минус очень редкие на этой планете.Так, что живите и не заморачивайтесь. Счастья Вам всем!